Продажа квартиры в РФ удалённо

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Kometa »

kyk писал(а): Чт фев 02, 2023 10:50 pm
Kometa писал(а): Чт фев 02, 2023 10:47 pmу и я в Московском регионе смотрю.
мАсква -столица совецкой родины, там живут мАскали :good:
Угу.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Kometa »

Чисто теоретически..я бы на Вашем месте подумала в таком направлении:
1) Сколько можно за ту квартиру выручить, как эти деньги конвертировать и как перевести сюда без проблем.

2) Есть ли возможность квартиру там сдавать (может ли кто-то помочь с присмотром)

3) Желаете ли Вы туда приезжать, жить там время от времени или на пенсии (не обязательно именно в этой квартире)

В зависимости от ответов на эти вопросы, решала бы, что делать. Может сдаться, что вообще проще подарить какому родственнику - сделать доброе дело.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение kyk »

Kometa писал(а): Чт фев 02, 2023 10:55 pmпроще подарить какому родственнику
нету родственников. А в ближайшие 5-10 лет вряд ли буду там жить, спасибо совецкому вождю, бандеровцам, фашистам и мировой закулисе. Разве что обменять квартиру на хорошее, блатное место на кладбище, рядом с церквой
1 Изображение
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Kometa »

kyk писал(а): Чт фев 02, 2023 10:59 pm
Kometa писал(а): Чт фев 02, 2023 10:55 pmпроще подарить какому родственнику
нету родственников. А в ближайшие 5-10 лет вряд ли буду там жить, спасибо совецкому вождю, бандеровцам, фашистам и мировой закулисе. Разве что обменять квартиру на хорошее, блатное место на кладбище, рядом с церквой
Я только что посмотрела поверхностно (напоминаю, я ничего не знаю про Рыбинск, про инфраструктуру там, про хорошие-плохие районы и т.п.) - прикинула, что, скажем, у вас обычная двушка без супер ремонта. Получается, что где-то лимон рублей можно за нее получить в лучшем случае. С расходами на риэлтора и др.продажными расходами, на руки, грубо говоря, у Вас получится около $10К. Их еще надо как-то сюда перетаскивать.
Мне кажется, проще пока оставить как есть. Я не знаю, сколько Вам лет, но может и пенсия российская пригодиться. Знаю людей, которые раньше отнекивались, а сейчас получают и лишние деньги им не мешают. Бывают случаи, что и медицина тамошняя бывает кстати.

То есть, при таком раскладе - или сдать, если найдется в Рыбинске агентство как у Лизаветы (в чем я сомневаюсь). Если эта сдача будет оплачивать квартплату - уже хорошо! Или закрыть до лучших времен, но тогда надо будет немного поднапрячься и организовать оплату коммунальных услуг регулярно. Это все решаемо и не сложно, но для тех, кто никогда с этим дел не имел, кажется непонятным на первом этапе.
В общем, опции есть, но чисто в материальном плане ущерб будет небольшой, даже если все потеряется. Так что, решайте, но сильно не заморачивайтесь. Пустое.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение kyk »

Kometa писал(а): Чт фев 02, 2023 11:12 pmПолучается, что где-то лимон рублей можно за нее получить в лучшем случае.
Сталинка, в самом лучшем месте города, которое только есть. До войны оценивали до 5 млн. руб.
До пенЬсии 10 лет ещё дожить
Последний раз редактировалось kyk Чт фев 02, 2023 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Kometa »

kyk писал(а): Чт фев 02, 2023 11:15 pm
Kometa писал(а): Чт фев 02, 2023 11:12 pmПолучается, что где-то лимон рублей можно за нее получить в лучшем случае.
Сталинка, в самом лучшем месте города, которое только есть. До войны оценивали до 5 млн. руб,
Как этот район называется?
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение kyk »

Kometa писал(а): Чт фев 02, 2023 11:16 pmКак этот район называется?
Центр, на набережной
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Kometa »

kyk писал(а): Чт фев 02, 2023 11:21 pm
Kometa писал(а): Чт фев 02, 2023 11:16 pmКак этот район называется?
Центр, на набережной
Ну, вот, смотрю, например, на двушку в сталинке на Волжской набережной (красный трехэтажный дом). Чистая, но на 1 этаже. Похоже, использовалась под офис. Просят 2,5 лимона. Получат, м.б. два.
Вот и прикидывайтесь, лучше/больше/краше Ваша квартира или нет. Соответственно и цена.
Если судить по Москве, то квартиры в сталинских домах не самые дорогие, но цену держат.
Попробуйте позвонить в несколько агентств и поговорить с ними. Сравните результаты.
В любом случае - ехать туда самому на подписание договора надо. Я бы очень не советовала подписывать генеральную доверенность на все, вплоть до получения денег, на абсолютно незнакомого человека.
Отсюда пошлете доверенность на сбор бумажек (ЖЭК, БТИ и т.п.), копии св-ва о собственности, копии паспорта. Агент будет искать покупателей. Хорошо бы, чтобы он нашел нескольких покупателей на тот случай, если один сорвется, чтобы у вас был план Б. На подписание договора поедете сами. И там надо будет подождать, пока сделку зарегестрируют (я в свое время ждала около месяца). Или приезжать второй раз. Лучше и проще не показывать загран паспорт, ничего не говорить про гражданство другой страны. Это никого не должно интересовать. Все делаете просто как гражданин РФ с действующим внутренним паспортом. Имейте в виду - большинство сделок там совершается сейчас по ипотеке, как тут. Поэтому, понадобиться время, чтобы банк апрувнул заем и т.п. Если найдется кэшевый покупатель - это сильно повезет.
Ну и главное - думайте как вывозить деньги оттуда. Тут помочь не могу, не знаю нынешних нюансов.
Я бы на Вашем месте оставила квартиру, но Вам виднее.

P.S. А, нет, это не сталинка, это послереволюционный дом. Но выглядит вполне.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Kometa »

Трешка в сталинке на пр.Ленина (1931 год) - 2,6 лимона. Дом красивый, снаружи ухоженный, но квартира убитая - нужен кап.ремонт.

Двушка на Волжской набережной в кирпичном доме 4/5 с нормальным ремонтом. 2,5 лимона.

Вот такие у вас там цены примерно. Плюс (вернее минус) торг.

P.S. Кстати, судя по фоткам с продажных объявлений, город ваш выглядит вполне ухоженным. Набережная красивая, даже зимой.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение kyk »

Kometa писал(а): Чт фев 02, 2023 11:56 pmНабережная красивая, даже зимой.
место зачОтное. Жаль вождь страну просрал, вместе с моей хатой и набережной
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Blender »

Kometa писал(а): Чт фев 02, 2023 11:40 pm
kyk писал(а): Чт фев 02, 2023 11:21 pm Центр, на набережной
...
Вот и прикидывайтесь, ....
Очень правильное замечание. Он уже лет 5 прикидывается что хочет этот дворец продать, но все что-то не прикинулся еще... :D
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение kyk »

Blender писал(а): Пт фев 03, 2023 6:53 am Очень правильное замечание. Он уже лет 5
из них три года ждал чтобы не платить налог на продажу, затем ковид и война
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Пт фев 03, 2023 3:11 pm
Blender писал(а): Пт фев 03, 2023 6:53 am Очень правильное замечание. Он уже лет 5
из них три года ждал чтобы не платить налог на продажу, затем ковид и война
а заплатил бы налог, уже бы и откинулся на свободу
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Пт фев 03, 2023 3:32 pmа заплатил бы налог
30%
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Пт фев 03, 2023 3:49 pm
Mad Hatter писал(а): Пт фев 03, 2023 3:32 pmа заплатил бы налог
30%
Да я в курсе. А так как бы не в 100% вышел.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Sky »

Kometa писал(а): Чт фев 02, 2023 6:59 pm
Uzito писал(а): Чт фев 02, 2023 6:49 pm

Рынок падает когда продавцы пытаются продать за любую цену, только лишь бы избавиться. А когда никто не продает и желающих купить больше чем продавцов, то падать нечему. Избавляться от недвиги народ не хочет - надеются что через год-два ситуация как-то исправится, а тем временем можно платить сущие копейки налога без особых напрягов.
Пока там нет безработицы, не будет там проседания рынка недвижимости. А безработица там не предвидится…
Вот такое мое мнение.
Там есть падение доходов населения, а падение доходов ведёт к падению цен на недвижимость, кто-то выжидает лучших времён и не выставляет на продажу, а реалистичные знают что санкции - навсегда, и смысла нет придерживать жильё, никто не знаете, что в голову взбредёт усердным законодателям … там в ‘воздухе витает’ - конфискация у уехавших ‘врагов народа’ .
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6389
Сообщения: 13562
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение lizaveta »

kyk писал(а): Пт фев 03, 2023 3:49 pm
Mad Hatter писал(а): Пт фев 03, 2023 3:32 pmа заплатил бы налог
30%
13% уже давно для всех.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Kometa »

Sky писал(а): Пт фев 03, 2023 4:10 pm
Kometa писал(а): Чт фев 02, 2023 6:59 pm
Пока там нет безработицы, не будет там проседания рынка недвижимости. А безработица там не предвидится…
Вот такое мое мнение.
Там есть падение доходов населения, а падение доходов ведёт к падению цен на недвижимость, кто-то выжидает лучших времён и не выставляет на продажу, а реалистичные знают что санкции - навсегда, и смысла нет придерживать жильё, никто не знаете, что в голову взбредёт усердным законодателям … там в ‘воздухе витает’ - конфискация у уехавших ‘врагов народа’ .
Так не будьте врагом народа-то…
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение kyk »

Kometa писал(а): Пт фев 03, 2023 6:49 pmТак не будьте врагом народа-то…
Ну вот Петрович-друг народа, бьёт хохлов, не слезая с дивана
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Продажа квартиры в РФ удалённо

Сообщение Kometa »

Все эти страшилки с обоих сторон были и есть, сколько я себя помню. Там все якобы отнимут, все рухнет, развалится. Тут тоже предвещают регулярно Гражданскую войну, Страшное землятресение, обвал доллара и т.п. и т.д.
У страха глаза велики. Но, если нравится - бойтесь! :unknown:
Ответить