Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Я как раз прогнал на симуляторе количество сбережений в пенсионном фонде для того, чтобы прожить на пенсии 30 лет и тратить в год 150 тысяч в сегодняшних деньгах. Надо всего то 4.5 миллиона.
А если скажем вы берете более менее реальные цифры и скажем не собираетесь жить вечно, а скажем 20 лет на пенсии (что при выходе в 65 - до 85 лет) и расчитываете на пенсию скажем в 36 тысяч в год (что вполне реально для большинства тех, кому сейчас 40-50), то для расходов тотал 70 тысяч в год т.е. дополнительно к пенсии еще 34 тысячи (вполне себе нормально для того, чтобы не экономить ни на чем), то получим всего 800 тысяч долларов (что вполне себе реально) и вероятность того, что денег хватит на 20 лет - 99%.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Я тут где-то видела инфу, что медикаре в 2028 на госпитали уже не будет хватать. На пенсии хватит до 2034, потом будут 23% кат делать.

Поправила. :)
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 775
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Frecken Bock »

Будем переживать неприятности по мере их поступления
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Frecken Bock писал(а): Вт май 16, 2023 5:27 pm Будем переживать неприятности по мере их поступления
Тем более, что запугивание этими аргументами идет уже очень давно, и с обоих политических полюсов. Может, наконец, корпорации начнут таксы платить. :rolleyes:
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Catmint писал(а): Вт май 16, 2023 4:34 pm Я тут где-то видела инфу, что медикаре в 2028 на госпитали уже не будет хватать. На пенсии хватит до 2034, потом будут 23% кат делать.
Я впервые про это услышал лет двадцать тому назад. Очень популярная тема была среди репов. Потом как-то стихло. Сейчас вот опять..
"Лидер бодро, гордо бредил"
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Alexa писал(а): Вт май 16, 2023 4:31 pm Я как раз прогнал на симуляторе количество сбережений в пенсионном фонде для того, чтобы прожить на пенсии 30 лет и тратить в год 150 тысяч в сегодняшних деньгах. Надо всего то 4.5 миллиона.
А если скажем вы берете более менее реальные цифры и скажем не собираетесь жить вечно, а скажем 20 лет на пенсии (что при выходе в 65 - до 85 лет) и расчитываете на пенсию скажем в 36 тысяч в год (что вполне реально для большинства тех, кому сейчас 40-50), то для расходов тотал 70 тысяч в год т.е. дополнительно к пенсии еще 34 тысячи (вполне себе нормально для того, чтобы не экономить ни на чем), то получим всего 800 тысяч долларов (что вполне себе реально) и вероятность того, что денег хватит на 20 лет - 99%.
Мой сосед-прапорщик в начале 80х точно посчитал, когда он выйдет на пенсию и сколько ему будут платить. Было ему тогда около 30 и дело было в Латвии :)
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

self писал(а): Вт май 16, 2023 7:30 pm
Catmint писал(а): Вт май 16, 2023 4:34 pm Я тут где-то видела инфу, что медикаре в 2028 на госпитали уже не будет хватать. На пенсии хватит до 2034, потом будут 23% кат делать.
Я впервые про это услышал лет двадцать тому назад. Очень популярная тема была среди репов. Потом как-то стихло. Сейчас вот опять..
В видео рассказывается об отчетах трастов по фондам, ето их, трастов, предсказания, не репов.
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Alexa писал(а): Вт май 16, 2023 4:18 pm
Catmint писал(а): Вт май 16, 2023 4:15 pm
Откройте топик о евтаназии отдельный, Я так понимаю, вам еще не скоро на пенсию. И выкладывайте все свои мысли там. А то уже гадко сюда заходить так заоффтопили. :bad:
Эвтаназия - прекрасная вещь. Очень жаль, что в США она нелегальна. Это намного бы улучшило психологическое здоровье пенсионеров, особенно одиноких. Все же было бы приятно знать, что можно уйти из жизни более менее достойно, не мучаясь и не страдая в последние дни, недели, месяцы, а если совсем не повезет и годы.
В Орегоне и Калифорнии вроде легально уже.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

IL1 писал(а): Пн май 15, 2023 8:10 am
Kurpa писал(а): Вс май 14, 2023 8:13 pm И вдруг 50. И где она остановка, хер его знает. Ждём следующего рубежа. )
В 50 лет я ещё спортом не начал заниматься и пиво пил 3-4 раза в неделю. У меня был бордерлайн холестерол и артериальное давленое. Я весил 200 паундов при росте 6-1.

А теперь? Не изменился только рост. Так что впереди только лучшее, какие наши годы.
А сейчас 300?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Annushka писал(а): Пн май 15, 2023 5:56 am Автаназия легальна уже во многих странах. Если жизнь не мила, можно туда, если есть желание
Вот тебя, крыса, хорошо было бы заавтаназить и чем быстрее тем лучше. Такая тупая и злобная тварь зря только коптит небо. Займись поиском. Избавь нас от себя.

предупреждение: переход на личности
2 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Вт май 16, 2023 7:28 pm
Frecken Bock писал(а): Вт май 16, 2023 5:27 pm Будем переживать неприятности по мере их поступления
Тем более, что запугивание этими аргументами идет уже очень давно, и с обоих политических полюсов. Может, наконец, корпорации начнут таксы платить. :rolleyes:
Последнее, что будет делать любое правительство в США - это отменять пенсиии и мед обслуживание пенсионеров. По одной простой причине. На следующих выборах тех, кто это сделает, вынесут из политики навсегда. Поэтому все эти страшилки - из серии разговоров про никому не нужную зеленую резаную бумагу.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kurpa писал(а): Вт май 16, 2023 9:18 pm
Annushka писал(а): Пн май 15, 2023 5:56 am Автаназия легальна уже во многих странах. Если жизнь не мила, можно туда, если есть желание
Вот тебя, крыса, хорошо было бы заавтаназить и чем быстрее тем лучше. Такая тупая и злобная тварь зря только коптит небо. Займись поиском. Избавь нас от себя.
Обратитесь к врачу, у вас явно нездоровая психика
2 Изображение
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Alexa писал(а): Вт май 16, 2023 4:31 pm Я как раз прогнал на симуляторе количество сбережений в пенсионном фонде для того, чтобы прожить на пенсии 30 лет и тратить в год 150 тысяч в сегодняшних деньгах. Надо всего то 4.5 миллиона.
А если скажем вы берете более менее реальные цифры и скажем не собираетесь жить вечно, а скажем 20 лет на пенсии (что при выходе в 65 - до 85 лет) и расчитываете на пенсию скажем в 36 тысяч в год (что вполне реально для большинства тех, кому сейчас 40-50), то для расходов тотал 70 тысяч в год т.е. дополнительно к пенсии еще 34 тысячи (вполне себе нормально для того, чтобы не экономить ни на чем), то получим всего 800 тысяч долларов (что вполне себе реально) и вероятность того, что денег хватит на 20 лет - 99%.
Расчеты на одного человека или на пару? Я сделал прикидки на расходы на пенсии, и у меня получилось, что нужно не меньше чем сейчас, а больше. Медицина дороже и намного больше, хотелось бы надеяться, уйдет на путешествия. Что уйдет из расходов? 401к? Так я последнее время кладу только столько, сколько мой работодатель matches. Где еще экономия?
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

На этой ветке Alexa - это голос разума. Я занимаюсь статистикой и вижу, что после 70 лет у людей начинает очень быстро расти инвалидность (limitation of activity), хотя до этого возраста она почти не меняется. Этому процессу ковидная эпопея добавила ускорение.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Alexa писал(а): Вт май 16, 2023 10:11 pm
Irena писал(а): Вт май 16, 2023 7:28 pm Тем более, что запугивание этими аргументами идет уже очень давно, и с обоих политических полюсов. Может, наконец, корпорации начнут таксы платить. :rolleyes:
Последнее, что будет делать любое правительство в США - это отменять пенсиии и мед обслуживание пенсионеров. По одной простой причине. На следующих выборах тех, кто это сделает, вынесут из политики навсегда. Поэтому все эти страшилки - из серии разговоров про никому не нужную зеленую резаную бумагу.
А почему вы считаете, что страшилки? Осталось 5 лет до дефицита в фонде, обслуживающем медицаре парт А, где гостипали. Посмотрим. Человек говорит, что 90% покроют, остальное из своего кармана или госпитали будут списывать. Как долго госпитали будут списывать???
Зато нелегалам - бесплатная медицина пробивается. Они и обеспечат голоса.
Вопрос будет "решаться" увеличением долга....
1 Изображение 2 Изображение
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

chicagoan писал(а): Ср май 17, 2023 3:37 am На этой ветке Alexa - это голос разума. Я занимаюсь статистикой и вижу, что после 70 лет у людей начинает очень быстро расти инвалидность (limitation of activity), хотя до этого возраста она почти не меняется. Этому процессу ковидная эпопея добавила ускорение.
Когда голос разума говорит, что надо иметь всего $4.5млн. Вполне реально отложить из карманных денег на пенсию...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Закатайте губу и будет вам щасте на пенсии.

Просто надо приоритезировать свою жизнь када доход поменьше. Мне например моя лодка дает больше кайфа чем всякие арубы канкуны. И если не будет хватать на то и другое то перестану ездить в них. Кому то наоборот, арубы ввжнее игрушек и значит похерят те игрушки.

То же самое с жильем - кому важнее локейшен на пенсии переселица в студию или 1бр но в хорошем районе. А кому важнее амбианс и размеры жилья будет на пенсии жить в бебенях но зато в большом доме.

А вот и рыбку сьесть и на велосипеде покатаца на пенсии врядли получица. Особенно учитывая фин нестабильность сидящего на пенсии винтика в роллеркостере амер экономики.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кстати о птичках.

Вчера гутарил с одной из бывших она грила что какая та родственица ее бф на пенсию переехала недавно из флориды в юж каролину, типа возле миртл бич но не в нем самом. Продала дом во флориде и в каролине купила еще более приличный дом, 15 мин от пляжа за 250к. Причем не када та давно а буквально недавно. Таксы и крайм типа низкие, спокойно и народ никуда не спешит. И не так жарко. Информация к размышлениям.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

После 70 большинству ездить на арубы не захочется. Будет лень таскаться по аэропортам и стоять в очередях на security. А статистика говорит, что ближе к 80 содержать большие дома тяжело и пенсионеры стараются найти что-нибудь поменьше, лучше подальше от городов, где начинает расцветать криминал. Я читала в аарповских журналах, что иногда власти штата могут решить за пенсионера (особенно одинокого), что ему сложно жить в своем доме и норовят насильно отвезти его в дом престарелых ради его же блага (естественно, за счет пенсионера).
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

chicagoan писал(а): Ср май 17, 2023 5:09 am После 70 большинству ездить на арубы не захочется. Будет лень таскаться по аэропортам и стоять в очередях на security. А статистика говорит, что ближе к 80 содержать большие дома тяжело и пенсионеры стараются найти что-нибудь поменьше, лучше подальше от городов, где начинает расцветать криминал. Я читала в аарповских журналах, что иногда власти штата могут решить за пенсионера (особенно одинокого), что ему сложно жить в своем доме и норовят насильно отвезти его в дом престарелых ради его же блага (естественно, за счет пенсионера).
А как же толпы пенсов в колясках на крузшипах? :lol:

Согласен насчет дауншифтинга на пенсии. Именно то о чем написал выше. Просто многие психологически не готовы уйти из 4х бр дома с ярдом и т.п. в 1бр кондо или тем более в рент. Мне легче т.к. я в приципе минималист и даже никада не жил в доме, ни там ни тут. Я всегда смотрел на дом, тем более для сингл гай, как на источник постоянной головной боли и излишнего вечного ремонто-телодвижения
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить