Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Ответить

С возрастом...

Меньше энергии/сил
35
26%
Меньше терпемости к проблемам
11
8%
Романтическая жизнь уже не та
19
14%
Поднадоела ежедневная рутина
20
15%
Я положительный человек, процесс старения этого не изменит
8
6%
Практически никаких изменений
8
6%
Я стал(а) умнее и мудрее, это плюс
21
16%
Стресса стало меньше
9
7%
Другое
3
2%
 
Всего голосов: 134

Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 156
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение chicagoan »

illirium писал(а): Ср дек 28, 2022 6:22 pm СФ и ЛА были жуткими помойками и 20 лет назад.
В ЛА вообще были жесткие бунты, танки вводили.
Про ЛА знаю только из фильма Криминальное чтиво. А вот Сан Франциско был вполне приличным городом еще лет 15 назад. У меня тогда там жила дочка с семьей и я туда время от времени ездила. По центру СФ можно было гулять, не натыкаясь на бомжей, которых просто не было. Но позже как-то мы приехали на конференцию в СФ в 2017 и ужаснулись изменениям.
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Alexa »

chicagoan писал(а): Ср дек 28, 2022 11:53 pm
illirium писал(а): Ср дек 28, 2022 6:22 pm СФ и ЛА были жуткими помойками и 20 лет назад.
В ЛА вообще были жесткие бунты, танки вводили.
Про ЛА знаю только из фильма Криминальное чтиво. А вот Сан Франциско был вполне приличным городом еще лет 15 назад. У меня тогда там жила дочка с семьей и я туда время от времени ездила. По центру СФ можно было гулять, не натыкаясь на бомжей, которых просто не было. Но позже как-то мы приехали на конференцию в СФ в 2017 и ужаснулись изменениям.
Ну в Криминальном чтиве как раз и показан этот счастливый день 1992 года. Когда сотни тысяч черных громили город. За исключением то ли корейского то ли китайского кварталов. Там ребята взяли оружие и залегли на крышах. Отстреливая тех, кто пришел громить их квартал. Энтузиазм протестующих против произвола полиции быстро закончился и они отправились громить другие районы.
Bobeg
Reactions: 1962
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Bobeg »

шо за сборище иногородних. pulp fiction, едрить вас налево, совкованы качавые
illirium
Reactions: 127
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2022 7:23 am
:: viewtopic.php?p=231922#p231922

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение illirium »

chicagoan писал(а): Ср дек 28, 2022 11:53 pm
illirium писал(а): Ср дек 28, 2022 6:22 pm СФ и ЛА были жуткими помойками и 20 лет назад.
В ЛА вообще были жесткие бунты, танки вводили.
Про ЛА знаю только из фильма Криминальное чтиво. А вот Сан Франциско был вполне приличным городом еще лет 15 назад. У меня тогда там жила дочка с семьей и я туда время от времени ездила. По центру СФ можно было гулять, не натыкаясь на бомжей, которых просто не было. Но позже как-то мы приехали на конференцию в СФ в 2017 и ужаснулись изменениям.
:D :D
Это рассказывайте недавно приехавшим.
Мне доводилось много бывать в СФ и в средине 90х, и в средине 2000х и позже и родственники там жили в 90х
Да какой он был приличный, точнее раньше были приличные районы но криминал из других райончиков уже вовсю просачивался, а давно полный беспредел, он был и в 90х.
Одни из моих первых дней в штатах средине 90х (точнее второй заход в штаты, первый был еще в 80х), в СФ картина: тетка белая, в туристическом районе, стоит в пробке черный подходит плюет ей в машину, там обтекло нехило. В окно ресторана бомжи лупят ладонями напугать сидящих там. Бомжи выскаливали из мусорок, итд. и бомжи, психи ходили дико орали в центре, страшно. Дикий город.
СФ и ЛА давно помойка.
illirium
Reactions: 127
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2022 7:23 am
:: viewtopic.php?p=231922#p231922

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение illirium »

Ну в Криминальном чтиве как раз и показан этот счастливый день 1992 года. Когда сотни тысяч черных громили город. За исключением то ли корейского то ли китайского кварталов. Там ребята взяли оружие и залегли на крышах. Отстреливая тех, кто пришел громить их квартал. Энтузиазм протестующих против произвола полиции быстро закончился и они отправились громить другие районы.
Я этого Тарантино не смотрю, не нравится, только на 5 минут хватило смотреть криминальное чтиво. О событиях в ЛА знаю из других источников, в том числе от тех кто там жил. Там стремно было, танки ввели когда те пошли на Беверли Хиллс уже.
А корейцы те - отстреливались, но это не значит что у них тоже ничего не громили, они в живых остались потому что остреливались.




Вообще тема не интересна уже, сейчас опять начнут рассказывать что белое что черное, что 2+2 =5 и как все хороошо, эти истории работают для недавно приехавших молодых людей обычно. В НЙ сити тоже был соверешнно жуткий киминал в 80х и раньше, там было очень опасно, потом его временно почистили, но все просто возвращается на круги своя сейчас.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1021
Сообщения: 5686
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение self »

Alexa писал(а): Чт дек 29, 2022 3:08 am Ну в Криминальном чтиве как раз и показан этот счастливый день 1992 года. Когда сотни тысяч черных громили город.
Не помню там такого эпизода.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Nab
Reactions: 1496
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Nab »

в "Pulp fiction" такого эпизода не было, а в "криминальном чтиве" похоже был.
Идиотский перевод, кстати
Аватара пользователя
self
Reactions: 1021
Сообщения: 5686
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение self »

"Лидер бодро, гордо бредил"
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Alexa »

self писал(а): Чт дек 29, 2022 8:06 am
Alexa писал(а): Чт дек 29, 2022 3:08 am Ну в Криминальном чтиве как раз и показан этот счастливый день 1992 года. Когда сотни тысяч черных громили город.
Не помню там такого эпизода.
Когда главный герой Буч едет из своей квартиры с часами по ЛА и натыкается на своего черного боса, которого он кинул. Во время поездки он видит как толпы людей громят магазины и ему приходится объезжать какие то барикады. Ну а далее замечательная сцена Зедом, которую все наверно помнят.
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Alexa »

illirium писал(а): Чт дек 29, 2022 7:34 am Вообще тема не интересна уже, сейчас опять начнут рассказывать что белое что черное, что 2+2 =5 и как все хороошо, эти истории работают для недавно приехавших молодых людей обычно. В НЙ сити тоже был соверешнно жуткий киминал в 80х и раньше, там было очень опасно, потом его временно почистили, но все просто возвращается на круги своя сейчас.
В НИ был криминал до того, как его почистил Джулиани. А потом, стараниями демократов, город снова начал превращаться в помойку. Скажем так, в начале нулевых там все было очень даже прилично. Как там - голосуй или проиграешь.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2862
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Чт дек 29, 2022 9:55 am
illirium писал(а): Чт дек 29, 2022 7:34 am Вообще тема не интересна уже, сейчас опять начнут рассказывать что белое что черное, что 2+2 =5 и как все хороошо, эти истории работают для недавно приехавших молодых людей обычно. В НЙ сити тоже был соверешнно жуткий киминал в 80х и раньше, там было очень опасно, потом его временно почистили, но все просто возвращается на круги своя сейчас.
В НИ был криминал до того, как его почистил Джулиани. А потом, стараниями демократов, город снова начал превращаться в помойку. Скажем так, в начале нулевых там все было очень даже прилично. Как там - голосуй или проиграешь.
это не совсем так. Преступность в НЙ падала неуклонно до 2019. После Джулиани был Блумберг 12 лет (3 срока). И до Ковида, BLM riots и NY bail law всё было нормально даже при демократах. Статистика тоже противоречивая. Убийств и ограблений за 2021 меньше чем в 2000.

Главная разница в том что стало больше бомжей и больше безнаказанности.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Sky »

BarBoss писал(а): Ср дек 28, 2022 6:11 pm Рейган виноват в роспуске дурок? А может он и линкольна грохнул заодно? :lol:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Deinsti ... ted_States

Вот она сила левацкого образования! Силища.
Вы барбос мыслите в ограниченных рамках «правого-левого» и как всегда не в кассу, Рейган покончил с финансированием mental institutions и всех психов выпустили на улицы, это реформа Mental Health Systems Act of 1980.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Sky »

Alexa писал(а): Чт дек 29, 2022 9:55 am
illirium писал(а): Чт дек 29, 2022 7:34 am Вообще тема не интересна уже, сейчас опять начнут рассказывать что белое что черное, что 2+2 =5 и как все хороошо, эти истории работают для недавно приехавших молодых людей обычно. В НЙ сити тоже был соверешнно жуткий киминал в 80х и раньше, там было очень опасно, потом его временно почистили, но все просто возвращается на круги своя сейчас.
В НИ был криминал до того, как его почистил Джулиани. А потом, стараниями демократов, город снова начал превращаться в помойку. Скажем так, в начале нулевых там все было очень даже прилично. Как там - голосуй или проиграешь.
Опят, наивная вера в чудодейственную силу республиканцев почистить город от бомжей и криминала.
Джулиани расфософал преступников за petty crimes по тюрьмам, а когда бюджет закончился на финансирование тюрем их повыпускали , то же самое с бомжами, не хватает субсидированного жилья
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Sky »

Почему такая зацикленность на больших городах типа ЛА и Нью-Йорк, если вы не можете позволить себе жить в приличном пригороде этих город переезжайте в красные Штаты к реднекам, но там вам не будет субсидирования вашего Medicare с 0 премиум.
rx300
Reactions: 49
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение rx300 »

Alexa писал(а): Чт дек 29, 2022 9:55 am В НИ был криминал до того, как его почистил Джулиани. А потом, стараниями демократов, город снова начал превращаться в помойку. Скажем так, в начале нулевых там все было очень даже прилично. Как там - голосуй или проиграешь.
Криминал начали "чистить" до Джулиани, потому что на это дали бабки, бизнес had enough и, самое главное, федам дали инструменты в виде RICO act и Violent Crime Control and Law Enforcement Act (Джо наш Байден, кстати, был главой комитета). Да, Джулиане не проипал выделенные бабки, хотя был такой же коррупционер, как и его предшественники и последователи, и удачно построил PR. И, да, выпихивание криминала из города к соседям - это любимая тактика муниципалов. Проблема только в том, что оно решает проблему для города временно.
rx300
Reactions: 49
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение rx300 »

Sky писал(а): Чт дек 29, 2022 10:49 am Почему такая зацикленность на больших городах типа ЛА и Нью-Йорк, если вы не можете позволить себе жить в приличном пригороде этих город переезжайте в красные Штаты к реднекам, но там вам не будет субсидирования вашего Medicare с 0 премиум.
Дедушке не нравится климат в красных штатах. А мозги ему давно промыли пропагандонские подкасты дебилов.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Sky »

LadyLiberty писал(а): Ср дек 28, 2022 10:43 pm Я думала в теме люди за 70, а тут 40-летние жалуются на усталость. Это рано, надо проверяться у дохтора вам, усталость-симптом многих болезней. По поводу джимов-не понимаю, как можно туда ходить и дышать там напрягаясь потоизлучением разных людей..Лучше побегать на свежем воздухе или на велике покататься в парке.


Не можете себе позволить хорошую клубную систему джима, можно оборудовать свой джим у себя дома.
А силовые упражнения должны быть включены обязательно для укрепления мышц и костной ткани, что бы в 40+ лет не выглядеть обрюзглыми, а в 70 ..не иметь пористые кости.
Прогулки и катания на велике недостаточны.
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Alexa »

Sky писал(а): Чт дек 29, 2022 10:41 am Опят, наивная вера в чудодейственную силу республиканцев почистить город от бомжей и криминала.
Джулиани расфософал преступников за petty crimes по тюрьмам, а когда бюджет закончился на финансирование тюрем их повыпускали , то же самое с бомжами, не хватает субсидированного жилья
Меня удивляет дебильная идея давать субсидированное жилье бомжам в НИ, ЛА, СФ и так далее. Его надо строить в малых ебенях, там где оно стоит копейки. Но либеральный дискурс не позволяет дискриминировать, поэтому мы имеем то, что имеем.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1021
Сообщения: 5686
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение self »

Alexa писал(а): Чт дек 29, 2022 9:53 am
self писал(а): Чт дек 29, 2022 8:06 am

Не помню там такого эпизода.
Когда главный герой Буч едет из своей квартиры с часами по ЛА и натыкается на своего черного боса, которого он кинул. Во время поездки он видит как толпы людей громят магазины и ему приходится объезжать какие то барикады. Ну а далее замечательная сцена Зедом, которую все наверно помнят.
False memories?

"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
self
Reactions: 1021
Сообщения: 5686
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение self »

Alexa писал(а): Чт дек 29, 2022 11:29 am
Sky писал(а): Чт дек 29, 2022 10:41 am Опят, наивная вера в чудодейственную силу республиканцев почистить город от бомжей и криминала.
Джулиани расфософал преступников за petty crimes по тюрьмам, а когда бюджет закончился на финансирование тюрем их повыпускали , то же самое с бомжами, не хватает субсидированного жилья
Меня удивляет дебильная идея давать субсидированное жилье бомжам в НИ, ЛА, СФ и так далее. Его надо строить в малых ебенях, там где оно стоит копейки. Но либеральный дискурс не позволяет дискриминировать, поэтому мы имеем то, что имеем.
В ебенях есть свои власти, которые не дают на это разрешения
"Лидер бодро, гордо бредил"
Ответить