Дите работать рвется

Дети и родители
Ответить
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Mariska »

Вооот. Потому что целевые деньги. И каждый раз надо просить. А тут в принципе свои -- тратить без разрешения.
Мы выписали пособие в размере: возраст в годах = долларов в неделю.
Это много. Но это на все -- пригласили на день рожденья, пошли в кино, потерял сменку, хочешь дебильную майку.
Ни к каким достижениям не привязывали -- просто вэлфер.
Шо сказать за Сахалин? Работает.
Деточке 16, со вздохом заявила: "а работать-то выгоднее, чем пособие получать". 🤣
Последний раз редактировалось Mariska Вт июл 05, 2022 5:47 am, всего редактировалось 1 раз.
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение лето »

Cleo писал(а): Вт июл 05, 2022 5:39 am Я своим говорила, что их главная работа и инвестиция - это учеба. И качественный отдых и здоровье после нее. И что это потом окупится очень сильно и при поступлении и в будущем. И в карманных деньгах не ограничивала. Подружки подрабатывали, но мне казалось это было очень много их потерянного времени. Я как-то не очень верила в не самую развивающую работу за копейки в воспитательных целях. Не запрещала, конечно. Но видела изнутри как было тяжело ее подружке, которая и соккер судила по выходным и бебиситтела при гостинице и еще в ресторане какие-то часы у нее были. Потому что той родители даже на одежду денег не давали - иди и заработай.
О. Я тоже боюсь, что её энергия будет растрачена на работу вместо учёбы. Я не пойму какую полезность принесёт раскладывание товара по полкам в будущем.

На одежду ей хватает. Я сама к ней пристают, пойдём купим тебе чего. Она - ' а не пойду, а не хочу'. Но с другой стороны может это со мной не хочет, а с подружками полмолла хочет))))
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Bobeg »

смотрите, родители адолесцентных дочерей.
ежели что то
у них всегда есть онлифан вебкамера, есть твитч, есть и другие стриминги. я бы боялся.
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение лето »

Mariska писал(а): Вт июл 05, 2022 5:45 am Вооот. Потому что целевые деньги. И каждый раз надо просить. А тут в принципе свои -- тратить без разрешения.
Мы выписали пособие в размере: возраст в годах = долларов в неделю.
Это много. Но это на все -- пригласили на день рожденья, пошли в кино, потерял сменку, хочешь дебильную майку.
Ни к каким достижениям не привязывали -- просто вэлфер.
Шо сказать за Сахалин? Работает.
Деточке 16, со вздохом заявила: "а работать-то выгоднее, чем пособие получать". 🤣
Так выгоднее, когда тебе 'все' целенаправленно покупают, чем ×× $ в месяц/неделю? Нет?

А я люблю- за достижения 🙂
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение лето »

Bobeg писал(а): Вт июл 05, 2022 5:50 am смотрите, родители адолесцентных дочерей.
ежели что то
у них всегда есть онлифан вебкамера, есть твитч, есть и другие стриминги. я бы боялся.
Прогресс этот, будь он не ладен!
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Mariska »

лето писал(а): Вт июл 05, 2022 5:46 am На одежду ей хватает. Я сама к ней пристают, пойдём купим тебе чего. Она - ' а не пойду, а не хочу'. Но с другой стороны может это со мной не хочет, а с подружками полмолла хочет))))
Именно. Со мной категорически в магазины не ходит. С подружками -- мешок какого-то говна привезет. Потом сдают, или меняются. Я вообще не вмешиваюсь, слава богу, в школе и спортклубе форма.
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение лето »

Сколько это период длится? Когда я на мешки должна смотреть?
Я то хочу, чтобы она примеряла перед покупкой, размер свой брала, и вообще глядела подходит или нет. А то с неё станется, на три размера больше купить... вот видать ей с подругами веселее, чем со мной))
Последний раз редактировалось лето Вт июл 05, 2022 5:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Cleo »

Bobeg писал(а): Вт июл 05, 2022 5:50 am у них всегда есть онлифан вебкамера, есть твитч, есть и другие стриминги. я бы боялся.
Это уже не про деньги, а от любви к искусству. Для норм девочек табу ни за какие деньги. Тут бойся - бойся, от самого ребенка очень сильно зависит.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Mariska »

лето писал(а): Вт июл 05, 2022 5:51 am Так выгоднее, когда тебе 'все' целенаправленно покупают, чем ×× $ в месяц/неделю? Нет?

А я люблю- за достижения 🙂
Нифига!
Было какое-то у них в школе заразное заболевание, все дети с какой-то херней носились. Она у меня попросила купить, когда в магазине увидела. Я, как можно более равнодушно, ответила, что, мол, деньги есть, покупай сама, что хочешь. Посмотрела-посмотрела и сказала: да ну, мол, на кой мне эта дрянь нужна.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Mariska »

лето писал(а): Вт июл 05, 2022 5:55 am Сколько это период длится? Когда я на мешки должна смотреть?
Я то хочу, чтобы она примеряла перед покупкой, размер свой брала, и вообще глядела подходит или нет. А то с неё станется, на три размера больше купить... вот видать ей с подругами веселее, чем со мной))
Ну как работать начала, так и началось. Но не часто это. Пережить можно.
На три размера больше -- поехали и сдали. Говно вопрос.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Cleo »

Я давала определенную гарантированную сумму и безо всяких обязательств с их стороны. Чтобы учились бюджет рассчитывать, планировать и понимать, что он имеет лимиты. На канцелярские, бесцельный шоппинг, музыка-кино, кафешки - им хватало. Крупные покупки, конечно, на нас были. Младший экономил и откладывал, у него всегда запас был на все хотелки. Старшая жила "от зарплаты до зарплаты". Нормально система работала. К оценкам, учебе и послушанию я ее никак не привязывала.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Mariska »

Cleo писал(а): Вт июл 05, 2022 5:56 am
Bobeg писал(а): Вт июл 05, 2022 5:50 am у них всегда есть онлифан вебкамера, есть твитч, есть и другие стриминги. я бы боялся.
Это уже не про деньги, а от любви к искусству. Для норм девочек табу ни за какие деньги. Тут бойся - бойся, от самого ребенка очень сильно зависит.
Не соглашусь. Нормальному ребенку можно мозги запудрить.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Cleo »

Mariska писал(а): Вт июл 05, 2022 5:57 am деньги есть, покупай сама, что хочешь. Посмотрела-посмотрела и сказала: да ну, мол, на кой мне эта дрянь нужна.
Вот! Это очень хорошо работало. Типа - купи это. Дак купи за свои. Нет, за свои жалко, не очень то и хотелось :)
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Mariska »

Cleo писал(а): Вт июл 05, 2022 6:00 am Я давала определенную гарантированную сумму и безо всяких обязательств с их стороны.
Я с тобой, Клео!
За достижения можно выписать премию. Или на рождество подарить шарфик за десятку и 200 долларов.

А всякую чешую покупать -- пусть сами учатся разбираться.
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение лето »

Товарищи! Какая формула. Сколько в неделю положено отстегивать.

Выше, написали формулу сколько лет - > $ в неделю, так?
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Mariska »

Исключительно от вашей финансовой ситуации зависит.
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Bobeg »

Mariska писал(а): Вт июл 05, 2022 5:53 am
лето писал(а): Вт июл 05, 2022 5:46 am На одежду ей хватает. Я сама к ней пристают, пойдём купим тебе чего. Она - ' а не пойду, а не хочу'. Но с другой стороны может это со мной не хочет, а с подружками полмолла хочет))))
Именно. Со мной категорически в магазины не ходит. С подружками -- мешок какого-то говна привезет. Потом сдают, или меняются. Я вообще не вмешиваюсь, слава богу, в школе и спортклубе форма.
потому что если она с вами в могозин пойдет вы ж ее задавите как танк ромашку, будете постоянно поучать и контролировать каждый шаг. скажете не так это, напраслина?
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Mariska »

Буду прививать нормальный вкус.

А вас писать грамотно учили? Даже телефоны уже умеют ошибки исправлять. А "падонкаффский олбанский" лет 10 назад из моды вышел. Не в тему, не к месту и не смешно.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 775
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Дите работать рвется

Сообщение Frecken Bock »

Mariska писал(а): Вт июл 05, 2022 7:45 am Буду прививать нормальный вкус.

А вас писать грамотно учили? Даже телефоны уже умеют ошибки исправлять. А "падонкаффский олбанский" лет 10 назад из моды вышел. Не в тему, не к месту и не смешно.
+ 22
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Bobeg »

Mariska писал(а): Вт июл 05, 2022 7:45 am Буду прививать нормальный вкус.

А вас писать грамотно учили? Даже телефоны уже умеют ошибки исправлять. А "падонкаффский олбанский" лет 10 назад из моды вышел. Не в тему, не к месту и не смешно.
поставьте меня на игнор.
Ответить