Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение Килькин »

Ну а чо, Новый Год, надо поговорить на вечную тему
https://katerinafoto.livejournal.com/998949.html
Изображение
Нашла в интернете вот такое мнение по-поводу фильма «Ирония судьбы».
Я прямо офигела, как всё сходится и как под практически любой сюжет можно подвести любую подоплёку!)))
Мало кто обращает внимание на сцену в фильме «Ирония судьбы», где Женя корчит рожи перед зеркалом.
Между тем, именно ее можно считать ключевой для всего фильма: в этот момент главный герой, совсем недавно заявив: «К чёрту монастырь!», — меняется местами не просто со своим отражением, а с бесом, чья фамилия Лукашин прозрачно намекает на Лукавого.
Именно этот бес, побывав а бане, где всегда обитает нечистая сила, и прихватив с собой веник, который может выступать и как вместилище злых духов, и как транспортное средство, отправляется в Ленинград, подменив собой еще и Павлика.
Это не последняя подмена в фильме — вскоре придёт время занять место Ипполита и принять его имя, — однако именно она выглядит особенно символичной: отправиться в бывший город Святого Петра вместо Павла.
Впрочем, нельзя быть до конца уверенным, что речь идет именно о Ленинграде: возможно, это лишь изнанка настоящего города, населённая шумными пьяными бесами.
И если в Москве рядом с домом стоит Храм Архангела Михаила, то в теневом городе свято место осталось пустым. Адрес обоих домов расшифровывается просто: это не 3-я улица Строителей, а скорее улица строителей Третьего Храма, возвести который должен, как известно, Антихрист. Как писал епископ Ипполит (sic!) Римский, «воскресил Спаситель святую плоть Свою как храм; восстановит также и он [Антихрист] каменный храм в Иерусалиме».
Конечно, Святки — время, когда царит нечистая сила, — должны начаться только через неделю, однако не следует забывать, что Барбара Брыльска — католичка, поэтому для неё Рождество уже наступило и её бесы уже пришли. В том, что Лукашин — бес, нет никаких сомнений. Он не просто кажется другим человеком, наглым, бесцеремонным и развязным, — он становится другим существом и даже о том, что должен носить очки, вспоминает лишь к середине второй серии. Лукашин врёт, провоцирует, соблазняет, а его явное отвращение к рыбе, символу Христа, только довершает картину. У Нади и Ипполита, надо отметить, очень правильные инстинкты: одна при первой же встрече пытается окропить беса водой, к сожалению, не святой, другой устраивает себе отряд крещения вместе с исповедью — но противостоять бесовскому натиску никто из них не в силах. Фигура Ипполита представляет, конечно, особый интерес. Его древнегреческий тезка в своё время стал жертвой Посейдона и понесших коней. Оба мотива — воды и неуправляемых лошадей, предстающих в виде «Жигулей», — есть и в фильме, однако трагической фигуре этого античного героя следует посвятить отдельное исследование.
Взято с просторов сети.
1 Изображение
Буратино
Reactions: 232
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение Буратино »

- Доктор, а у нас радость. Килькин с ума сошел!
6 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1407
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение lizacat »

:crazy: А что символизирует заливная рыба?
I will not apologize
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение Килькин »

Как что, рыба - символ Христа и христиан
Mariska
Reactions: 173
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение Mariska »

Отберите у него водку и интернет.
1 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение Килькин »

у кого? У тех, кто не видит, что это цитата ?
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7777
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение Экономная »

Мне этот фильм не нравится из-за ущербности быта и отношений. Чему там умиляться? ))
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение kolbasof »

lizacat писал(а): Пн янв 02, 2023 10:00 am :crazy: А что символизирует заливная рыба?
А желе символизирует воду озера Кинерет!
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 295
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение Blueberry »

Экономная писал(а): Пн янв 02, 2023 12:43 pm Мне этот фильм не нравится из-за ущербности быта и отношений. Чему там умиляться? ))
Да и вообще главный герой не впечатляет. Тоже мне герой любовник :) Никогда этот фильм не любила.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7777
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение Экономная »

Blueberry писал(а): Пн янв 02, 2023 7:43 pm
Экономная писал(а): Пн янв 02, 2023 12:43 pm Мне этот фильм не нравится из-за ущербности быта и отношений. Чему там умиляться? ))
Да и вообще главный герой не впечатляет. Тоже мне герой любовник :) Никогда этот фильм не любила.
Его было так легко жалеть ))
1 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1407
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение lizacat »

Никогда не понимала почему не вызвали милицию.... Приходишь домой, посреди комнаты валяется пьяный в семейных труселях - я бы первым делом 02 (911) набрала бы.

П.С. Кино мне в принципе нравиться, если проматывать все эти песни - развели самодеятельность понимаешь.....
I will not apologize
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение Irena »

Килькин писал(а): Пн янв 02, 2023 10:11 am Как что, рыба - символ Христа и христиан
Рыбка в трудные дл рашки времена нащупывает общие точки соприкосновения... 🙈
Психологическая служба гебухи пытается доказать, что быдлорашисты имеют с бывшими россиянами некие общие скрепы. Жалкое зрелище... :pope:
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 463
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение OiCaramba »

lizacat писал(а): Пн янв 02, 2023 8:35 pm Никогда не понимала почему не вызвали милицию.... Приходишь домой, посреди комнаты валяется пьяный в семейных труселях - я бы первым делом 02 (911) набрала бы.

П.С. Кино мне в принципе нравиться, если проматывать все эти песни - развели самодеятельность понимаешь.....
Это ты с ментами никогда не общалась Не факт что они вообще поедут И ещё более сомнительно что ты их вызовеш второй раз после того как они отобьют яйца и почки твоему сожителю Он же тебя не сможет два а то и три месяца ебать

мод klsk on / Предупреждение за ругань в Основном разделе / мод off
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1407
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение lizacat »

OiCaramba писал(а): Ср янв 04, 2023 7:59 pm
lizacat писал(а): Пн янв 02, 2023 8:35 pm Никогда не понимала почему не вызвали милицию.... Приходишь домой, посреди комнаты валяется пьяный в семейных труселях - я бы первым делом 02 (911) набрала бы.

П.С. Кино мне в принципе нравиться, если проматывать все эти песни - развели самодеятельность понимаешь.....
Это ты с ментами никогда не общалась Не факт что они вообще поедут И ещё более сомнительно что ты их вызовеш второй раз после того как они отобьют яйца и почки твоему сожителю Он же тебя не сможет два а то и три месяца ебать
Вы забылись? Тут вам не помоечный развел......
I will not apologize
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 463
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение OiCaramba »

Извините Был неправ!
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 463
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение OiCaramba »

Но про ментов это из реального опыта Не хотел никого обидеть?
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1260
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение assassello »

"Какая же гадость эта ваша заливная рыба!"
Просто цитата.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 230
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение WebFunk »

assassello писал(а): Пт янв 06, 2023 12:53 am "Какая же гадость эта ваша заливная рыба!"
Просто цитата.
Ну точно, манифест Антихриста :lol:
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение Alexa »

Mariska писал(а): Пн янв 02, 2023 10:58 am Отберите у него водку и интернет.
Почему? Я наоборот предлагаю налить.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Антихрист с улицы строителей Третьего Храма

Сообщение Alexa »

lizacat писал(а): Пн янв 02, 2023 8:35 pm Никогда не понимала почему не вызвали милицию.... Приходишь домой, посреди комнаты валяется пьяный в семейных труселях - я бы первым делом 02 (911) набрала бы.

П.С. Кино мне в принципе нравиться, если проматывать все эти песни - развели самодеятельность понимаешь.....
Хороший был фильм на самом деле для своего времени. Особенно когда смотрели в первый раз. Помню, мы на следующий год всей толпой отправились в баню. Естественно прихватив водку и пиво. Но к сожалению никто в Ленинград тогда не уехал.
А потом фильм заездили ежегодными показами. Ну и время сейчас совсем другое, все воспринимается не так, как тогда. Хотя песни по прежднему вполне себе на уровне. Но тут уж заслуга поэтов, Сергея Никитина, который написал музыку, ну и Пугачевой.
Ответить