Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Alexa писал(а): Сб апр 15, 2023 8:29 pm
Irena писал(а): Сб апр 15, 2023 7:02 pm Вы уверены, что только дурачки врачи принимают Medicare? А остальные, кроме, может быть, педиатров, гинекологов и пластик хирургов - что принимают? :D
Как то не верю я, что Медикер кто то не принимает. Ну типа кроме супер пупер отдельных специалистов. Они хоть и не особо много платят, но платят без проблем. И я не верю, что в стране имеется хотя бы один госпиталь, который бы не принимал Медикер и Медикейд.
Госпитали должны принимать всех , они не имеют право отказывать в медицинской помощи, если вас туда доставили или вы сами пришли в ER.
А вот, что касается обычных визитов к докторам и специалистам, то health care providers не обязаны participating
в медикер и медикейд , даже если они participating , они не обязаны соглашаться с фиксированным покрытием от
Medicare и будут charge вас по своим расценкам, или другие health providers , которые предпочитают opt out не иметь дело с Medicare . Опять же, в некоторых “ коммунистических” Штатах может быть все по-другому , и штат регулирует и субсидирует, что бы health care было всем доступно.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Alexa писал(а): Сб апр 15, 2023 8:35 pm
Sky писал(а): Сб апр 15, 2023 4:55 pm Вы сталкивались с поиском сиделки в Москве?… найти порядочную россиянку из ближнего Подмосковья или Москвы - большая проблема. Как , вы себе представляете оставить пожилого слабого человека с неизвестно с кем ?
Моя семья в Москве, сейчас с этим имеет дело, реабилитационный мед уход сиделки с проживанием для адекватной пенсионерки после инсульта обходится в 80 тыс в месяц.
Что то мне подсказывает, что казачок то засланый. Впрочем, какая разница.
Уж, извините, разрушила ваши надежды на бесплатную медицину, и дешевый медицинский уход на дому. За 60 тыс рублей с вами будут просто “сидеть” , а за профессиональный медицинский уход и реабилитацию на дому надо будет заплатить больше.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Sky писал(а): Вс апр 16, 2023 11:54 am
Alexa писал(а): Сб апр 15, 2023 8:29 pm Как то не верю я, что Медикер кто то не принимает. Ну типа кроме супер пупер отдельных специалистов. Они хоть и не особо много платят, но платят без проблем. И я не верю, что в стране имеется хотя бы один госпиталь, который бы не принимал Медикер и Медикейд.
Госпитали должны принимать всех , они не имеют право отказывать в медицинской помощи, если вас туда доставили или вы сами пришли в ER.
А вот, что касается обычных визитов к докторам и специалистам, то health care providers не обязаны participating
в медикер и медикейд , даже если они participating , они не обязаны соглашаться с фиксированным покрытием от
Medicare и будут charge вас по своим расценкам, или другие health providers , которые предпочитают opt out не иметь дело с Medicare . Опять же, в некоторых “ коммунистических” Штатах может быть все по-другому , и штат регулирует и субсидирует, что бы health care было всем доступно.
Это все понятно, здесь америка, никто не обязан подписывать контракты, которые он считает для себя не выгодным. :rolleyes:
Речь идет о том, что подавляющему большинству провайдеров контракт с медикером дает право принимать медикеровских пациентов, которые составляют подавляющее число больных. Редкие единицы могут позволить себе принимать только молодых с частеыми страховками, у которых еще ни хронических, ни старческих заболеваний нет.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

cidorov писал(а): Вс апр 16, 2023 4:00 am
Alexa писал(а): Сб апр 15, 2023 8:43 pm И чего, у вас нет 60К в год? Это же небольшие деньги на самом деле.
У меня нет 60К в год, о чем я уже и написал пару постов назад ясным русским языком. А у вас откуда такие немалые деньги? Небось, наворовали в России и свалили в штаты от справедливого наказания?
Я сюда приехал с 300 долларами в кармане. То что вы не сумели заработать здесь, говорит только о том, что вы не сумели заработать.
Насчет немалых денег. Я помню как многократно тема жизни на пенсии обсуждалась на этом и других русскоязычных форумах. И там говорили, что меньше стошки в год - это полная нищета. То есть надо уходить на пенсию имея хотя бы три-четыре миллиона. И я всегда утверждал, что они заблуждаются.
Но если у вас нет денег, то конечно, выбирать не приходится. Только не надо рассказывать о том, что вы выбрали самое лучшее. Вы выбрали самое дешовое.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Sky писал(а): Вс апр 16, 2023 12:17 pm Уж, извините, разрушила ваши надежды на бесплатную медицину, и дешевый медицинский уход на дому. За 60 тыс рублей с вами будут просто “сидеть” , а за профессиональный медицинский уход и реабилитацию на дому надо будет заплатить больше.
Я на пенсии уже три года. И как то меня все устраивает. Ехать в России жить в настоящее время я не собираюсь. Да там дешовая вкусная еда, красивые женщины и хреновая медицина. Вы меня наверное с кем то путаете.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Alexa писал(а): Вс апр 16, 2023 12:32 pm
Sky писал(а): Вс апр 16, 2023 12:17 pm Уж, извините, разрушила ваши надежды на бесплатную медицину, и дешевый медицинский уход на дому. За 60 тыс рублей с вами будут просто “сидеть” , а за профессиональный медицинский уход и реабилитацию на дому надо будет заплатить больше.
Я на пенсии уже три года. И как то меня все устраивает. Ехать в России жить в настоящее время я не собираюсь. Да там дешовая вкусная еда, красивые женщины и хреновая медицина. Вы меня наверное с кем то путаете.
Я вам отвечала вот на этот пост.
quote=Alexa post_id=316840 time=1681616120 user_id=355]
Sky писал(а): Сб апр 15, 2023 4:55 pm Вы сталкивались с поиском сиделки в Москве?… найти порядочную россиянку из ближнего Подмосковья или Москвы - большая проблема. Как , вы себе представляете оставить пожилого слабого человека с неизвестно с кем ?
Моя семья в Москве, сейчас с этим имеет дело, реабилитационный мед уход сиделки с проживанием для адекватной пенсионерки после инсульта обходится в 80 тыс в месяц.
Что то мне подсказывает, что казачок то засланый. Впрочем, какая разница.
[/quote]
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение cidorov »

Alexa писал(а): Вс апр 16, 2023 12:24 pm Я сюда приехал с 300 долларами в кармане. То что вы не сумели заработать здесь, говорит только о том, что вы не сумели заработать.
Насчет немалых денег. Я помню как многократно тема жизни на пенсии обсуждалась на этом и других русскоязычных форумах. И там говорили, что меньше стошки в год - это полная нищета. То есть надо уходить на пенсию имея хотя бы три-четыре миллиона. И я всегда утверждал, что они заблуждаются.
Но если у вас нет денег, то конечно, выбирать не приходится. Только не надо рассказывать о том, что вы выбрали самое лучшее. Вы выбрали самое дешовое.
Я действительно выбрал самое лучшее из того, что могу себе позволить за мои деньги, и вполне приемлемое по качеству. Либо персональная сиделка, либо частный интернат, то и другое в России.

А самое дешевое в России - это государственные, т.е. бесплатные, интернаты для пожилых. Я их не упоминал, хотя тоже вариант.

В Канаде, кстати, в государственные интернаты для пожилых постоялец отдает только свою государственную пенсию, и все.
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение cidorov »

Сегодня разговаривал с торонтской знакомой, пару дней назад приехавшей из Москвы. Летела туда и обратно через Стамбул, в Москве провела неделю, а через месяц собирается вернуться в Москву навсегда. Ей еще несколько лет до российской пенсии, уже нашла в России работу. В Москве собственная квартира, а в Торонто снимает 1-бдр в апартмент-билдинге, машины нет, и вообще в Торонто ее ничто не держит.

Рассказала, что в Москве очень хорошо, тихо, спокойно, все как обычно. Никого Украина и СВО не интересуют, просто разговора об этом не возникало, в то время как в Канаде только об этом и говорят, хоть русско-, хоть англоязычные. Была теплая погода, повезло. Восхищалась тем, что автобусов больше нет, только электробусы, и вообще была довольна московским транспортом. В магазинах полно продуктов, а западные точки просто сменили вывески. Договорились, что летом вместе будем ходить на танцы в парк Горького, там их устраивают на открытой площадке несколько раз в неделю.

Ну, а главное, конечно - это ощущение дома, которого у нее в Канаде так и не появилось, хоть и прожила в Торонто двадцать пять лет.
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Вс апр 16, 2023 12:17 pm Уж, извините, разрушила ваши надежды на бесплатную медицину, и дешевый медицинский уход на дому. За 60 тыс рублей с вами будут просто “сидеть” , а за профессиональный медицинский уход и реабилитацию на дому надо будет заплатить больше.
Ничего подобного. У меня приходящие сиделки за 20т.р. и кормили, и памперсы меняли и убирали. Купали раз в неделю, белье стирали и прочее. К тому же в Москве много женщин с медицинским образованием предлагают услуги сиделок (это если надо уколы делать и т.д.).
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

cidorov писал(а): Вс апр 16, 2023 2:10 pm Рассказала, что в Москве очень хорошо, тихо, спокойно, все как обычно. Никого Украина и СВО не интересуют, просто разговора об этом не возникало, в то время как в Канаде только об этом и говорят, хоть русско-, хоть англоязычные. Была теплая погода, повезло. Восхищалась тем, что автобусов больше нет, только электробусы, и вообще была довольна московским транспортом. В магазинах полно продуктов, а западные точки просто сменили вывески. Договорились, что летом вместе будем ходить на танцы в парк Горького, там их устраивают на открытой площадке несколько раз в неделю.
Так и есть. Я сейчас в Москве. Если телевизор не смотреть, то и не догадаешься, что где-то что-то происходит. В театрах аншлаг, а в парках гуляют толпы народа.
1 Изображение
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 830
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Frecken Bock »

Вот так же было и во время WWII. На территории России был страх и ужас. Гибли и русские, и немцы. А в самой Германии жизнь шла как ни в чем не бывало - театры, кино, рестораны... Раньше я думала, как же так можно жить, если идет страшная война. А вот теперь вижу - можно и очень даже спокойно.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

cidorov писал(а): Вс апр 16, 2023 1:41 pm Я действительно выбрал самое лучшее из того, что могу себе позволить за мои деньги, и вполне приемлемое по качеству. Либо персональная сиделка, либо частный интернат, то и другое в России.

А самое дешевое в России - это государственные, т.е. бесплатные, интернаты для пожилых. Я их не упоминал, хотя тоже вариант.

В Канаде, кстати, в государственные интернаты для пожилых постоялец отдает только свою государственную пенсию, и все.
Интернаты для пожилых в России - дома престарелых. Спасибо, лучше в Калифорнии под мостом в коробке из под холодильника.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Что сейчас в России действительно сделано для одиноких стариков - это несколько раз в неделю приходит человек из Собеса и ему можно заказть покупки продуктов. За дополнительную небольшую плату они убирают квартиру. Ну и что самое важное - беседуют со стариками. Все остальное бесплатное - это из серии лечиться даром - даром лечиться.
Так что агитацию на тему - приезжайте к нам в Россию, в форточку.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Sky писал(а): Вс апр 16, 2023 12:49 pm Я вам отвечала вот на этот пост.
quote=Alexa post_id=316840 time=1681616120 user_id=355]
Sky писал(а): Сб апр 15, 2023 4:55 pm Вы сталкивались с поиском сиделки в Москве?… найти порядочную россиянку из ближнего Подмосковья или Москвы - большая проблема. Как , вы себе представляете оставить пожилого слабого человека с неизвестно с кем ?
Моя семья в Москве, сейчас с этим имеет дело, реабилитационный мед уход сиделки с проживанием для адекватной пенсионерки после инсульта обходится в 80 тыс в месяц.
Что то мне подсказывает, что казачок то засланый. Впрочем, какая разница.
Я имел ввиду не вас.
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение cidorov »

Alexa писал(а): Вс апр 16, 2023 2:57 pm Что сейчас в России действительно сделано для одиноких стариков - это несколько раз в неделю приходит человек из Собеса и ему можно заказть покупки продуктов. За дополнительную небольшую плату они убирают квартиру. Ну и что самое важное - беседуют со стариками. Все остальное бесплатное - это из серии лечиться даром - даром лечиться.
Так что агитацию на тему - приезжайте к нам в Россию, в форточку.
По-моему, это вы агитируете на тему - приезжайте к нам в США, будете жить в картонной коробке под мостом, это намного лучше, чем в России.
1 Изображение
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение cidorov »

Frecken Bock писал(а): Вс апр 16, 2023 2:48 pm Вот так же было и во время WWII. На территории России был страх и ужас. Гибли и русские, и немцы. А в самой Германии жизнь шла как ни в чем не бывало - театры, кино, рестораны... Раньше я думала, как же так можно жить, если идет страшная война. А вот теперь вижу - можно и очень даже спокойно.
Не надоело кривляться-то? Двадцать лет Америка воевала в Афгане - и что, в ресторан ни разу не сходили?

Дебили, б<>.
1 Изображение
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Вс апр 16, 2023 2:18 pm
Sky писал(а): Вс апр 16, 2023 12:17 pm Уж, извините, разрушила ваши надежды на бесплатную медицину, и дешевый медицинский уход на дому. За 60 тыс рублей с вами будут просто “сидеть” , а за профессиональный медицинский уход и реабилитацию на дому надо будет заплатить больше.
Ничего подобного. У меня приходящие сиделки за 20т.р. и кормили, и памперсы меняли и убирали. Купали раз в неделю, белье стирали и прочее. К тому же в Москве много женщин с медицинским образованием предлагают услуги сиделок (это если надо уколы делать и т.д.).
Я писала про сиделок - медсестер с проживанием. После инсульта, пожилым людям нужно круглосуточное наблюдение, и профессиональная реабилитация для восстановления. Москвички и из Подмосковья с медицинским образованием не будут работать ни за 20 тыс ни за 50 тыс. В чужой квартире безвылазно 24/7
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 830
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Frecken Bock »

@cidorov, aka alex67 aka petrovich не старайтесь мне отвечать, вы у меня в игноре.
2 Изображение
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

cidorov писал(а): Вс апр 16, 2023 3:26 pm
Alexa писал(а): Вс апр 16, 2023 2:57 pm Что сейчас в России действительно сделано для одиноких стариков - это несколько раз в неделю приходит человек из Собеса и ему можно заказть покупки продуктов. За дополнительную небольшую плату они убирают квартиру. Ну и что самое важное - беседуют со стариками. Все остальное бесплатное - это из серии лечиться даром - даром лечиться.
Так что агитацию на тему - приезжайте к нам в Россию, в форточку.
По-моему, это вы агитируете на тему - приезжайте к нам в США, будете жить в картонной коробке под мостом, это намного лучше, чем в России.
Бред. Не надо сюда ехать. Здесь плохо, очень плохо. Особенно не надо ехать в Калифорнию. Ужасный штат, кругом бомжи и всякие там LGBTQ+++, которые заставляют всех обязательно менять пол. Все очень дорого.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Frecken Bock писал(а): Вс апр 16, 2023 3:48 pm @cidorov, aka alex67 aka petrovich не старайтесь мне отвечать, вы у меня в игноре.
Я так и думал. Казачок то засланый.
Ответить