Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Cat of the Day писал(а): Сб апр 15, 2023 3:52 pm
Lenka писал(а): Сб апр 15, 2023 3:48 pm
А что такое пр?
ПМЖ (permanent residency)?
А, так у них Украинское гражданство и они в родной город уезжают
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение cidorov »

Alexa писал(а): Сб апр 15, 2023 3:35 pm Можно подумать, что я кого то заставляю что то делать. Так же как и вы, я излагаю свою точку зрения на этот вопрос. И в отличии от вас, я уже на восьмом десятке и как то лучше понимаю ситуацию. Если вам хочется жить в России (или вы там уже живете), радуйтесь что вам так повезло. Если вы живете в США и вам что то не нравится, то я напомню - здесь свободная страна и вы всегда можете уехть куда вам хочется и наслаждаться жизнью за пределами этой страны.
Вы же не знаете, на каком я десятке. Я свой возраст нигде не сообщал, только сказал, что пенсионер.

У меня жизнь сложилась так, что мне не нужно выбирать между Россией и США, и у меня нет негатива ни к той, ни к другой стране. Часть времени провожу в США, где мне очень нравится, а часть времени в России, где тоже очень комфортабельно себя чувствую. До ковида ездил каждый год, после ковида ездил в прошлом году, и в этом году опять собираюсь, уже и билеты купил. И я, действительно, радуюсь тому, что мне повезло иметь такую возможность и по здоровью, и финансово.
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

cidorov писал(а): Сб апр 15, 2023 4:19 pm
Sky писал(а): Сб апр 15, 2023 3:28 pm В Москве сиделки стоят от 80 тысяч в месяц
Мой гугл с одного тычка нашел, что стоимость сиделки с проживанием в Москве и Питере - от 19 тыс. руб./месяц. У вас, наверное, какой-то другой гугл.

https://mcprs.ru/ceny-i-akcii

Количество часов работы Стоимость Заказать
1 час 160 руб. Оформить
2 часа 200 руб. Оформить
3 часа 300 руб. Оформить
4 часа 400 руб. Оформить
5 часов 500 руб. Оформить
6 часов 600 руб. Оформить
7 часов 700 руб. Оформить
8 часов 800 руб. Оформить
9 часов 900 руб. Оформить
10 часов 1000 руб. Оформить
11 часов 1100 руб. Оформить
12 часов 1200 руб. Оформить
12 часов ночь 1300 руб. Оформить
Сиделка в стационар (6 часов) 1 200 руб. Оформить
Сиделка в стационар (12 часов) 1 800 руб Оформить
Сиделка в стационар (до 10 дней) 2 500 руб./сутки Оформить
Сиделка в стационар (свыше 10 дней) 2 000 руб./сутки Оформить
Сиделка с проживанием от 19 000 руб./месяц Оформить

ГЛАВНЫЙ ОФИС В МОСКВЕтел.: +7 495 877 32 87
115184, г. Москва, Озерковская наб., д. 24

ОФИС В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕтел.: +7 812 502 73 82
191186, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 30

https://www.kp.ru/family/babushki-i-ded ... starelykh/

В Москве, Подмосковье сутки пребывания в частном доме престарелых цены следующие:

в эконом-сегменте — от 800 рублей,
в среднем сегменте — от 1700 рублей.
В регионах стоимость за сутки ниже.

Стандартный вариант — проживание, полноценное питание (3-6 приемов пищи в день), досуг, базовый уход с круглосуточным наблюдением медперсонала в стационарном режиме подобной клиники полноформатного частного или государственного комплекса ухода за пожилыми обходится в 1700-3500 рублей в сутки.

Проживание в одноместной палате стоит дороже, чем размещение в многоместных. При этом в эконом-сегменте, где в комнаты селят несколько человек, а персонала не так много, стоимость суточного проживания уже в диапазоне 800-1400 рублей на пациента. В сегменте «премиум» стоимость может превышать 5000 рублей в сутки. Полная цена пребывания зачастую выше, так как в нее добавляют различные услуги, включая лечение, реабилитацию с помощью врачей-специалистов, занятия с психологами.

5000 руб = 60 УСД/сутки = 1800 УСД/месяц.
Вы сталкивались с поиском сиделки в Москве?… найти порядочную россиянку из ближнего Подмосковья или Москвы - большая проблема. Как , вы себе представляете оставить пожилого слабого человека с неизвестно с кем ?
Моя семья в Москве, сейчас с этим имеет дело, реабилитационный мед уход сиделки с проживанием для адекватной пенсионерки после инсульта обходится в 80 тыс в месяц.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

cidorov писал(а): Сб апр 15, 2023 4:30 pm
Alexa писал(а): Сб апр 15, 2023 3:32 pm Аналогичные заведения есть и здесь. Чуть дороже, но зато медицина на порядок лучше. Индипендент ливинг фасилити называются. Обычно при них бассейн, гольф корт, автобус, который возит в шопинг цент и к врачам.
Есть, конечно, как же не быть. Гугл сразу выдает в ЛА аналогичное заведение, в котором цена за студию 300 фт начинается с 4585 УСД/месяц, но не сказано, где кончается. Это, действительно, чуть дороже, чем в России, где премиум размещение, аналогичное, я полагаю, как в ЛА, обойдется вам в 1800 УСД. Такие деньги для России у меня есть, а для ЛА нет.

https://kingsleymanor.org/senior-apartments/
Мне даром будет, может, даже с прибылью. Я из своего дома сделаю индепендент ливинг фасилити на 2 или 3 семьи. 💃
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

apex писал(а): Сб апр 15, 2023 3:36 pm
Nostradamus писал(а): Сб апр 15, 2023 10:08 am
Про Чикаго не могу не согласиться - лучше застрелиться чем там жить %)
Я тоже так думал, а потом переехал в St Louis. Вот где жопа.
А где в мидвесте не жопа? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Lenka писал(а): Сб апр 15, 2023 3:48 pm
Catmint писал(а): Пт апр 14, 2023 9:01 pm
Поделитесь пожалуйста как они ето делают! Я вот посмотрела, что до конца войны мне ехать как нырять в прорубь, и решила подождать. Ноесли такое возможно, то могла бы хоть на разведку поехать. А Они ПР сделали?
А что такое пр?
Вид на жительство. А у них нет американского гражданства? Там же ети гражданства не совместимые. У меня укр. паспорт прохудился 20 лет назад. Было бы хорошо, если бы кто-то информировал местных приветовских жителей, как меня :oops: . Ваши знакомые не ходоки по форумах? Был бы драгоценный опыт :roll:
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Catmint писал(а): Сб апр 15, 2023 5:31 pm
Lenka писал(а): Сб апр 15, 2023 3:48 pm
А что такое пр?
Вид на жительство. А у них нет американского гражданства? Там же ети гражданства не совместимые. У меня укр. паспорт прохудился 20 лет назад. Было бы хорошо, если бы кто-то информировал местных приветовских жителей, как меня :oops: . Ваши знакомые не ходоки по форумах? Был бы драгоценный опыт :roll:
есть американское гражданство.
По форумам - вряд ли.
А зачем что-то надо? Я думала, приехал и живи.
Какие проблемы создает наличие американского гражданства? Кто про него знает
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

BarBoss писал(а): Сб апр 15, 2023 5:21 pm
apex писал(а): Сб апр 15, 2023 3:36 pm
Я тоже так думал, а потом переехал в St Louis. Вот где жопа.
А где в мидвесте не жопа? :lol:
Зато , на мидвесте в основном Республиканские штаты, че так, вдруг жопа то ? … 8)
Вам там соответственная медицинская помощь окажется по Medicare, надо еще найти таких дуроков докторов которые принимают эту Medicarе без штатовских субсидий, это вам не демократы субсидирующие из налогов
Последний раз редактировалось Sky Сб апр 15, 2023 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Lenka писал(а): Сб апр 15, 2023 5:35 pm
Catmint писал(а): Сб апр 15, 2023 5:31 pm
Вид на жительство. А у них нет американского гражданства? Там же ети гражданства не совместимые. У меня укр. паспорт прохудился 20 лет назад. Было бы хорошо, если бы кто-то информировал местных приветовских жителей, как меня :oops: . Ваши знакомые не ходоки по форумах? Был бы драгоценный опыт :roll:
есть американское гражданство.
По форумам - вряд ли.
А зачем что-то надо? Я думала, приехал и живи.
Какие проблемы создает наличие американского гражданства? Кто про него знает
Украина не признает второго гражданства.
А налоги? Они же будут получать пенсию американскую. Могут еще и прикопаться откуда и на каком основании "доходы". По закону на ам. доходы Украина не берет налог. Украинские налоги кусачие. Мне кажется стремно так.

п>С> Если они собираются по украинскому паспорту ехать, то там тоже даты всякие прибытие/убытие. И визы где ставят? Я полный ноль, только по законам интересуюсь.
Последний раз редактировалось Catmint Сб апр 15, 2023 5:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Sky писал(а): Сб апр 15, 2023 5:43 pm
BarBoss писал(а): Сб апр 15, 2023 5:21 pm

А где в мидвесте не жопа? :lol:
Зато , на мидвесте в основном Республиканские штаты, че так, вдруг жопа то ? … 8)
Вам там соответственная медицинская помощь окажется по Medicare, надо еще найти таких дуроков докторов которые принимают эту Medicare
Еще хуже с обамка карой. А вам ниче. Не угидишь.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Catmint писал(а): Сб апр 15, 2023 5:46 pm
Sky писал(а): Сб апр 15, 2023 5:43 pm

Зато , на мидвесте в основном Республиканские штаты, че так, вдруг жопа то ? … 8)
Вам там соответственная медицинская помощь окажется по Medicare, надо еще найти таких дуроков докторов которые принимают эту Medicare
Еще хуже с обамка карой. А вам ниче. Не угидишь.
А , вам совковым халявщикам , вообще , ничем не угодишь.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Sky писал(а): Сб апр 15, 2023 5:50 pm
Catmint писал(а): Сб апр 15, 2023 5:46 pm Еще хуже с обамка карой. А вам ниче. Не угидишь.
А , вам совковым халявщикам , вообще , ничем не угодишь.
Ну как же как же, совковые халявщики - ето демократическая избирательная база в виде вас :D Так шта мима :Yahoo!:
1 Изображение
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение cidorov »

Sky писал(а): Сб апр 15, 2023 4:55 pm Вы сталкивались с поиском сиделки в Москве?… найти порядочную россиянку из ближнего Подмосковья или Москвы - большая проблема. Как , вы себе представляете оставить пожилого слабого человека с неизвестно с кем ?
Моя семья в Москве, сейчас с этим имеет дело, реабилитационный мед уход сиделки с проживанием для адекватной пенсионерки после инсульта обходится в 80 тыс в месяц.
Я сталкивался, но очень давно, двадцать лет назад.

Гугл говорит, что 80К руб = 980 УСД/месяц, смешная сумма по американским меркам. Такие деньги у меня точно есть.
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение cidorov »

Irena писал(а): Сб апр 15, 2023 5:13 pm Мне даром будет, может, даже с прибылью. Я из своего дома сделаю индепендент ливинг фасилити на 2 или 3 семьи. 💃
Большой у вас дом. Good for you.
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Catmint писал(а): Сб апр 15, 2023 5:51 pm
Sky писал(а): Сб апр 15, 2023 5:50 pm

А , вам совковым халявщикам , вообще , ничем не угодишь.
Ну как же как же, совковые халявщики - ето демократическая избирательная база в виде вас :D Так шта мима :Yahoo!:
Я живу в Республиканском штате, и работаю в health care, и у нас днем с огнем не найти врачей принимающих Medicare, а с пациентами на Medicaid, вообще, даже не разговаривают.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Сб апр 15, 2023 5:35 pm
Catmint писал(а): Сб апр 15, 2023 5:31 pm
Вид на жительство. А у них нет американского гражданства? Там же ети гражданства не совместимые. У меня укр. паспорт прохудился 20 лет назад. Было бы хорошо, если бы кто-то информировал местных приветовских жителей, как меня :oops: . Ваши знакомые не ходоки по форумах? Был бы драгоценный опыт :roll:
есть американское гражданство.
По форумам - вряд ли.
А зачем что-то надо? Я думала, приехал и живи.
Какие проблемы создает наличие американского гражданства? Кто про него знает
Технически наличие американского гражданства должно быть причиной потери украинского.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Cat of the Day Сб апр 15, 2023 7:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Sky писал(а): Сб апр 15, 2023 5:43 pm
BarBoss писал(а): Сб апр 15, 2023 5:21 pm

А где в мидвесте не жопа? :lol:
Зато , на мидвесте в основном Республиканские штаты, че так, вдруг жопа то ? … 8)
Вам там соответственная медицинская помощь окажется по Medicare, надо еще найти таких дуроков докторов которые принимают эту Medicarе без штатовских субсидий, это вам не демократы субсидирующие из налогов
Вы уверены, что только дурачки врачи принимают Medicare? А остальные, кроме, может быть, педиатров, гинекологов и пластик хирургов - что принимают? :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Sky писал(а): Сб апр 15, 2023 6:18 pm
Catmint писал(а): Сб апр 15, 2023 5:51 pm
Ну как же как же, совковые халявщики - ето демократическая избирательная база в виде вас :D Так шта мима :Yahoo!:
Я живу в Республиканском штате, и работаю в health care, и у нас днем с огнем не найти врачей принимающих Medicare, а с пациентами на Medicaid, вообще, даже не разговаривают.
Ето конечно не так. Основная масса больных - ето пожилые на Medicare. Большинство врачей их с радостью принимает. Консьерж медицинa пока в зачаточном состоянии, и не каждый, тем более в ваших республиканских штатах, сможет аффордать кешевую медицину.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Сб апр 15, 2023 7:02 pm Вы уверены, что только дурачки врачи принимают Medicare? А остальные, кроме, может быть, педиатров, гинекологов и пластик хирургов - что принимают? :D
Как то не верю я, что Медикер кто то не принимает. Ну типа кроме супер пупер отдельных специалистов. Они хоть и не особо много платят, но платят без проблем. И я не верю, что в стране имеется хотя бы один госпиталь, который бы не принимал Медикер и Медикейд.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

cidorov писал(а): Сб апр 15, 2023 4:41 pm Вы же не знаете, на каком я десятке. Я свой возраст нигде не сообщал, только сказал, что пенсионер.

У меня жизнь сложилась так, что мне не нужно выбирать между Россией и США, и у меня нет негатива ни к той, ни к другой стране. Часть времени провожу в США, где мне очень нравится, а часть времени в России, где тоже очень комфортабельно себя чувствую. До ковида ездил каждый год, после ковида ездил в прошлом году, и в этом году опять собираюсь, уже и билеты купил. И я, действительно, радуюсь тому, что мне повезло иметь такую возможность и по здоровью, и финансово.
Я рад за вас. Желаю вам здоровья и счастья в личной и семейной жизни. Держите нас в курсе ваших дел, мы все будем радоваться за вас.
Ответить