Опрос про наших дедов-прадедов

Ответить

На чьей стороне воевали ваши предки в WWII?

Опрос закончился Пн июл 24, 2023 11:49 pm

СССР
40
93%
Германии и её сателлитов
1
2%
ОУН-УПА
0
Голосов нет
РОА Власова
0
Голосов нет
Локотского самоуправления
0
Голосов нет
Латвийских подразделений
0
Голосов нет
Эстонских подразделений
0
Голосов нет
Литовских подразделений
0
Голосов нет
Других (каких)
2
5%
 
Всего голосов: 43

Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение IL1 »

XelaX писал(а): Пн май 08, 2023 11:01 am
IL1 писал(а): Пн май 08, 2023 10:06 am

Не теряйте выдержку и рассудок, дорогой XelaX! У вас уже пена изо рта выступает!

Правдивые сведения? Пожалуйста: в результате военных действий с февраля прошлого года убиты десятки, если не сотни тысячь русских с обеих сторон конфликта. Основные потери пришлись на русскоязычное мобилизованное мужское население Донбасса, которые по-украински даже не говорили.

Возвратимся к первоначальному вопросу: в чём же моя вина и почему я должен нести моральные издержки?
Не говорение населения Донбаса по-украински является оправданной причиной по которой их надо было начинать убивать?
Пена у вас одержимых западной т.н. "демократией" с перевёрнутыми с ног на голову представлениями о добре и зле.
Отлично! Так в чём моё "зло"-то? Я никого не убивал, городов не жег, по-украински не говорю?

Я предлагаю остановиться, прекратить убивать людей. У вас какие-то другие представления о добре? Типа в Одессе сожгли 40 человек, теперь мы убьём 40 тысячь?
AngryBird
Reactions: 334
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение AngryBird »

Kometa писал(а): Пн май 08, 2023 10:26 am
Annushka писал(а): Пн май 08, 2023 10:23 am

Германия сейчас - совершенно другое государство, как и Россия. Они теперь поменялись местами.
Речь про слова «знатока истории Зеленского» :»…с государствами и народами, которые творили тогда общую победу.» :rolleyes:
Вы уверены, что в его речи было "мы с нацистской Германией творили общую победу"? А не "общую победу над нацистской Германией"?🤭
XelaX
Reactions: 56
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс май 22, 2022 9:13 pm

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение XelaX »

Kostochka писал(а): Пн май 08, 2023 10:17 am
Kurpa писал(а): Пн май 08, 2023 10:10 am
Важно. Х косит под наших.)
Да не важно под кого он косит. НКВДшником от него смердит. :rolleyes: Распределитесь форумчане по группам и расскажите всю историю :rolleyes: сам, заметьте, молчит - ни слова про своего деда-прадеда.
ВСЕ мои родственники воевали на стороне СССР, одни брали Берлин, другие помогали очистить Китай от японцев.
Некоторые сидели по 37-й, но даже они никогда не сомневались в праведности победы над абсолютным злом - нацизмом.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13017
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Пн май 08, 2023 11:06 am
XelaX писал(а): Пн май 08, 2023 11:01 am
Не говорение населения Донбаса по-украински является оправданной причиной по которой их надо было начинать убивать?
Пена у вас одержимых западной т.н. "демократией" с перевёрнутыми с ног на голову представлениями о добре и зле.
Отлично! Так в чём моё "зло"-то? Я никого не убивал, городов не жег, по-украински не говорю?

Я предлагаю остановиться, прекратить убивать людей. У вас какие-то другие представления о добре? Типа в Одессе сожгли 40 человек, теперь мы убьём 40 тысячь?
Как мне уже надоело разоблачать это дезу-утку про "40 невинно сожженных одесситов".

Мой казын здесь в те дни практически 24/7 сидел на воцапе со своими одноклассниками в одессе. один из них кстати был убит шальной пулей про-российского мента хотя не был демонстрантом а шел через площадь по своим делам. но не суть.

так вот 38 из 40 одесситами не были. в смысле вааще. их в одессе никто не знал и никаких одесских хвостов у них не было. это были засланые казачки чья цель и задача была поднять бунт а ля днр/лнр. но справедливость восторжествовала. так шо пора прекратить идти на поводу у рос пропаганды и начать называть вещи своими именами.
4 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
XelaX
Reactions: 56
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс май 22, 2022 9:13 pm

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение XelaX »

AngryBird писал(а): Пн май 08, 2023 10:32 am
XelaX писал(а): Пн май 08, 2023 8:16 am
Это вы про садистское сожжение украинских мирных протестующих в одесском Доме Профсоюзов в 2014?
С чего, собственно и началось.
Вас никто за язык не тянул....
Но я задам вам тот же вопрос, который задавала вашему единомышленнику килькину 2-го мая, но он, естественно, его проигнорировал, но, может, с вами мне повезет больше;
Как вы объясняете самому себе, почему сами одесситы так не страдают (и не страдали), как страдают защитники "русского мира", живущие хрен знает где, не имеющие никакого отношения к Одессе, и знакомые с событием только из "сводок минобороны"?
Т.е. все одесситы (Одесса - город-миллионник) оказались, в вашем понимании, "нацистами" или ....ваш вариант?
Кто вам это сказал?
Одесситы разные и не все из них пропитаны нацизмом, как вы бы хотели представить.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение Kometa »

AngryBird писал(а): Пн май 08, 2023 11:09 am
Kometa писал(а): Пн май 08, 2023 10:26 am
Речь про слова «знатока истории Зеленского» :»…с государствами и народами, которые творили тогда общую победу.» :rolleyes:
Вы уверены, что в его речи было "мы с нацистской Германией творили общую победу"? А не "общую победу над нацистской Германией"?🤭
Вы меня спрашиваете? Цитата была приведена ником self. :unknown:
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение self »

XelaX писал(а): Пн май 08, 2023 11:04 am
Morgan Freeman писал(а): Пн май 08, 2023 10:47 am Мой родственник в те времена из Ленинграда был отправлен на финский фронт.
Там и пропал без вести. 🤔
Если кто-то забыл: финская война - это когда СССР вероломно напал на Финляндию. (Отмечать будете?)

Другие родственники были репрессированы в те времена: в товарных вагонах отправили в Сибирь.

Вывод для меня:
Любая диктатура: Третий рейх или СССР - это ужас и катастрофа.
Т.е. по-вашему нападение Третьего рейха на СССР это было благом ниспосланным высшим разумом, чтобы искоренить неверных?
Чел несет какую-то некогерентную хню и хочет, что с ним серьезно разговаривали.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Пн май 08, 2023 11:13 am
так вот 38 из 40 одесситами не были. в смысле вааще. их в одессе никто не знал и никаких одесских хвостов у них не было.
А вот это тоже вранье.
Всего в результате столкновений в центре города и на Куликовом поле, напомним, погибли 48 человек. Точно известно об опознании 43-х тел. Среди погибших – семь женщин и один несовершеннолетний. Большинство — жители Одессы и Одесской области, один из Николаевской области, один из Винницы, двое, как ранее сообщалось, — граждане Приднестровской Молдавской Республики.
https://dumskaya.net/news/opublikovan-p ... e--035688/
"Лидер бодро, гордо бредил"
XelaX
Reactions: 56
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс май 22, 2022 9:13 pm

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение XelaX »

BarBoss писал(а): Пн май 08, 2023 11:13 am Как мне уже надоело разоблачать это дезу-утку про "40 невинно сожженных одесситов".

Мой казын здесь в те дни практически 24/7 сидел на воцапе со своими одноклассниками в одессе. один из них кстати был убит шальной пулей про-российского мента хотя не был демонстрантом а шел через площадь по своим делам. но не суть.

так вот 38 из 40 одесситами не были. в смысле вааще. их в одессе никто не знал и никаких одесских хвостов у них не было. это были засланые казачки чья цель и задача была поднять бунт а ля днр/лнр. но справедливость восторжествовала. так шо пора прекратить идти на поводу у рос пропаганды и начать называть вещи своими именами.
Погибшие в Доме профсоюзов:

1. Бригар Владимир Анатольевич, 10.02.1984 г.р., (пятый этаж), уроженец Николаева, жил в Николаевской области. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

2. Балабан Алексей Семёнович, 06.12.1982 г.р., (пятый этаж), уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

3. Бежаницкая Кристина Александровна, 18.03.1992 г.р., (пятый этаж), уроженка Одессы, гражданка Украины, жила в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

4. Березовский Александр Викторович, 06.08.1973 г.р., (между третьим и четвёртым этажами), жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями, сильные ожоги.

5. Гнатенко Андрей Михайлович, 19.05.1989 г.р., (между четвёртым и пятым этажами), уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одесской области. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

6. Гнатенко Евгений Николаевич, 09.11.1952 г.р., (четвёртый этаж), уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями, травмы головы.

7. Каир Пётр Анатольевич, 28.01.1969 г.р., (между третьим и четвёртым этажами), уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями, сильные ожоги.

8. Кушнарёв Геннадий Александрович, 26.06.1975 г.р., (третий этаж), уроженец Челябинска, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями, ожоги второй степени, ожоговый шок.

9. Коврига Николай Сергеевич, 08.11.1984 г.р., (пятый этаж), уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

10. Костюхин Сергей Николаевич, 26.06.1967 г.р., (пятый этаж), уроженец Тбилиси, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

11. Кононов Александр Владимирович, 11.04.1959 г.р., (пятый этаж), жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

12. Ломакина Нина Ивановна, 29.07.1953 г.р., уроженка города Махарадзе, Грузия, гражданка Украины, жила в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

13. Лукас Игорь Еролович, 01.07.1993 г.р., (четвёртый этаж), уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

14. Мишин Сергей Сергеевич, 01.02.1985 г.р., (между четвёртым и пятым этажами), житель Одессы, гражданин Украины. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

15. Митчик Евгений Васильевич, 21.01.1983 г.р., (пятый этаж), житель Одессы, гражданин Украины. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

16. Никитюк Дмитрий Игоревич, 08.08.1974 г.р., (пятый этаж), уроженец Одессы, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями, ожоги.

17. Новицкий Владимир Михайлович, 25.07.1944 г.р., (пятый этаж), уроженец Винницкой области, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

18. Пикалова Светлана Валерьевна, 04.03.1981 г.р., (пятый этаж), уроженка Одессы, гражданка Украины, жила в Одесса. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

19. Полевой Виктор Павлович, 19.09.1966 г.р., (пятый этаж), уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями, ожоги.

20. Приймак Александр Григорьевич, 28.08.1945 г.р., (между третьим и четвёртым этажами), уроженец г. Бар, Винницкой области, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

21. Полулях Алла Анатольевна, 26.08.1962 г.р., (третий этаж), уроженка Черниговской области, гражданка Украины, жила в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

22. Степанов Виктор Васильевич, 10.04.1948 г.р., (пятый этаж), уроженец Одессы, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

23. Садовничий Александр Кузьмич, 18.09.1954 г.р., (пятый этаж), уроженец Котовска в Одесской области, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

24. Щербинин Михаил Иванович, 08.12.1956 г.р, (третий этаж), уроженец Одессы, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями, полностью обуглен.

25. Яковенко Ирина Владимировна, 07.09.1959 г.р., (третий этаж, кабинет №330), уроженка Одессы, гражданка Украины, жила в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

26. Труп женского пола, неузнаваем, примерный возраст 50-60 лет. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

27. Труп мужского пола, неузнаваем, (между вторым и третьим этажами), примерный возраст 25-35 лет, длина тела 175 см, длина стопы 23 см. Причина смерти: отравление газами и испарениями, полностью обуглен.

28. Труп мужского пола, неузнаваем, (между третьим и четвёртым этажами). Причина смерти: отравление газами и испарениями, значительные ожоги.

29. Труп мужского пола, неузнаваем, (между третьим и четвёртым этажами). Причина смерти: отравление газами и испарениями.

30. Труп мужского пола, неузнаваем, (пятый этаж). Причина смерти: отравление газами и испарениями.
AngryBird
Reactions: 334
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение AngryBird »

Kometa писал(а): Пн май 08, 2023 11:16 am
AngryBird писал(а): Пн май 08, 2023 11:09 am

Вы уверены, что в его речи было "мы с нацистской Германией творили общую победу"? А не "общую победу над нацистской Германией"?🤭
Вы меня спрашиваете? Цитата была приведена ником self. :unknown:
Конечно, вас.
В цитате self не было ни того ни другого. Наверно, же вы прослушали речь Зеленского🤭 Я - нет, поэтому и спрашиваю вас.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение Kometa »

AngryBird писал(а): Пн май 08, 2023 11:21 am
Kometa писал(а): Пн май 08, 2023 11:16 am

Вы меня спрашиваете? Цитата была приведена ником self. :unknown:
Конечно, вас.
В цитате self не было ни того ни другого. Наверно, же вы прослушали речь Зеленского🤭 Я - нет, поэтому и спрашиваю вас.
Я никакой отсебятины не выдавала - скопировала у self. Ваши интерпретации, зачем-то взятые в кавычки» (надеюсь, Вы в курсе, зачем ставятся кавычки), комментируйте сами.. :unknown:
Последний раз редактировалось Kometa Пн май 08, 2023 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13017
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение BarBoss »

Kometa писал(а): Пн май 08, 2023 10:12 am
BarBoss писал(а): Пн май 08, 2023 7:17 am Недавно разговорился с знакомым иранцем и заметил интересные паралели с рашей. Он рассказал что в иране практически все улицы названы в честь шахидов, т.е. мертвецов--смертников-убийц. И там культ этого шахидизма. Ну типа страна матросовых.

Видимо это проявление культа смерти который проникает во все поры общества и становица базовым менталитетом. Общество смотрит не вперед и не поощряет жизнь в будущем а назад и экзальтирует смерть и жертвенность. "Деды воевали" это пустой звук если а) уроки войны не выучены и б) толку от их смертей и от других жертв практически ноль для след. поколений.

Уверен что во всех странах кучкующихся с рашей похожие культы смерти в обществе. Корни этих культов кстати довольно глубокие и древние. Просто общества которые сумели переформатироваца и научились в основном смотреть вперед, т.е. думать о жизни, сегодня и есть самые успешные социально и экономически. Те которые продолжают смотреть назад, т.е. думают о смерти, самые авторитарные и отсталые социально и экономически для простых граждан.
Скажем, в Азербайджане есть аллеи (или просто мемориалы) шахидов в каждой деревне.
Не уверена, что лучше тихонечко хоронить на очередном Арлингтонском кладбище парней, посланных неизвестно куда неизвестно зачем.
Конечно лучше. И не делать из смертей 24/7 культа. Это именно то чо делают общества ориентированые на смерть и как результат они чаще backward looking. Общества ориентированные на жизнь смотрят на смерть как горе но не зацикливаюца на ней т.к. они в общем и целом forward looking. И результаты разницы в этих взглядах на лице как грица.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
AngryBird
Reactions: 334
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение AngryBird »

XelaX писал(а): Пн май 08, 2023 11:15 am
AngryBird писал(а): Пн май 08, 2023 10:32 am

Вас никто за язык не тянул....
Но я задам вам тот же вопрос, который задавала вашему единомышленнику килькину 2-го мая, но он, естественно, его проигнорировал, но, может, с вами мне повезет больше;
Как вы объясняете самому себе, почему сами одесситы так не страдают (и не страдали), как страдают защитники "русского мира", живущие хрен знает где, не имеющие никакого отношения к Одессе, и знакомые с событием только из "сводок минобороны"?
Т.е. все одесситы (Одесса - город-миллионник) оказались, в вашем понимании, "нацистами" или ....ваш вариант?
Кто вам это сказал?
Одесситы разные и не все из них пропитаны нацизмом, как вы бы хотели представить.
В отличие от вас - мне никто "это " не говорил🤭
Мой поинт прежний- почему вас это волнует больше самих одесситов, которые остались и продолжали спокойной (!) все эти годы в городе и стране, в которых, по вашим словам произошло такое "чудовищное преступление против русских"?
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение Kometa »

BarBoss писал(а): Пн май 08, 2023 11:25 am
Kometa писал(а): Пн май 08, 2023 10:12 am

Скажем, в Азербайджане есть аллеи (или просто мемориалы) шахидов в каждой деревне.
Не уверена, что лучше тихонечко хоронить на очередном Арлингтонском кладбище парней, посланных неизвестно куда неизвестно зачем.
Конечно лучше. И не делать из смертей 24/7 культа. Это именно то чо делают общества ориентированые на смерть и как результат они чаще backward looking. Общества ориентированные на жизнь смотрят на смерть как горе но не зацикливаюца на ней т.к. они в общем и целом forward looking. И результаты разницы в этих взглядах на лице как грица.
Расскажите это Израилетянам - чего это они на смерти 6 миллионов «концентрируются»….
А вообще, почему все должны жить по каким-то одним культурным традициям? В одной стране/культуре/религии - одно, в другой -другое… :unknown:
Или это опять попытка объяснить всем как «правильно»? :rolleyes:
XelaX
Reactions: 56
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс май 22, 2022 9:13 pm

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение XelaX »

AngryBird писал(а): Пн май 08, 2023 11:25 am
XelaX писал(а): Пн май 08, 2023 11:15 am
Кто вам это сказал?
Одесситы разные и не все из них пропитаны нацизмом, как вы бы хотели представить.
В отличие от вас - мне никто "это " не говорил🤭
Мой поинт прежний- почему вас это волнует больше самих одесситов, которые остались и продолжали спокойной (!) все эти годы в городе и стране, в которых, по вашим словам произошло такое "чудовищное преступление против русских"?
Ознакомьтесь со списком выше - погибших у Дома Профсоюзов. Почти все или одесситы по рождению или там проживавшие.
Кто вам сказал, что одесситов эта история не волнует?
Поинт в том, что именно с этого всё и началось.
Последний раз редактировалось XelaX Пн май 08, 2023 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.
AngryBird
Reactions: 334
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение AngryBird »

Kometa писал(а): Пн май 08, 2023 11:25 am
AngryBird писал(а): Пн май 08, 2023 11:21 am
Конечно, вас.
В цитате self не было ни того ни другого. Наверно, же вы прослушали речь Зеленского🤭 Я - нет, поэтому и спрашиваю вас.
Я никакой отсебятины не выдавала - скопировала у self. Ваши интерпретации, зачем-то взятые в кавычки» (надеюсь, Вы в курсе, зачем ставятся кавычки), комментируйте сами.. :unknown:
Мне не сложно освежить вашу память🤭
Вложения
Screenshot_20230508-112806.png
Screenshot_20230508-112806.png (179.78 КБ) 606 просмотров
AngryBird
Reactions: 334
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение AngryBird »

XelaX писал(а): Пн май 08, 2023 11:30 am
AngryBird писал(а): Пн май 08, 2023 11:25 am
В отличие от вас - мне никто "это " не говорил🤭
Мой поинт прежний- почему вас это волнует больше самих одесситов, которые остались и продолжали спокойной (!) все эти годы в городе и стране, в которых, по вашим словам произошло такое "чудовищное преступление против русских"?
Ознакомьтесь со списком выше - погибших у Дома Профсоюзов. Почти все или одесситы по рождению или там проживавшие.
Кто вам сказал, что одесситов эта история не волнует?
Я уточнила в это в своем вопросе, но вы упорно это игнорируете...
Тогда вот так: как это все эти годы волновало одесситов?
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение Kometa »

AngryBird писал(а): Пн май 08, 2023 11:30 am
Kometa писал(а): Пн май 08, 2023 11:25 am

Я никакой отсебятины не выдавала - скопировала у self. Ваши интерпретации, зачем-то взятые в кавычки» (надеюсь, Вы в курсе, зачем ставятся кавычки), комментируйте сами.. :unknown:
Мне не сложно освежить вашу память🤭
Мою память не надо «освежать», она свежа как никогда.
Что Вас заинтересовало в моем предложении?
XelaX
Reactions: 56
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс май 22, 2022 9:13 pm

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение XelaX »

AngryBird писал(а): Пн май 08, 2023 11:32 am
XelaX писал(а): Пн май 08, 2023 11:30 am
Ознакомьтесь со списком выше - погибших у Дома Профсоюзов. Почти все или одесситы по рождению или там проживавшие.
Кто вам сказал, что одесситов эта история не волнует?
Поинт в том, что именно с этого всё и началось.
Я уточнила в это в своем вопросе, но вы упорно это игнорируете...
Тогда вот так: как это все эти годы волновало одесситов?
Волновало так, что некоторые из моих бывших сослуживцев-одесситов и знакомых украинцев проклинают тот день 2 мая до сих пор.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11054
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Опрос про наших дедов-прадедов

Сообщение Annushka »

Даже если там погибли люди при пожаре, не стоит из за этого бомбить всю Украину и убивать всех ее жителей. Неужели это не понятно? Рашистская пропаганда использует это как предлог для своей агрессии в Украине, так же как Гитлер в свое время использовал Судеты.
1 Изображение 1 Изображение
Ответить