SVB

Работа, карьера и образование
Ответить
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: SVB

Сообщение Sky »

Тогда не понятно, почему такие переживания из за венчурных инвесторов CVB ?
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: SVB

Сообщение Cleo »

IL1 писал(а): Сб мар 11, 2023 4:33 pm
Cleo писал(а): Сб мар 11, 2023 4:14 pm
Именно что "под матрасы" (есть такое выражение). .
Угу, все 22 триллиона? Ран на все банки одновременно невозможен.
Вы просто не в теме. Приеду отвечу по сути. Едем в пиклбол играть, приоритеты! :)
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: SVB

Сообщение Catmint »

Cleo писал(а): Сб мар 11, 2023 7:38 am
Bobeg писал(а): Сб мар 11, 2023 7:11 am финансисты не способные отличить кредит риск от элементарного дельта риска в факинг 2023-ем году?
особенно учитывая что все они были обязаны сдавать CCAR и cVAR/FRTB которые учитывают основных греков идущих через реку плюс сценарные риски. и вдруг такой ЦАП. они чо, не тестировали шо будет если йилды немного вырастут?

как такое могло случиццо? там же штрафы воооо какие платить надо, просто за то шо регульятору не понравилось выражение лица того кто зафайлил результаты.

нет, решительно из газет ничо не понимаю. газетчеги пишут херню как всегда впрочем.
Бобег, 200 млрд - они мелкие же относительно. Под стресс-тест, думаю, и не подпадали даже (надо, кстати, уточнить).
Злые языки говорят, какие-то индусы недоученные там правили балл. Скоро узнаем, какой там был разбор полетов.
Я в конце марта буду в одном прошареном месте, может привезу на хвосте что сами регуляторы в неофициальной обстановке об этом думают. Они любят пальцами друг на друга показывать :)
Ну и регуляторы - они ж тоже не боги. Обычные люди, там тоже лохов с избытком хватает.
Я недавно смотрела кусочек речи какой-то индусски, где она рассказывала, как Билл Гейтс ничего не сделал, нуда, от меня: кроме как собрал все вокруг по кусочкам и сложил и воплотил свою идею. А она говорила, что все индусы сделали, большая нация, большая заслуга...
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SVB

Сообщение IL1 »

Cleo писал(а): Сб мар 11, 2023 4:42 pm
IL1 писал(а): Сб мар 11, 2023 4:33 pm

Угу, все 22 триллиона? Ран на все банки одновременно невозможен.
Вы просто не в теме. Приеду отвечу по сути. Едем в пиклбол играть, приоритеты! :)
Пикбол дело важное, езжайте. Потом обясните, я не вижу такое возможным,
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SVB

Сообщение IL1 »

Sky писал(а): Сб мар 11, 2023 4:39 pm Тогда не понятно, почему такие переживания из за венчурных инвесторов CVB ?
Фигня право. Вчера деньги были, сегодня -- нет. Всё остальное -- нормально.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: SVB

Сообщение Sky »

Catmint писал(а): Сб мар 11, 2023 4:38 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб мар 11, 2023 6:55 am

Банки финансируют очевидно проигрышные, невменяемые инициативы, воображаемую зеленую энергетику, инвестиции по расовому признаку. Все в расчете сделать политический капитал, и запустить руку в казну. Жульничество? Ну и результат будет everything woke turns to shit. Каков размер этих гнилых инвестиций, мы минимум о триллионе говорим
Помните при обамке какие потери были от солнечной енергии. Я думаю ето уже проторенная дорожка, как залезть к налогоплательщикам в карман. Ведь тогда никто не понес утрат, кроме нас с вами. Я думаю сейчас будет то же. Я не верю, что ето какие-то частные проекты пострадали, ето зжиленая программа, прямо или косвенно. Да еще в кали, где все волшебно бесплатно.
Все правильно, Обамка и Трамка идут рука об руку защищая принципы капитализма, а вы думаете, что все о народе О вас думают ? … :lol: Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? Ну, нельзя же с таким attitude в капиталистической Америке.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: SVB

Сообщение Catmint »

Not Too Late писал(а): Сб мар 11, 2023 12:57 pm Мне кажется что не только большая доля не застрахованных вкладов но и еще то что они вложили много денег под маленький процент и когда люди стали двигать деньги в другие банки на большие проценты у них столько денег не оказалось. Ну оттуда по цепной реакции ....
Маленький процент то, что называется консервативным подходом, меньше риска потерять. Я думаю федерал резерв все знал, и сознательно ожидал такого. Нагнетали инфляцию, тратили деньги куда попадя. А теперь, кто не успел, тот опоздал. И все свалить на банки. Да еще в кали, где надо все списать на потери.
1 Изображение
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: SVB

Сообщение Sky »

IL1 писал(а): Сб мар 11, 2023 4:47 pm
Sky писал(а): Сб мар 11, 2023 4:39 pm Тогда не понятно, почему такие переживания из за венчурных инвесторов CVB ?
Фигня право. Вчера деньги были, сегодня -- нет. Всё остальное -- нормально.
Не волнуйтесь они успешно поиграли на криптовалюте в том же самом банке ;) вы успели заскочить в последний вагон end gamer как инвестор ? Для average Joe and Jane , коллапс этого банка пройдет безболезненно 8)
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4312
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: SVB

Сообщение Not Too Late »

Catmint писал(а): Сб мар 11, 2023 4:58 pm
Not Too Late писал(а): Сб мар 11, 2023 12:57 pm Мне кажется что не только большая доля не застрахованных вкладов но и еще то что они вложили много денег под маленький процент и когда люди стали двигать деньги в другие банки на большие проценты у них столько денег не оказалось. Ну оттуда по цепной реакции ....
Маленький процент то, что называется консервативным подходом, меньше риска потерять. Я думаю федерал резерв все знал, и сознательно ожидал такого. Нагнетали инфляцию, тратили деньги куда попадя. А теперь, кто не успел, тот опоздал. И все свалить на банки. Да еще в кали, где надо все списать на потери.
FDIC может и знал но вмешиваться в дела банка не может. Банк может вкладывать деньги куда хочет. Там для этого risk officers есть. Это их прямая обязанность все просчитать и дать рекомендацию.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: SVB

Сообщение Catmint »

Sky писал(а): Сб мар 11, 2023 4:54 pm
Catmint писал(а): Сб мар 11, 2023 4:38 pm
Помните при обамке какие потери были от солнечной енергии. Я думаю ето уже проторенная дорожка, как залезть к налогоплательщикам в карман. Ведь тогда никто не понес утрат, кроме нас с вами. Я думаю сейчас будет то же. Я не верю, что ето какие-то частные проекты пострадали, ето зжиленая программа, прямо или косвенно. Да еще в кали, где все волшебно бесплатно.
Все правильно, Обамка и Трамка идут рука об руку защищая принципы капитализма, а вы думаете, что все о народе О вас думают ? … :lol: Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? Ну, нельзя же с таким attitude в капиталистической Америке.
Окститесь, вы не в курсе уже давно не Трамп президент :) Такое провороты при демократах делаются, они спонсируют ети программы
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: SVB

Сообщение Catmint »

Not Too Late писал(а): Сб мар 11, 2023 5:04 pm
Catmint писал(а): Сб мар 11, 2023 4:58 pm
Маленький процент то, что называется консервативным подходом, меньше риска потерять. Я думаю федерал резерв все знал, и сознательно ожидал такого. Нагнетали инфляцию, тратили деньги куда попадя. А теперь, кто не успел, тот опоздал. И все свалить на банки. Да еще в кали, где надо все списать на потери.
FDIC может и знал но вмешиваться в дела банка не может. Банк может вкладывать деньги куда хочет. Там для этого risk officers есть. Это их прямая обязанность все просчитать и дать рекомендацию.
Ну так ето же были не частные, а государственные бумаги. И все было видно невооруженным глазом, что как поднимем ставку, так полетят головы. Безусловно, выгоднее сказать, что банковские работники оплошались. Банк небольшой, крупбых акул там нет, небольшие фирмы, частники, а что они сделают. Я не верю, что ето не было задумано-предусмотрено, кем пожертвовать. Хуже, если народ пуганется и помчится снимать баппки. И я хочу снять...хоть на ремонт дома, а то все потеряешь.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4312
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: SVB

Сообщение Not Too Late »

Catmint писал(а): Сб мар 11, 2023 5:12 pm
Not Too Late писал(а): Сб мар 11, 2023 5:04 pm
FDIC может и знал но вмешиваться в дела банка не может. Банк может вкладывать деньги куда хочет. Там для этого risk officers есть. Это их прямая обязанность все просчитать и дать рекомендацию.
Ну так ето же были не частные, а государственные бумаги. И все было видно невооруженным глазом, что как поднимем ставку, так полетят головы. Безусловно, выгоднее сказать, что банковские работники оплошались. Банк небольшой, крупбых акул там нет, небольшие фирмы, частники, а что они сделают. Я не верю, что ето не было задумано-предусмотрено, кем пожертвовать. Хуже, если народ пуганется и помчится снимать баппки. И я хочу снять...хоть на ремонт дома, а то все потеряешь.
Заставить банк делать что то можно только в исключительных случаях и они все известны как неординарные. Я очень сомневаюсь что ситуация кем то задумана и вплочена в жизнь.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: SVB

Сообщение Sky »

Catmint писал(а): Сб мар 11, 2023 5:06 pm
Sky писал(а): Сб мар 11, 2023 4:54 pm

Все правильно, Обамка и Трамка идут рука об руку защищая принципы капитализма, а вы думаете, что все о народе О вас думают ? … :lol: Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? Ну, нельзя же с таким attitude в капиталистической Америке.
Окститесь, вы не в курсе уже давно не Трамп президент :) Такое провороты при демократах делаются, они спонсируют ети программы
Какие программы ?.. Пожалуйста, просветите меня , заранее благодарна Вам !
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: SVB

Сообщение Catmint »

Not Too Late писал(а): Сб мар 11, 2023 5:14 pm
Catmint писал(а): Сб мар 11, 2023 5:12 pm
Ну так ето же были не частные, а государственные бумаги. И все было видно невооруженным глазом, что как поднимем ставку, так полетят головы. Безусловно, выгоднее сказать, что банковские работники оплошались. Банк небольшой, крупбых акул там нет, небольшие фирмы, частники, а что они сделают. Я не верю, что ето не было задумано-предусмотрено, кем пожертвовать. Хуже, если народ пуганется и помчится снимать баппки. И я хочу снять...хоть на ремонт дома, а то все потеряешь.
Заставить банк делать что то можно только в исключительных случаях и они все известны как неординарные. Я очень сомневаюсь что ситуация кем то задумана и вплочена в жизнь.
Кто-то же упоминал, что собирались решить проблему низких процентов. Но не дошли руки ;)
Никто не задумывал, воспользовались возможностью. Было бы изящное решение всех промахов в фин политике.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: SVB

Сообщение Catmint »

:)
Последний раз редактировалось Catmint Сб мар 11, 2023 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: SVB

Сообщение Catmint »

Sky писал(а): Сб мар 11, 2023 5:16 pm
Catmint писал(а): Сб мар 11, 2023 5:06 pm
Окститесь, вы не в курсе уже давно не Трамп президент :) Такое провороты при демократах делаются, они спонсируют ети программы
Какие программы ?.. Пожалуйста, просветите меня , заранее благодарна Вам !
там было написано. Читайте, или писать не стоит. :)
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: SVB

Сообщение Sky »

Catmint писал(а): Сб мар 11, 2023 5:20 pm
Sky писал(а): Сб мар 11, 2023 5:16 pm

Какие программы ?.. Пожалуйста, просветите меня , заранее благодарна Вам !
там было написано. Читайте, или писать не стоит. :)
Дайте пожалуйста линк, где можно почитать о заговоре Обамы против SVB . Заранее благодарю!
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: SVB

Сообщение AndrI-Oxa »

Sergunka писал(а): Сб мар 11, 2023 12:19 pm Ну это просто именины сердца. Нашел того нудного индюка в линкидине который меня интервьюровал.
Он там круто смотрю вырос за эти годы :ROFL: как раз его подразделение отвечало за
https://www.linkedin.com/in/rjeshg/
Ensuring regulatory compliance by understanding the regulatory requirements and compliance measures necessary to launch and maintain Broker Dealer platforms and other wealth management systems.

Managing the wealth portfolio management systems, including the Alladin wealth portfolio management platform, to ensure that they meet the organization's needs and remain up-to-date with the latest industry trends.

Playing a key role in the acquisition of financial institutions, including understanding the technology infrastructure of the acquired company and integrating it into the organization's systems.
Мля, я спокойно эти "эполеты с аксельбантами" индюшачьи читать не могу. Бесит аШ трИсёт! (С) :-)
Последний раз редактировалось AndrI-Oxa Сб мар 11, 2023 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: SVB

Сообщение AndrI-Oxa »

IL1 писал(а): Сб мар 11, 2023 12:51 pm До последних событий никто в их баланс шит не заглядывал.
Balance shit. :D
1 Изображение 1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: SVB

Сообщение Cleo »

Not Too Late писал(а): Сб мар 11, 2023 5:04 pm FDIC может и знал но вмешиваться в дела банка не может. Банк может вкладывать деньги куда хочет. Там для этого risk officers есть. Это их прямая обязанность все просчитать и дать рекомендацию.
На самом деле у FDIC очень большие полномочия. Это единственный регулятор, который может сунуть нос вообще в любой банк, и в state-chartered и в nationally-chartered. Потому что он их всех страхует. Они же и onsite exams делают в банках регулярно (но не только они одни). И решение о форме resolution или закрытии банка они же принимают.
И таки банки регламентированы куда они могут вкладывать. Есть свобода выбора, но в заданных рамках, не в любые активы.
Ответить