Сколько стоят роды в США?

Ответить
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 26
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Fusion »

Kapitula писал(а): Ср фев 01, 2023 2:55 am
Fusion писал(а): Вт янв 31, 2023 11:05 pm

чтобы сравнение было точным для этого надо узнать две вещи
- какой процент американок рожает по страховке, а какой без.
- сколько стоят роды без страховки

как я понял из гугла примерно половина американцев без страховки, а роды без нее стоят вместе со всем уходом, госпиталь, питание и прочее в среднем 30к,
это так?
Я ни видела ни одного человека за 20 лет рожающего без страховки. У нас в штате есть специальная государственная страховка медикейд, покрывающая беременность и роды, тем кто без страховок.
Вам выше сказали про 2 тысячи, но по-моему вы засланый казачок, читать не умеете.
я написал же, живу в Баку вообще, мне 44 года, была дискуссия на местном форуме,
каким вообще я могу быть засланным казачком и кем и кому вообще нафиг нужны роды в штатах кроме как не виртуалам и заядлым форумщикам как я? ))
засланный казачок на полумертвый форум в два с половиной человека из форума в Баку где три с половиной человека? ))
да это еще большое дело, что на форумах еще кто то сидит, как мы помрем, так считай форумов не будет ) последние из могикан, в натуре ))
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2149
Сообщения: 15216
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Princeton Lion »

Fusion писал(а): Ср фев 01, 2023 1:08 pm да это еще большое дело, что на форумах еще кто то сидит
А где же ещё сидеть?!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43636
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Fusion писал(а): Ср фев 01, 2023 1:08 pm
Kapitula писал(а): Ср фев 01, 2023 2:55 am
Я ни видела ни одного человека за 20 лет рожающего без страховки. У нас в штате есть специальная государственная страховка медикейд, покрывающая беременность и роды, тем кто без страховок.
Вам выше сказали про 2 тысячи, но по-моему вы засланый казачок, читать не умеете.
я написал же, живу в Баку вообще, мне 44 года, была дискуссия на местном форуме,
каким вообще я могу быть засланным казачком и кем и кому вообще нафиг нужны роды в штатах кроме как не виртуалам и заядлым форумщикам как я? ))
засланный казачок на полумертвый форум в два с половиной человека из форума в Баку где три с половиной человека? ))
да это еще большое дело, что на форумах еще кто то сидит, как мы помрем, так считай форумов не будет ) последние из могикан, в натуре ))
Мало ли что вы написали, слова говорят сами за себя. Когда вам пишут 2к, а вы в ответ «30 и у вас половина без страховок»
бессмертный партайгеноз(с)
katit
Reactions: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение katit »

Может чего-то не точно помню, но была целая программа "родить в Америке". Стоило вроде как 30к, это с билетом из России, проживанием, родами в Маями и т.д.
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 26
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Fusion »

Kapitula писал(а): Ср фев 01, 2023 1:14 pm
Fusion писал(а): Ср фев 01, 2023 1:08 pm

я написал же, живу в Баку вообще, мне 44 года, была дискуссия на местном форуме,
каким вообще я могу быть засланным казачком и кем и кому вообще нафиг нужны роды в штатах кроме как не виртуалам и заядлым форумщикам как я? ))
засланный казачок на полумертвый форум в два с половиной человека из форума в Баку где три с половиной человека? ))
да это еще большое дело, что на форумах еще кто то сидит, как мы помрем, так считай форумов не будет ) последние из могикан, в натуре ))
Мало ли что вы написали, слова говорят сами за себя. Когда вам пишут 2к, а вы в ответ «30 и у вас половина без страховок»
ну я же жил в штатах,пару лет, но жил, я на привете лет 15 уже, на старом, а до этого читал,
просто гугл показывает что в США у около 40 процентов граждан нет страховки,
есть такое? есть...
ну и какие ко мне претензии тогда? люди это не только высокооплачиваемые специалисты, но и продавцы в маркетах, водилы, уберщики и прочее и таких вообще большинство населения.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43636
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Fusion писал(а): Ср фев 01, 2023 1:21 pm
Kapitula писал(а): Ср фев 01, 2023 1:14 pm

Мало ли что вы написали, слова говорят сами за себя. Когда вам пишут 2к, а вы в ответ «30 и у вас половина без страховок»
ну я же жил в штатах,пару лет, но жил, я на привете лет 15 уже, на старом, а до этого читал,
просто гугл показывает что в США у около 40 процентов граждан нет страховки,
есть такое? есть...
ну и какие ко мне претензии тогда? люди это не только высокооплачиваемые специалисты, но и продавцы в маркетах, водилы, уберщики и прочее и таких вообще большинство населения.
Roughly 30 million Americans of all ages had no health insurance in 2021. That's roughly 9.2% of the population.
У уборщика цена за роды равно ежемесячной зарплате. Много это или нет не знаю, вы так и не сказали про соотношение этих показателей в Баку
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 26
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Fusion »

Princeton Lion писал(а): Ср фев 01, 2023 1:10 pm
Fusion писал(а): Ср фев 01, 2023 1:08 pm да это еще большое дело, что на форумах еще кто то сидит
А где же ещё сидеть?!
молодежь не идет на форумы,сидят в тиктоке,инсте, тг и прочее,
на русскоязычном бакинском форуме, где я и сижу,мой виртуал, почти никого нет младше 35-40 лет,
это считай последнее поколение 90х, которое видело форумы и знает что это такое.
в рузоне правда есть яплакал и подобные ресурсы, но там трешака много, да и те вымирают наверное, все в тг побежали,
хотя мне не понять, я так и не нашел ничего лучше форумного общения.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2149
Сообщения: 15216
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Princeton Lion »

Шо такое "тг"?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Cat of the Day »

Princeton Lion писал(а): Ср фев 01, 2023 1:30 pm Шо такое "тг"?
Телега?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2149
Сообщения: 15216
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Princeton Lion »

Кстати, "телеграм" весьма распространён и среди американцев (не говоря уже об американках)...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 26
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Fusion »

Kapitula писал(а): Ср фев 01, 2023 1:24 pm
Fusion писал(а): Ср фев 01, 2023 1:21 pm

ну я же жил в штатах,пару лет, но жил, я на привете лет 15 уже, на старом, а до этого читал,
просто гугл показывает что в США у около 40 процентов граждан нет страховки,
есть такое? есть...
ну и какие ко мне претензии тогда? люди это не только высокооплачиваемые специалисты, но и продавцы в маркетах, водилы, уберщики и прочее и таких вообще большинство населения.
Roughly 30 million Americans of all ages had no health insurance in 2021. That's roughly 9.2% of the population.
У уборщика цена за роды равно ежемесячной зарплате. Много это или нет не знаю, вы так и не сказали про соотношение этих показателей в Баку
ср зп у нас маленькая, около 500 долларов, но в гос больницах роды будут стоить недорого, я не знаю сколько там надо давать и кому чисто как благодарность,
я просто зарабатываю больше среднего, существенно и двое детей родились в частных, обошлось примерно по 2к долларов, плюс минус.
если рожать в гос больницах то будет наверное примерно около 500 долларов, примерно как ср зп, у нас тоже у всех есть гос есть страховка, в целом вообще у всех есть.
просто спор пошел о том, что якобы у нас бизнес супер жадный и типа накладывает много и дерет три шкуры, а вот у других типа нет,
но роды в США в частной клинике без страховки примерно я так понял на все про все 20-30 к будут, без страховки и это совсем не дешево.
а страховка и у нас есть, если денег мало - рожай в гос больнице,
хочешь лучше условия - плати частникам.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43636
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Ок, то есть в Баку родить стоит как средняя зарплата ( то есть как в Штатах) и до четырех средних зарплат, то есть здесь тысяч под 10. Ну то на то и приходится. Хоть в относительных числах и больше в штатах
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 26
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Fusion »

Princeton Lion писал(а): Ср фев 01, 2023 1:33 pm Кстати, "телеграм" весьма распространён и среди американцев (не говоря уже об американках)...
да, я им пользуюсь каждый день, каналы читаю и прочее, но он не дает того общения которое дает форум, даже не близко,
нельзя темы открывать, общение в комментах как будто с ботами общаешься, все случайные люди, сегодня они есть, завтра уже совсем другие сидят,
совсем не то, самое норм общение это форум, просто молодежь этого не понимает, видимо они хотят, чтобы по быстрому все было, кайф словил, хаха получил и пошел )
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43636
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

о роды в США в частной клинике без страховки примерно я так понял на все про все 20-30 к будут(с)
Как вы дошли до такой прекрасной мысли на основании постов про 1.8-2 тыс?
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 26
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Fusion »

Kapitula писал(а): Ср фев 01, 2023 1:42 pm о роды в США в частной клинике без страховки примерно я так понял на все про все 20-30 к будут(с)
Как вы дошли до такой прекрасной мысли на основании постов про 1.8-2 тыс?
Пишут без страховки с кесаркой стоит 26к, а сейчас большинство считай кесаркой рожает.

https://www.forbes.com/advisor/health-i ... surance%3F
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43636
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Fusion писал(а): Ср фев 01, 2023 1:48 pm
Kapitula писал(а): Ср фев 01, 2023 1:42 pm о роды в США в частной клинике без страховки примерно я так понял на все про все 20-30 к будут(с)
Как вы дошли до такой прекрасной мысли на основании постов про 1.8-2 тыс?
Пишут без страховки с кесаркой стоит 26к, а сейчас большинство считай кесаркой рожает.

https://www.forbes.com/advisor/health-i ... surance%3F
И опять вы врете, казачок
In the United States in 2021, 32.1% of live births were cesarean deliveries. In the United States in 2021.
Ваши дети Кесаревым рожались, или вы как вам удобно яблоки с апельсинами сравниваете?
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2149
Сообщения: 15216
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Princeton Lion »

Fusion писал(а): Ср фев 01, 2023 1:41 pm
Princeton Lion писал(а): Ср фев 01, 2023 1:33 pm Кстати, "телеграм" весьма распространён и среди американцев (не говоря уже об американках)...
да, я им пользуюсь каждый день, каналы читаю и прочее


Я говорю несколько о другом... ;)
Я использую Телеграм в качестве телефона и видеофона в беседах с прекрасными американками!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 26
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Fusion »

Kapitula писал(а): Ср фев 01, 2023 1:51 pm
Fusion писал(а): Ср фев 01, 2023 1:48 pm

Пишут без страховки с кесаркой стоит 26к, а сейчас большинство считай кесаркой рожает.

https://www.forbes.com/advisor/health-i ... surance%3F
И опять вы врете, казачок
In the United States in 2021, 32.1% of live births were cesarean deliveries. In the United States in 2021.
Ваши дети Кесаревым рожались, или вы как вам удобно яблоки с апельсинами сравниваете?
Один с кесаркой, у нас большинство с кесаркой делают,наверное у кого деньги есть, я не знаю как другие.
Опять казачок и прочее, 30 процентов это все равно не мало.
Можно вас спросить,что вы вкладывете в это слово называя меня так?
Как по вашему какая у меня цель?
Что вы вообще имеете в виду под этим?
Реально просто интересно.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43636
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Во всем мире стараются уменьшить количество кесаревых. В Штатах тоже. Надеюсь что и в Баку.
Но 30 процентов не большинство
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 26
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Fusion »

Princeton Lion писал(а): Ср фев 01, 2023 1:57 pm
Fusion писал(а): Ср фев 01, 2023 1:41 pm

да, я им пользуюсь каждый день, каналы читаю и прочее


Я говорю несколько о другом... ;)
Я использую Телеграм в качестве телефона и видеофона в беседах с прекрасными американками!
А ок, у нас больше вотсап используют, но тг наверное скоро его обойдет.
А почему тг для звонков? В штатах вроде вотсап более популярен.
Ответить