Ну всё, меня кикают

Ответить
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Sergunka писал(а): Чт апр 20, 2023 3:39 pm
Бубновый Валет писал(а): Чт апр 20, 2023 1:13 pm Объявились! Наконец-то HR пришла на 1:1 митинг, нежданно негаданно -- сделала сюрприз. PIP train is coming!
Типо написала полиси для ПИПа? :D
Пока не видел полиси. Да и т.н. документед коачинг процесс, которому они меня подвергают, не имеет полиси. Просто пункты в емайле. Причем там написано в будущем типа "Your manager will explain...". Сегодня я спросил - а когда это случится, когда он explain. А мне сказали, что это уже происходит :)

Думаю, что ПИП полиси будет такой же емайл. В виде пунктов каких-то.
alex_127
Reactions: 1044
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение alex_127 »

Бубновый Валет писал(а): Чт апр 20, 2023 4:18 pm
Sergunka писал(а): Чт апр 20, 2023 3:39 pm

Типо написала полиси для ПИПа? :D
Пока не видел полиси. Да и т.н. документед коачинг процесс, которому они меня подвергают, не имеет полиси. Просто пункты в емайле. Причем там написано в будущем типа "Your manager will explain...". Сегодня я спросил - а когда это случится, когда он explain. А мне сказали, что это уже происходит :)

Думаю, что ПИП полиси будет такой же емайл. В виде пунктов каких-то.
explain does not count. we need SMART goals in writing.
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.
Бубновый Валет, они могут чем угодно вас "пугать" но они всёравно не выкинут если вы им нужен.
И они не могут "блокировать" вашу работу если вы для компании делаете что-то ценное.
alex_127
Reactions: 1044
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение alex_127 »

mmodel писал(а): Чт апр 20, 2023 4:42 pm моё мнение.
Бубновый Валет, они могут чем угодно вас "пугать" но они всёравно не выкинут если вы им нужен.
И они не могут "блокировать" вашу работу если вы для компании делаете что-то ценное.
да запросто. придет разнарядка на х голов на y уравнях - и всех подровняют. вообще самых деятельных надо одного сразу уволить - чтобы все видели что неприкасаемых нет.
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

alex_127 писал(а): Чт апр 20, 2023 4:50 pm да запросто
моё мнение.
Чтобы быть выгодным не обязательно надо что-то делать.
alex_127
Reactions: 1044
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение alex_127 »

mmodel писал(а): Чт апр 20, 2023 5:09 pm
alex_127 писал(а): Чт апр 20, 2023 4:50 pm да запросто
моё мнение.
Чтобы быть выгодным не обязательно надо что-то делать.
у меня проблема - я никогда не смогу стать младшей женой сео - приходится работать. а какие у вас варианты?
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

alex_127 писал(а): Чт апр 20, 2023 5:18 pm приходится работать
моё мнение.
Сидеть и смотреть тоже работа.
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Бубновый Валет писал(а): Чт апр 20, 2023 4:18 pm Пока не видел полиси
моё мнение.
Тупо попробуйте пойти к хозяйну и сказать что вас DDOS'ят и спросить что делать.

Просто когда DDOS'ят то нет одного метода как останосить атаку.
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение caltrain »

Бубновый Валет писал(а): Чт апр 20, 2023 4:18 pm
Sergunka писал(а): Чт апр 20, 2023 3:39 pm

Типо написала полиси для ПИПа? :D
Пока не видел полиси. Да и т.н. документед коачинг процесс, которому они меня подвергают, не имеет полиси. Просто пункты в емайле. Причем там написано в будущем типа "Your manager will explain...". Сегодня я спросил - а когда это случится, когда он explain. А мне сказали, что это уже происходит :)

Думаю, что ПИП полиси будет такой же емайл. В виде пунктов каких-то.
Дело в том что содержание разговоров, если оно не записано, а оно официально не записано, не проверяемо.
Но зато когда ты подашь на них в EDD, они выкатят список переписки. Вот типа мы с ним им мучались несколько месяцев, а он тупой ничего не понял, не догадался, отверг.
То есть если будет разбирательство тебя спрашивают: типа письмо было? Было, только набираешь рот рассказывать что это лажа, а уже никто не слушает, ну как же, было письмо, факт. Это по опыту разбирательств с калифорнийскими агенствами
1 Изображение
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение caltrain »

Кстати по поводу записи разговоров. Лучше потихоньку записывать. Предьявить доказательства нельзя будет. Но имея возможность переслушать разговор, ты историю будешь всегда пересказывать одним и тем же способом. Тебя не опрокинут на том, что «сегодня ты рассказываешь так, а завтра иначе. Ты это все придумал?»
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

валет, как и мы все, при найме подписал бумажку - "employment at will"
если дойдет до суда, в чем я сильно сомневаюсь, то это первое что предъявят с вопросом -
это ты подписал? ты знал что согласился что тебя могут уволить в любой момент без объяснения причин?
Я вообще не понимаю чего там с ним телятся, моя версия что из-за смерти другого сотрудника, но могу ошибаться.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

oraclejava писал(а): Пт апр 21, 2023 1:15 pm валет, как и мы все, при найме подписал бумажку - "employment at will"
если дойдет до суда, в чем я сильно сомневаюсь, то это первое что предъявят с вопросом -
это ты подписал? ты знал что согласился что тебя могут уволить в любой момент без объяснения причин?
Я вообще не понимаю чего там с ним телятся, моя версия что из-за смерти другого сотрудника, но могу ошибаться.
А ты бы не телился, если бы тебе светило 10 лет? А им светит, за retaliation. Потому что я им говорю, и это правда, что неоправданные митинги носят один характер - месть. За то, что посмел не сообщить дату своего ухода, как менеджер просил. А если дойдёт до суда, то HR'ам нужно чтобы никто из них не получил рекорд. А могут и срок дать - если вдруг со мной что-нибудь случится. Я ведь об этом предупреждал.
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.
Бубновый Валет, а как другие на этого менеджера смотрят?
Тут есть такое что сотрудники могут сговорится, придти к хозяину и сказать что - "мы просто не хотим с ним иметь дело".
И хозяину это плюс так как менеджер не сможет никуда ни в какие агентства пожаловаться
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 107
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sahara »

Бубновый Валет писал(а): Пт апр 21, 2023 3:16 pm
oraclejava писал(а): Пт апр 21, 2023 1:15 pm валет, как и мы все, при найме подписал бумажку - "employment at will"
если дойдет до суда, в чем я сильно сомневаюсь, то это первое что предъявят с вопросом -
это ты подписал? ты знал что согласился что тебя могут уволить в любой момент без объяснения причин?
Я вообще не понимаю чего там с ним телятся, моя версия что из-за смерти другого сотрудника, но могу ошибаться.
А ты бы не телился, если бы тебе светило 10 лет? А им светит, за retaliation. Потому что я им говорю, и это правда, что неоправданные митинги носят один характер - месть. За то, что посмел не сообщить дату своего ухода, как менеджер просил. А если дойдёт до суда, то HR'ам нужно чтобы никто из них не получил рекорд. А могут и срок дать - если вдруг со мной что-нибудь случится. Я ведь об этом предупреждал.
Это вам так кажется что вы сможете retaliation доказать. У них к моменту суда будет столько компромата на вас что мало не покажется.
Вы к адвокату сходили?
И к врачу сходили задокументировать депрессию?
Не забудьте упомянуть что у вас депрессия в России была, а тут прямо обострилась с этой проблемой на работе.
Если диагноз уже был поставлен ранее то врач с большей готовностью это диагноз повторит
Последний раз редактировалось Sahara Пт апр 21, 2023 8:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 107
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sahara »

oraclejava писал(а): Пт апр 21, 2023 1:15 pm валет, как и мы все, при найме подписал бумажку - "employment at will"
если дойдет до суда, в чем я сильно сомневаюсь, то это первое что предъявят с вопросом -
это ты подписал? ты знал что согласился что тебя могут уволить в любой момент без объяснения причин?
Я вообще не понимаю чего там с ним телятся, моя версия что из-за смерти другого сотрудника, но могу ошибаться.
Я с вами абсолютно согласна!
Телятся с ним так как понимают что он без боя не сдастся, собирают компромат и документируют «разговоры/предупреждения».
At will employment -плохая штука. Хотя если штат калифорния то это лучше чем at will employment в Аризоне.
Повезло ТС что тетка в его разделе умерла . Хорошие советы выше давали, хорошо бы с ее родственниками связаться и рассказать как на тетку начальник давил и наезжал (если это, конечно, было)
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

Бубновый Валет писал(а): Пт апр 21, 2023 3:16 pm А ты бы не телился, если бы тебе светило 10 лет? А им светит, за retaliation. Потому что я им говорю, и это правда, что неоправданные митинги носят один характер - месть. За то, что посмел не сообщить дату своего ухода, как менеджер просил. А если дойдёт до суда, то HR'ам нужно чтобы никто из них не получил рекорд. А могут и срок дать - если вдруг со мной что-нибудь случится. Я ведь об этом предупреждал.
Ваша компания может организовать лейоф и тебя выпрут под шумок и без пипа.
Но дело даже не в этом, тебе ничего не светит и им тоже.

Но вот действительно где есть варианты это смерть сотрудника.
Корпы защищены страховками, а страховщики оценивают риски.
Сможешь зацепить свой кейс за сотрудницу и ты в шоколаде.
Страховшики сами к тебе придут и предложат мировую не доводя дело до суда. Это их обычная практика.
Но выиграть можно даже не сделав этот шаг. Твой индус обычный менеджеришка, его выпрут очень быстро в случае шухера и он это тоже понимает. Он то думает что ты просто валет и не осознает какой у тебя туз в рукаве.
Если ему намекнуть про то что ты имеешь возможность связать кейсы, то он должен быстро осознать чем ему лично это грозит.
Тут даже хр не придется вовлекать, просто твои показатели вдруг пойдут вверх и окажется что ты опять работник года.
А не поймет - ну так сам себе буратино.

Вообще индусу будет вреден любой судебный кейс с его именем и смертью сотрудника, даже если кейс выигрышный для него.
Его потом не возьмут ни в одно нормальное место
1 Изображение
kyk
Reactions: 481
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

oraclejava писал(а): Пт апр 21, 2023 9:44 pmЕго потом не возьмут ни в одно нормальное место
а как в нормальном месте об этом узнают?
alex_127
Reactions: 1044
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение alex_127 »

oraclejava писал(а): Пт апр 21, 2023 9:44 pm Вообще индусу будет вреден любой судебный кейс с его именем и смертью сотрудника, даже если кейс выигрышный для него.
Его потом не возьмут ни в одно нормальное место
покончить с жизнью чтобы насолить индусу-начальнику - это новая и интересная рекоммендация.
1 Изображение
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 107
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sahara »

alex_127 писал(а): Пт апр 21, 2023 10:18 pm
oraclejava писал(а): Пт апр 21, 2023 9:44 pm Вообще индусу будет вреден любой судебный кейс с его именем и смертью сотрудника, даже если кейс выигрышный для него.
Его потом не возьмут ни в одно нормальное место
покончить с жизнью чтобы насолить индусу-начальнику - это новая и интересная рекоммендация.
Ну не покончить с собой, а развить тему о депрессии, скажем.
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

alex_127 писал(а): Пт апр 21, 2023 10:18 pm
oraclejava писал(а): Пт апр 21, 2023 9:44 pm Вообще индусу будет вреден любой судебный кейс с его именем и смертью сотрудника, даже если кейс выигрышный для него.
Его потом не возьмут ни в одно нормальное место
покончить с жизнью чтобы насолить индусу-начальнику - это новая и интересная рекоммендация.
а это тоже вариант :D .
Там же умер сотрудник недавно
Ответить