Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Ответить

Ваше любимое советское блюдо (вспоминаем детство)

Салат оливье
30
18%
Винегрет
6
4%
Борщ
14
8%
Жаренная картошка с грибами
30
18%
Селёдка с пюре или картошкой
9
5%
Котлета с пюре/гречкой/картошкой
8
5%
Бифстроганоф
4
2%
Ватрушки с творогом
4
2%
Пирожки (с мясом, с капустой, итд.)
17
10%
Шашлык на настоящем гриле/огне
10
6%
Котлета по киевски
4
2%
Пельмени/вареники
17
10%
Холодец/студень
11
7%
Другое
2
1%
 
Всего голосов: 166

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение IncognitoUS »

ALK писал(а): Чт янв 19, 2023 1:05 pm Покупаем в IKEA : блины, селедка, брусничное варенье, meatballs.
Свои тефтели намного лучше. Их легко делать и заморозить и рассортировать по штук 10 в зип багс и держать в морозилке. Можно сделать штук 100-150 за раз.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение IncognitoUS »

Зазноба писал(а): Чт янв 19, 2023 1:05 pm я думала там тока мебель
Столовка неплохая. Поесть чего нибудь горячее с салатом и десерт вкусный.
Тоже у них люблю покупать брусничное варенье и замороженный локс в упаковках.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1260
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение assassello »

ALK писал(а): Чт янв 19, 2023 1:05 pm Покупаем в IKEA : ... брусничное варенье ...
Это джем, скорее. Но все равно очень вкусно. И еще у них есть брусничный сироп, тоже отлично заходит.
Прям так и подмывает им спирт Рояль разбавить. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение Lenka »

lizaveta писал(а): Чт янв 19, 2023 11:44 am
Lenka писал(а): Чт янв 19, 2023 9:55 am
Это вопрос приоритетов, как обычно. Я тоже не делаю блины, жду пока свекровь приедет наделает :lol: А ей в радость .

А вот сырники делаю. Я очень люблю сырники и все другие делают их неправильно - слишком много муки добавляют. Поэтому приходится самой делать правильные.
Когда никто не приедет и не сделает, то приходится самой.
И сырники и блины :)
У вас красивые блинчики, правильные.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение BarBoss »

Lenka писал(а): Чт янв 19, 2023 9:52 am
BarBoss писал(а): Ср янв 18, 2023 6:38 pm

если ты не студентка и не работаешь на мин з/п то как бы ИКЕА и не нужна. единственно что там неплохо в плане цена/качество это простые кухонные кабинеты. и цвета/дерева хорошие - maple, birch, ash и т.п. а то у американцев кухни более темные и мрачные. ну и в скока та раз дороже айкеевских.
Мои дети обожают Икею )) Погулять, купить какую-то фигню, и пойти поесть в их столовку. А я белый тортик с миндалем люблю.

Про американские кухни - не надо )) Если бы вы хоть раз делали кухню, то американские очень хорошие кухни как раз.
Я не написал что амер кухни плохие. Я писал про цена/качество. Када я смотрел выбрать себе, лет надцать назад то разница для моей кухни была 20к и 2к плюс установка. Да, за 20к была бы наверно лучше. Но не в 10 раз лучше. И если бы у меня был микменшен за пару тройку лямов то наверно выбрал бы и за 100к кухню. Но для кондо подошла как раз икеавская за 2к. Тем более я в то время настраивал лыжи переехать во флориду и собирался сдавать кондо в рент.

Кстати что ее очень украсило это гранитный каунтертоп. Изначально хотел бучер блок но казын меня отговорил, за что сказал ему большое спасибо када увидел результат.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
self
Reactions: 1005
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Ср янв 18, 2023 6:35 pm в НЙ былa пара-тройка укр. ресторанов. с довольно таки приличnой едой. но када изначальные хозяева померли или ушли на пенсию то новые начали портачить и готовить "под американцев". особенно это было заметно с борщем и варениками. последний раз даже не доели, встали и ушли.
Интересно, что на Брайтон украинских ресторанов нет, и я не припомню, чтоб когда-то были. Был неплохой белорусский "Хата", но не пережил ковид.
А вот пельменная Ocean Cafe, где снимали Lord of War с Кейджем, до сих пор работает.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение veey »

BarBoss писал(а): Ср янв 18, 2023 6:35 pm в НЙ былa пара-тройка укр. ресторанов. с довольно таки приличnой едой. но када изначальные хозяева померли или ушли на пенсию то новые начали портачить и готовить "под американцев". особенно это было заметно с борщем и варениками. последний раз даже не доели, встали и ушли.
Даже не заплатили?
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение IncognitoUS »

veey писал(а): Чт фев 02, 2023 5:28 am
BarBoss писал(а): Ср янв 18, 2023 6:35 pm в НЙ былa пара-тройка укр. ресторанов. с довольно таки приличnой едой. но када изначальные хозяева померли или ушли на пенсию то новые начали портачить и готовить "под американцев". особенно это было заметно с борщем и варениками. последний раз даже не доели, встали и ушли.
Даже не заплатили?
А меня больше удивляет само желание ходить в укр. и русс. рестораны когда есть столько ресторанов со всеми кухнями мира где есть действительно разнообразная и вкусная еда, где используют много разных овощей, трав, фруктов. А в русской/украинской/немецкой кухне там вкусное можно посчитать на пальцах одной руки. Исторически в русской кухне нет ничего хорошего и разного.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение veey »

This world is totally fugazi
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6621
Сообщения: 13896
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение lizaveta »

Вот вам меню ресторана Уральские пельмени в Челябинске, с 1964 года существует между прочим.
https://uralpelmeni.ru/menyu-restorana.pdf
Аватара пользователя
self
Reactions: 1005
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение self »

Самая унылая кухня - итальянская. Хлеб, сыр и томатный соус в тысяче разных комбинаций
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение Uzito »

self писал(а): Чт фев 02, 2023 9:52 am Самая унылая кухня - итальянская. Хлеб, сыр и томатный соус в тысяче разных комбинаций
Вся "традиционная" кухня довольно унылая ибо без холодильников и средств доставки протуктов с другой стороны планеты за 12 часов готовить можно только из того что есть локально и долго не портится. А всякие популярные блюда это в основном новодел последних 50-80 лет - тирамису придумали в 60х, суши с лососем в 80х.
perkins
Reactions: 1562
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение perkins »

lizaveta писал(а): Чт фев 02, 2023 6:15 am Вот вам меню ресторана Уральские пельмени в Челябинске, с 1964 года существует между прочим.
https://uralpelmeni.ru/menyu-restorana.pdf
когда я вижу, что пельмени из косули/оленя/лося стоят в полтора раза дешевле чем пельмени из медведя/сёмги , то возникает вопрос из чего делают эти пельмени? В России сёмга так же дефицитна, как и медвежатина?
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6621
Сообщения: 13896
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение lizaveta »

perkins писал(а): Чт фев 02, 2023 10:19 am
lizaveta писал(а): Чт фев 02, 2023 6:15 am Вот вам меню ресторана Уральские пельмени в Челябинске, с 1964 года существует между прочим.
https://uralpelmeni.ru/menyu-restorana.pdf
когда я вижу, что пельмени из косули/оленя/лося стоят в полтора раза дешевле чем пельмени из медведя/сёмги , то возникает вопрос из чего делают эти пельмени? В России сёмга так же дефицитна, как и медвежатина?
Когда я там была первый и единственный раз 30 лет назад, ни у меня, ни у моего кавалера не было средств на медвежатину/косулю или семгу. :)
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение rx300 »

perkins писал(а): Чт фев 02, 2023 10:19 am когда я вижу, что пельмени из косули/оленя/лося стоят в полтора раза дешевле чем пельмени из медведя/сёмги , то возникает вопрос из чего делают эти пельмени? В России сёмга так же дефицитна, как и медвежатина?
Про семгу не знаю. Медвежатина стоит дорого из-за удовольствия получить глисты. Только идиот может есть даже приготовленную медвежатину.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1407
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение lizacat »

rx300 писал(а): Сб фев 04, 2023 9:09 pm Медвежатина стоит дорого из-за удовольствия получить глисты. Только идиот может есть даже приготовленную медвежатину.
А что кто-то медвежатину вкушает сырую?

П.С. Ела один раз - в виде jerky. Подарили как-то мне набор вяленого мяса.
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1407
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение lizacat »

Про паразитов: купили как-то устриц (штук 30 разных)..... Открываем дома и вдруг внутри одного вида устриц крабики шевелятся/ползают. Розоватые такие, полупрозрачные. Полезли в гугл - оказывается это прям деликатес. Но мы люди простые - выбросили, пробывать не стали.
1 Изображение
I will not apologize
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение rx300 »

lizacat писал(а): Вс фев 05, 2023 1:44 am А что кто-то медвежатину вкушает сырую?

П.С. Ела один раз - в виде jerky. Подарили как-то мне набор вяленого мяса.
Без разницы в каком виде вы ее кушаете. Чтобы не словить паразитов, она должна пройти термо обработку. Т.е. просто вяленную или соленую ее ни в коем случае есть нельзя. Практически все дикие медведи живут с паразитами. На фермах их никто не выращивает, очевидно.
Для примера:
https://baikzori.ru/articles/media/2016 ... na-opasna/

Даже термически обработанное мясо может содержать хер знает что, потому что медведи жрут АБСОЛЮТНО ВСЕ. Тяжелые металлы, яды и что угодно хотите?
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение Lenka »

Котлета по-киевски не пользуется спросом. Я вот очень люблю. Чтобы масло на гренку вытекло, и чтобы про калории не думать :D
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение bonbon »

А для меня 3 варианта ответа слишком мало.
Ответить