SVB

Работа, карьера и образование
Ответить
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: SVB

Сообщение Inock »

Cleo писал(а): Пн мар 13, 2023 7:31 am
IL1 писал(а): Пн мар 13, 2023 7:24 am Так продадут СВБ другому банку? Если фед застраховал все вклады >250 то риска для покупки наверно меньше? Или там какие-то toxic assets?
Дык это теперь второстепенный вопрос. Аннушка уже пролила масло. Принципиальные решения приняты.

Продать его нормально нельзя, он же по сути банкрот. Можно только дать денег (FDIC платит) какому-то здоровому банку, чтобы он взял его на крыло. Это называется "regulatory-assisted acquisition", то есть нерыночная сделка. Или за символический $1, смотря какая дыра в капитале и балансе там ожидается.
Английский филиал SVB уже за 1 фунт стерлингов купил HSBC.
Золото вверх на 2.5% сегодня. Вообщем "победили" инфляцию. На следующей неделе наверное снижать рейт будут.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: SVB

Сообщение Inock »

Cleo писал(а): Пн мар 13, 2023 7:36 am
Sky писал(а): Пн мар 13, 2023 7:32 am Cleo , не совсем так, банки могут пролоббировать exemption Базел 3 , что и произошло в лучах с S.V.B. банк придерживался Либертарианской позиции, что подобные регулирования мешают получению большей прибыли.
Нельзя так просто пролоббировать. Нужны основания. Иначе бы все с Базеля соскакивали.
Понятно, что Базель мешает прибыли. Он как бы призван устойчивость банка увеличивать. Я думаю, что они наоборот его слишком рьяно могли соблюдать, особенно требования по ликивдности - вон, залились treasuries под макушку.

Но в детали сильно пока не вникала. Не удивлюсь, если там все "вкусное". У меня вылет завтра причем во Францию, где свои заморочки и забастовка бушует. Сижу с логистикой передвижений разбираюсь. Завтра на самолете буду вникать в происходящее.
Да, разберитесь пожалуйста, и там, во Франции, попросите их не буянить тоже. А то смотреть неприятно как их полиция дубасит.
Bobeg
Reactions: 1808
Сообщения: 13000
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: SVB

Сообщение Bobeg »

гаааа. золотищко, нефточка, алмазики.
кто там гнал на крипто. щас глядишь и биткоин подскочит.
Sky
Reactions: 844
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: SVB

Сообщение Sky »

AndrI-Oxa писал(а): Вс мар 12, 2023 5:21 pm
Cleo писал(а): Вс мар 12, 2023 5:18 pm Хе-хе. No comments.
@Bobeg - ты, кажется вопрошал, кто там у них риском заведовал?

Kim Olson is Chief Risk Officer for SVB. She holds a master’s degree in public administration from Harvard University and a bachelor’s degree in political science
Иксперты, чо.

https://www.svb.com/profile/kim-olson
Пипец. :D
А что не так с master’degree in public administration from Harvard ? : curriculum включает все необходимые coursework для бизнес-менеджмента. У неё хороший опыт
Before joining SVB in late 2022, Kim served as Chief Risk Officer for SMBC in the Americas, and an Executive Officer of SMBC and Sumitomo Mitsui Financial Group. Prior to that, she had senior roles leading critical risk management functions, professional services engagements, and regulatory / risk policy at AIG, Deloitte, Deutsche Bank, and Fitch Ratings. She began her career at the Federal Reserve Bank of New York, where over a ten-year period she held a variety of increasingly senior positions in banking supervision, including a two-year secondment to the Basel Secretariat on Banking Supervision at the Bank for International Settlements to develop international capital rules.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: SVB

Сообщение Cleo »

Inock писал(а): Пн мар 13, 2023 7:40 am Да, разберитесь пожалуйста, и там, во Франции, попросите их не буянить тоже. А то смотреть неприятно как их полиция дубасит.
Пойду-ка я поищу где у меня велосипедный шлем - может, прихватить придется, как каску
Sky
Reactions: 844
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: SVB

Сообщение Sky »

Cleo писал(а): Пн мар 13, 2023 7:36 am
Sky писал(а): Пн мар 13, 2023 7:32 am Cleo , не совсем так, банки могут пролоббировать exemption Базел 3 , что и произошло в лучах с S.V.B. банк придерживался Либертарианской позиции, что подобные регулирования мешают получению большей прибыли.
Нельзя так просто пролоббировать. Нужны основания. Иначе бы все с Базеля соскакивали.
Понятно, что Базель мешает прибыли. Он как бы призван устойчивость банка увеличивать. Я думаю, что они наоборот его слишком рьяно могли соблюдать, особенно требования по ликивдности - вон, залились treasuries под макушку.

Но в детали сильно пока не вникала. Не удивлюсь, если там все "вкусное". У меня вылет завтра причем во Францию, где свои заморочки и забастовка бушует. Сижу с логистикой передвижений разбираюсь. Завтра на самолете буду вникать в происходящее.
Это для европейских банков вроде обязательно, а для Американских еще необязательно, чем и воспользовался президент S.V.B. пролоббировал в конгрессе , добро на рискованные операции без всяких там регулирований.
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: SVB

Сообщение Cleo »

Sky писал(а): Пн мар 13, 2023 8:08 am Это для европейских банков вроде обязательно, а для Американских еще необязательно, чем и воспользовался президент S.V.B. пролоббировал в конгрессе , добро на рискованные операции без всяких там регулирований.
Не, так оно не работает.
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: SVB

Сообщение Cleo »

Bobeg писал(а): Пн мар 13, 2023 7:44 am гаааа. золотищко, нефточка, алмазики.
кто там гнал на крипто. щас глядишь и биткоин подскочит.
Если крипто краник не прикрутят, не удивлюсь
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13069
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

Должны присесть но главные герои не присядут. В лучшем случае найдут мальчика/девочку для порки. И то, с хорошими адвокатами докажут что его там не стояло или все побежали и он побежал.

Проблема не тока самого банка, хотя и не без него, проблема системная. Все базируеца на морали 19го века. Када банкиры банкроты от стыда прыгали с 7го этажа (выше стали строить тока в 20м веке). А на дворе 21й век и банкир банкрот не тока не прыгает с верхотуры а наоборот - идет на повышение в след банк. Откуда и имеем что имеем. Ну и соц сети это тряпка в бензине на костер. От такая муйня, малята.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: SVB

Сообщение Cleo »

У кого нет подписки, но хочется посмотреть на получше источник - WSJ: "The Silicon Valley Bank Bailout: The bill for bad policy comes due, but there’s risk in a second rescue of the banking system in 15 years."
https://archive.ph/DorTc
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: SVB

Сообщение Cleo »

Bobeg писал(а): Пн мар 13, 2023 7:44 am гаааа. золотищко, нефточка, алмазики.
кто там гнал на крипто. щас глядишь и биткоин подскочит.
Silver is up 6%+, gold is up by 2.5% (as of now).
Ладно, не буду гнать панику. Ее за меня соцсети сегодня разгонят. Вроде пытаются как-то и с этим бороться, но не думаю что эффективно. Все вообщем-то предсказуемо даже. Надеюсь, загасят. Но какой ценой... 19 триллионов депозитов, по сути, уже взяли на плечи как застрахованные.
Sky
Reactions: 844
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: SVB

Сообщение Sky »

Cleo писал(а): Пн мар 13, 2023 8:10 am
Sky писал(а): Пн мар 13, 2023 8:08 am Это для европейских банков вроде обязательно, а для Американских еще необязательно, чем и воспользовался президент S.V.B. пролоббировал в конгрессе , добро на рискованные операции без всяких там регулирований.
Не, так оно не работает.
Не все банки попадают под Базел 3 , а президент S.V.B. таки пролоббировал в конгресс exemption для своего банка потратив три миллиона на лоббистов.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SVB

Сообщение IL1 »

Cleo писал(а): Пн мар 13, 2023 8:23 am
Bobeg писал(а): Пн мар 13, 2023 7:44 am гаааа. золотищко, нефточка, алмазики.
кто там гнал на крипто. щас глядишь и биткоин подскочит.
Silver is up 6%+, gold is up by 2.5% (as of now).
Ладно, не буду гнать панику. Ее за меня соцсети сегодня разгонят. Вроде пытаются как-то и с этим бороться, но не думаю что эффективно. Все вообщем-то предсказуемо даже. Надеюсь, загасят. Но какой ценой... 19 триллионов депозитов, по сути, уже взяли на плечи как застрахованные.
Любопытно, конечно. Но и альтернативка была так себе. Если банки ненадeжны у будуть стричь вкладчиков при провалах, все всё равно наверное уйдут к государству, будут вместо вкладов продавать/покупать treasures.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 445
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: SVB

Сообщение Килькин »

Не надо расстраиваться из за этих глупых банков, милые, не все на этом потеряют деньги, кто то и приобретет. :D
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SVB

Сообщение IL1 »

Килькин писал(а): Пн мар 13, 2023 9:01 am Не надо расстраиваться из за этих глупых банков, милые, не все на этом потеряют деньги, кто то и приобретет. :D
Теперь мы точно знаем кто потеряет зато. Это мы.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1808
Сообщения: 13000
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: SVB

Сообщение Bobeg »

банки шманки.
во путеняко то радуиццо.
шо там про нас пишыт дражайшее rt?
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 445
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: SVB

Сообщение Килькин »

IL1 писал(а): Пн мар 13, 2023 9:02 am
Килькин писал(а): Пн мар 13, 2023 9:01 am Не надо расстраиваться из за этих глупых банков, милые, не все на этом потеряют деньги, кто то и приобретет. :D
Теперь мы точно знаем кто потеряет зато. Это мы.
Это в общем было известно и до того - при любых мерихлюндиях доится средний класс. С бедняков взять нечего, а богачи слишком умны и сильны, могут эффективно защищаться.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1126
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: SVB

Сообщение ЖестДобройМоли »

Счас Беня пояснит
Последний раз редактировалось ЖестДобройМоли Пн мар 13, 2023 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.
ex-Chikka
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1697
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: SVB

Сообщение kolbasof »

Разбанковались тут понимаешь, накрутили абстракций. Даешь золотые пиастры и каждому Робинзону по Пятнице!

1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13069
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Пн мар 13, 2023 9:56 am Разбанковались тут понимаешь, накрутили абстракций. Даешь золотые пиастры и каждому Робинзону по Пятнице!

Буишь смеяца но .большая картина решилась в начале 20го века. Капитализм тогда стоял у распутья - продолжать базироваца на драг металлах (что тормозило возможность гос-ва и акул манипулировать экономикой) или перейти на понзи схему печатания непокрытой драг металами бумаги с сопровождающей поддержкой системы гос-вом. Ессно выбрали 2й вариант. С годами пришлось поддерживать не тока акул наверху но и обычного джо пламмера. Откуда и fdic с его страховкой банк счетов и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить