Давайте про недвижимость поговорим?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
bezego66
Reactions: 304
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение bezego66 »

Kapitula писал(а): Ср янв 11, 2023 5:09 pm Если заинтересованы надо хватать
Мы неглядя брали. А что делать
Хочется конечно побыстрее определиться, но хватать не глядя, за кэш? И без инспекции покупать страшно.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42130
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kapitula »

Если он старый за кэш это значит он развалюха и все равно все переделывать. Нет?
bezego66
Reactions: 304
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение bezego66 »

Kapitula писал(а): Ср янв 11, 2023 6:06 pm Если он старый за кэш это значит он развалюха и все равно все переделывать. Нет?
На Северо-востоке полно домов 19 или даже 18 века. Некоторые очень симпатичные, но каждый владелец по разному заботится о жилище. У одного крыша протекла, он позвал строителей, заплатил, починил, а другой сам тяп-ляп замазал чтоб не заметно было. Инспектор такие вещи сразу говорит и стоимость ремонта скажет. Никогда не знаешь, на что нарвешься. По фотографии можно и не увидеть например проблему с фундаментом. Поэтому я всегда беру инспектора.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Inock »

bezego66 писал(а): Ср янв 11, 2023 2:47 pm Вопрос имею, не знаю как кратко сформулировать.

Дом на Северо-Востоке. Эстейт сейл. На рынке долго уже, более полугода. Договариваемся с нашим риелтером, он созванивается с листинг эйджентом на тему забить время для видео-показа ну и вообще прощупать ситуацию. Со слов листинг эйджента - контрактов им пока не предлагали. Наш агент делает видео-показ. Нам нравится. Мы отсылаем предложение о покупке за кэш, но нам же надо прилететь из Флориды и сделать инспекцию. Просим неделю на все. И вдруг оказывается тут же кто-то еще делает предложение без инспекции (дом старый, там много неясных вопросов для инспектора) и само собой выбирают не нас. Ну вобщем стоял дом на рынке 6+ месяцев никому не нужный, и тут вдруг..По ощущениям, что-то тут не чисто. Но держу при себе, потому что нифига в деталях риал-эстейта не понимаю. Потом как-то в телефонном разговоре с нашим риелтором выясняется, что у него такие-же ощущения, но объяснить он не может (или не хочет) и вот. Какие могут быть варианты? Какой-то богус листинг? Шо это было?
На самом деле не имеет значения:
1. Наследство надо делить быстерй, а инспекция может затянуть сделку или вообще провалиться
2. Не хотят именно Вас по любой причине, можно нафантазировать какую-нибудь
3. Передумали продавать
4. Радон шкалит, бывший владелец помер от рака, инспекция опасна, так как надо будет всем рассказывать о тестировании.

Ну ещё много других возможных причин о которых бы я даже не думал ни секунды.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42130
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kapitula »

Инок, ты куда пропал
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Inock »

Kapitula писал(а): Ср янв 11, 2023 7:14 pm Инок, ты куда пропал
Кисик, я с тобой. Только позови.
Как дела у тебя?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42130
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kapitula »

Inock писал(а): Ср янв 11, 2023 7:18 pm
Kapitula писал(а): Ср янв 11, 2023 7:14 pm Инок, ты куда пропал
Кисик, я с тобой. Только позови.
Как дела у тебя?
Ничего интересного, все по старому. У тебя что нового?
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Inock »

Kapitula писал(а): Ср янв 11, 2023 7:23 pm
Inock писал(а): Ср янв 11, 2023 7:18 pm

Кисик, я с тобой. Только позови.
Как дела у тебя?
Ничего интересного, все по старому. У тебя что нового?
На работе пол-команды включая NP и triage nurses ушли, нагрузка увеличилась примерно на 15%, а зарплата не менялась уже 3 года
Хочется что-то поспокойней, но пока не готов свалить.
Дом флоридский все финансовые соки высасывает. Страховку за год увеличил с 3,700 до 6 в год, и налог с 8 до 11,5 добавили.
Вот думаю: может уже хватит играть бохатого буратино?
Дитя заканчивает коледже, а что делать будет не знает. Хорошо б пристроить куда-нибудь, но куда и как?
Думаю в Россию смотаться летом, мамочку проведать. А ты к своим в Минск давно не летала?

А, вот ещё будет чемпионат в апреле, начали подготовку
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение BarBoss »

bezego66 писал(а): Ср янв 11, 2023 2:47 pm Вопрос имею, не знаю как кратко сформулировать.

Дом на Северо-Востоке. Эстейт сейл. На рынке долго уже, более полугода. Договариваемся с нашим риелтером, он созванивается с листинг эйджентом на тему забить время для видео-показа ну и вообще прощупать ситуацию. Со слов листинг эйджента - контрактов им пока не предлагали. Наш агент делает видео-показ. Нам нравится. Мы отсылаем предложение о покупке за кэш, но нам же надо прилететь из Флориды и сделать инспекцию. Просим неделю на все. И вдруг оказывается тут же кто-то еще делает предложение без инспекции (дом старый, там много неясных вопросов для инспектора) и само собой выбирают не нас. Ну вобщем стоял дом на рынке 6+ месяцев никому не нужный, и тут вдруг..По ощущениям, что-то тут не чисто. Но держу при себе, потому что нифига в деталях риал-эстейта не понимаю. Потом как-то в телефонном разговоре с нашим риелтором выясняется, что у него такие-же ощущения, но объяснить он не может (или не хочет) и вот. Какие могут быть варианты? Какой-то богус листинг? Шо это было?
частое явление. за полгода стояния на маркете брокер собрал достаточное кол-во реально инстересующихся челов. но они выжидают т.к. не уверены что дом того стоит т.к. никто не хочет быть единственным желающим купить, особенно после пол-года на рынке. как тока появляеца кто-то другой кто готов брать, брокер дает свист раннее смотревшим и/или почти давшим оффер (или давшим более низкий оффер который не был принят) и они уже психологически тянуца не потерять что серьезно рассматривали. с лодками та же лажа кстати.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42130
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kapitula »

Inock писал(а): Ср янв 11, 2023 7:35 pm
Kapitula писал(а): Ср янв 11, 2023 7:23 pm

Ничего интересного, все по старому. У тебя что нового?
На работе пол-команды включая NP и triage nurses ушли, нагрузка увеличилась примерно на 15%, а зарплата не менялась уже 3 года
Хочется что-то поспокойней, но пока не готов свалить.
Дом флоридский все финансовые соки высасывает. Страховку за год увеличил с 3,700 до 6 в год, и налог с 8 до 11,5 добавили.
Вот думаю: может уже хватит играть бохатого буратино?
Дитя заканчивает коледже, а что делать будет не знает. Хорошо б пристроить куда-нибудь, но куда и как?
Думаю в Россию смотаться летом, мамочку проведать. А ты к своим в Минск давно не летала?

А, вот ещё будет чемпионат в апреле, начали подготовку
Бурлит. В Минск в прошлом году не ездили, в этом не знаю. И мой заканчивает колледж, не знала, что одногодки они у нас. Гуд лак нам всем. Чего НР ушла, ты плохо себя вел?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42130
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kapitula »

Инок, продать не хочешь Флоридский? В цене вырос наверное как и все остальное
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Inock »

Kapitula писал(а): Чт янв 12, 2023 2:57 am
Inock писал(а): Ср янв 11, 2023 7:35 pm

На работе пол-команды включая NP и triage nurses ушли, нагрузка увеличилась примерно на 15%, а зарплата не менялась уже 3 года
Хочется что-то поспокойней, но пока не готов свалить.
Дом флоридский все финансовые соки высасывает. Страховку за год увеличил с 3,700 до 6 в год, и налог с 8 до 11,5 добавили.
Вот думаю: может уже хватит играть бохатого буратино?
Дитя заканчивает коледже, а что делать будет не знает. Хорошо б пристроить куда-нибудь, но куда и как?
Думаю в Россию смотаться летом, мамочку проведать. А ты к своим в Минск давно не летала?

А, вот ещё будет чемпионат в апреле, начали подготовку
Бурлит. В Минск в прошлом году не ездили, в этом не знаю. И мой заканчивает колледж, не знала, что одногодки они у нас. Гуд лак нам всем. Чего НР ушла, ты плохо себя вел?
Да ну плохо себя вёл. Поставил на пьедестал как звезду. Она мне помогла колоссально. Сколько всего делала молча, терпеливо и честно. Я ожил прямо. Лучшая NP в моей жизни. Но как всегда, сказала, что не может больше не может ну всё это
и ушла к другому за лучшей жизнью, на вторй этаж.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Inock »

Kapitula писал(а): Чт янв 12, 2023 2:57 am Инок, продать не хочешь Флоридский? В цене вырос наверное как и все остальное
Хочет, но не может, кто это? Я!
Какое продать, там одних картин и лыцарей в доспехах больше чем цена дома. Не, буду нести свой крест терпеливо и жаловаться
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42130
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kapitula »

Inock писал(а): Чт янв 12, 2023 6:40 am
Kapitula писал(а): Чт янв 12, 2023 2:57 am

Бурлит. В Минск в прошлом году не ездили, в этом не знаю. И мой заканчивает колледж, не знала, что одногодки они у нас. Гуд лак нам всем. Чего НР ушла, ты плохо себя вел?
Да ну плохо себя вёл. Поставил на пьедестал как звезду. Она мне помогла колоссально. Сколько всего делала молча, терпеливо и честно. Я ожил прямо. Лучшая NP в моей жизни. Но как всегда, сказала, что не может больше не может ну всё это
и ушла к другому за лучшей жизнью, на вторй этаж.
Лол. А что на втором этаже будет лучше чем на третьем? Трава зеленее?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42130
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kapitula »

Inock писал(а): Чт янв 12, 2023 6:44 am
Kapitula писал(а): Чт янв 12, 2023 2:57 am Инок, продать не хочешь Флоридский? В цене вырос наверное как и все остальное
Хочет, но не может, кто это? Я!
Какое продать, там одних картин и лыцарей в доспехах больше чем цена дома. Не, буду нести свой крест терпеливо и жаловаться
И рыцарей продай. Они нонче тоже в цене. Но мы посочувствуем тут, нам не сложно.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Inock »

Kapitula писал(а): Чт янв 12, 2023 6:47 am
Inock писал(а): Чт янв 12, 2023 6:40 am

Да ну плохо себя вёл. Поставил на пьедестал как звезду. Она мне помогла колоссально. Сколько всего делала молча, терпеливо и честно. Я ожил прямо. Лучшая NP в моей жизни. Но как всегда, сказала, что не может больше не может ну всё это
и ушла к другому за лучшей жизнью, на вторй этаж.
Лол. А что на втором этаже будет лучше чем на третьем? Трава зеленее?
Ага, radiation там, нагрузка меньше, 45 минут на человека, нет emergency, ну такой как у нас. Лучи опять же, расцветёт как роза там. Я её благословил и пожелал всего всего. Сказал, что она всегда может вернуться. Прямо мужскому самолюбию на горло наступил. Мне теперь чёрную девочку подсунули, хитропопку, по locus tenents. Томная такая, вся секси. Её бы хорошо, а как работать так нет. Прямо небо и земля с прежней.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Inock »

Kapitula писал(а): Чт янв 12, 2023 6:48 am
Inock писал(а): Чт янв 12, 2023 6:44 am

Хочет, но не может, кто это? Я!
Какое продать, там одних картин и лыцарей в доспехах больше чем цена дома. Не, буду нести свой крест терпеливо и жаловаться
И рыцарей продай. Они нонче тоже в цене. Но мы посочувствуем тут, нам не сложно.
Спасибо дорогая, за сочувствие. :roll:
bezego66
Reactions: 304
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение bezego66 »

Inock писал(а): Ср янв 11, 2023 7:35 pm Страховку за год увеличил с 3,700 до 6 в год, и налог с 8 до 11,5 добавили.
И нам тоже. Налоги если опять увеличат, пойду ругаться. Я в Техасе в лобовую с налоговой ходила. Отбила.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Inock »

bezego66 писал(а): Чт янв 12, 2023 7:00 am
Inock писал(а): Ср янв 11, 2023 7:35 pm Страховку за год увеличил с 3,700 до 6 в год, и налог с 8 до 11,5 добавили.
И нам тоже. Налоги если опять увеличат, пойду ругаться. Я в Техасе в лобовую с налоговой ходила. Отбила.
Вы молодца, appeal официально делали?
bezego66
Reactions: 304
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение bezego66 »

Inock писал(а): Ср янв 11, 2023 7:05 pm
На самом деле не имеет значения:

2. Не хотят именно Вас по любой причине, можно нафантазировать какую-нибудь


Ну ещё много других возможных причин о которых бы я даже не думал ни секунды.
Вот мне половин тоже говорит, что я принимаю это как личное оскорбление. А я любопытная, мне интересно, может я что-то важное упускаю в этой ситуации для будущего опыта?

1. Инспекция может провалить сделку.
2. Вот что-то подобное блеял наш риэлтор: Я сначала не поняла смысла, а сейчас... Бинго!

Дом имел неожиданно правильную цену. Это увидел кто-то из своих (друзья, родня, соседи продавца), но захотел купить подешевле, поэтому ждали сколько предложит покупатель со стороны. И дождались. Т.о. наш оффер дал понять "своему" покупателю, что цена правильная, можно брать. И дом уплыл под благовидным предлогом. Можно ставить ментальную галочку и окончательно списывать из мозгов.

Спасибо, Инок, вы направили меня на верную мысль.
Ответить