Агрессия к русским

Ответить
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение Женя Стоунер »

Alexander Troyansky писал(а): Сб янв 28, 2023 11:41 am
nickb писал(а): Сб янв 28, 2023 11:00 am Есть россияне, которые против войны, выступают против, собирают деньги, помогают Украине и все такое. Однако сам факт, что они россияне, всё это перечеркивает. И если таким россиянам бомба попадёт в дом, скажут "Так и надо. Мало".
Потому что всех скопом - проще.
к сожалению так, 80% ликующих россиян нивелируют 20% сочуствующих и помогающих, т.е. зла в целом гораздо больше, чем добра.
Значит, проценты здесь не важны, есть люди всегда готовые видеть образ врага, демонизировать и тд.
Надо сохранять человеческий облик самому, и избегать общения с неадекватами
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 695
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Агрессия к русским

Сообщение Sergunka »

Alexander Troyansky писал(а): Сб янв 28, 2023 11:41 am к сожалению так, 80% ликующих россиян нивелируют 20% сочуствующих и помогающих
Технически это миф который как не страно активно поддерживается как раз русофобами всех мастей. То что в военкоматы нет очередей и путинский режим с коллосальными трудностями набрал первую волну мобилизованных и при этом породив гигансткую волну уехавших из РФ говорит, очевидно, не в пользу этого тезиса про 80% поддержки населения войны.
2 Изображение
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 230
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение WebFunk »

nickb писал(а): Сб янв 28, 2023 11:00 am Есть россияне, которые против войны, выступают против, собирают деньги, помогают Украине и все такое. Однако сам факт, что они россияне, всё это перечеркивает. И если таким россиянам бомба попадёт в дом, скажут "Так и надо. Мало".
Потому что всех скопом - проще.
Нет, не перечеркивает. История все расставит по своим местам. Немцы, которые боролись с фашизмом, сейчас считаются героями. Хотя на их дома тоже падали бомбы.
OtecFedor
Reactions: 509
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение OtecFedor »

nickb писал(а): Сб янв 28, 2023 11:50 am
Alexander Troyansky писал(а): Сб янв 28, 2023 11:41 am
к сожалению так, 80% ликующих россиян нивелируют 20% сочуствующих и помогающих, т.е. зла в целом гораздо больше, чем добра.
А при скольки процентах сочувствущих радоваться смерти детей, стариков и т.п. станет неприлично?
Я так понимаю, при 100, да?
Проблема в том что дефолтная реакция граждан- поддержка действий государства. Это в любой функционирующкй стране так, если по любому поводу протесты и революции, страна никуда не пойдет.

Современное российское государство выбрало смерть и убийство людей своей миссией. Детей с ясель готовят убивать, все остальное нации уже не интересно. Все эти советские космосы, балеты, самокопание в театре и кино, похерены.

Тут не то что агрессия, если вас не возбуждает убивать людей, то нет общих тем.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение Килькин »

Несколько лет назад в Вики была статья Odessa massacre 2014. Сегодня проверил, ссылки ведут на 2014 Odessa clashes, слова massacre в этом контексте вообще отсутствует, только в переводах приаттаченых статей. Аккуратисты, дай бог каждому!
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 695
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Агрессия к русским

Сообщение Sergunka »

WebFunk писал(а): Сб янв 28, 2023 12:00 pm Нет, не перечеркивает. История все расставит по своим местам. Немцы, которые боролись с фашизмом, сейчас считаются героями. Хотя на их дома тоже падали бомбы.
Я помнится изучал этот феномен после того как с удивлением обнаружил, что ФРГ даже после 30 лет после окончания войны не вернуло гражданстов Эрих Марии Ремарк отобранное у него лично Гитлером в качестве пиар хода. Более того известная группа несовершеннолетних с названием "Пираты Эдельвейса" повешенная нацистами за предательство в конце войны даже уже в наши дни числилась в базе уголовных дел как преступники. Только 2003 году их убрали из преступников.
В 2003 г. кёльнские власти всё же признали «пиратов» политическими борцами, преследовавшимися нацизмом. Однако за признанием на словах не последовали никакие компенсационные выплаты выжившим.
Alexander Troyansky
Reactions: 646
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение Alexander Troyansky »

nickb писал(а): Сб янв 28, 2023 11:50 am
Alexander Troyansky писал(а): Сб янв 28, 2023 11:41 am
к сожалению так, 80% ликующих россиян нивелируют 20% сочуствующих и помогающих, т.е. зла в целом гораздо больше, чем добра.
А при скольки процентах сочувствущих радоваться смерти детей, стариков и т.п. станет неприлично?
Я так понимаю, при 100, да?
Спросите у сергея мардана. Он - специалист по таким "радостям", судя по тому, что он говорил на федеральном канале после попадания ракеты в днепровский дом 14 января
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Агрессия к русским

Сообщение Sky »

Sergunka писал(а): Сб янв 28, 2023 11:59 am
Alexander Troyansky писал(а): Сб янв 28, 2023 11:41 am к сожалению так, 80% ликующих россиян нивелируют 20% сочуствующих и помогающих
Технически это миф который как не страно активно поддерживается как раз русофобами всех мастей. То что в военкоматы нет очередей и путинский режим с коллосальными трудностями набрал первую волну мобилизованных и при этом породив гигансткую волну уехавших из РФ говорит, очевидно, не в пользу этого тезиса про 80% поддержки населения войны.
Ну, почему же , молчаливое большинство сидя на диване «за победу России над хохлами» , но воевать не хотят, а заодно не мешало бы показать «кузькину мать» и прибалтам за угнетение Русских.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 266
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение Starlinka »

Снежная писал(а): Сб янв 28, 2023 6:52 am
Starlinka писал(а): Сб янв 28, 2023 5:24 am Но не родной же, судя по тому что язык украинский не знаете даже. Потому и "не понять" то о чем выше писали.
В Днепре не говорили раеьше на украинском. Это русскоязычный город. Который бомбит раша.Зашищает, освобождает от домов, здоровья, жизни...чо...
Но вам после всего этого маскву жалко, там тоже родственники что ли? А то вообще не могу понять.

Киев в котором я выросла такой же русскоязычный, украинский знаю на уровне родного, хоть и не говорила на нем, но ТВ смотрю, книги читаю так же легко как и на русском, писала когда надо было - все-таки в школу ходила украинскую, в той гостиной была тема насчет языка - по ней поняла что знаю лучше большинства тамошних участников (до этого думала что хуже, учитывая долгое неиспользование :D )
Тоже бомбят его, не просто с "родней", а с мамой и сестрой/ее детьми, сейчас выехали, но все же это ужас был, никто рашку после этого жалеть и прощать не будет, к тому же неизвестно останется ли дом вообще, а если останется, не разграбят ли ваши соотечественники-оzzвободители его.
Alexander Troyansky
Reactions: 646
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение Alexander Troyansky »

Sergunka писал(а): Сб янв 28, 2023 11:59 am
Alexander Troyansky писал(а): Сб янв 28, 2023 11:41 am к сожалению так, 80% ликующих россиян нивелируют 20% сочуствующих и помогающих
Технически это миф который как не страно активно поддерживается как раз русофобами всех мастей. То что в военкоматы нет очередей и путинский режим с коллосальными трудностями набрал первую волну мобилизованных и при этом породив гигансткую волну уехавших из РФ говорит, очевидно, не в пользу этого тезиса про 80% поддержки населения войны.
Гигантская волна это сколько? Меньше 1%. Часто встречаю из тех, что уехали, активно поддерживающих войну
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 266
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение Starlinka »

nickb писал(а): Сб янв 28, 2023 11:25 am
Мне вот интересно, если в дом ворвался черный грабитель, или белый грабитель, или грабитель-иммигрант, всё расхерачил, и ещё убил кого-то, что очень большое горе.
Можно ли будет открыто радоваться смерти чёрных детей, стариков или в целом чёрных. Или белых. Или иммигрантов. Всех скопом. Или нужен индивидуальных подход.
Он что ли приехал из своей какой-то черной страны которая занимается убийством/грабежом соседей на государственном уровне? Нафиг сюда расизм вплетать и вообще левую ситуацию.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Агрессия к русским

Сообщение Sky »

Бежали из РФ, что бы спасти свою жопу от мобилизации, а не потому, что они пацифисты.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение Kurpa »

Уникальная тема. Возгласы - "А нас не любят! А за что?" Право, "господа - вы звери". (с)
А истина та проста, как Божий день. Как первый декабрьский, девственный снег. Россия - зло. Украина - добро. И нет никаких "но", "если", "может быть", "наверно". Как это не печально, тут нет других цветов, кроме белого и чёрного. Означает ли это, что все русские плохие, а украинцы хорошие. Нет. Но история не умеет излагать додумки. Она стрейт ап, как бык на арене родео. Она не мыслит категориями исключений. Никто, никогда не осудит дикие орды советской армии весны 45-го и тысячи изнасилованных, истерзанных женских тел от 10 до 70 лет лежащих на обочинах дорог и шеренги советских солдат выстроенных в очереди на их "момент истины". В Германии было изнасилованно не менее 1 млн. женщин. Никто не осудит амреиканские бомбёжки Дрездена и десятки тысяч убитых детей, женщин, стариков. Никто не осудит Хиросиму с Нагасаки, так как американцы спасали своих солдат, которых по самым скромным подсчётам полегло бы не менее 1 млн. только при взятии Токио. Вот так работает история и правосудие. Так что молитесь Богу, чтобы украинские воины остановились бы на границе 24 февраля и чтобы забрали бы просто своё, включая Крым. Иначе .... да. И почему? А потому что сегодня Москва 2023, это Берлин 1945. А сегодняшний путин, это вчерашний гитлер. Не гневите Бога и не пускайте слюни "анаснелюбят". Молите о том, чтобы с вами не сделали то, что вы делаете с другими. Хотя развязка, по-любому, для России будет ужасной. Не украинцы, так вы сами себя сожрёте. Так как кроме вражды, ненависти, людоедства и смерти вы не научились ничему за все века. А те, скажем так, достойные и вменяемые россияне, которые там ещё есть, хватайте паспорт и делайте ноги, пока ещё это возможно. Там нет будущего на несколько десятелетий. Вот вам и вся правда в очень кратком изложении.
2 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 266
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение Starlinka »

Marckiza писал(а): Сб янв 28, 2023 8:00 am ########### много всякого бреда, который цитировать в облом ###########
Что, блин, переобулась уже, и пары месяцев не прошло как тут гордо вещала что ее друзья на фронте "спасают" украинцев. Пока не поняла что это не старый привет :D Это к слову о тех кто "против", якобы, чисто чтобы под раздачу не попасть :roll:
Вложения
ScreenShot23.jpg
ScreenShot23.jpg (140.59 КБ) 690 просмотров
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 695
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Агрессия к русским

Сообщение Sergunka »

Sky писал(а): Сб янв 28, 2023 12:24 pm
Sergunka писал(а): Сб янв 28, 2023 11:59 am

Технически это миф который как не страно активно поддерживается как раз русофобами всех мастей. То что в военкоматы нет очередей и путинский режим с коллосальными трудностями набрал первую волну мобилизованных и при этом породив гигансткую волну уехавших из РФ говорит, очевидно, не в пользу этого тезиса про 80% поддержки населения войны.
Ну, почему же , молчаливое большинство сидя на диване «за победу России над хохлами» , но воевать не хотят, а заодно не мешало бы показать «кузькину мать» и прибалтам за угнетение Русских.
"По делам их узнаете, кто они." (с)
Евангелие от Матфея 7:16

Хотя чему тут удивляться нам ли советским людям не знать, что наказание должно следовать за мыслепреступление 8) а если это еще подкрепить публичным доносом, то вообще не отмажешься.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение Снежная »

Starlinka писал(а): Сб янв 28, 2023 12:35 pm
Снежная писал(а): Сб янв 28, 2023 6:52 am

В Днепре не говорили раеьше на украинском. Это русскоязычный город. Который бомбит раша.Зашищает, освобождает от домов, здоровья, жизни...чо...
Но вам после всего этого маскву жалко, там тоже родственники что ли? А то вообще не могу понять.

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 695
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Агрессия к русским

Сообщение Sergunka »

Alexander Troyansky писал(а): Сб янв 28, 2023 12:38 pm
Sergunka писал(а): Сб янв 28, 2023 11:59 am

Технически это миф который как не страно активно поддерживается как раз русофобами всех мастей. То что в военкоматы нет очередей и путинский режим с коллосальными трудностями набрал первую волну мобилизованных и при этом породив гигансткую волну уехавших из РФ говорит, очевидно, не в пользу этого тезиса про 80% поддержки населения войны.
Гигантская волна это сколько? Меньше 1%. Часто встречаю из тех, что уехали, активно поддерживающих войну
Допустим уехало полмиллиона активного населения возраса от 22 до 35. На мой взгляд их меньше чем 3,5 миллионов если верить таблице https://rosstat.gov.ru/storage/mediaban ... 1-2021.pdf
по возрасту демографии в РФ.

В общем получается не один процент а все 10-14% кто активно не сидя на диване проголосовал против войны.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение Снежная »

Starlinka писал(а): Сб янв 28, 2023 12:35 pm
Снежная писал(а): Сб янв 28, 2023 6:52 am

В Днепре не говорили раеьше на украинском. Это русскоязычный город. Который бомбит раша.Зашищает, освобождает от домов, здоровья, жизни...чо...
Но вам после всего этого маскву жалко, там тоже родственники что ли? А то вообще не могу понять.

Киев в котором я выросла такой же русскоязычный, украинский знаю на уровне родного, хоть и не говорила на нем, но ТВ смотрю, книги читаю так же легко как и на русском, писала когда надо было - все-таки в школу ходила украинскую, в той гостиной была тема насчет языка - по ней поняла что знаю лучше большинства тамошних участников (до этого думала что хуже, учитывая долгое неиспользование :D )
Тоже бомбят его, не просто с "родней", а с мамой и сестрой/ее детьми, сейчас выехали, но все же это ужас был, никто рашку после этого жалеть и прощать не будет, к тому же неизвестно останется ли дом вообще, а если останется, не разграбят ли ваши соотечественники-оzzвободители его.
Мои "сотечественники"? Вы походу даже не утруждаетесь понять с кем дискутируете. Мои соотечественники - украинцы через мой дом в частности с начала войны прошли десятки семей беженцев с Украины. Я их принимала, кормила, помогала всем чем могу и днем и ночью. Дежурили на границе с Тихуаной, организовали в церки хаб, готовили борщи, стирали, покупали билеты в другие штаты. Организовали Украинский Фестиваль здесь, собрали за три часа более 7к долларов и отправтли в Днепр, которыйтогда в апреле принял на себя тысячи семей в хабах церковных. В часности на этот фестваль лично я сварила 15 литров борща, напекла кучу выпечки украинской и лично стояла продавала там. А А на Старом Привете, через месяц после начала войны я была забанена форевер за активную проукраинскую позицию.Прежде чем чтото писать включайте мозг.
5 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение Снежная »

Starlinka писал(а): Пт янв 27, 2023 9:06 pm
Снежная писал(а): Пт янв 27, 2023 8:47 pm А что там по номерам было в голосовании?
На данный момент
Блин, я не увидела чторечь про Москву. Думала про Днепр. А что, в Москве куда-то попала ракета? Не помню такую новость.
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение nickb »

WebFunk писал(а): Сб янв 28, 2023 12:00 pm
nickb писал(а): Сб янв 28, 2023 11:00 am Есть россияне, которые против войны, выступают против, собирают деньги, помогают Украине и все такое. Однако сам факт, что они россияне, всё это перечеркивает. И если таким россиянам бомба попадёт в дом, скажут "Так и надо. Мало".
Потому что всех скопом - проще.
Нет, не перечеркивает. История все расставит по своим местам. Немцы, которые боролись с фашизмом, сейчас считаются героями. Хотя на их дома тоже падали бомбы.
Сегодняшних это мало утешит. Может, как о Шиндлере снимут фильм
Ответить