День позора

Ответить
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: День позора

Сообщение ALK »

assassello писал(а): Пт фев 24, 2023 11:06 am Да, задурить головы целому народу оказалось довольно просто. Это и раньше не вызывало особых сомнений (примеров много, включая нацистскую Германию и Руанду, как самые известные).
Но, с другой стороны, это же дает и надежду: включи им телевизор в обратную сторону - и через десяток лет все будет ровно наоборот. Как только добраться до этого телевизора... ;)
Будем надеяться, что постепенно холодильник придушит тот телевизор, как удав мартышку.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: День позора

Сообщение IncognitoUS »

Я пропустила. Акунин переобулся чытоли?
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: День позора

Сообщение Bobeg »

если быть последовательными.
то те кто ругаются на акунина за то что он не готов заблеймать все население россии и не хочет отказываться
от культурного наследия (пушкин ... булгаков ... сахаров) - те должны отказаться от русского языка. просто если
быть последовательными.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: День позора

Сообщение Bobeg »

ALK писал(а): Пт фев 24, 2023 12:10 pm
assassello писал(а): Пт фев 24, 2023 11:06 am Да, задурить головы целому народу оказалось довольно просто. Это и раньше не вызывало особых сомнений (примеров много, включая нацистскую Германию и Руанду, как самые известные).
Но, с другой стороны, это же дает и надежду: включи им телевизор в обратную сторону - и через десяток лет все будет ровно наоборот. Как только добраться до этого телевизора... ;)
Будем надеяться, что постепенно холодильник придушит тот телевизор, как удав мартышку.
беда в том что постепенно нищать на макаронах можно весьма долго.
как бы эту долбовласть сковырнуть к чертям штоб они в страхе закапывались под землю.
а не сидели бы в виллах кабинетах с удовольствием наблюдая как у них все окей а у подвластный народец совсем в землю загнан.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: День позора

Сообщение Kurpa »

Bobeg писал(а): Пт фев 24, 2023 2:03 pm если быть последовательными.
то те кто ругаются на акунина за то что он не готов заблеймать все население россии и не хочет отказываться
от культурного наследия (пушкин ... булгаков ... сахаров) - те должны отказаться от русского языка. просто если
быть последовательными.
А ты от жизни откажись сначала. А потом мы от языка.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: День позора

Сообщение Bobeg »

Kurpa писал(а): Пт фев 24, 2023 2:17 pm
Bobeg писал(а): Пт фев 24, 2023 2:03 pm если быть последовательными.
то те кто ругаются на акунина за то что он не готов заблеймать все население россии и не хочет отказываться
от культурного наследия (пушкин ... булгаков ... сахаров) - те должны отказаться от русского языка. просто если
быть последовательными.
А ты от жизни откажись сначала. А потом мы от языка.
с какого перепуга?
то есть тебе приятно сидеть и проклинать людей которых ты не видишь и которые от тебя далеко.
а когда тебе предлагают понести некую персональную цену, ты не хочешь. ты начинаешь агрессивно возражать. таким образом выясняется что ты сам не хочешь нести никаких серьезных издержек. а значит цена твоим словам - ноль
Последний раз редактировалось Bobeg Пт фев 24, 2023 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: День позора

Сообщение Kurpa »

IncognitoUS писал(а): Пт фев 24, 2023 12:38 pm Я пропустила. Акунин переобулся чытоли?
Судя по тексту, он в тех же хромовых сапогах ходит всю жизнь. Вот только они начищены до блеска и на них секретными чернилами написаны тексты.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: День позора

Сообщение Kurpa »

Bobeg писал(а): Пт фев 24, 2023 2:18 pm
Kurpa писал(а): Пт фев 24, 2023 2:17 pm
А ты от жизни откажись сначала. А потом мы от языка.
с какого перепуга?
А по логике. Твоя логика прекрасно совмещается с моей.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: День позора

Сообщение Bobeg »

Kurpa писал(а): Пт фев 24, 2023 2:20 pm
Bobeg писал(а): Пт фев 24, 2023 2:18 pm

с какого перепуга?
А по логике. Твоя логика прекрасно совмещается с моей.
я думаю ты заблуждаешься. ты хочешь коллектовной ответственности, но пачему-то не для себя, а для других.
а акунин говорит чесно что коллективная ответственность есть фигня. и он прав, за коллективную ответственность
вечно цепляются всякие левацко-правацкие борцуны за справеливость, социальную или же историческую.
но их всегда можно задетектать очень просто - у них всегда получается справедливость за чужой счет.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: День позора

Сообщение Kurpa »

Bobeg писал(а): Пт фев 24, 2023 2:40 pm
Kurpa писал(а): Пт фев 24, 2023 2:20 pm
А по логике. Твоя логика прекрасно совмещается с моей.
я думаю ты заблуждаешься. ты хочешь коллектовной ответственности, но пачему-то не для себя, а для других.
а акунин говорит чесно что коллективная ответственность есть фигня. и он прав, за коллективную ответственность
вечно цепляются всякие левацко-правацкие борцуны за справеливость, социальную или же историческую.
но их всегда можно задетектать очень просто - у них всегда получается справедливость за чужой счет.
Нет, я не заблуждаюсь. У тебя 2 пунктика. Все, кто не согласен с тобой, это "леваки" априори.
Акунин говорит это фигня. А ты Акунину расскажи про современную историю. Напомни про гитлеровскую Германию. Про миллион изнасилованных немом. Про стёртый с лица земли Дрезден. Про Нагасаки с Хиросимой хотя бы? Не это ли коллективная ответственность, нет? Кто-то, кроме круглых идиотов, сегодня будет попрекать СССР и Америку за это, после того, что сделал Гитлер? Так за чей счёт та историческая справедливость случилась? Может за твой, ультра право-правацкий?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: День позора

Сообщение Poet77 »

Kurpa писал(а): Пт фев 24, 2023 11:26 am В догонку к тому, что написал Поэт77.
Первые недели войны. Брат из Харькова звонит родной сестре в Москву.
"По нам стреляют вашими ракетами. На улице лежат трупы. Погиб наш общий знакомый бывший декан Харьковского университета. Вышел в магазин и наступил на лепестковую мину, прилетевшую со снарядом от "братского" народа. Рядом попали в дом. Много погибших."
Её ответ.
"Да ты что совсем с ума, что-ли сошёл? Наши по городам не стреляют. Это ваши укро-фашисты обстреливают свои же города. Потерпи чуток, скоро вас освободят и всё будет хорошо"

Брат.
"Но все летит с вашей стороны, а не с нашей. Наши это физически не могут делать, так как находятся в другой стороне и не имеют такого вооружения!"

Её ответ.
Хватит говорить чушь. Ты, как и всё ваше население зомбированы. Нацики очень хитрые. Ты их просто хорошо не знаешь"

Конец диалога. Связь прервалась из-за воздушной тревоги. Кстати, в самые первые дни войны она вообще отрицала сами обстрелы городов. Когда брат говорил, что он сидит в бомбоубежище, она отвечала, что мол их туда хитроситью и обманом загоняют нацисты.

Убеждать говоришь, тов. Акунин? Давай, убеждай.
Ну да, все также как и я рассказывал.
Вы кстати тоже из Харькова ?
Я в Харькове жил до 2001 года, закончил физ-мат лицей #27, потом Харьковский Институт Радиоелектроники,
Жил на Салтовке, а вы где жили, если из Харькова ?

Мне кажется что гражданам рашки очень долго вбивали в голову что они лучше и умнее всех остальных людей, я помню ещяе в 2007 ето рассказывали те кто из рашки приехал в Америку.

Поетому они искренне верят в то что Украина обстреливает сама себя а рашисты - освободители и рашистам не приходит в голову что очень много людей не верят рашисткой пропаганде, потому как умеют думать самостоятельно, но рашисты сами и пропаганду свою не считает пропагандой (для них еьто новости и ток шоу) и они искренне считают что те кто не верит их пропаганде - или не очень понимают русский язык или не могут технически ее посмотреть или еще глупее рашистов и не смогли понять то что обяснил Соловьев т.к. гражданам рашки последние 15-20 лет вбивали что все остальные народы их и глупее и хуже и непорядочнее.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: День позора

Сообщение Kurpa »

Poet77 писал(а): Пт фев 24, 2023 4:02 pm
Kurpa писал(а): Пт фев 24, 2023 11:26 am В догонку к тому, что написал Поэт77.
Первые недели войны. Брат из Харькова звонит родной сестре в Москву.
"По нам стреляют вашими ракетами. На улице лежат трупы. Погиб наш общий знакомый бывший декан Харьковского университета. Вышел в магазин и наступил на лепестковую мину, прилетевшую со снарядом от "братского" народа. Рядом попали в дом. Много погибших."
Её ответ.
"Да ты что совсем с ума, что-ли сошёл? Наши по городам не стреляют. Это ваши укро-фашисты обстреливают свои же города. Потерпи чуток, скоро вас освободят и всё будет хорошо"

Брат.
"Но все летит с вашей стороны, а не с нашей. Наши это физически не могут делать, так как находятся в другой стороне и не имеют такого вооружения!"

Её ответ.
Хватит говорить чушь. Ты, как и всё ваше население зомбированы. Нацики очень хитрые. Ты их просто хорошо не знаешь"

Конец диалога. Связь прервалась из-за воздушной тревоги. Кстати, в самые первые дни войны она вообще отрицала сами обстрелы городов. Когда брат говорил, что он сидит в бомбоубежище, она отвечала, что мол их туда хитроситью и обманом загоняют нацисты.

Убеждать говоришь, тов. Акунин? Давай, убеждай.
Ну да, все также как и я рассказывал.
Вы кстати тоже из Харькова ?
Я в Харькове жил до 2001 года, закончил физ-мат лицей #27, потом Харьковский Институт Радиоелектроники,
Жил на Салтовке, а вы где жили, если из Харькова ?

Мне кажется что гражданам рашки очень долго вбивали в голову что они лучше и умнее всех остальных людей, я помню ещяе в 2007 ето рассказывали те кто из рашки приехал в Америку.

Поетому они искренне верят в то что Украина обстреливает сама себя а рашисты - освободители и рашистам не приходит в голову что очень много людей не верят рашисткой пропаганде, потому как умеют думать самостоятельно, но рашисты сами и пропаганду свою не считает пропагандой (для них еьто новости и ток шоу) и они искренне считают что те кто не верит их пропаганде - или не очень понимают русский язык или не могут технически ее посмотреть или еще глупее рашистов и не смогли понять то что обяснил Соловьев т.к. гражданам рашки последние 15-20 лет вбивали что все остальные народы их и глупее и хуже и непорядочнее.
Нет, я из Питера. Жена из Харькова. Но моё место рождения не мешает мне быть приличным человеком.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 192
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: День позора

Сообщение shokoladnitsa »

Poet77 писал(а): Пт фев 24, 2023 10:57 am
shokoladnitsa писал(а): Пт фев 24, 2023 10:13 am [b]"хотя бы просто убеждать своих знакомых, открывать им глаза "[/b]
звучит красиво, но кмк, заведомо провальная идея.
Хотя бы потому, что то, что называют в данном случае заблуждениями, таковыми не являются. ето нечто врождённое. Ну и или попавшее на благодатную почву, что тоже почти врождённое
Мне кажется к сожалению что среди живущяих в раше крайне мало людей которых можно убедить в том что раша-агрессор.
Такие люди есть и большинство из них сами понимали что их страна - агрессор, но опять таки таких людей там очень мало.

У меня у самого есть родственники в Рязани, мы общались с ними очень мало и раньше но я считал что они люди не глыпые, образованные и все-таки мои родственники.Но когда я попытался их в чем-то убедить то они стали убеждать меня что я зазомбирован нацистами а раша-страна освободитель от нацизма. Ну т.е. просто цитировали мне рашисткую пропаганду.

Ну т.е. мне кажется что 80%-90% жителй рашки считают что прав только путлер (даже если они и считают его вором) что борется с "нацистами" и с америкой которая хочет "разрушить" рашу. И как аргументы в споре они естественно используют только рашисткую пропаганду, такое впечатление что они считают что те кто против войны либо не имеют возможности посмотреть рашисткую пропаганду, либо может не владеют хорошо русским языком чтобы понять что говорят и пропагандисты.

Было очень показательно когда несколько моих родственников из Харькова в начале войны позвонили своим родственникам в раше - всего позвонили 2-м разным людям и сказали: Нас бомбит раша мы сидим в подвале. И оба родственника из раши ответили:

"во как сильно вас нацисты зазомбировали что вы в подвал залезли, вылазьте из подвала, никто вас не бомбит, у нас по телевизору сказали что в Харькове все тихо и никто не стреляет". Одна из звонивших кстати звонила своему сыну в Москву и невестка вырвала у сына трубку и стала орать ей что она сумашедшая т.к. "зазомбировна нацистами" и ей надо лечится.

А вы говорите кого-то убеждать.
Вы Акунину отвечаете на цитату, взятую в кавычки, или мне ?
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: День позора

Сообщение Sky »

Bobeg писал(а): Пт фев 24, 2023 2:03 pm если быть последовательными.
то те кто ругаются на акунина за то что он не готов заблеймать все население россии и не хочет отказываться
от культурного наследия (пушкин ... булгаков ... сахаров) - те должны отказаться от русского языка. просто если
быть последовательными.
Так и будте последовательны :) Изучите историю происхождения Русского языка, русские классики к этому не имеют никого отношения 8)
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: День позора

Сообщение kyk »

Bobeg писал(а): Пт фев 24, 2023 2:03 pm то те кто ругаются на акунина за то что он не готов заблеймать все население россии и не хочет отказываться
от культурного наследия (пушкин ... булгаков ... сахаров) - те должны отказаться от русского языка. просто если
быть последовательными.
Акунина ругают хохлы, русофобы и подкаблучники. Хотя с практической точки зрения , как например, во время WW2, очень трудно во время войны не примкнуть к одному из лагерей. Типа или воюешь в армии Сталина или воюешь в армии Гитлера. Если критикуешь Сталина, значит льёшь на мельницу Гитлера. Не всем повезло в омерике родится
Последний раз редактировалось kyk Пт фев 24, 2023 4:43 pm, всего редактировалось 4 раза.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: День позора

Сообщение Sky »

BarBoss писал(а): Пт фев 24, 2023 11:10 am Не будет наоборот.

Пример - 90ые. Вроде как и свободу дали полную. И ехай по заграницам учись уму разуму. И бабло пошло нефтянное строить дома для стариков, больницы, школы, то се. И чем все это закончилось?

Есть народы, это может звучит некрасиво, которые совокупно просто умственно не доросли до цивилизации. При том что индивидуально среди них могут быть менделеевы, пушкины, бунины и прочия чайковские. А все вместе - тихий ужас. И так последние 500 лет.
Барбос , «На зеркало неча пенять, коли рожа крива» - это насчёт того, что ты не очень отличаешься от того самого обиженного и ущемлённого рашистского обывателя . Послушай речи Путина, ты в один в один повторяешь рашистские настроения граждан РФ - « Америка - уже не та , везде LGBT и трансгендеры в правительстве, протесты желтых жилетов и БЛМ - это российская версия протестов Навального , и Россия - единственный остров традиционных ценностей. Да, ты такой же гопник , как и большинство Россиян
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: День позора

Сообщение Poet77 »

shokoladnitsa писал(а): Пт фев 24, 2023 4:07 pm
Poet77 писал(а): Пт фев 24, 2023 10:57 am

Мне кажется к сожалению что среди живущяих в раше крайне мало людей которых можно убедить в том что раша-агрессор.
Такие люди есть и большинство из них сами понимали что их страна - агрессор, но опять таки таких людей там очень мало.

У меня у самого есть родственники в Рязани, мы общались с ними очень мало и раньше но я считал что они люди не глыпые, образованные и все-таки мои родственники.Но когда я попытался их в чем-то убедить то они стали убеждать меня что я зазомбирован нацистами а раша-страна освободитель от нацизма. Ну т.е. просто цитировали мне рашисткую пропаганду.

Ну т.е. мне кажется что 80%-90% жителй рашки считают что прав только путлер (даже если они и считают его вором) что борется с "нацистами" и с америкой которая хочет "разрушить" рашу. И как аргументы в споре они естественно используют только рашисткую пропаганду, такое впечатление что они считают что те кто против войны либо не имеют возможности посмотреть рашисткую пропаганду, либо может не владеют хорошо русским языком чтобы понять что говорят и пропагандисты.

Было очень показательно когда несколько моих родственников из Харькова в начале войны позвонили своим родственникам в раше - всего позвонили 2-м разным людям и сказали: Нас бомбит раша мы сидим в подвале. И оба родственника из раши ответили:

"во как сильно вас нацисты зазомбировали что вы в подвал залезли, вылазьте из подвала, никто вас не бомбит, у нас по телевизору сказали что в Харькове все тихо и никто не стреляет". Одна из звонивших кстати звонила своему сыну в Москву и невестка вырвала у сына трубку и стала орать ей что она сумашедшая т.к. "зазомбировна нацистами" и ей надо лечится.

А вы говорите кого-то убеждать.
Вы Акунину отвечаете на цитату, взятую в кавычки, или мне ?
Просто для поддержания разговора написал :)
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: День позора

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Пт фев 24, 2023 2:04 pm
ALK писал(а): Пт фев 24, 2023 12:10 pm
Будем надеяться, что постепенно холодильник придушит тот телевизор, как удав мартышку.
беда в том что постепенно нищать на макаронах можно весьма долго.
как бы эту долбовласть сковырнуть к чертям штоб они в страхе закапывались под землю.
а не сидели бы в виллах кабинетах с удовольствием наблюдая как у них все окей а у подвластный народец совсем в землю загнан.
Тока сеходня где-то слышала, что порог обнищания за которым жить нельзя у россии очень низкий. Т.е., надеяться на пустой холодильник надо с пессимизмом. россияне скорее двинут Запад воевать, чем своих правителей.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: День позора

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Пт фев 24, 2023 2:17 pm
Bobeg писал(а): Пт фев 24, 2023 2:03 pm если быть последовательными.
то те кто ругаются на акунина за то что он не готов заблеймать все население россии и не хочет отказываться
от культурного наследия (пушкин ... булгаков ... сахаров) - те должны отказаться от русского языка. просто если
быть последовательными.
А ты от жизни откажись сначала. А потом мы от языка.
Ну как оно в шкуре украинской? Когда недолюди, недоязык. И целый год войны и возгласы, как ето они пушкина памятник сняли
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: День позора

Сообщение Sky »

Это не один день позора - это целый год бесконечного позора для РФ .
Ответить