Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение cidorov »

Alexa писал(а): Вс апр 16, 2023 5:59 pm
cidorov писал(а): Вс апр 16, 2023 3:26 pm
По-моему, это вы агитируете на тему - приезжайте к нам в США, будете жить в картонной коробке под мостом, это намного лучше, чем в России.
Бред. Не надо сюда ехать. Здесь плохо, очень плохо. Особенно не надо ехать в Калифорнию. Ужасный штат, кругом бомжи и всякие там LGBTQ+++, которые заставляют всех обязательно менять пол. Все очень дорого.
Ну вот. Только что рассказывали, как вам хорошо под мостом в коробке, и тут же сменили пластинку на плохо, очень плохо. Или у вас по четным под мостом хорошо, а по нечетным плохо?
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение cidorov »

Alexa писал(а): Вс апр 16, 2023 6:02 pm
Frecken Bock писал(а): Вс апр 16, 2023 3:48 pm @cidorov, aka alex67 aka petrovich не старайтесь мне отвечать, вы у меня в игноре.
Я так и думал. Казачок то засланый.
Вы еще и думаете? Не знаю, не знаю. У вас как минимум деменция, или старческий маразм, если по-простому, по-крестьянски - то у вас под мостом в коробке хорошо, то плохо, семь пятниц на неделе.
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение cidorov »

Frecken Bock писал(а): Вс апр 16, 2023 3:48 pm @cidorov, aka alex67 aka petrovich не старайтесь мне отвечать, вы у меня в игноре.
А у меня вообще никого в игноре нет и никогда не было. Так что - ждите ответа.
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

chicagoan писал(а): Вс апр 16, 2023 4:20 am
cidorov писал(а): Вс апр 16, 2023 4:00 am
У меня нет 60К в год, о чем я уже и написал пару постов назад ясным русским языком. А у вас откуда такие немалые деньги? Небось, наворовали в России и свалили в штаты от справедливого наказания?
Если на двоих, то вполне средний доход. 40К - средненькие бенефиты SSA и по 10К distribution из не очень большого 401(к)
Вы реально уверены в светлом будущем штатов? в отсутствие проблем с инфляцией, фондами SS, банками? на сколько лет вперед рассчитываете?
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Lenka писал(а): Вс апр 16, 2023 7:21 am
Cat of the Day писал(а): Сб апр 15, 2023 6:19 pm

Технически наличие американского гражданства должно быть причиной потери украинского.
Эту теорию я знаю. Как это работает на практике?

На практике в укр консульстве в США консул сказал, что он меня рассматривает как укр гражданку, и ему нет дела до моего американского гражданства.
А если вы потеряете на Украине американский паспорт, и захотите въехать в штаты, как кого он вас будет рассматривать?
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Alexa писал(а): Вс апр 16, 2023 2:57 pm Что сейчас в России действительно сделано для одиноких стариков - это несколько раз в неделю приходит человек из Собеса и ему можно заказть покупки продуктов. За дополнительную небольшую плату они убирают квартиру. Ну и что самое важное - беседуют со стариками. Все остальное бесплатное - это из серии лечиться даром - даром лечиться.
Так что агитацию на тему - приезжайте к нам в Россию, в форточку.
Вы не поверите, но в ковид в России бесплатно лечили всех, и стариков тоже, приходили врачи домой, приносили лекарства, а в штатах говорили сидеть дома, а как будет совсем плохо, ехать в госпиталь. И кстати, не делали вакцин тем, кто с онкологией и аутоиммунными заболеваниями
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Lenka писал(а): Вс апр 16, 2023 7:30 am
Catmint писал(а): Сб апр 15, 2023 5:45 pm Украина не признает второго гражданства.
А налоги? Они же будут получать пенсию американскую. Могут еще и прикопаться откуда и на каком основании "доходы". По закону на ам. доходы Украина не берет налог. Украинские налоги кусачие. Мне кажется стремно так.

п>С> Если они собираются по украинскому паспорту ехать, то там тоже даты всякие прибытие/убытие. И визы где ставят? Я полный ноль, только по законам интересуюсь.
Приедут по украинскому паспорту, и будут себе жить. Когда прикопаются - будут решать, наверное.
Они, кмк, этим не парятся. По крайней мере, из разговора создалось такое впечатление.
Если бы не война, вы могли бы скататься в Украину и сделать себе паспорт - это проще, чем в укр консульстве здесь. Я делала и там и там, могу сравнить.
А вот ето уже интересно. Как вы здесь паспорт делали и какой? Загран или внутренний?
Мне кажется, что проблемы могут возникнуть на ровном месте, при покупке машины/квартиры/дома.
Меня доча упрашивала не ехать, пока война :cry: Да я и сама , как посмотрю, с трудом представляю как покупать билеты, которые за 30 секунд раскупаются согласно информации описанной здесь. Где можно остановиться, сколько и как денег можно везти без пристального внимания на таможне. Я не могу нигде найти информацию. Все про россию пишут. :( :(
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Пропал Калабуховский дом.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

мышка Машка писал(а): Вс апр 16, 2023 7:41 pm Вы реально уверены в светлом будущем штатов? в отсутствие проблем с инфляцией, фондами SS, банками? на сколько лет вперед рассчитываете?
Учение Кирдыка Петровича Айсберга истинно потому что оно верно. Однако все познается в сравнении. В Штатах до сих пор можно поменять 10 долларовую купюру выпуска 1910 года и получить современные деньги по номиналу. Сравните с Россией. С инфляцией боремся инвестициями в недвигу и индексы. Фонд SS это приятная но не определяющая составляющая. Я собираюсь взять SS с 62 лет ($3000/мес на двоих и если доживу, всякое знаете ли бывает) и к тому времени оцениваю покупательную способность доллара в полтора раза меньше чем сейчас. Но сравните с Россией. И таки да, гражданин Швейцарии или Эмиратов или даже Германии с Канадой более социально защищен чем гражданин Америки. Но мы ведь с Россией сравниваем?
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

kolbasof писал(а): Вс апр 16, 2023 8:51 pm
мышка Машка писал(а): Вс апр 16, 2023 7:41 pm Вы реально уверены в светлом будущем штатов? в отсутствие проблем с инфляцией, фондами SS, банками? на сколько лет вперед рассчитываете?
Учение Кирдыка Петровича Айсберга истинно потому что оно верно. Однако все познается в сравнении. В Штатах до сих пор можно поменять 10 долларовую купюру выпуска 1910 года и получить современные деньги по номиналу. Сравните с Россией. С инфляцией боремся инвестициями в недвигу и индексы. Фонд SS это приятная но не определяющая составляющая. Я собираюсь взять SS с 62 лет ($3000/мес на двоих и если доживу, всякое знаете ли бывает) и к тому времени оцениваю покупательную способность доллара в полтора раза меньше чем сейчас. Но сравните с Россией. И таки да, гражданин Швейцарии или Эмиратов или даже Германии с Канадой более социально защищен чем гражданин Америки. Но мы ведь с Россией сравниваем?
Все течет, все изменяется... меня последние изменения вовсе не радуют. Как говорила моя бабушка, человек предполагает, а бог располагает...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

мышка Машка писал(а): Вс апр 16, 2023 7:41 pm
chicagoan писал(а): Вс апр 16, 2023 4:20 am
Если на двоих, то вполне средний доход. 40К - средненькие бенефиты SSA и по 10К distribution из не очень большого 401(к)
Вы реально уверены в светлом будущем штатов? в отсутствие проблем с инфляцией, фондами SS, банками? на сколько лет вперед рассчитываете?
:lol: :lol: :ROFL: Откуда вы все берётесь, клоуны?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Вс апр 16, 2023 8:51 pm
мышка Машка писал(а): Вс апр 16, 2023 7:41 pm Вы реально уверены в светлом будущем штатов? в отсутствие проблем с инфляцией, фондами SS, банками? на сколько лет вперед рассчитываете?
Учение Кирдыка Петровича Айсберга истинно потому что оно верно. Однако все познается в сравнении. В Штатах до сих пор можно поменять 10 долларовую купюру выпуска 1910 года и получить современные деньги по номиналу. Сравните с Россией. С инфляцией боремся инвестициями в недвигу и индексы. Фонд SS это приятная но не определяющая составляющая. Я собираюсь взять SS с 62 лет ($3000/мес на двоих и если доживу, всякое знаете ли бывает) и к тому времени оцениваю покупательную способность доллара в полтора раза меньше чем сейчас. Но сравните с Россией. И таки да, гражданин Швейцарии или Эмиратов или даже Германии с Канадой более социально защищен чем гражданин Америки. Но мы ведь с Россией сравниваем?
Ты мне это брось. Уж не так и много времени уже осталось до 62. Кого я буду тут читать, а? Тут всего-то вменяемых раз два и обчёлся. Давай до 100 лет! :beer:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

kolbasof писал(а): Вс апр 16, 2023 8:51 pm 10 долларовую купюру выпуска 1910 года и получить современные деньги по номиналу.
А 10,000 купюру можно продать за 200,000. Не шутка.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

IL1 писал(а): Вс апр 16, 2023 9:24 pm
kolbasof писал(а): Вс апр 16, 2023 8:51 pm 10 долларовую купюру выпуска 1910 года и получить современные деньги по номиналу.
А 10,000 купюру можно продать за 200,000. Не шутка.
10 долларовую купюру 1910 года наверное тоже можно продать за большее у коллекционеров, но пойнт именно в том что государство не отказывается от своих обязательств и через 100 лет. Таких государств очень мало, если вообще существуют. Поэтому доллар и является мировой резервной валютой. Наладить цифровой обмен числами между странами относительно не сложно, а вот попробуй сохранять этот обмен в течение 100 лет без отмен, деноминаций, революций, войн и развалов страны. Сравните с Россией. Она с 1910 года полностью развалилась 2 раза: 1917 и 1991. Отмена и замена денег происходила 6 раз: 1922, 1947, 1961, 1991, 1993, дефолт 1998. Уже после дефолта 1998 в "тучные" 2000е рубль упал к доллару в 3 раза минимум (с 25 до 75). Когда теоретики-кирдыковеды Америки говорят от "зоне рубля", они что курят? Как можно вообще что то планировать в такой стране? Пожить летом на даче, походить по театрам, вылечить зубы можно. Планировать жизнь в долгую, на поколения - это серьезный мазохизм. Умные люди этому подтверждение. Как только форточка открывается, все кто может валят из России. Форточка открывается не часто и не на долго, именно сейчас она закрывается.
1 Изображение 1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Kurpa писал(а): Вс апр 16, 2023 9:09 pm
мышка Машка писал(а): Вс апр 16, 2023 7:41 pm Вы реально уверены в светлом будущем штатов? в отсутствие проблем с инфляцией, фондами SS, банками? на сколько лет вперед рассчитываете?
:lol: :lol: :ROFL: Откуда вы все берётесь, клоуны?
Ну да, вам к цирку не привыкать.
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Frecken Bock писал(а): Вс апр 16, 2023 2:48 pm Вот так же было и во время WWII. На территории России был страх и ужас. Гибли и русские, и немцы. А в самой Германии жизнь шла как ни в чем не бывало - театры, кино, рестораны... Раньше я думала, как же так можно жить, если идет страшная война. А вот теперь вижу - можно и очень даже спокойно.
Ходит такая байка, что последнее литературное кофе в Берлине закрылось в начале 1945 года.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Пн апр 17, 2023 5:37 am
IL1 писал(а): Вс апр 16, 2023 9:24 pm
А 10,000 купюру можно продать за 200,000. Не шутка.
10 долларовую купюру 1910 года наверное тоже можно продать за большее у коллекционеров, но пойнт именно в том что государство не отказывается от своих обязательств и через 100 лет. Таких государств очень мало, если вообще существуют. Поэтому доллар и является мировой резервной валютой. Наладить цифровой обмен числами между странами относительно не сложно, а вот попробуй сохранять этот обмен в течение 100 лет без отмен, деноминаций, революций, войн и развалов страны. Сравните с Россией. Она с 1910 года полностью развалилась 2 раза: 1917 и 1991. Отмена и замена денег происходила 6 раз: 1922, 1947, 1961, 1991, 1993, дефолт 1998. Уже после дефолта 1998 в "тучные" 2000е рубль упал к доллару в 3 раза минимум (с 25 до 75). Когда теоретики-кирдыковеды Америки говорят от "зоне рубля", они что курят? Как можно вообще что то планировать в такой стране? Пожить летом на даче, походить по театрам, вылечить зубы можно. Планировать жизнь в долгую, на поколения - это серьезный мазохизм. Умные люди этому подтверждение. Как только форточка открывается, все кто может валят из России. Форточка открывается не часто и не на долго, именно сейчас она закрывается.
Я б тока добавил не 100 лет а все 250. В новостях иногда мелькает про найденные нычки долларов 150-200 лет давности. Если в прах не отсырели то банки примут по номиналу. Ессно такие купюры скорее больше стоят седня чем номинал но это уже из другой оперы.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение cidorov »

kolbasof писал(а): Пн апр 17, 2023 5:37 am Как только форточка открывается, все кто может валят из России. Форточка открывается не часто и не на долго, именно сейчас она закрывается.
Дверь из России и в Россию по-прежнему широко открыта, хоть и не для всех.
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

self писал(а): Пн апр 17, 2023 6:50 am
Frecken Bock писал(а): Вс апр 16, 2023 2:48 pm Вот так же было и во время WWII. На территории России был страх и ужас. Гибли и русские, и немцы. А в самой Германии жизнь шла как ни в чем не бывало - театры, кино, рестораны... Раньше я думала, как же так можно жить, если идет страшная война. А вот теперь вижу - можно и очень даже спокойно.
Ходит такая байка, что последнее литературное кофе в Берлине закрылось в начале 1945 года.
В Киеве и Львове все кафе и рестораны закрыты уже?
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

olis писал(а): Пн апр 17, 2023 7:54 am
self писал(а): Пн апр 17, 2023 6:50 am

Ходит такая байка, что последнее литературное кофе в Берлине закрылось в начале 1945 года.
В Киеве и Львове все кафе и рестораны закрыты уже?
Меня удивило не наличие открытых кафе-ресторанов, в конце концов это места, где можно поесть. Меня удивило описание атмосферы, спокойной, радостно-безмятежной, посещение парков, концертов, вечного праздника, осознания, что все в порядке, все правильно организовано, власти делают свою работу, и так и должно быть.

Я, например, и через 50 лет после окончания войны, наблюдая в дрездене на набережной "культурных" и вылощенных старичков 70-80 лет, прогуливающиеся под живую музыку, хотела блевануть в их сторону, понимая, что они или служили сами, или помогали, в любом случае привели к власти и поддерживали гитлера...
Ответить