Covid-19

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12432
Сообщения: 42907
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

Inock писал(а): Чт янв 12, 2023 7:16 am
Kapitula писал(а): Ср янв 11, 2023 9:28 am У нас бустер не требуют, но у новоприбывающих вакцину да
У нас на работе отменили мандат на второй бустер. Усё . Теперь только strongly encourages
Ваши суровее наших . Мы до бустеров не дошли
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3290
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

Not Too Late писал(а): Чт янв 12, 2023 6:52 am
Baloon писал(а): Чт янв 12, 2023 6:15 am Protecting people against Covid infection with the current mRNA technology may be a pipe dream, especially as new coronavirus strains emerge every few months, Offit, the director of the Vaccine Education Center at Children's Hospital of Philadelphia, told NBC News.

The updated boosters from Pfizer-BioNTech and Moderna are probably best reserved for people at high risk of severe illness or death from Covid — older adults, people with multiple coexisting conditions and those who are immunocompromised, Offit said.

Asking young, healthy people who have a lower risk of serious illness to get boosted with a variant-specific vaccine, followed by a different variant-specific formula a few months later, may not be practical, he said.

Offit, who is a member of the FDA’s Vaccine and Related Biological Products Advisory Committee, wrote in the paper, “I believe we should stop trying to prevent all symptomatic infections in healthy, young people by boosting them with vaccines containing mRNA from strains that might disappear a few months later.”
Вы как то пол статьи процитировали. Лучше поставить ссылку на полную тк там больше информации.

https://www.nbcnews.com/health/health-n ... -rcna65324
У меня не было задачи цитировать всю статью :)
Было интересно мнение только Оффита.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4229
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Covid-19

Сообщение Not Too Late »

Baloon писал(а): Чт янв 12, 2023 8:20 am
Not Too Late писал(а): Чт янв 12, 2023 6:52 am
Вы как то пол статьи процитировали. Лучше поставить ссылку на полную тк там больше информации.

https://www.nbcnews.com/health/health-n ... -rcna65324
У меня не было задачи цитировать всю статью :)
Было интересно мнение только Оффита.
Ну тогда получалось дезинформация тк его мнение было выражено в контексте всей статьи.
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3290
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

Not Too Late писал(а): Чт янв 12, 2023 8:25 am
Baloon писал(а): Чт янв 12, 2023 8:20 am
У меня не было задачи цитировать всю статью :)
Было интересно мнение только Оффита.
Ну тогда получалось дезинформация тк его мнение было выражено в контексте всей статьи.
Где дезинформация? Он не говорил слов которые взяты из статьи? Он добавил какие то другие слова?
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3290
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

Not Too Late писал(а): Чт янв 12, 2023 8:25 am
Baloon писал(а): Чт янв 12, 2023 8:20 am
У меня не было задачи цитировать всю статью :)
Было интересно мнение только Оффита.
Ну тогда получалось дезинформация тк его мнение было выражено в контексте всей статьи.
Даже статья на которую вы же ссылку и дали носит название Younger, healthy people don't need another Covid booster, vaccine expert says

И при этом именно слова Оффита из этой статьи вдруг "дезинформация" 🙃
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4229
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Covid-19

Сообщение Not Too Late »

Baloon писал(а): Чт янв 12, 2023 9:00 am
Not Too Late писал(а): Чт янв 12, 2023 8:25 am
Ну тогда получалось дезинформация тк его мнение было выражено в контексте всей статьи.
Даже статья на которую вы же ссылку и дали носит название Younger, healthy people don't need another Covid booster, vaccine expert says

И при этом именно слова Оффита из этой статьи вдруг "дезинформация" 🙃
То что заголовки статей пишут так чтобы зацепить внимание читателя а не передать содержание или смысл статьи это общеизвестный взгляд. Ввиду того что сама статья включила мнение Офера и другие (отличающиеся) мнения говорит о том что вырывать его высказывание (которое мы не знаем или полное или частичное и может не показывать его полное мнение) не правильно те это искажает контекст и этим самым порождает дезинформацию.

Все. Пошла работать.
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3290
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

Not Too Late писал(а): Чт янв 12, 2023 9:15 am
Baloon писал(а): Чт янв 12, 2023 9:00 am

Даже статья на которую вы же ссылку и дали носит название Younger, healthy people don't need another Covid booster, vaccine expert says

И при этом именно слова Оффита из этой статьи вдруг "дезинформация" 🙃
То что заголовки статей пишут так чтобы зацепить внимание читателя а не передать содержание или смысл статьи это общеизвестный взгляд. Ввиду того что сама статья включила мнение Офера и другие (отличающиеся) мнения говорит о том что вырывать его высказывание (которое мы не знаем или полное или частичное и может не показывать его полное мнение) не правильно те это искажает контекст и этим самым порождает дезинформацию.

Все. Пошла работать.
Ну то есть у вас претензии на "дезинформацию" именно к самой статье. Напишите им об этом.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3290
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

Вот этот пункт интересен, какое будет решение у комиссии
"The FDA advisory committee is expected this month to discuss whether the first two mRNA vaccine doses given to people who aren't yet vaccinated should be updated to match the current circulating strains of the virus. Those shots, called the primary series, still target the original coronavirus strain that was identified in Wuhan, China, in late 2019. "
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Covid-19

Сообщение Inock »

А по-моему читать, а ещё более того цитировать NBCnews дезинформация и просто аморально.
Давайте обратимся к данным на основе которых были одобрены бивалентные вакцины. Вот где крандец так крандец
https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2208343

А Пфайзер иммуногенность на мышах испытал, достаточно оказалось для одобрения
1 Изображение
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3290
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

Ну хоть какое то СМИ опубликовало слова не последнего человека который влияет на решение по здоровью, хоть и с опозданием.

Никто не забирает возможность уколоться чем угодно у молодых людей жаждущих это сделать.

У меня вот для проверки ещё информация есть. Раз уж за темой тщательно следят.
Есть исследование о размере частиц вируса
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 5122017443 (или очередной сайт "фигня"?)

И вывод такой:
"Окончательно подтверждено, что кoвuд распространяется аэрозольным путём. Более 90% частиц, выдыхаемых больными кoвuдом, - это аэрозоли размером менее 0.3 мкм. Это означает, что маски абсолютно бесполезны в их сдерживании.

Исследование было завершено ещё в декабре 2021 года, и было наконец-то проведено как положено, а не с использованием абсурдных моделей на пластмассовых манекенах. Но опубликовать его осмелились только сейчас."

Типа что размер <=0.3 мкр.
И типа что маски такой размер не улавливают. Это все действительно так?

Волнуюсь за тех 11 детей, чьи родители подали в суд на школьный округ фейрфакса ещё в марте и вот выиграли дело о том что школы в которых учатся эти 11 учеников обязаны надеть на всех кто контактирует с ними маски. Якобы родители очень волнуются за здоровье своих детей. Вот теперь думаю - помогут ли маски на других защитить тех детей за которых так волнуются родители. Или чем крепче вера тем выше защита...
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12432
Сообщения: 42907
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

Маски помогают, потому что слюни не летят вокруг
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1238
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Covid-19

Сообщение Uzito »

Baloon писал(а): Чт янв 12, 2023 12:07 pm И типа что маски такой размер не улавливают. Это все действительно так?
Это совсем не так. Принцип действия маски отличается от сита для муки. Частицы хаотично движутся в окружающей среде и оседают на волокнах маски. И так же более мелкие частицы притягиваются к волокнам маски электростатикой. Так что маска ловит и меньшие частицы.

Но как уже много раз говорилось, основная задача маски не защитить здорового от вдыхания заразы, а предотвратить разлёт заразы от (потенциально) больного человека.
2 Изображение
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3290
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

А что слюна здорового человека стала так опасна? Или теперь уже все по умолчанию больны? И часто в обычной жизни слюни чужих летят на нас, только если не собственных детей?
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1238
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Covid-19

Сообщение Uzito »

Baloon писал(а): Чт янв 12, 2023 1:22 pm А что слюна здорового человека стала так опасна? Или теперь уже все по умолчанию больны? И часто в обычной жизни слюни чужих летят на нас, только если не собственных детей?
Я думаю маска N95 имеет какой-то эффект и на фильтрацию вдыхаемого воздуха. А по сути, если детей в школе тестируют перед входом в нее тестом на ковид который дает 100% точноть, то наверное надевание маски в школе смысла не имеет.
Больше будет пользы если все классы будут оборудованы хорошей вытяжной вентилицией.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Covid-19

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Чт янв 12, 2023 12:20 pm Маски помогают, потому что слюни не летят вокруг
Исследования показали, что после 20-30 выдохов концентрация вируса в маске достигает такой величины, что он распространяется в том же количестве, что и без маски. Зато для самого болеющего это очень чревато, потому что его вирусная нагрузка резко повышается.
Ну и здоровым дышать углекислым газом вовсе не полезно.
Кроме того, НИКТО не носит маску правильно. Правильно - не трогать, и раз сняв, выбрасывать.
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Covid-19

Сообщение мышка Машка »

Uzito писал(а): Чт янв 12, 2023 1:53 pm
Baloon писал(а): Чт янв 12, 2023 1:22 pm А что слюна здорового человека стала так опасна? Или теперь уже все по умолчанию больны? И часто в обычной жизни слюни чужих летят на нас, только если не собственных детей?
Я думаю маска N95 имеет какой-то эффект и на фильтрацию вдыхаемого воздуха. А по сути, если детей в школе тестируют перед входом в нее тестом на ковид который дает 100% точноть, то наверное надевание маски в школе смысла не имеет.
Больше будет пользы если все классы будут оборудованы хорошей вытяжной вентилицией.
И что, какой-то тест на ковид дает 100% точность?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12432
Сообщения: 42907
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Чт янв 12, 2023 4:06 pm
Kapitula писал(а): Чт янв 12, 2023 12:20 pm Маски помогают, потому что слюни не летят вокруг
Исследования показали, что после 20-30 выдохов концентрация вируса в маске достигает такой величины, что он распространяется в том же количестве, что и без маски. Зато для самого болеющего это очень чревато, потому что его вирусная нагрузка резко повышается.
Ну и здоровым дышать углекислым газом вовсе не полезно.
Кроме того, НИКТО не носит маску правильно. Правильно - не трогать, и раз сняв, выбрасывать.
Мне не нужны ваши исследования, у меня своя практика есть.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12432
Сообщения: 42907
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

Балун и мышка Машка, вас кто-то заставляет маски носить?
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Covid-19

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Чт янв 12, 2023 4:11 pm Балун и мышка Машка, вас кто-то заставляет маски носить?
Сейчас нет, хотя муж пару дней назад был в мед офисе, где заставляли. Но когда заставляли, мне очень не понравилось, и мне б не хотелось повторения
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12432
Сообщения: 42907
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

А вот меня заставляют, и мне пофиг. Я все равно здоровая, хоть и в маске.
Ирония судьбы
Ответить