Парфюм

Ответить
Uno
Reactions: 132
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Парфюм

Сообщение Uno »

Dafna писал(а): Пн май 01, 2023 3:13 pm Рецептура парфюмов намного сложнее, чем эфирное масло на ватном диске в кармане..
Dafna, про рецептуру закрадываются подозрения... после чтения Süskind's "Das Parfum" ))
P.S. On the bright side... есть ещё островки настоящей веры . Зацените флорентийскую Tabacco Toscano
( Profumo S.M.Novella) :good:.Из их бессмертной аптеки во Флоренции .Онлайн тоже (вроде) доступно.
1 Изображение
Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 203
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Парфюм

Сообщение Dafna »

Uno писал(а): Пн май 01, 2023 5:20 pm
Dafna писал(а): Пн май 01, 2023 3:13 pm Рецептура парфюмов намного сложнее, чем эфирное масло на ватном диске в кармане..
Dafna, про рецептуру закрадываются подозрения... после чтения Süskind's "Das Parfum" ))
P.S. On the bright side... есть ещё островки настоящей веры . Зацените флорентийскую Tabacco Toscano
( Profumo S.M.Novella) :good:.Из их бессмертной аптеки во Флоренции .Онлайн тоже (вроде) доступно.
Спасибо за наводку..
При случае, обязательно :Rose:
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Парфюм

Сообщение llama mama »

Да, старые ароматы я б только вдыхала иногда чисто для себя , но носить уже - нет.
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Парфюм

Сообщение perkins »

я не помню, что было лет 10-15 назад, но XS невозможно забыть, а прошло 30 лет или около того
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1495
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Парфюм

Сообщение LadyLiberty »

perkins писал(а): Пн май 01, 2023 9:57 pm я не помню, что было лет 10-15 назад, но XS невозможно забыть, а прошло 30 лет или около того
Потому что настоящие шедевры бывают раз в сто лет, а все остальное-туфта, и так во всем..
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond (он же Лёня, он же Леванид)
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Парфюм

Сообщение apex »

Balahe всю дорогу любимые. Первый раз купил в 1992 за 25 рублей, подарил будущей жене. Потом в Америке 1 или 2 раза брал онлайн.
А мужики О'жен часто пользовали в 80-х (и огуречный лосьон).
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Парфюм

Сообщение llama mama »

Я сейчас ношу Ориану от Марлей. Нравится. Сладкая но не душит.
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 463
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Парфюм

Сообщение OiCaramba »

Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Парфюм

Сообщение Lemoncello »

Так много классных парфюмов было, пожалуй наиболее запоминающимся был Premier Jour Nina Ricci - просто прелесть. Сейчас Шанс от Шанель розовый, неплохой лёгкий игривый. Затестила Marfa от Memo, очень своеобразный, непростой.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Парфюм

Сообщение Mirandolina »

IncognitoUS писал(а): Вс апр 30, 2023 4:19 pm
Morgan Freeman писал(а): Вс апр 30, 2023 4:12 pm

https://www.muglerusa.com/mugler-cologne/

Попробуйте их "кёльнский одеколон".
Он всем мужчинам подходит.

Он у меня был в 1989-90 годах, из Германии. Я его держала в туалете, Использовала как освежитель воздуха. И еще использовала в туалете флакон новых французских духов "Париж", от ИСЛ. Я его не сразу оценила, а только уже когда его осталось мало.
Я тоже Мон Пари не заценила. Но многим нравится почему то. Часто спрашивают, что за парфюм.
Недавно купила его же, но с припиской, что "флорал". Пока не могу ничего о нем сказать, еще не открывала.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Парфюм

Сообщение Mirandolina »

Stefanie писал(а): Вс апр 30, 2023 7:36 pm Очень нравился юнисекс парфюм Cananga.
Cananga is a perfume by Ulric de Varens for women and men and was released in 1982. The production was apparently discontinued.
Уже здесь, по "наводке" с форума, открыла для себя Жасмин от этого товарища. Но не надолго, сейчас они уже discontinued.
А у меня пунктик по жасмину. Я и чай пью только жасминовый, и мыло покупаю тоже только жасминовое (мне нравится мыться с брусочным мылом, а не с гелем). Перепробовала разные духи, но все не то. Пару лет назад нашла более или менее жасминовый жасмин у Майкла Корса. Но он для меня немного сладковатый, в нем нет той свежести, как в Жасмине у Ульрика.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Парфюм

Сообщение Mirandolina »

llama mama писал(а): Пн май 01, 2023 2:29 pm
IncognitoUS писал(а): Пн май 01, 2023 12:14 pm

Поэтому лучше переходить на натуральные масла
Масла какие? У меня есть несколько ессеншал (роза, нероли, бергамот и т п) но не представляю как ими душица
только диффьюзить
Разочаровна нероли.
Был у меня парфюм Нероли портофино от Том Форда. Использовала во время карантина для прогулок по комьюнити - проверяла, не утерян ли у меня нюх.
Но еще хуже от него же - Mandarino di Amalfi. Ожидала, что будет нечто цитрусовое, а там не понятно что.
Решила дать Тому еще один шанс - купила Eau de Soleil Blanc. По описанию, хороши для лета, а у нас лето 11 месяцев в году.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Парфюм

Сообщение Mirandolina »

Marckiza писал(а): Пн май 01, 2023 8:24 am А ещё у меня есть миниатюрка средней величины - Жэозе - тоже когда-то мной очень любимые.. и сейчас тоже! но только на понюхать. Душиться ими не могу.. пахнут приятно расслабляюще, унося мыслями в прошлое.. я после них не могу сосредоточится.
Не понимаю, в каком я времени нахожусь..и что я тут делаю..))
https://fb.ru/article/233155/jeoze-duhi ... se-vremena
Там я всю свою взрослую (послешкольную) жизнь пользовалась только ими. Других духов у меня не было, а этих всегда имела запас, потому что при возможности покупала две. (Однажды в сельском магазине купила четыре, но только две для себя, а две для подруги, продавец смотрела на меня, как на сумашедшую, которая выкинула 180 рублей за какие-то духи)
И как только я открывала последнюю упаковку, муж сразу же озабачивался поиском, что было не трудно - моя лучшая (это уже другая, еще одна) подруга - работала завскладом парфюмерии в ЦУМе, и как минимум раз в год, к 8 марта им их всегда завозили, если не для широкой публики, то для Кабинета министров (который там отоваривался) всегд. Ну и мне перепадало, хотя я и не работала в КМ.

Здесь пытаюсь найти им замену. Не обязательно точь-в-точь такие, а хотя бы такие, чтобы легли не только на кожу, но и на душу. Вот и мечусь между брендами.

Покупала здесь и сами Жеозе. И Eau De Toilette спрей 100 мл, и Eau De Parfum 7 мл. Но не совсем то, что было раньше. На спрее они даже откровенно пишут, что разлито в Нью Йорке. :D Единственно, что оказалось таким, как раньше - дезодорант, однажды купленный в Волгринс :faint: , на их сайте, не в самом магазине. Там было так, как надо. Видимо, залежалось на складе.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Парфюм

Сообщение Mirandolina »

LadyLiberty писал(а): Пн май 01, 2023 4:12 pm Мне всегда нравились Фиджи, оригинальный, не поддельный. Также нравится Шанель, хоть он и считается старомодным, но опять таки - только оригинальный. Я недавно рискнула и купила на ибее оригинальный, настоящий французский Шанель, селлер не обманул, настоящие и упаковка оригинальная хоть и потертая немного, опечатка оригинальная. Стойкие и не выветриваются быстро из флакона,крышка флакона очень плотно прилегает.
У меня там их не было, но здесь таки купила.
Подкупило то, что бренд тот же, что и Жеозе (Guy Laroche), и жасмин в описании присутствует.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Парфюм

Сообщение IncognitoUS »

Mirandolina писал(а): Вт май 02, 2023 11:33 pm
LadyLiberty писал(а): Пн май 01, 2023 4:12 pm Мне всегда нравились Фиджи, оригинальный, не поддельный. Также нравится Шанель, хоть он и считается старомодным, но опять таки - только оригинальный. Я недавно рискнула и купила на ибее оригинальный, настоящий французский Шанель, селлер не обманул, настоящие и упаковка оригинальная хоть и потертая немного, опечатка оригинальная. Стойкие и не выветриваются быстро из флакона,крышка флакона очень плотно прилегает.
У меня там их не было, но здесь таки купила.
Подкупило то, что бренд тот же, что и Жеозе (Guy Laroche), и жасмин в описании присутствует.
Нужно на Носы смотреть, а не на бренды. "Фиджи", например, создала американка Джозефин катапано, а "Жеозе" создал Нос Макс Гаварри из Франции, родом из французского месторождения парфюмерии. Нужно искать еще что нибудь у Носа который вам понравился, они чаще оставляют похожее впечатление.
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Парфюм

Сообщение chicagoan »

Я всю ветку не читала, но название напомнило один случай, который произошел в конце 90х, когда мы только приехали в США. На работе у знакомого профессора была аспирантка из Франции. Про нее профессор нам заявил: "Француженки любят использовать парфюм, но я предпочел бы, чтобы они принимали душ". Американцы, по-моему, редко пользуются духами, если не считать афроамериканок. Мне когда-то нравилось в Париже заходить в бутик с духами и что-нибудь покупать. Но с появлением Сефоры все очарование от таких покупок испарилось.
1 Изображение
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Парфюм

Сообщение llama mama »

Lemoncello писал(а): Вт май 02, 2023 9:58 pm Так много классных парфюмов было, пожалуй наиболее запоминающимся был Premier Jour Nina Ricci - просто прелесть. Сейчас Шанс от Шанель розовый, неплохой лёгкий игривый. Затестила Marfa от Memo, очень своеобразный, непростой.
Premier Jour в прошлом году продался у меня треть флакона , избавилась. Он такой тоже dated. Много раз подходила и даже на запястье бы его не хотела сейчас уже. А раньше нравился. Носила лет 20 назад.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Парфюм

Сообщение Mirandolina »

Завидую. Вот просто таки со страшной силой завидую людям, у которых есть время зайти в неинтересные для них темы, чтобы там долго и нудно рассказывать, почему эти темы для них не интересны.

Здесь во все интересные для тебя темы нет времени зайти. А у них поди ж ты, того времени вагон и маленькая тележка, и они не знают, на что бы еще такое, ну совсем для них неинтересное :crazy: , его потратить.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Парфюм

Сообщение Lemoncello »

llama mama писал(а): Ср май 03, 2023 7:13 am
Lemoncello писал(а): Вт май 02, 2023 9:58 pm Так много классных парфюмов было, пожалуй наиболее запоминающимся был Premier Jour Nina Ricci - просто прелесть. Сейчас Шанс от Шанель розовый, неплохой лёгкий игривый. Затестила Marfa от Memo, очень своеобразный, непростой.
Premier Jour в прошлом году продался у меня треть флакона , избавилась. Он такой тоже dated. Много раз подходила и даже на запястье бы его не хотела сейчас уже. А раньше нравился. Носила лет 20 назад.
Многие современные мне слишком сладкими кажутся, и душноватыми. Премьер жур мне на зиму (русскую!) нравился. Сейчас бы в нашей жаре не смогла бы такое носить. Вообще классные водянистые запахи были типа Мияки, Кензо и тд. Но сейчас в таком стиле нового не выпускают.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Парфюм

Сообщение Mirandolina »

Насчет летних ароматов. Вспомнила, что когда-то давно я подсела на заказы от Yves Rocher. В основном заказывала шампуни, гели для душа, кремы для всех частей тела и лица.
А парфюм, трэвел сайз, заказывала в придачу к основному заказу, чтобы довести сумму заказа до бесплатного шиппинга.
И помнится, мне у них очень понравился Ming Shu.
Водяная лилия и свежесть.

Но возможно, они его уже discontinued. Они все хорошее почему-то discontinued. Потому я и перестала у них заказывать.
Ответить