Давайте про недвижимость поговорим?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
7thSense
Reactions: 94
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение 7thSense »

Адель писал(а): Вт мар 28, 2023 2:40 pm
Lenka писал(а): Вт янв 17, 2023 2:19 pm Хочу продать дом, подняла тенантам рент, и предложила выехать. Старалась быть найс и не выгонять людей.
Не хотят выезжать, будут платить. Блин.

Тяжела жизнь лендлорда. Мало подняла, наверное :lol:
А если не секрет в каких штатах вы сдаете недвижимость. Пытаюсь понять где есть еще жизнь:))) у нас реально за те же дома, которые еще год назад бойня была в 20 году за рент( реально бойня, надо было записываться на прием в большую очередь и еще они бы подумали показывать тебе дом или нет ). А сейчас если есть один желающий на рент хорошего жилья, то и хорошо.
В Южной Флориде есть жизнь :) Я снимаю condo. Пока не готова покупать, хочу пару лет подождать, определиться, где жить, выходить ли на пенсию, или дальше работать.
Мой landlord новый- инвестор, купил это condo со мной вместе :) , не глядя, просто вложил деньги.
Теперь не хочет, что бы я уезжала, поставил все новые appliances, и цену снизил на следующий lease agreement, только что бы я осталась. Много других rentals - более updated , по такой же цене, и даже ниже.
Мне лень переезжать, останусь на год ещё. Но год назад- в августе- цены были выше, и выбора было меньше,
сейчас ситуация изменилась
1 Изображение
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Poet77 »

AlexN писал(а): Вс апр 23, 2023 4:54 pm Цены падают караул …
В месте где я присматриваю понизили на целых $50к
НО купили то в прошлом (2022) году на $1 мил меньше и это новый дом так что ничего и не делали с ним.

https://www.zillow.com/homedetails/3055 ... e=txtshare
У нас В Сан Диего цены перестали падать 1 - 2 месяца назад. Сейчас есть дома которые ушли и ниже и выше аскинг прайс.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kapitula »

AlexN писал(а): Вс апр 23, 2023 4:54 pm Цены падают караул …
В месте где я присматриваю понизили на целых $50к
НО купили то в прошлом (2022) году на $1 мил меньше и это новый дом так что ничего и не делали с ним.

https://www.zillow.com/homedetails/3055 ... e=txtshare
Симпатичные. Думала, на берегу таких дешевых не бывает.
бессмертный партайгеноз(с)
AlexN
Reactions: 10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2023 6:14 pm
Откуда: California/Puerto Rico

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение AlexN »

Poet77 писал(а): Вс апр 23, 2023 11:05 pm
AlexN писал(а): Вс апр 23, 2023 4:54 pm Цены падают караул …
В месте где я присматриваю понизили на целых $50к
НО купили то в прошлом (2022) году на $1 мил меньше и это новый дом так что ничего и не делали с ним.

https://www.zillow.com/homedetails/3055 ... e=txtshare
У нас В Сан Диего цены перестали падать 1 - 2 месяца назад. Сейчас есть дома которые ушли и ниже и выше аскинг прайс.
Я в курсе, Сан Диего это моя гавань. Начал прикупать тут с 2009 года. Люди не хотят продавать, сидят на низких процентах без проблем сдается . Я снял на месяц июль для себя в районе Seaport Village 2х комнаты за $7к
Цены скорее всего повысятся как только Fed станет проценты понижать.
IMG_0571.jpeg
IMG_0571.jpeg (1.17 МБ) 529 просмотров
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Lenka »

Навскидку, эти цифры все равно не так много говорят.
Я только за то, чтобы цены упали, сил нету на это безобразие смотреть, да и прикупить всегда хочется.

Что конкретно показывают эти цифры? Это SFR? Или кондо-таунхаузы и малтифемили?
Инвентори в Сан-диего, например, - это только город или метро? Потому что если метро, то это катастрофически мало. Да и для города мало.
Города вперемешку со штатами. Колорадо например. Что такое Northwest.
Oblomov
Reactions: 1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2023 7:34 pm
:: клон DiKrantz

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Oblomov »

Lenka писал(а): Пн апр 24, 2023 9:54 am Навскидку, эти цифры все равно не так много говорят.
Я только за то, чтобы цены упали, сил нету на это безобразие смотреть, да и прикупить всегда хочется.

Что конкретно показывают эти цифры? Это SFR? Или кондо-таунхаузы и малтифемили?
Инвентори в Сан-диего, например, - это только город или метро? Потому что если метро, то это катастрофически мало. Да и для города мало.
Города вперемешку со штатами. Колорадо например. Что такое Northwest.
Active inventory - это сколько домов на рынке.
Клон DiKrantz https://privet.fun/viewtopic.php?t=2647
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Lenka »

Oblomov писал(а): Вт апр 25, 2023 7:50 pm
Lenka писал(а): Пн апр 24, 2023 9:54 am Навскидку, эти цифры все равно не так много говорят.
Я только за то, чтобы цены упали, сил нету на это безобразие смотреть, да и прикупить всегда хочется.

Что конкретно показывают эти цифры? Это SFR? Или кондо-таунхаузы и малтифемили?
Инвентори в Сан-диего, например, - это только город или метро? Потому что если метро, то это катастрофически мало. Да и для города мало.
Города вперемешку со штатами. Колорадо например. Что такое Northwest.
Active inventory - это сколько домов на рынке.
Omg, на какой вопрос из моих вы ответили?
Ну ясен пень, что это актив инвентори , но инвентори чего именно?
Аватара пользователя
Blitz
Reactions: 8
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 11:00 am
Откуда: Ontario

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Blitz »

Данные инвентори, действительно, хрен поймешь. Видимо, смотреть надо на годовой и месячный тренды по выставленной на рынок недвижимости. Типа придерживают продавцы или выставляют как обычно. Но инвентори влияет на цену непонятно как, если платежеспособный спрос падает из-за ставок.

По Большому Торонто как канадскому драйверу (население с пригородами порядка 6.7М), если вкратце и округленно, то все виды недвижимости (хоть по отдельности, хоть вместе) упали в цене на 15% за год (а количество сделок на 37%). Пик цен пришелся где-то на февраль 2022, яма была летом 2022, сейчас идет медленное восстановление (1% увеличения цен за последний месяц и резкое увеличение по количеству сделок). Инвентори, я не знаю, для меня это статистика третьего порядка.

The average home sold price in the Greater Toronto Area (GTA) decreased 14.7% year-over-year to $1,108,606 for March 2023.
Toronto’s housing market is recovering as renewed demand supports the market, with the average home price at its highest point since June 2022.
Detached home average price decreased by 13.5% year-over-year to $1.47M.
Semi-detached home average price decreased by 17.4% year-over-year to $1.09M.
Freehold townhouse average price decreased by 14.5% year-over-year to $1.04M.
Condo apartment average price decreased by 13.0% year-over-year to $704k.
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение apex »

Сегодня посмотрели один таун хаус. Кроме нас было еще человек 20-25. Была русская тетка и один вообще слепой.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение e-z »

apex писал(а): Ср апр 26, 2023 6:02 pm Сегодня посмотрели один таун хаус. Кроме нас было еще человек 20-25. Была русская тетка и один вообще слепой.
:lol:
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение perkins »

apex писал(а): Ср апр 26, 2023 6:02 pm Сегодня посмотрели один таун хаус. Кроме нас было еще человек 20-25. Была русская тетка и один вообще слепой.
вы только посмотрели, а слепой еще пощупал
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Catmint »

А об етом что-то обговаривали? Как-то звучит печально.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение veey »

Это не наша Ленка, случайно?
This world is totally fugazi
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Catmint »

Ни пахоже. А как вам смысл? С хорошим кредит скором платить % больше, чтобы покрыть тех, у кого плохой керит скор.
Если ето действительно пролоббировано банками, то, если люди начнут покупать за наличные, или выплачивать моргиджи за 2-5 лет, то банки с теми же плохими скорами и останутся, и без долгой выплаты==прямой выгоды. Могут, конечно, опять ввести штрафы за досрочную выплату, что видится 100% вероятным. Социализьм в действии.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение veey »

Catmint писал(а): Вс апр 30, 2023 2:37 pm Ни пахоже. А как вам смысл? С хорошим кредит скором платить % больше, чтобы покрыть тех, у кого плохой керит скор.
Если ето действительно пролоббировано банками, то, если люди начнут покупать за наличные, или выплачивать моргиджи за 2-5 лет, то банки с теми же плохими скорами и останутся, и без долгой выплаты==прямой выгоды. Могут, конечно, опять ввести штрафы за досрочную выплату, что видится 100% вероятным. Социализьм в действии.
Я просто все реже и реже удивляюсь. Уже давно очевидно, что мир сошел с ума, но постоянно находят что-то новое.
1 Изображение
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Lenka »

Catmint писал(а): Вс апр 30, 2023 2:37 pm Ни пахоже.
Ха-ха, мой типаж, она на меня реально похожа, ну или я - на нее, только у меня глаза светлые. Смешно :lol:
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Catmint »

А на аватарке кто? :D
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Lenka »

Catmint писал(а): Пн май 01, 2023 1:02 pm А на аватарке кто? :D
Paul van Haver :)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Вс апр 30, 2023 2:37 pm Ни пахоже. А как вам смысл? С хорошим кредит скором платить % больше, чтобы покрыть тех, у кого плохой керит скор.
Если ето действительно пролоббировано банками, то, если люди начнут покупать за наличные, или выплачивать моргиджи за 2-5 лет, то банки с теми же плохими скорами и останутся, и без долгой выплаты==прямой выгоды. Могут, конечно, опять ввести штрафы за досрочную выплату, что видится 100% вероятным. Социализьм в действии.
~ 1/3 всех продаж это cash deal. Это очень много. У людей есть сегодня деньги. Вот с них и будут выжимать для того, чтобы лоу лайвс пристраивать. Всё ясно, как Божий день.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Catmint »

Ну так ето же изменение не на один день - сегодня. Завтра может все измениться. Люди стремились сделать выше скор, чтобы получить ниже процент, а теперь...
Ответить