Парфюм

Ответить
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Парфюм

Сообщение Marckiza »

Вот какой у вас самый любимый парфюм, так сказать, "сигнатюрный", парфюм- стэйтмент? тот, единственный и неповторимый!, который.., когда вы входите в помещение или проходите мимо, вас узнают по запаху вашего парфюма.
У меня есть такой!)).. его очень трудно найти.. и он очень дорогой.
Я люблю французские, арабские и итальянские парфюмы.

А какой у вас? Какие парфюмерные запахи вы любите?
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3297
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Парфюм

Сообщение Kurpa »

Мой любимый в этом году Cadavre de Poutine.
Сногшибательный аромат.
3 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Парфюм

Сообщение Зазноба »

есть уже 30 лет, другого не ношу
совсем недорогой но редкий
пыталась менять но от чужих запахов сразу голова болит
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Парфюм

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Вс апр 30, 2023 9:28 am Вот какой у вас самый любимый парфюм, так сказать, "сигнатюрный", парфюм- стэйтмент? тот, единственный и неповторимый!, который.., когда вы входите в помещение или проходите мимо, вас узнают по запаху вашего парфюма.
У меня есть такой!)).. его очень трудно найти.. и он очень дорогой.
Я люблю французские, арабские и итальянские парфюмы.

А какой у вас? Какие парфюмерные запахи вы любите?
Любимого нет.Пользуюсь под настроение каким-нибудь из своих которых много. Но больше всего нравятся масла на аромакулоне, но это получается дороже в итоге, особенно если наносишь на подушечку несколько масел, что я обычно делаю. Еще есть бусы и браслет из лавы куда можно впитывать масла,но так масла быстро тратятся. А арабские маслянные парфюмы у меня есть штуки 3, но они вообще какие-то просто убийственные, несмотря на приятный запах, но там одна химия, а не натуральное, и голова начинает сильно болеть. От натуральных масел такого нет.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Парфюм

Сообщение Morgan Freeman »

Я ими практически не пользуюсь. Зачем?
Но есть пара любимых шампуней, которыми пользуюсь каждый день.

А так... Как-то давно пользовался Hugo Boss.
Ничего так, хороший был. 💖
Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 203
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Парфюм

Сообщение Dafna »

Обожаю запахи и звуки
У меня много флаконов и не планирую останавливаться

Отмечу, что узнаю из тысячи )
Hermes Galop (моя фиалковая конюшня. Так пахнут благородные лошади, да),
Sysley Izia (шампанское, искры, малина, стреляет в нос, если много),
Аttar Collection Sheba (гнилые восточные персики присыпанные куркумой, забытые на ящике где.то в Морокко),
Chanel Coromandel (карусель сладостей с чем.то кислым.. Хмм, как алыча в карамели, но интереснее)
Amouage Honor (совершенно бабушкин аромат, но за то и любИм..ландыши, много ландышей, оч женственный)
Mugler Aura .. Мое жабье сердце. У меня оно ассоциируется с Сен-Лорановским Опиумом настолько и тяжел и глубок и дануегонафиг. Незабываемо.
1 Изображение
Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 203
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Парфюм

Сообщение Dafna »

А вот Баккару я не поняла
Говорят, население делится на тех, кому йод с бинтами и аптекой она выдает, а кому дивный райский сад..

Мне железом и да, немного ранами
Пыталась разносить, но блин, кровь не уходила
Отдала дальше, те пищат, говорят чистая оранжерея тюльпаны и лилии у них

Хз почему так
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3297
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Парфюм

Сообщение Kurpa »

Dafna писал(а): Вс апр 30, 2023 2:57 pm А вот Баккару я не поняла
Говорят, население делится на тех, кому йод с бинтами и аптекой она выдает, а кому дивный райский сад..

Мне железом и да, немного ранами
Пыталась разносить, но блин, кровь не уходила
Отдала дальше, те пищат, говорят чистая оранжерея тюльпаны и лилии у них

Хз почему так
На что только население не делится!
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Парфюм

Сообщение IncognitoUS »

Кстати, недавно захотелось купить духи которые у меня были еще в СССР, как только открылся магазин "Эсти Лаудер", и долгое время один из парфюмов (Кnowing) всегда оставался везде где я находилась, несмотря на то, что не обливалась ими. Еще любила Private Collection. Иногда хочется их снова найти. Тех, что делали по той формуле.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3297
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Парфюм

Сообщение Kurpa »

Вооо, Инкогнито напомнила. Я люблю одеколоны. Привык с молодости. Там целая батарея стоит на трюмо. Кое-что подарки, от друзей, жены, гф. ) Несколько кпил дюти фрии в Европах. Много лет искал любимый запах юности. Он пропал в 90-ых и его не было лет 20. Прочитал, что Кристиан Диор его перестал выпускать из-за какого то там редкого корня, или тарвы, откуда-то из Африки, или ещё откуда-то, который сложно, якобы, было достать. Короче. Не так давно они реанимировали этот бренд. Нашёл и сразу купил. Довольный как слон. Жена ругается, воняет, говорит, резко! ))) Jules.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Парфюм

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Вс апр 30, 2023 3:21 pm Кстати, недавно захотелось купить духи которые у меня были еще в СССР, как только открылся магазин "Эсти Лаудер", и долгое время один из парфюмов (Кnowing) всегда оставался везде где я находилась, несмотря на то, что не обливалась ими. Еще любила Private Collection. Иногда хочется их снова найти. Тех, что делали по той формуле.
Если бы видели мою коллекцию парфюма.. думаю, вам бы там много понравилось!
Я коллекционирую очень редкие, эксклюзивные парфюмы известных брендов , с тех, прошлых лет!
Практически не покупаю новые никакие, они все пахнут сейчас «на одно лицо».
А вот те.. раньше которые производили, это да! Запах забыть невозможно и главное они были очень стойкими. И перепутать их было невозможно!
А сейчас все пахнут кокосами, зеленой травой и малиной с ванилью и корицей. Всё!))
А тех, старых духах есть тот неуловимый шарм и притягательность, как ни в каких нынешних не найдёшь!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Парфюм

Сообщение Marckiza »

Dafna писал(а): Вс апр 30, 2023 2:48 pm Обожаю запахи и звуки
У меня много флаконов и не планирую останавливаться

Отмечу, что узнаю из тысячи )
Hermes Galop (моя фиалковая конюшня. Так пахнут благородные лошади, да),
Sysley Izia (шампанское, искры, малина, стреляет в нос, если много),
Аttar Collection Sheba (гнилые восточные персики присыпанные куркумой, забытые на ящике где.то в Морокко),
Chanel Coromandel (карусель сладостей с чем.то кислым.. Хмм, как алыча в карамели, но интереснее)
Amouage Honor (совершенно бабушкин аромат, но за то и любИм..ландыши, много ландышей, оч женственный)
Mugler Aura .. Мое жабье сердце. У меня оно ассоциируется с Сен-Лорановским Опиумом настолько и тяжел и глубок и дануегонафиг. Незабываемо.
Как вы красиво всё расписали., прямо, как в приятные запахи окунулась!💐
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 825
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Парфюм

Сообщение e-z »

Любимый - старый Boucheron, новый испортили. Но он - зимний. Вообще-то у меня много любимых духов…на разную погоду и разные случаи жизни.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Парфюм

Сообщение Marckiza »

Я вот ищу парфюм для друга сейчас, его любимый, -Pure Havanе, by Mugler.
2011 года выпуск. Нигде в продаже найти у нас не могу, только на Ебэй и прочее онлайн сайты.
Никто не знает, где в магазине можно их купить?
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Парфюм

Сообщение Marckiza »

e-z писал(а): Вс апр 30, 2023 3:37 pm Любимый - старый Boucheron, новый испортили. Но он - зимний. Вообще-то у меня много любимых духов…на разную погоду и разные случаи жизни.
Да у меня тоже так же.. но есть одни- на любую погоду и сезон, мои, мой стэйтмент! Обожаю их.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Парфюм

Сообщение IncognitoUS »

Kurpa писал(а): Вс апр 30, 2023 3:29 pm Вооо, Инкогнито напомнила. Я люблю одеколоны. Привык с молодости. Там целая батарея стоит на трюмо. Кое-что подарки, от друзей, жены, гф. ) Несколько кпил дюти фрии в Европах. Много лет искал любимый запах юности. Он пропал в 90-ых и его не было лет 20. Прочитал, что Кристиан Диор его перестал выпускать из-за какого то там редкого корня, или тарвы, откуда-то из Африки, или ещё откуда-то, который сложно, якобы, было достать. Короче. Не так давно они реанимировали этот бренд. Нашёл и сразу купил. Довольный как слон. Жена ругается, воняет, говорит, резко! ))) Jules.
А в каком году вернулись к старой формуле? Я помню и в Диор в те времена тоже стояла в очереди, мне было всего 17 лет вроде, и покупала все что было можно, и женское и мужское, парфюмерию и косметику. А годами до этого, еще школьницей купила Диор "Диориссимо" в ЦУМе, за 25 рублей. Как он мне и всем моим подругам нравился. Потом уже в 2000х я купила его на ибей, винтажный, но он был совсем не таким каким я его помнила.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Парфюм

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Вс апр 30, 2023 3:33 pm
IncognitoUS писал(а): Вс апр 30, 2023 3:21 pm Кстати, недавно захотелось купить духи которые у меня были еще в СССР, как только открылся магазин "Эсти Лаудер", и долгое время один из парфюмов (Кnowing) всегда оставался везде где я находилась, несмотря на то, что не обливалась ими. Еще любила Private Collection. Иногда хочется их снова найти. Тех, что делали по той формуле.
Если бы видели мою коллекцию парфюма.. думаю, вам бы там много понравилось!
Я коллекционирую очень редкие, эксклюзивные парфюмы известных брендов , с тех, прошлых лет!
Практически не покупаю новые никакие, они все пахнут сейчас «на одно лицо».
А вот те.. раньше которые производили, это да! Запах забыть невозможно и главное они были очень стойкими. И перепутать их было невозможно!
А сейчас все пахнут кокосами, зеленой травой и малиной с ванилью и корицей. Всё!))
А тех, старых духах есть тот неуловимый шарм и притягательность, как ни в каких нынешних не найдёшь!

Я помню ваши покупки парфюмов, и купила по вашей рекомендации те что вы купили флакон от Sisley- Eau du Soir, и миниатюрку забыла название там слово о'sei или что-то в этом роде, в красной коробочке. Очень нравятся, осенью и зимой.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3297
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Парфюм

Сообщение Kurpa »

IncognitoUS писал(а): Вс апр 30, 2023 3:44 pm
Kurpa писал(а): Вс апр 30, 2023 3:29 pm Вооо, Инкогнито напомнила. Я люблю одеколоны. Привык с молодости. Там целая батарея стоит на трюмо. Кое-что подарки, от друзей, жены, гф. ) Несколько кпил дюти фрии в Европах. Много лет искал любимый запах юности. Он пропал в 90-ых и его не было лет 20. Прочитал, что Кристиан Диор его перестал выпускать из-за какого то там редкого корня, или тарвы, откуда-то из Африки, или ещё откуда-то, который сложно, якобы, было достать. Короче. Не так давно они реанимировали этот бренд. Нашёл и сразу купил. Довольный как слон. Жена ругается, воняет, говорит, резко! ))) Jules.
А в каком году вернулись к старой формуле? Я помню и в Диор в те времена тоже стояла в очереди, мне было всего 17 лет вроде, и покупала все что было можно, и женское и мужское, парфюмерию и косметику. А годами до этого, еще школьницей купила Диор "Диориссимо" в ЦУМе, за 25 рублей. Как он мне и всем моим подругам нравился. Потом уже в 2000х я купила его на ибей, винтажный, но он был совсем не таким каким я его помнила.
Точно не знаю. Лет 20, по-моему, его не было. Но и то, что они восстановили ОК, но не точная копия того, что они делали в 80-ых. То было круче. Я помню тот аромат до сих пор.
https://www.fragrantica.com/perfume/Dio ... 0gentle%22.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Парфюм

Сообщение Morgan Freeman »

Marckiza писал(а): Вс апр 30, 2023 3:38 pm Я вот ищу парфюм для друга сейчас, его любимый, -Pure Havanе, by Mugler.
2011 года выпуск. Нигде в продаже найти у нас не могу, только на Ебэй и прочее онлайн сайты.
Никто не знает, где в магазине можно их купить?
https://www.muglerusa.com

Оставлю один сайт.
Последний раз редактировалось Morgan Freeman Вс апр 30, 2023 4:20 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1124
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Парфюм

Сообщение IL1 »

Marckiza писал(а): Вс апр 30, 2023 9:28 am Вот какой у вас самый любимый парфюм,
Тройной был самым популярным, но шел довольно мерзко, трудно было допить до конца. Полировали Москвой или Ландышем обычно.
1 Изображение 1 Изображение
Ответить