Сколько стоят роды в США?

Ответить
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Alexa »

Вы правы. Я лев.
Только не хотелось бы, чтобы наслушавшись ваших рассказов, люди потом оказались в тяжелой финансовой ситуации. Вы же за свои слова не отвечаете. Вы не пойдете и не оплатите счет в десятки тысяч долларов женщине, которая решит рожать без страховки, наслушавшись рассказов о том, что с госпиталем можно договориться и что за кэш они возьмут и уменьшат цену в десять раз.
Вы даже не знаете, что в случае МРТ вы получите два счета. Один за сам процесс сканирования, а другой - за чтение результата врачом. Я не говорю уж о том, что МРТ на самом деле бывают разные, в зависимости от того, что интересует врача.
Вы не понимаете, что в каждом штате свои социальные программы по поддержке незастрахованных граждан. Мало того, вы не понимаете, что госпиталь - это не благотворительная организация, это многомиллионный бизнес, который на самом деле не интересуется вашим финансовым положением, так же как им не интересуется магазин, в котором вы покупаете продукты.
Единственное отличие госпиталя от магазина - это то, что госпиталь обязан лечить всех, причем лечить одинаково, не взирая на наличие гражданства, страховки, финансовое положение и так далее. Кстати замечу, что врачи в частных практиках это делать не обязаны.
Впрочем пожалуй на этом я закончу свой бесполезный диалог с вами.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Alexa Чт фев 02, 2023 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Alexa писал(а): Чт фев 02, 2023 4:20 pm Вы правы. Я лев.
Только не хотелось бы, чтобы наслушавшись ваших рассказов, люди потом оказались в тяжелой финансовой ситуации. Вы же за свои слова не отвечаете. Вы не пойдете и не оплатите счет в десятки тысяч долларов женщине, которая решит рожать без страховки, наслушавшись рассказов о том, что с госпиталем можно договориться и что за кэш они возьмут с уменьшат цену в десять раз.
Вы не понимаете, что в каждом штате свои социальные программы по поддержке незастрахованных граждан. Мало того, вы не понимаете, что госпиталь - это не благотворительная организация, это многомиллионный бизнес, который на самом деле не интересуется вашим финансовым положением, так же как им не интересуется магазин, в котором вы покупаете продукты.
Единственное отличие госпиталя от магазина - это то, что госпиталь обязан лечить всех, причем лечить одинаково, не взирая на наличие гражданства, страховки, финансовое положение и так далее. Кстати замечу, что врачи в частных практиках это делать не обязаны.
Впрочем пожалуй на этом я закончу свой бесполезный диалог с вами.
У вас проблема с нечитанием форума перед отвечанием. Никто тут не собирался ходить рожать без страховок. Тут основной контингент форума уже к внуком начинает готовиться :D
Но это замечательно, как программист врача учит про госпитали и цены, жаль что вы так быстро уходите.
1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Но вы всетаки позвоните в ближайшую радиологию спросите про кошевые цены. Приятно удивитесь, что вам не будет два счета :D
бессмертный партайгеноз(с)
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение oshibka_residenta »

Kapitula писал(а): Чт фев 02, 2023 4:25 pm Но вы всетаки позвоните в ближайшую радиологию спросите про кошевые цены. Приятно удивитесь, что вам не будет два счета :D
Пару лет назад мне нужно было сделать процедуру( тест). Тест стандартный, особой спешки не было. Так как у меня была high deductible insurance, дай думаю, обзвоню ближайшие офисы и узнаю cash price. Цена в районе 1000 баксов так что если скинуть пару сотен - Профит.
Я даже узнал код процедуры для удобства общения.
Не тут то было. Никто не назвал мне цену. Хотя я им говорил что страховки нет, плачу наличными.
Сначала сделай, а потом мы тебе скажем сколько это стоит.
Даёшь Трампа в президенты.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение lizacat »

oshibka_residenta писал(а): Чт фев 02, 2023 9:39 pm
Пару лет назад мне нужно было сделать процедуру( тест). Тест стандартный, особой спешки не было. Так как у меня была high deductible insurance, дай думаю, обзвоню ближайшие офисы и узнаю cash price. Цена в районе 1000 баксов так что если скинуть пару сотен - Профит.
Я даже узнал код процедуры для удобства общения.
Не тут то было. Никто не назвал мне цену. Хотя я им говорил что страховки нет, плачу наличными.
Сначала сделай, а потом мы тебе скажем сколько это стоит.
Даёшь Трампа в президенты.
У меня high deductible (Kaiser Permanente -СО, Денвер). Позвонила - цены сказали, позвонила в частную - тоже сказали цены, было дешевле - пошла туда как без страховки (Kaiser они не принимали). Сказали цены и на рентген и за прием в двух места. Было - plantar fasciitis. Второй прием вообще бесплатный - страховка точно бы содрала за это. Так по страховке ещё и не сразу к спецу попадешь, сначала к "терапевту" (и это не обязательно врач, часто медсестра) и тут тоже платить нужно.

Не знаю как там с чем-то серьёзным. Но если не срочная помощь нужна, поступать буду так же.
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Чт фев 02, 2023 11:09 am Мне не нужно читать форумы где "эксперты" рассказывают ерунду. Я четыре года занимался разработкой софта для небольших мед. оффисов и вынужден был изучить как все работает на самом деле. В том числе и биллинг. Кроме того, у нас здесь есть профессионал в этой области - Ирена, которая в профессии не один десяток лет. Полагаю, что она подтвердит (если захочет) то, что я выше написал.
Я пишу это не для того, чтобы кому то что то доказать. Просто мне не хотелось бы, чтобы кто то влетел на деньги и деньи немалые, послушав разного рода сказки.
Кешевая цена очень сильно зависит от того, насколько финансово стабилен пациент. Бедным, если короче, все бесплатно. Я выше приводила ссылку на чарити програмс и кешевые пакеты.
Пациенты на медикейде заплатят за роды 0. Как за стандартные, так и за те, что с осложнениями. Если девушка прибывает как нелегалка, то по беременности, видимо, получит лимитед медикейд. Возможно, надо будет для этого прожить год в америке, чтобы считаться резидентом калифорнии, но детали eligibility for limited scope Medi-Cal for pregnancy and emergency я не помню.
Для богатеньких без страховки, есть дискаунты на кеш пакедж. Это не те цены, которые госпиталь выставляет страховке, а значительно аджастнутые. Но кеш пакедж чаще всего дается только на стандартные роды, без осложнений, а все осложнения, лишние больничные дни, радиоложи-патолоджи все за отдельную (полную) цену. То есть, если ты богатый и без страховки, то лучше ты будь очень богатым.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Irena »

oshibka_residenta писал(а): Чт фев 02, 2023 9:39 pm
Kapitula писал(а): Чт фев 02, 2023 4:25 pm Но вы всетаки позвоните в ближайшую радиологию спросите про кошевые цены. Приятно удивитесь, что вам не будет два счета :D
Пару лет назад мне нужно было сделать процедуру( тест). Тест стандартный, особой спешки не было. Так как у меня была high deductible insurance, дай думаю, обзвоню ближайшие офисы и узнаю cash price. Цена в районе 1000 баксов так что если скинуть пару сотен - Профит.
Я даже узнал код процедуры для удобства общения.
Не тут то было. Никто не назвал мне цену. Хотя я им говорил что страховки нет, плачу наличными.
Сначала сделай, а потом мы тебе скажем сколько это стоит.
Даёшь Трампа в президенты.
Так трамп же уже обязал госпиталя публиковать цены. 😁 Закон под фанфары принял про прозрачность... Не то, чтобы это имело какое-то практическое значение. Когда на одну и ту же процедуру иногда биллается один, иногда 3, иногда 8 кодов, в зависимости от того, что видят в процессе врачи и как ваша тушка реагирует по ходу. Это медицина, але, нет двоих одинаковых людей. Можно сказать - будет стоить 1000. А там в процессе, может, надо будет послать образцы на биопсию, несколько спесиментов, это еще столько же. Может потребоваться ассистирующий хирург. Или вообще откачивать тушку придется по эмерженси... Вы никогда не слышали, что "хотели поставить стент, а пришлось cabg". Вы предпочитаете, чтобы вас разбудили от наркоза и спросили, будете ли вы платить добавочные сервисы? Трамп, герой, блин... Уничтожил бы обамакеру в первый же день, но "не знал, что это, оказывается, все так сложно"(с). :lol:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

oshibka_residenta писал(а): Чт фев 02, 2023 9:39 pm
Kapitula писал(а): Чт фев 02, 2023 4:25 pm Но вы всетаки позвоните в ближайшую радиологию спросите про кошевые цены. Приятно удивитесь, что вам не будет два счета :D
Пару лет назад мне нужно было сделать процедуру( тест). Тест стандартный, особой спешки не было. Так как у меня была high deductible insurance, дай думаю, обзвоню ближайшие офисы и узнаю cash price. Цена в районе 1000 баксов так что если скинуть пару сотен - Профит.
Я даже узнал код процедуры для удобства общения.
Не тут то было. Никто не назвал мне цену. Хотя я им говорил что страховки нет, плачу наличными.
Сначала сделай, а потом мы тебе скажем сколько это стоит.
Даёшь Трампа в президенты.
В каком городе, давайте поищу. Если вы про МРТ.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Не надо обамакер уничтожать, у меня на ней свекровь уже что лет. Цены хорошие :D
бессмертный партайгеноз(с)
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение apex »

Я замечал, что всякие imaging services часто сообщают цену заранее и могут дать скидку за кэш. Все остальные - увы. Может, раньше и было, но прошло.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Sky »

for-profit госпиталя, не обязаны предоставлять никаких скидок и прочих financial assistance пошлют вас в collections.
Если не можете оплатить.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Не ходите в профит
бессмертный партайгеноз(с)
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Sky »

Kapitula писал(а): Пт фев 03, 2023 4:24 pm Не ходите в профит
Вообще то, и не профитные у вас потребуют полный комплект финансовых документов с учетом каждого члена семьи, прежде чем дать скидку.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Sky писал(а): Пт фев 03, 2023 4:33 pm
Kapitula писал(а): Пт фев 03, 2023 4:24 pm Не ходите в профит
Вообще то, и не профитные у вас потребуют полный комплект финансовых документов с учетом каждого члена семьи, прежде чем дать скидку.
У меня ничего не требовали. Но я звонила до услуги а не после.
бессмертный партайгеноз(с)
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Sky »

Kapitula писал(а): Пт фев 03, 2023 4:39 pm
Sky писал(а): Пт фев 03, 2023 4:33 pm

Вообще то, и не профитные у вас потребуют полный комплект финансовых документов с учетом каждого члена семьи, прежде чем дать скидку.
У меня ничего не требовали. Но я звонила до услуги а не после.
Здесь оплачивают счета ПОСЛЕ, и никто в госпитале не может предсказать события и предоставить price list.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Sky писал(а): Пт фев 03, 2023 4:45 pm
Kapitula писал(а): Пт фев 03, 2023 4:39 pm
У меня ничего не требовали. Но я звонила до услуги а не после.
Здесь оплачивают счета ПОСЛЕ, и никто в госпитале не может предсказать события и предоставить price list.
Аа, вы тоже чукча- нечитатель. Удивительная концентрация.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Irena »

Вот ссылка, показывает, что нелегалы в Калифорнии, не имеющие инкама, получают limited scope Medi-Cal, только для беременности и емерженси обслуживания. И да, надо жить в Калифорнии, правда, какой срок - не отмечено. Обычно, чтобы считаться жителем Калифорнии, надо прожить здесь год, и иметь возможность доказать это, например, счетами за утилитиз на свое имя.

https://dpss.lacounty.gov/en/health/pregnant.html
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение apex »

Жене в середине 90-х госпиталь испортил кредитную историю из-за $18 (for some blood test). Причем, счет не присылали, может, с адресом напортачили. Мы узнали, когда жене не одобрили кредитку. Хорошо, потом все исправили.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Cat of the Day »

apex писал(а): Сб фев 04, 2023 8:39 am Жене в середине 90-х госпиталь испортил кредитную историю из-за $18 (for some blood test). Причем, счет не присылали, может, с адресом напортачили. Мы узнали, когда жене не одобрили кредитку. Хорошо, потом все исправили.
Мы два года (!) в Мэриленде бодались из-за 200 баксов за несуществующий CAT-скан, который госпиталь ошибочно требовал со страховки (а страховка отфутболила нам, разумеется).
Лучшая медицина в мире, твою мать.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Irena »

Cat of the Day писал(а): Сб фев 04, 2023 9:01 am
apex писал(а): Сб фев 04, 2023 8:39 am Жене в середине 90-х госпиталь испортил кредитную историю из-за $18 (for some blood test). Причем, счет не присылали, может, с адресом напортачили. Мы узнали, когда жене не одобрили кредитку. Хорошо, потом все исправили.
Мы два года (!) в Мэриленде бодались из-за 200 баксов за несуществующий CAT-скан, который госпиталь ошибочно требовал со страховки (а страховка отфутболила нам, разумеется).
Лучшая медицина в мире, твою мать.
Надо было написать в госпиталь, что вы не рекогнайз этот чарж и потребовать копию CT репорта, а также ордер на CT и вообще все медикал рекордс за этот день. По HIPAA вы имеете право затребовать медикал рекордс. Надо писать, что заплатите сразу же, когда получите подтверждение сделанного теста. Никогда нельзя писать о том, что отказываетесь платить, это повод для госпитаоя передать аккаунт в коллекшенс.
Шит хеппенс, вплоть до того, что могли ошибочно забилать вам чаржи другого пациента (так же, как в госпитале могут принести чужие лекарства), но надо уметь с этим бороться.
Ответить