Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Закрыто
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Зазноба »

НГ это новый год, хватит выдумывать
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Зазноба »

снг это страна
была
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
rona tullia
Reactions: 0
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 6:38 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение rona tullia »

Не страна. И не была. 😌
deconstructed
Аватара пользователя
rona tullia
Reactions: 0
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 6:38 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение rona tullia »

VR* писал(а): Пн июл 11, 2022 5:38 pm похоже мой сарказм не удался, извините
Или я читала по диагонали. 🙂
deconstructed
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение perkins »

VR* писал(а): Пн июл 11, 2022 10:30 pm
perkins писал(а): Пн июл 11, 2022 10:19 pm
VR* писал(а): Пн июл 11, 2022 8:56 pm ваше заявление надо полагать является уважением собеседников?
а значит является примером культуры общения?
или что именно вы пытаетесь сказать? поясните пжлста

и еще вопрос: вы категорически против "Культурного раздела"?
*лять, у тебя русский язык не родной? Я на культуру и не претендую, на форумах жил без культурных разделов и мне не понятны претензии выходцев с Привета, что им мешает окультуриваться на Привете?
тогда в чем ваш пойнт, добры человек?
вы всегда жил без культуры и требуешь того же и от всех остальных?!

если я правильно умею читать по-русски, этот форум создавался "Для бывших участников forum.privet.com".. так заявлено на баннере форума
чего жы вы, добры человек, ставите им в укор то, что они дескать "выходцы с Привета"
ну да, выходцы... Duuuuh
я тебя на привете не видел, а там, где я тебя видел, то было сплошное засирание площадей с твоей стороны, поэтому не надо пиздеть, что ты тут за культуру
Аватара пользователя
rona tullia
Reactions: 0
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 6:38 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение rona tullia »

Луиджи писал(а): Пн июл 11, 2022 11:50 am если вас так коробит от слова «жопа», то вы можете сразу же написАвшего слово «жопа» поставить в игнор и больше никогда не быть подвергнутой ужасной пытке видеть на экране слово «жопа»
Меня, как лингвиста, никак не может коробить слово «жопа» и другая подобная лексика.
Меня коробит скудная культура общения, когда люди не понимают, где, когда и какая лексика уместна; проявляют неуважение ко всем, кроме немногочисленной группки сотоварищей; не умеют высказывать мысли и аргументировать убеждения…

Но вы не ответили на мой вопрос: зачем вам нужно именно в этот раздел? Неужели действительно невозможно удержаться не быть в каждой бочке затычкой? Или вы опасаетесь, что здесь будет интереснее и/или приятнее общаться и люди потянуться сюда и вы лишитесь аудитории? Что-то другое?
deconstructed
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение perkins »

rona tullia писал(а): Пн июл 11, 2022 11:22 pm
Луиджи писал(а): Пн июл 11, 2022 11:50 am если вас так коробит от слова «жопа», то вы можете сразу же написАвшего слово «жопа» поставить в игнор и больше никогда не быть подвергнутой ужасной пытке видеть на экране слово «жопа»
Меня, как лингвиста, никак не может коробить слово «жопа» и другая подобная лексика.
Меня коробит скудная культура общения, когда люди не понимают, где, когда и какая лексика уместна; проявляют неуважение ко всем, кроме немногочисленной группки сотоварищей; не умеют высказывать мысли и аргументировать убеждения…

Но вы не ответили на мой вопрос: зачем вам нужно именно в этот раздел? Неужели действительно невозможно удержаться не быть в каждой бочке затычкой? Или вы опасаетесь, что здесь будет интереснее и/или приятнее общаться и люди потянуться сюда и вы лишитесь аудитории? Что-то другое?
Мне кажется, что вас, как лингвиста, должен заинтересовать VR*, он может кукарекать, но конечно культурно ни о чем 24/7
Аватара пользователя
rona tullia
Reactions: 0
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 6:38 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общен

Сообщение rona tullia »

VR* писал(а): Пн июл 11, 2022 11:00 pm
rona tullia писал(а): Пн июл 11, 2022 10:58 pm
VR* писал(а): Пн июл 11, 2022 5:38 pm похоже мой сарказм не удался, извините
Или я читала по диагонали. 🙂
это надо было читать в контексте сказанного до
Я какое-то время отсутствовала, зашла вчера почитать форум и сразу наткнулась на всевозможные гадости в обоих смыслах этого слова. Показалось, что форум немного опустел. Может, это нормальное развитие после изначального всплеска активности. Может, люди разбежались по разделам.
В любом случае, меня это огорчило, и я побежала читать эту тему. Торопилась, так хотелось высказаться. 😁
deconstructed
Аватара пользователя
rona tullia
Reactions: 0
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 6:38 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение rona tullia »

perkins писал(а): Пн июл 11, 2022 11:37 pm Мне кажется, что вас, как лингвиста, должен заинтересовать VR*, он может кукарекать, но конечно культурно ни о чем 24/7
Вы это написали с позиций какого-то превосходства над VR*.
Можно вас спросить: какое именно превосходство вы ощущаете в его отношении?
deconstructed
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Луиджи »

rona tullia писал(а): Пн июл 11, 2022 11:22 pm
Луиджи писал(а): Пн июл 11, 2022 11:50 am если вас так коробит от слова «жопа», то вы можете сразу же написАвшего слово «жопа» поставить в игнор и больше никогда не быть подвергнутой ужасной пытке видеть на экране слово «жопа»
Меня, как лингвиста, никак не может коробить слово «жопа» и другая подобная лексика.
Меня коробит скудная культура общения, когда люди не понимают, где, когда и какая лексика уместна; проявляют неуважение ко всем, кроме немногочисленной группки сотоварищей; не умеют высказывать мысли и аргументировать убеждения…

Но вы не ответили на мой вопрос: зачем вам нужно именно в этот раздел? Неужели действительно невозможно удержаться не быть в каждой бочке затычкой? Или вы опасаетесь, что здесь будет интереснее и/или приятнее общаться и люди потянуться сюда и вы лишитесь аудитории? Что-то другое?
вы действительно ко мне лично обращаетесь или это «ин дженерал»?
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Луиджи »

культурненьки надо быть. и это «гостиная», а не «гостинная»
Аватара пользователя
Балтика №3
Reactions: 0
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:28 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Балтика №3 »

VR* писал(а): Пн июл 11, 2022 10:35 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Пн июл 11, 2022 10:33 pm
VR* писал(а): Пн июл 11, 2022 10:26 pm
СП - Старый Привет forum.privet.com
СГ - Старая Гостиная ourprivate.net (oна же Помойка)
НГ - Новая Гостиная ourprivate.org
НП - Новый Привет privet.fun

игнор как средство борьбы против хамства устраивает не всех, а достаточно малое количество людей
поэтому если полагаться только на игнор - на форуме останется примерно столько участников, сколько их сейчас в СГ
Так Штирлиц и пишет, что с разумным модерированием Культурного Раздела можно будет даже "разигнорить" некоторых заигноренных, т.к. им придётся вести себя вежливо в пределах Культурного Раздела..

Аббревиатуры СП и НП были уже заняты до создания p*ivet.fun..
СП - Старая Помойка (она же - СГ),
НП - Новая Помойка (она же - НГ).
я не припомню, чтоб Гостиную Айдла Нулевого когда либо называли Новой Помойкой
но я вполне мог это пропустить
Это типичная терминология помоечников типа Штирлица, Комми, Влада Удода, Килькина — обитателей помойки, как они сами себя позиционируют.

Единственный НЕпомоечник, использующий такую терминологию, это Соболь.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 543
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Apple75 »

rona tullia писал(а): Пн июл 11, 2022 11:22 pm
Луиджи писал(а): Пн июл 11, 2022 11:50 am если вас так коробит от слова «жопа», то вы можете сразу же написАвшего слово «жопа» поставить в игнор и больше никогда не быть подвергнутой ужасной пытке видеть на экране слово «жопа»
Меня, как лингвиста, никак не может коробить слово «жопа» и другая подобная лексика.
Меня коробит скудная культура общения, когда люди не понимают, где, когда и какая лексика уместна; проявляют неуважение ко всем, кроме немногочисленной группки сотоварищей; не умеют высказывать мысли и аргументировать убеждения…

Но вы не ответили на мой вопрос: зачем вам нужно именно в этот раздел? Неужели действительно невозможно удержаться не быть в каждой бочке затычкой? Или вы опасаетесь, что здесь будет интереснее и/или приятнее общаться и люди потянуться сюда и вы лишитесь аудитории? Что-то другое?
Уважаемая rona rullia, ваш пост не является образцом культурного общения тоже. Опустила половину форума. Если так коробит скудная культура общения,не умеют высказывать мысли и аргументировать убеждения…
Последний раз редактировалось Apple75 Ср июл 13, 2022 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 543
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди

Сообщение Apple75 »

VR* писал(а): Ср июл 13, 2022 2:33 am мое предложение такое:

- лидеры в данном разделе - не сатрапы, самолично решающие кому и за что закрыть доступ в раздел, а скоре исполнительная "власть" - выполняющая решение участников раздела.. в таком случае у них нет повода "скурвиться" или "опьянеть" от власти.. поскольку вся их "власть" - чисто техническая - управление членством в разделе, а само решение принимает сообщество
- решения принимаются самими участниками в темах с опросом
- правила раздела прописываются четким, понятных языком, но и они не высечены в граните - в дальнейшем по воле участников в правила могут быть внесены изменения/дополнения.. за основу можно принять список Сергуньки - а дальше уже видно будет
- все принятые в разделе решения хранятся в отдельной теме, открытой только на чтение и "прикрепленной" - чтоб была полная "прозрачность" в данном вопросе
- чтоб эти управленческие дела не перемешивались с обычными темами - для них нужен отдельный подраздел, например с названием "Вече" ..
- "лидеры" отвечают за создание опросов и выполнение решений в соответствии с результатом голосования

весь расчет строится на том, что большинство участников раздела настроено на позитивное общение друг с другом и не приходит сюда ради склок и срача и других асоциальных развлечений, которые они не допустили бы в своей реальной жизни

таким образом основной девиз и правило раздела - "веди себя так, как вел бы себя в реальной жизни среди реальных людей... и ожидай, что с тобой будут поступать так, как поступили бы в реальной жизни"

п.с. три-четыре "лидера"-привратника для раздела на форуме таких размеров - вполне достаточное количество..

п.п.с. хотелось бы, чтоб "лидерам" вообще редко приходилось что то делать, чтоб это оставалось чисто номинальной обязанностью... чтоб все участники проявляли больше терпимости к незначительным недостаткам и просчетам других: к пропущенной запятой, проскочившему там или сям слову "жопа", к "вы" с маленькой буквы и не делали бы из всего этого драмы
Хотелось бы добавить, что если тему уплывают в подвал, должны обьяснить какие правила культурного раздела эта тема нарушила. Тема должна отправляться в подвал за нарушение правил, а не за не совпадение мнений с лидерами или модераторами. А такие примеры есть.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Зазноба »

комон, а чего мы еще можем ожидать когда в правило введено "асоциальное" поведение что каждый трактует по своему
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Предложение создать группу Культурные люди

Сообщение Луиджи »

VR* писал(а): Ср июл 13, 2022 2:33 am мое предложение такое:

- лидеры в данном разделе - не сатрапы, самолично решающие кому и за что закрыть доступ в раздел, а скоре исполнительная "власть" - выполняющая решение участников раздела.. в таком случае у них нет повода "скурвиться" или "опьянеть" от власти.. поскольку вся их "власть" - чисто техническая - управление членством в разделе, а само решение принимает сообщество
- решения принимаются самими участниками в темах с опросом
- правила раздела прописываются четким, понятных языком, но и они не высечены в граните - в дальнейшем по воле участников в правила могут быть внесены изменения/дополнения.. за основу можно принять список Сергуньки - а дальше уже видно будет
- все принятые в разделе решения хранятся в отдельной теме, открытой только на чтение и "прикрепленной" - чтоб была полная "прозрачность" в данном вопросе
- чтоб эти управленческие дела не перемешивались с обычными темами - для них нужен отдельный подраздел, например с названием "Вече" ..
- "лидеры" отвечают за создание опросов и выполнение решений в соответствии с результатом голосования

весь расчет строится на том, что большинство участников раздела настроено на позитивное общение друг с другом и не приходит сюда ради склок и срача и других асоциальных развлечений, которые они не допустили бы в своей реальной жизни

таким образом основной девиз и правило раздела - "веди себя так, как вел бы себя в реальной жизни среди реальных людей... и ожидай, что с тобой будут поступать так, как поступили бы в реальной жизни"

п.с. три-четыре "лидера"-привратника для раздела на форуме таких размеров - вполне достаточное количество..

п.п.с. хотелось бы, чтоб "лидерам" вообще редко приходилось что то делать, чтоб это оставалось чисто номинальной обязанностью... чтоб все участники проявляли больше терпимости к незначительным недостаткам и просчетам других: к пропущенной запятой, проскочившему там или сям слову "жопа", к "вы" с маленькой буквы и не делали бы из всего этого драмы
ах ты, оссподи, благодать то какая! и все так мирно, культурно, душевно…
а модераторами Фемистоклюса и Алкида предлагаю
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 543
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Apple75 »

Зазноба писал(а): Ср июл 13, 2022 6:11 pm комон, а чего мы еще можем ожидать когда в правило введено "асоциальное" поведение что каждый трактует по своему
Да, наверно в меру своей социальности?😯
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Луиджи »

слушьте, главное - рапортовать, что полёт проходит нормально и эксперимент удалсЯ! ))
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Луиджи »

имею новое предложение: все культурные учавсники игнорируют некультурных учавсников и те, покрытые позором, ретируются и уходят в никуда…
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Предложение создать группу Культурные люди + форум Культурное общение

Сообщение Луиджи »

VR* писал(а): Ср июл 13, 2022 6:22 pm
Луиджи писал(а): Ср июл 13, 2022 6:20 pm слушьте, главное - рапортовать, что полёт проходит нормально и эксперимент удалсЯ! ))
спасибо за прямоту и продуктивные предложения!
👍
any time, их есть у меня
Закрыто