Агрессия к русским

Ответить
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение perkins »

Dafna писал(а): Пн фев 13, 2023 4:59 pm
perkins писал(а): Пн фев 13, 2023 4:57 pm
мне нечего добавить, вам похоже тоже, так что track record борьбы украинцев против советского режима так себе
это потому что вы складываете мнение на просьбах вам рассказать/показать
такой себе способ самообразования
вы хотите, чтобы я складывал свое мнение на бездоказательном заявлении о том, что украинцы борцы с режимом в отличие от жителей рашки? Предлагаете мне заниматься поисками доказательств утверждений форумных персонажей?
Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 203
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Агрессия к русским

Сообщение Dafna »

perkins писал(а): Пн фев 13, 2023 5:12 pm
вы хотите, чтобы я складывал свое мнение на бездоказательном заявлении о том, что украинцы борцы с режимом в отличие от жителей рашки? Предлагаете мне заниматься поисками доказательств утверждений форумных персонажей?
удивительное рядом.
только так и надо делать, если какая-то тема вас действительно интересует
сам встал. взял книгу/ноут/городскую справочную и проводишь аналитику вопроса
не благодарите
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение assassello »

Sergunka писал(а): Пн фев 13, 2023 4:58 pm ... Лермонтов воевал спору нет, но на храбро это не тянуло орден не дали :)
Будем все ж снисходительны. Лермонтова к награде представляли как минимум дважды. Но царь его лично из списка вычеркивал.
Как "СМИ-иноагента", наверное. :)
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Агрессия к русским

Сообщение Sky »

Sergunka писал(а): Пн фев 13, 2023 5:03 pm Илья Яшин написал в Тайм статью
Илья Яшин из тюрьмы: Не вините всех русских за путинскую войну

Привел довольно обоснованные аргументы и статистику
Первое: мы сопротивляемся. С начала вторжения и в течение всего 2022 года полиция задержала в России почти 20 тысяч противников войны.
...
Второе: люди бегут от Путина. За год Россию покинуло от 1 до 1,5 миллионов граждан, и абсолютное большинство из них эмигрировало, не желая быть причастными к военной агрессии. Хочу обратить внимание, что уехало из страны как минимум вдвое больше людей, чем было мобилизовано на войну. Да, вы, наверное, можете упрекнуть тех, кто предпочел бегство сопротивлению, тюрьмам и пыткам. Но факт в том, что сотни тысяч моих соотечественников оставили свой дом, не согласившись становиться убийцами по призыву правительства.
...
Третье: оставшиеся в России живут на правах заложников. Многие не одобряют войну, но молчат, опасаясь репрессий. Однако молчание заложника, на которого направлено ружье террориста, не делает его пособником террориста.
Да, когда же, вы, уже , выучите историю своей собственной страны 8) История первый раз повторяется как трагедия, второй раз как фарс, третий раз для тупых
1 Изображение
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение perkins »

Dafna писал(а): Пн фев 13, 2023 5:17 pm
perkins писал(а): Пн фев 13, 2023 5:12 pm
вы хотите, чтобы я складывал свое мнение на бездоказательном заявлении о том, что украинцы борцы с режимом в отличие от жителей рашки? Предлагаете мне заниматься поисками доказательств утверждений форумных персонажей?
удивительное рядом.
только так и надо делать, если какая-то тема вас действительно интересует
сам встал. взял книгу/ноут/городскую справочную и проводишь аналитику вопроса
не благодарите
ну вот считайте, что я провел аналитику и пришел к выводу, что украинцы не очень боролись с советским режимом
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение Poet77 »

perkins писал(а): Пн фев 13, 2023 4:57 pm
Poet77 писал(а): Пн фев 13, 2023 4:40 pm
Ты почитай внимательно то что я писал, потом постарайся понять прочитанное а пoтом уже вещaй здесь(выражаясь твоим языком), хорошо ?
мне нечего добавить, вам похоже тоже, так что track record борьбы украинцев против советского режима так себе
Мы все-таки на "вы" ? ок, давайте на вы.
Бандеру поддерживали тысячи людей и они боролись с ним против Сталина, еще раз повторю специально для вас, что я писал что подвлюющяее большинство жителей рашки всегда верили пропаганде, про украинцев я вобще ничего не писал, вы же умеете читать по-русски, прочитайте. :)
Но также могу сказать что % людей которые не верили советской пропаганде во Львове и скажем в Воронеже отличался в разы а может и на порядок. Ето известный факт. Специально для вас об'ясню - что не верить ето не означает боротся, они не верили и говорили об етом дома и своим дузьям которые тоже не верили пропаганде. А на митинги против совка не ходили. Вот сейчас в рашке есть же не мало людей которые не верят путинской пропаганде не верят в рассказы про "нацистов" но на протесты не ходят.

Надеюсь сейчас вы поняли ? :)
Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 203
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Агрессия к русским

Сообщение Dafna »

perkins писал(а): Пн фев 13, 2023 5:45 pm ну вот считайте, что я провел аналитику и пришел к выводу, что украинцы не очень боролись с советским режимом
пусть будет так как вы считаете
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение perkins »

Poet77 писал(а): Пн фев 13, 2023 5:59 pm
perkins писал(а): Пн фев 13, 2023 4:57 pm
мне нечего добавить, вам похоже тоже, так что track record борьбы украинцев против советского режима так себе
Мы все-таки на "вы" ? ок, давайте на вы.
Бандеру поддерживали тысячи людей и они боролись с ним против Сталина, еще раз повторю специально для вас, что я писал что подвлюющяее большинство жителей рашки всегда верили пропаганде, про украинцев я вобще ничего не писал, вы же умеете читать по-русски, прочитайте. :)
Но также могу сказать что % людей которые не верили советской пропаганде во Львове и скажем в Воронеже отличался в разы а может и на порядок. Ето известный факт. Специально для вас об'ясню - что не верить ето не означает боротся, они не верили и говорили об етом дома и своим дузьям которые тоже не верили пропаганде. А на митинги против совка не ходили. Вот сейчас в рашке есть же не мало людей которые не верят путинской пропаганде не верят в рассказы про "нацистов" но на протесты не ходят.

Надеюсь сейчас вы поняли ? :)
население Украины несколько десятков миллионов, а вы рассказываете о каких-то тысячах, борящихся со Сталиным. Так что 99.9% населения Украины ничем не отличалось от остального населения СССР и сидели на попах ровно. Что касается % верующих в советскую пропаганду во Львове или в Воронеже, то врядли у вас есть какая-либо статистика на этот счет
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение perkins »

Dafna писал(а): Пн фев 13, 2023 6:02 pm
perkins писал(а): Пн фев 13, 2023 5:45 pm ну вот считайте, что я провел аналитику и пришел к выводу, что украинцы не очень боролись с советским режимом
пусть будет так как вы считаете
разумеется это именно так и будет, пока вы не докажете обратное
Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 203
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Агрессия к русским

Сообщение Dafna »

perkins писал(а): Пн фев 13, 2023 6:16 pm
Poet77 писал(а): Пн фев 13, 2023 5:59 pm

Мы все-таки на "вы" ? ок, давайте на вы.
Бандеру поддерживали тысячи людей и они боролись с ним против Сталина, еще раз повторю специально для вас, что я писал что подвлюющяее большинство жителей рашки всегда верили пропаганде, про украинцев я вобще ничего не писал, вы же умеете читать по-русски, прочитайте. :)
Но также могу сказать что % людей которые не верили советской пропаганде во Львове и скажем в Воронеже отличался в разы а может и на порядок. Ето известный факт. Специально для вас об'ясню - что не верить ето не означает боротся, они не верили и говорили об етом дома и своим дузьям которые тоже не верили пропаганде. А на митинги против совка не ходили. Вот сейчас в рашке есть же не мало людей которые не верят путинской пропаганде не верят в рассказы про "нацистов" но на протесты не ходят.

Надеюсь сейчас вы поняли ? :)
население Украины несколько десятков миллионов, а вы рассказываете о каких-то тысячах, борящихся со Сталиным. Так что 99.9% населения Украины ничем не отличалось от остального населения СССР и сидели на попах ровно. Что касается % верующих в советскую пропаганду во Львове или в Воронеже, то врядли у вас есть какая-либо статистика на этот счет
дочитайте до конца. на бананах
Когда появился украинский народ? Была ли Украина российской колонией? Что украинцы думают о Бандере?


https://meduza.io/feature/2022/11/28/ko ... -o-bandere

тоже. для общего развития. вполне доступно и познавательно
Украина, Россия, Беларусь. Разные языки

kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение kyk »

perkins писал(а): Пн фев 13, 2023 5:45 pmну вот считайте, что я провел аналитику и пришел к выводу, что украинцы не очень боролись с советским режимом
то было до того как Путин напал на Украину. А после нападения Путина украинцы во главе с бандеровцами таки боролись совецким режимом в 1939-1949 годах
Последний раз редактировалось kyk Пн фев 13, 2023 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8935
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение Kurpa »

Dafna писал(а): Пн фев 13, 2023 6:34 pm
perkins писал(а): Пн фев 13, 2023 6:16 pm
население Украины несколько десятков миллионов, а вы рассказываете о каких-то тысячах, борящихся со Сталиным. Так что 99.9% населения Украины ничем не отличалось от остального населения СССР и сидели на попах ровно. Что касается % верующих в советскую пропаганду во Львове или в Воронеже, то врядли у вас есть какая-либо статистика на этот счет
дочитайте до конца. на бананах
Когда появился украинский народ? Была ли Украина российской колонией? Что украинцы думают о Бандере?


https://meduza.io/feature/2022/11/28/ko ... -o-bandere

тоже. для общего развития. вполне доступно и познавательно
Украина, Россия, Беларусь. Разные языки

Извини что вмешиваюсь, но ты теряешь время зря.
2 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Агрессия к русским

Сообщение Sergunka »

assassello писал(а): Пн фев 13, 2023 5:40 pm
Sergunka писал(а): Пн фев 13, 2023 4:58 pm ... Лермонтов воевал спору нет, но на храбро это не тянуло орден не дали :)
Будем все ж снисходительны. Лермонтова к награде представляли как минимум дважды. Но царь его лично из списка вычеркивал.
Как "СМИ-иноагента", наверное. :)
Сомневаюсь, что вообще представляли, тем более, что царь лично вычеркивал. Скорее всего легенда запущенная в обиход коммунистами любителями рассказывать про подлых царей не дающим развернуться поэту обличителю монархического режима. ну или накрайняк навроде "воспоминаний Вяземского со слов флигель-адъютанта полковника Лужина" :oops:
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 766
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение e-z »

Sergunka писал(а): Пн фев 13, 2023 4:58 pm
assassello писал(а): Пн фев 13, 2023 11:20 am
Как раз наоборот, Лермонтов воевал не за Россию, а за свою отставку. Вся эта армия и война ему нафиг была не нужна, он хотел заниматься своим делом - литературой. Точь-в-точь современный мобилизованный.
Собственно Лермонтов с радостью бы уехал из России если бы была возможность по этому поводу есть забавный рассказ как цари лично выдавали загран паспорта дворне.
Дворне? :shock:
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Агрессия к русским

Сообщение Sergunka »

e-z писал(а): Пн фев 13, 2023 6:49 pm
Sergunka писал(а): Пн фев 13, 2023 4:58 pm

Собственно Лермонтов с радостью бы уехал из России если бы была возможность по этому поводу есть забавный рассказ как цари лично выдавали загран паспорта дворне.
Дворне? :shock:
Вы реально никогда не слышали, что люди живущие при дворе называются дворней?! :)

Мой дед оценивал человеческий характер и способности по походке. И у него была присказка - "дворню видно по походке".
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение perkins »

Dafna писал(а): Пн фев 13, 2023 6:34 pm
perkins писал(а): Пн фев 13, 2023 6:16 pm
население Украины несколько десятков миллионов, а вы рассказываете о каких-то тысячах, борящихся со Сталиным. Так что 99.9% населения Украины ничем не отличалось от остального населения СССР и сидели на попах ровно. Что касается % верующих в советскую пропаганду во Львове или в Воронеже, то врядли у вас есть какая-либо статистика на этот счет
дочитайте до конца. на бананах
Когда появился украинский народ? Была ли Украина российской колонией? Что украинцы думают о Бандере?


https://meduza.io/feature/2022/11/28/ko ... -o-bandere
каким образом это опровергает мое утверждение или наоборот подтверждает утверждение Poet77? Вы помоему пытаетесь доказать совсем не то, о чем тут велась речь
Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 203
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Агрессия к русским

Сообщение Dafna »

perkins писал(а): Пн фев 13, 2023 7:22 pm
Dafna писал(а): Пн фев 13, 2023 6:34 pm

дочитайте до конца. на бананах
Когда появился украинский народ? Была ли Украина российской колонией? Что украинцы думают о Бандере?


https://meduza.io/feature/2022/11/28/ko ... -o-bandere
каким образом это опровергает мое утверждение или наоборот подтверждает утверждение Poet77? Вы помоему пытаетесь доказать совсем не то, о чем тут велась речь
Там ответ на вопрос, сидела ли Украина на попе ровно...
И да, я не доказываю. Я нашла вам материал, который вы если захотите прочитаете
как альтернативную точку зрения
Не более.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение perkins »

Dafna писал(а): Пн фев 13, 2023 7:25 pm
perkins писал(а): Пн фев 13, 2023 7:22 pm
каким образом это опровергает мое утверждение или наоборот подтверждает утверждение Poet77? Вы помоему пытаетесь доказать совсем не то, о чем тут велась речь
Там ответ на вопрос, сидела ли Украина на попе ровно...
И да, я не доказываю. Я нашла вам материал, который вы если захотите прочитаете
как альтернативную точку зрения
Не более.
вы цепляетесь за кучку сторонников Бандеры и ассоциируете украинцев с ними, ваше право, но это не отражает действительность времен послевоенного СССР. Большую часть советского периода украинцы сидели на попе очень ровно, как остальные граждане СССР
Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 203
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Агрессия к русским

Сообщение Dafna »

perkins писал(а): Пн фев 13, 2023 7:39 pm вы цепляетесь за кучку сторонников Бандеры и ассоциируете украинцев с ними, ваше право, но это не отражает действительность времен послевоенного СССР. Большую часть советского периода украинцы сидели на попе очень ровно, как остальные граждане СССР
вы меня сейчас бесите
своим тролингом
но, я буду выдержана и непоколебима

ок.
1 Изображение
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: Агрессия к русским

Сообщение DiKrantz »

assassello писал(а): Пн фев 13, 2023 11:25 am
DiKrantz писал(а): Пн фев 13, 2023 10:50 am Из двух стран России и Украины пока лишь одной уничтожение памятников поставлено на поток.
А цензура и клеймо иноагента поставлено на поток только в РФ. :unknown:
Если бы вы чуток знали матчасть, то были бы в курсе, что закон об иноагентах это американское изобретение. Россия его тупо скопировала.
1 Изображение 1 Изображение
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Ответить