Агрессия к русским

Ответить
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: Агрессия к русским

Сообщение DiKrantz »

assassello писал(а): Пн фев 13, 2023 11:20 am
DiKrantz писал(а): Пн фев 13, 2023 10:37 am Если бы хоть чуточку были знакомы с биографией Лермонтова, то были бы в курсе, что он не драпал ни через какой Ларс, а воевал там за тут самую "немытую Россию", притом притом очень храбро.
Как раз наоборот, Лермонтов воевал не за Россию, а за свою отставку. Вся эта армия и война ему нафиг была не нужна, он хотел заниматься своим делом - литературой. Точь-в-точь современный мобилизованный.
«…Если будет война, клянусь вам Богом, буду всегда впереди» М.Ю.Лермонтов, 1832
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 864
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение e-z »

Sergunka писал(а): Пн фев 13, 2023 7:08 pm
e-z писал(а): Пн фев 13, 2023 6:49 pm
Дворне? :shock:
Вы реально никогда не слышали, что люди живущие при дворе называются дворней?! :)

Мой дед оценивал человеческий характер и способности по походке. И у него была присказка - "дворню видно по походке".
Не слыхала про загранпаспорта дворне.
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение kyk »

Dafna писал(а): Пн фев 13, 2023 7:50 pmи непоколебима
и непокобелима
Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 203
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Агрессия к русским

Сообщение Dafna »

Sergunka писал(а): Пн фев 13, 2023 7:08 pm
Мой дед оценивал человеческий характер и способности по походке. И у него была присказка - "дворню видно по походке".
а как дворня ходит?
Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 203
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Агрессия к русским

Сообщение Dafna »

kyk писал(а): Пн фев 13, 2023 8:28 pm
Dafna писал(а): Пн фев 13, 2023 7:50 pmи непоколебима
и непокобелима
именно
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение perkins »

Dafna писал(а): Пн фев 13, 2023 7:50 pm
perkins писал(а): Пн фев 13, 2023 7:39 pm вы цепляетесь за кучку сторонников Бандеры и ассоциируете украинцев с ними, ваше право, но это не отражает действительность времен послевоенного СССР. Большую часть советского периода украинцы сидели на попе очень ровно, как остальные граждане СССР
вы меня сейчас бесите
своим тролингом
но, я буду выдержана и непоколебима

ок.
Когда вы слышите то, что вас не устраивает вы это называете троллингом? ОК.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 864
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение e-z »

DiKrantz писал(а): Пн фев 13, 2023 10:37 am
assassello писал(а): Вс фев 12, 2023 10:21 pm
Это факт! Наиактуальнейши!


Это стихотворение как будто написано в очереди к переходу Ларс в сентябре 22го. Куда уж актуальнее.
Если бы хоть чуточку были знакомы с биографией Лермонтова, то были бы в курсе, что он не драпал ни через какой Ларс, а воевал там за тут самую "немытую Россию", притом притом очень храбро.
Недолго и не по своей воле.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 692
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Агрессия к русским

Сообщение Sergunka »

e-z писал(а): Пн фев 13, 2023 8:23 pm
Sergunka писал(а): Пн фев 13, 2023 7:08 pm

Вы реально никогда не слышали, что люди живущие при дворе называются дворней?! :)

Мой дед оценивал человеческий характер и способности по походке. И у него была присказка - "дворню видно по походке".
Не слыхала про загранпаспорта дворне.
Смерть царя Александра I, восстание в Петербурге 14 декабря 1825 г., в котором принимали участие многие друзья и знакомцы Пушкина, переменили его судьбу. Новый царь Николай I вызвал срочно поэта в Москву, разрешил жить, где он захочет, и объявил себя личным цензором Пушкина. Последнее обстоятельство порой затрудняло печатание некоторых сочинений Пушкина, чем он был постоянно озабочен, не имея иных источников дохода. Пушкину не разрешают ехать на Кавказ (в действующую армию), отказывают в поездке за границу.
https://pushkinland.ru/2018/pushkin/push1.php

Так или иначе дворне приходилось испрашивать величайшего соизволения у государя императора. Как выглядел тот паспорт или еще чего там сложно сказать не изучал.

Опа-на! Нашел про паспорта
В по­след­ней тре­ти 18 в. в ре­зуль­та­те гу­берн­ской ре­фор­мы 1775 и др. ре­форм пас­порт стал обя­за­те­лен и для пред­ста­ви­те­лей ду­хо­вен­ст­ва, дво­рян, выс­ших чи­нов­ни­ков в слу­чае их по­ез­док за пре­де­лы по­сто­ян­но­го ме­сто­жи­тель­ст­ва, в т. ч. за гра­ни­цу.
https://old.bigenc.ru/domestic_history/text/2322901
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 864
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение e-z »

Sergunka писал(а): Пн фев 13, 2023 8:51 pm
e-z писал(а): Пн фев 13, 2023 8:23 pm
Не слыхала про загранпаспорта дворне.
Смерть царя Александра I, восстание в Петербурге 14 декабря 1825 г., в котором принимали участие многие друзья и знакомцы Пушкина, переменили его судьбу. Новый царь Николай I вызвал срочно поэта в Москву, разрешил жить, где он захочет, и объявил себя личным цензором Пушкина. Последнее обстоятельство порой затрудняло печатание некоторых сочинений Пушкина, чем он был постоянно озабочен, не имея иных источников дохода. Пушкину не разрешают ехать на Кавказ (в действующую армию), отказывают в поездке за границу.
https://pushkinland.ru/2018/pushkin/push1.php

Так или иначе дворне приходилось испрашивать величайшего соизволения у государя императора. Как выглядел тот паспорт или еще чего там сложно сказать не изучал.

Опа-на! Нашел про паспорта
В по­след­ней тре­ти 18 в. в ре­зуль­та­те гу­берн­ской ре­фор­мы 1775 и др. ре­форм пас­порт стал обя­за­те­лен и для пред­ста­ви­те­лей ду­хо­вен­ст­ва, дво­рян, выс­ших чи­нов­ни­ков в слу­чае их по­ез­док за пре­де­лы по­сто­ян­но­го ме­сто­жи­тель­ст­ва, в т. ч. за гра­ни­цу.
https://old.bigenc.ru/domestic_history/text/2322901
И где здесь про дворню? :lol:
«дворня — -и, ж., собир. При крепостном праве: прислуга при барском дворе, доме; дворовые люди.»
Малый академический словарь
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: Агрессия к русским

Сообщение DiKrantz »

e-z писал(а): Пн фев 13, 2023 8:48 pm
DiKrantz писал(а): Пн фев 13, 2023 10:37 am Если бы хоть чуточку были знакомы с биографией Лермонтова, то были бы в курсе, что он не драпал ни через какой Ларс, а воевал там за тут самую "немытую Россию", притом притом очень храбро.
Недолго и не по своей воле.
В те нетолерантные и гомофобные времена было такое понятие как честь.
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 864
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение e-z »

DiKrantz писал(а): Пн фев 13, 2023 9:07 pm
e-z писал(а): Пн фев 13, 2023 8:48 pm
Недолго и не по своей воле.
В те нетолерантные и гомофобные времена было такое понятие как честь.
При чем здесь честь? Куда сослали, там и воевал.
OtecFedor
Reactions: 509
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение OtecFedor »

DiKrantz писал(а): Пн фев 13, 2023 9:07 pm
e-z писал(а): Пн фев 13, 2023 8:48 pm
Недолго и не по своей воле.
В те нетолерантные и гомофобные времена было такое понятие как честь.
Ну нехаи ети дворяне из совбеза и кооператива Озеро и воюют, раз ето их затея и им ето вставляет. А народ попроше валит туда где в чорные пакеты не складывают.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1259
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение assassello »

DiKrantz писал(а): Пн фев 13, 2023 8:09 pm
assassello писал(а): Пн фев 13, 2023 11:25 am
А цензура и клеймо иноагента поставлено на поток только в РФ. :unknown:
Если бы вы чуток знали матчасть, то были бы в курсе, что закон об иноагентах это американское изобретение. Россия его тупо скопировала.
Чушь рашистсая. Единственное, что общего между американским и путинстанским законодательством в этой области - название.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1259
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение assassello »

DiKrantz писал(а): Пн фев 13, 2023 8:21 pm
assassello писал(а): Пн фев 13, 2023 11:20 am
Как раз наоборот, Лермонтов воевал не за Россию, а за свою отставку. Вся эта армия и война ему нафиг была не нужна, он хотел заниматься своим делом - литературой. Точь-в-точь современный мобилизованный.
«…Если будет война, клянусь вам Богом, буду всегда впереди» М.Ю.Лермонтов, 1832
Это было написано любимой девушке. :) С целью произвести впечатление.

Забавно, что все поцриотические ресурсы цитируют только эту строчку, забывая о других письмах:
- "Я все надеюсь, милая бабушка, что мне все-таки выйдет прощение, и я могу выйти в отставку".
- "Пожелайте мне счастья и легкого ранения, это самое лучшее, что только можно мне пожелать".
- в письме к Е. А. Арсеньевой поэт просит ее разузнать хорошенько, отпустят ли его в отставку, если он подаст, и добавляет: "...а чего мне здесь еще ждать?"
- в письме к Е. А. Арсеньевой опять коснулся того же вопроса: "То, что вы мне пишете о словах Г. Клейнмихеля, я полагаю, еще не значит, что мне откажут отставку, если я подам; он только просто не советует; а чего мне здесь еще ждать? Вы бы хорошенько спросили только, выпустят ли, если я подам."
...
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Агрессия к русским

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Пн фев 13, 2023 7:39 pm
Dafna писал(а): Пн фев 13, 2023 7:25 pm

Там ответ на вопрос, сидела ли Украина на попе ровно...
И да, я не доказываю. Я нашла вам материал, который вы если захотите прочитаете
как альтернативную точку зрения
Не более.
вы цепляетесь за кучку сторонников Бандеры и ассоциируете украинцев с ними, ваше право, но это не отражает действительность времен послевоенного СССР. Большую часть советского периода украинцы сидели на попе очень ровно, как остальные граждане СССР
А, зачем взвывать к прошлому веку, давайте говорить о здесь и сейчас. Украина не стала мерится с золотым батоном - Януковичем , терпение у Украинцев кончилось, и они последовательны в своём курсе. А, Раша - другая, и ее курс не меняется , все идёт в одном направление из века в век и из года в год одна и та же тенденция к авторитаризму - запрос населения на сильную власть и чтоб порядок был.. барину - Бариново, холопу - Холоповская участь и никакого либерализма и свободы :lol:
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Агрессия к русским

Сообщение Килькин »

Sky писал(а): Вт фев 14, 2023 5:05 pm А, зачем взвывать к прошлому веку, давайте говорить о здесь и сейчас. Украина не стала мерится с золотым батоном - Януковичем , терпение у Украинцев кончилось, и они последовательны в своём курсе. А, Раша - другая, и ее курс не меняется , все идёт в одном направление из века в век и из года в год одна и та же тенденция к авторитаризму - запрос населения на сильную власть и чтоб порядок был.. барину - Бариново, холопу - Холоповская участь и никакого либерализма и свободы :lol:
Историю в украинской школе учили?
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 692
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Агрессия к русским

Сообщение Sergunka »

DiKrantz писал(а): Пн фев 13, 2023 8:09 pm
assassello писал(а): Пн фев 13, 2023 11:25 am
А цензура и клеймо иноагента поставлено на поток только в РФ. :unknown:
Если бы вы чуток знали матчасть, то были бы в курсе, что закон об иноагентах это американское изобретение. Россия его тупо скопировала.
Это просто феноменально, что не запутинец так готов есть любое гавно лишь бы это было в америке изобретенно :oops:
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Агрессия к русским

Сообщение Sky »

Килькин писал(а): Вт фев 14, 2023 5:53 pm
Sky писал(а): Вт фев 14, 2023 5:05 pm А, зачем взвывать к прошлому веку, давайте говорить о здесь и сейчас. Украина не стала мерится с золотым батоном - Януковичем , терпение у Украинцев кончилось, и они последовательны в своём курсе. А, Раша - другая, и ее курс не меняется , все идёт в одном направление из века в век и из года в год одна и та же тенденция к авторитаризму - запрос населения на сильную власть и чтоб порядок был.. барину - Бариново, холопу - Холоповская участь и никакого либерализма и свободы :lol:
Историю в украинской школе учили?
Я из России , и отлично знаю историю России, в отличие от вас 8)
1 Изображение
Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 203
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Агрессия к русским

Сообщение Dafna »

Килькин писал(а): Вт фев 14, 2023 5:53 pm
Sky писал(а): Вт фев 14, 2023 5:05 pm А, зачем взвывать к прошлому веку, давайте говорить о здесь и сейчас. Украина не стала мерится с золотым батоном - Януковичем , терпение у Украинцев кончилось, и они последовательны в своём курсе. А, Раша - другая, и ее курс не меняется , все идёт в одном направление из века в век и из года в год одна и та же тенденция к авторитаризму - запрос населения на сильную власть и чтоб порядок был.. барину - Бариново, холопу - Холоповская участь и никакого либерализма и свободы :lol:
Историю в украинской школе учили?
А где ее надо учить?
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Агрессия к русским

Сообщение Cat of the Day »

Dafna писал(а): Вт фев 14, 2023 6:38 pm
Килькин писал(а): Вт фев 14, 2023 5:53 pm
Историю в украинской школе учили?
А где ее надо учить?
В МГИМО.
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Ответить