С Днём Победы!

Ответить

Как вы считаете сохраняется ли в настоящее время знАчимость победы над фашизмом в 1945 г.?

Опрос закончился Пн июл 24, 2023 2:15 pm

Да
33
60%
Нет
18
33%
Другое (поясните что и почему)
4
7%
 
Всего голосов: 55

Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 230
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: С Днём Победы!

Сообщение WebFunk »

Четверг, стихотворение: Женя Беркович
May 12th, 2022
* * *

То ли новостей перебрал,
То ли вина в обед,
Только ночью к Сергею пришёл его воевавший дед.
Сел на икеевскую табуретку, спиной заслоняя двор
За окном. У меня, говорит, к тебе,
Серёженька, разговор.

Не мог бы ты, дорогой мой, любимый внук,
Никогда, ничего не писать обо мне в фейсбук?
Ни в каком контексте, ни с буквой зэт, ни без буквы зэт,
Просто возьми и не делай этого, просит дед.
Никаких побед моим именем,
Вообще никаких побед.

Так же, он продолжает, я был бы рад,
Если бы ты не носил меня на парад,
Я прошу тебя очень, (и делает так рукой),
Мне не нужен полк,
Ни бессмертный, ни смертный, Серёженька, никакой.
Отпусти меня на покой, Серёжа,
Я заслужил покой.

Да, я знаю, что ты трудяга, умница, либерал,
Ты все это не выбирал,
Но ведь я-то тоже не выбирал!
Мы прожили жизнь,
Тяжёлую и одну.
Можно мы больше не будем
Иллюстрировать вам войну?
Мы уже всё, ребята,
Нас забрала земля.
Можно вы как-то сами.
Как-то уже с нуля.
Не нужна нам ни ваша гордость,
Ни ваш потаённый стыд.
Я прошу тебя, сделай так,
Чтоб я был наконец забыт.

Но ведь я забуду, как в Русском музее
Мы искали девятый вал,
Как я проснулся мокрый,
А ты меня одевал,
Как читали Пришвина,
Как искали в атласе полюса,
Как ты мне объяснял, почему на небе
Такая белая полоса
За любым самолётом,
Как подарил мне
Увеличительное стекло…

Ничего, отвечает дед,
Исчезая.
Тебе ведь и это не помогло.
7 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: С Днём Победы!

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Вс май 07, 2023 6:33 pm Да что ж такое, опять им во всем евреи виноваты! Бедные, несчастные герои достоевского. Читали бы лучше толстого, там хоть какие-то идеалы, достоинство, честь. Так нет же, символ рашки во всем мире именно достоевщина. И не случайно.
"Посадили" им путина, "окружили ближним окружением", "споили", короче, народ.
Да чего стоит народ, позволяющий себе "насадить" и "окружить". Ну да, виноватыми быть не хочется, хочется быть очень умными, честными, белыми и пушистыми, которых в очередной 1000й раз за последние 1000 лет надрали. :rolleyes: :pope:
Как вчера родилась. А када евреи там не были виноваты? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: С Днём Победы!

Сообщение llama mama »

Irena писал(а): Вс май 07, 2023 6:33 pm Да что ж такое, опять им во всем евреи виноваты! Бедные, несчастные герои достоевского. Читали бы лучше толстого, там хоть какие-то идеалы, достоинство, честь. Так нет же, символ рашки во всем мире именно достоевщина. И не случайно.
"Посадили" им путина, "окружили ближним окружением", "споили", короче, народ.
Да чего стоит народ, позволяющий себе "насадить" и "окружить". Ну да, виноватыми быть не хочется, хочется быть очень умными, честными, белыми и пушистыми, которых в очередной 1000й раз за последние 1000 лет надрали. :rolleyes: :pope:
Там любят сильных правителей. И ещё считается позорным выступать и высовываться из толпы
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: С Днём Победы!

Сообщение temnik »

IL1 писал(а): Вс май 07, 2023 2:53 pm
XelaX писал(а): Вс май 07, 2023 2:32 pm Поторопился с поздравлением на один день раньше, но сути сообщения и опроса это никак не меняет.
Могли бы себе отдельные часы завести, чтобы знать время в стане врага. В вашем "Челябинске" у меня сейчас вообще 7 число... Или классы взять какие-нибудь как узнавать время в других часовых поясах -- на Ютюбе. Там довольно просто, даже вы поймёте.
Руки прочь от Чеблядинска! Я сейчас нахожусь, можно сказать, в самом логове, в центре этого славного города, и даже здесь все еще 8-е мая. Кстати, по сравнению с прошлым годом, в городе гораздо меньше всей этой победной атрибутики, всех этих гигантских Z на присутственных местах, всех этих бесконечных лозунгов "ZVOих не броZZаем". Кажется, дорогие соотечественники начинают что-то подозревать...
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: С Днём Победы!

Сообщение IncognitoUS »

День Победы это важный праздник для всех народов и стран кто боролся с фашизмом. Даже сегодняшняя политика России не может обесценить важности этого события. Очень жаль, что многие страны заставляют свой народ стереть этот важный день из-за поддержки украинских властей.
2 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: С Днём Победы!

Сообщение IncognitoUS »

klsk писал(а): Вс май 07, 2023 2:58 pm
XelaX писал(а): Вс май 07, 2023 2:15 pm 78 лет со дня победы над фашисткой Германией, её сателлитами и приспешниками, чьи потомки сегодня зигуют, раскрашивают себя татуировками с фашисткой свастикой и при помощи бывшего союзника по анти-гитлеровской коалиции США уничтожают своих соотечественников вот уже 9 непрерывных лет.
С моей точки зрения, на данный момент классическим наследником фашистской Германии является современная Россия.

Поэтому я проголосовал за пункт 3.

Я с этим не согласна. Никак Россия не является такой кровавой и жестокой как нацистская Германия. Иначе Украина уже была бы полностью разбомблена еще в самом начале войны.
Конечно же эта война ужасна, но не нужно до такой степени очернять Россию и отбеливать Украину.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: С Днём Победы!

Сообщение IL1 »

temnik писал(а): Вс май 07, 2023 11:48 pm
Руки прочь от Чеблядинска!
Да я о нём с нежностью. Просто у наших пропа-гандонов почему-то высвечивается челябинское время когда я отправляю пост. VPN не так у них настроен и помочь некому.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: С Днём Победы!

Сообщение Женя Стоунер »

IncognitoUS писал(а): Пн май 08, 2023 2:58 am
klsk писал(а): Вс май 07, 2023 2:58 pm С моей точки зрения, на данный момент классическим наследником фашистской Германии является современная Россия.

Поэтому я проголосовал за пункт 3.

Я с этим не согласна. Никак Россия не является такой кровавой и жестокой как нацистская Германия. Иначе Украина уже была бы полностью разбомблена еще в самом начале войны.
Конечно же эта война ужасна, но не нужно до такой степени очернять Россию и отбеливать Украину.
Многочисленные угрозы ядерной войны, против всего мира, от высших лиц страны, ставят РФ не рядом с Нацистской Германией, а в особую категорию. Т.к. эти угрозы были неизбежно, бумерангом направлены против народов самой России - это преступление и против них.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: С Днём Победы!

Сообщение IncognitoUS »

Женя Стоунер писал(а): Пн май 08, 2023 5:57 am
IncognitoUS писал(а): Пн май 08, 2023 2:58 am


Я с этим не согласна. Никак Россия не является такой кровавой и жестокой как нацистская Германия. Иначе Украина уже была бы полностью разбомблена еще в самом начале войны.
Конечно же эта война ужасна, но не нужно до такой степени очернять Россию и отбеливать Украину.
Многочисленные угрозы ядерной войны, против всего мира, от высших лиц страны, ставят РФ не рядом с Нацистской Германией, а в особую категорию. Т.к. эти угрозы были неизбежно, бумерангом направлены против народов самой России - это преступление и против них.
угрозы конечно ужасные. Но не стоить и забывать прямые угрозы к России не только от запада но и многих бывших республик как и самой Украины, так и стран прибалтики. А Тимошенко помню, хотела всю Россию превратить в ядерный пепел. Тем не менее не стоит забывать, что Россия свои обязательсва никогда не нарушала, в отличии от Украины и запада.
2 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: С Днём Победы!

Сообщение JamesBond »

Когда-нибудь в далёком будущем, День Победы в России заменят Днём Памяти о десятках миллионов погибших от красного террора, Ленинизма и Сталинизма.
4 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: С Днём Победы!

Сообщение Nab »

IncognitoUS писал(а): Пн май 08, 2023 6:07 am
Женя Стоунер писал(а): Пн май 08, 2023 5:57 am

Многочисленные угрозы ядерной войны, против всего мира, от высших лиц страны, ставят РФ не рядом с Нацистской Германией, а в особую категорию. Т.к. эти угрозы были неизбежно, бумерангом направлены против народов самой России - это преступление и против них.
угрозы конечно ужасные. Но не стоить и забывать прямые угрозы к России не только от запада но и многих бывших республик как и самой Украины, так и стран прибалтики. А Тимошенко помню, хотела всю Россию превратить в ядерный пепел. Тем не менее не стоит забывать, что Россия свои обязательсва никогда не нарушала, в отличии от Украины и запада.
блеск, каждое предложение, полный блеск
6 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: С Днём Победы!

Сообщение Kurpa »

WebFunk писал(а): Вс май 07, 2023 7:42 pm Четверг, стихотворение: Женя Беркович
May 12th, 2022
* * *

То ли новостей перебрал,
То ли вина в обед,
Только ночью к Сергею пришёл его воевавший дед.
Сел на икеевскую табуретку, спиной заслоняя двор
За окном. У меня, говорит, к тебе,
Серёженька, разговор.

Не мог бы ты, дорогой мой, любимый внук,
Никогда, ничего не писать обо мне в фейсбук?
Ни в каком контексте, ни с буквой зэт, ни без буквы зэт,
Просто возьми и не делай этого, просит дед.
Никаких побед моим именем,
Вообще никаких побед.

Так же, он продолжает, я был бы рад,
Если бы ты не носил меня на парад,
Я прошу тебя очень, (и делает так рукой),
Мне не нужен полк,
Ни бессмертный, ни смертный, Серёженька, никакой.
Отпусти меня на покой, Серёжа,
Я заслужил покой.

Да, я знаю, что ты трудяга, умница, либерал,
Ты все это не выбирал,
Но ведь я-то тоже не выбирал!
Мы прожили жизнь,
Тяжёлую и одну.
Можно мы больше не будем
Иллюстрировать вам войну?
Мы уже всё, ребята,
Нас забрала земля.
Можно вы как-то сами.
Как-то уже с нуля.
Не нужна нам ни ваша гордость,
Ни ваш потаённый стыд.
Я прошу тебя, сделай так,
Чтоб я был наконец забыт.

Но ведь я забуду, как в Русском музее
Мы искали девятый вал,
Как я проснулся мокрый,
А ты меня одевал,
Как читали Пришвина,
Как искали в атласе полюса,
Как ты мне объяснял, почему на небе
Такая белая полоса
За любым самолётом,
Как подарил мне
Увеличительное стекло…

Ничего, отвечает дед,
Исчезая.
Тебе ведь и это не помогло.
Гениальные стихи! Спасибо.
А главное люди должны знать продолжение истории с Женей и Светланой.
https://www.bbc.com/russian/news-65491967
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: С Днём Победы!

Сообщение Mirandolina »

1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: С Днём Победы!

Сообщение Женя Стоунер »

IncognitoUS писал(а): Пн май 08, 2023 6:07 am
Женя Стоунер писал(а): Пн май 08, 2023 5:57 am

Многочисленные угрозы ядерной войны, против всего мира, от высших лиц страны, ставят РФ не рядом с Нацистской Германией, а в особую категорию. Т.к. эти угрозы были неизбежно, бумерангом направлены против народов самой России - это преступление и против них.
угрозы конечно ужасные. Но не стоить и забывать прямые угрозы к России не только от запада но и многих бывших республик как и самой Украины, так и стран прибалтики. А Тимошенко помню, хотела всю Россию превратить в ядерный пепел. Тем не менее не стоит забывать, что Россия свои обязательсва никогда не нарушала, в отличии от Украины и запада.
Вы сами понимаете разницу - слова, за которыми не стоят тысячи боеголовок, это пустой брех.

Если на то пошло, вероломство Запада, страх о НАТО у Брянской обл, все такое - Россия имела способы обрушить экономику и правительство Украины невоенными методами.
Сомневаюсь, что без бомбежек и вторжения удалось бы убедить Запад пойти на такие финансовые потери и риски ради Украины. Невоенный план сработал бы с большой вероятностью.
Но, фюрер уже бы не дождался лавров.
AngryBird
Reactions: 337
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: С Днём Победы!

Сообщение AngryBird »

IncognitoUS писал(а): Пн май 08, 2023 2:58 am
klsk писал(а): Вс май 07, 2023 2:58 pm С моей точки зрения, на данный момент классическим наследником фашистской Германии является современная Россия.

Поэтому я проголосовал за пункт 3.

Я с этим не согласна. Никак Россия не является такой кровавой и жестокой как нацистская Германия. Иначе Украина уже была бы полностью разбомблена еще в самом начале войны.
Конечно же эта война ужасна, но не нужно до такой степени очернять Россию и отбеливать Украину.
Вы считаете, что за этот ещё недостаточно крови пролито в Украине?????
Вы сами себя слышите????
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: С Днём Победы!

Сообщение IncognitoUS »

AngryBird писал(а): Пн май 08, 2023 8:28 am
IncognitoUS писал(а): Пн май 08, 2023 2:58 am


Я с этим не согласна. Никак Россия не является такой кровавой и жестокой как нацистская Германия. Иначе Украина уже была бы полностью разбомблена еще в самом начале войны.
Конечно же эта война ужасна, но не нужно до такой степени очернять Россию и отбеливать Украину.
Вы считаете, что за этот ещё недостаточно крови пролито в Украине?????
Вы сами себя слышите????
Я этого не говорила, и даже не намекала на такую чудовищную вашу клевету на меня.
Крови пролито конечно много, и не только там, но и на Ближнем Востоке и в 90ых в России.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 409
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: С Днём Победы!

Сообщение mikeG »

Вата ватная
3 Изображение
AngryBird
Reactions: 337
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: С Днём Победы!

Сообщение AngryBird »

IncognitoUS писал(а): Пн май 08, 2023 8:31 am
AngryBird писал(а): Пн май 08, 2023 8:28 am
Вы считаете, что за этот ещё недостаточно крови пролито в Украине?????
Вы сами себя слышите????
Я этого не говорила, и даже не намекала на такую чудовищную вашу клевету на меня.
Крови пролито конечно много, и не только там, но и на Ближнем Востоке и в 90ых в России.
Вы написали "Россия не является такой кровавой и жестокой как нацистская Германия"....
В отличие от вас я считаю ее более кровавой более жестокой и более лживой, чем нацистская Германия. Можете попробовать доказать, что это не так.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: С Днём Победы!

Сообщение IncognitoUS »

AngryBird писал(а): Пн май 08, 2023 8:45 am
IncognitoUS писал(а): Пн май 08, 2023 8:31 am

Я этого не говорила, и даже не намекала на такую чудовищную вашу клевету на меня.
Крови пролито конечно много, и не только там, но и на Ближнем Востоке и в 90ых в России.
Вы написали "Россия не является такой кровавой и жестокой как нацистская Германия"....
В отличие от вас я считаю ее более кровавой более жестокой и более лживой, чем нацистская Германия. Можете попробовать доказать, что это не так.

мне вас очень жаль, что вы так заблуждаетесь.
Я не оправдываю сегодняшнюю Россию, но никогда не соглашусь с таким невероятным количеством говна которой её мажут весь запад и его марионетки.
AngryBird
Reactions: 337
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: С Днём Победы!

Сообщение AngryBird »

IncognitoUS писал(а): Пн май 08, 2023 8:51 am
AngryBird писал(а): Пн май 08, 2023 8:45 am
Вы написали "Россия не является такой кровавой и жестокой как нацистская Германия"....
В отличие от вас я считаю ее более кровавой более жестокой и более лживой, чем нацистская Германия. Можете попробовать доказать, что это не так.

мне вас очень жаль, что вы так заблуждаетесь.
Я не оправдываю сегодняшнюю Россию, но никогда не соглашусь с таким невероятным количеством говна которой её мажут весь запад и его марионетки.
Ей помощь в этом не нужна - она отлично сама с этим справилась 👍 и до сих пор находится в этом процессе.

Как вы планируете "не соглашаться"?
И ещё вопрос: откуда вы знаете, что я заблуждаюсь, а вы - нет?
Вы же понимаете, что я могу ответить так же: что мне действительно вас (и ещё %80 ваших единомышленников) жаль, что вы так заблуждаетесь? Но тут я совру - нет, мне никого из вас не жаль.
1 Изображение
Ответить