Отключать на ночь 5G и wifi

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

LadyLiberty писал(а): Вс май 21, 2023 5:21 pm
Все верно, тяжелая физическая работа всегда дает крепкий сон. Чай с ромашкой, масла эфирные (лаванда, ромашка...)
думаю что чай с ромашкой это то с чего все начинают. Эфирные масла туда же.
по поводу физической работы, да еще тяжелой, у меня также adrenal fatigue в последней стадии, там тяжелые физические нагружки в принципе противопоказаны, можно банально не вернуться.
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42124
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Где почитать про адринал фатиг, стадии, диагностику и лечение?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Вс май 21, 2023 8:42 pm Где почитать про адринал фатиг, стадии, диагностику и лечение?
наиболее полное описание мне попадалось вот тут, у этого MD
https://www.drlamcoaching.com/adrenal-f ... l-fatigue/
Обращаю внимание что Psychological stress стоит на последнем месте среди причин.
К сожалению ваш брат в белом халате признает только 2 крайности - "полностью здоров" и "болен с опасностью для жизни" (это они называют Adrenal insuffiency)
А то что между этими двумя состояниями очень много чего происходит, они пока не прочухали, кроме особенно продвинутых типа этого доктора. Поэтому пациенты все больше по функциональным с этим синдромом ошиваются. Страшная штука, если запустить. Можно и умереть.
Вообще у этого дока охренительное количество статей очень подробных по теме. Многие я нашла когда просто гуглила по интересующим вопросам
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Чем не очень хорош airplane mode, это тем что можно пропустить что-то важное. Экстренное сообщение от родителей, например, которые в другой часовой зоне. Экстренный звонок от ребенка. При DND все на месте, потом утром читаешь
Но тут конечно выбирать только тебе: или/ или
In the world where you can be anything - be kind
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение kyk »

Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 9:15 pmпри DND все на месте, потом утром читаешь
в настройках DND можно добавить исключения, например, чтобы проходили звонки от номеров, помеченных в вашей адресной книге звёздочкой. У меня мама именно так и отмечена и звонки от ней проходят при включённом DND.
1 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение LadyLiberty »

Hun писал(а): Вс май 21, 2023 5:35 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 4:57 pmдавайте Вы будете моим доктором и меня вылечите другими методами! Пока ни у кого не получилось,а пробовала я очень многое
А самое простое вы пробовали? Завязать со всеми форумами, включая этот, за 3-4 часа до сна? И любыми другими соц сетями и не пользоваться ни компом, ни телефоном за 3-4 часа до сна, а вместо этого почитать что-то скучное или сделать зарядку/пробежку/прогулку на свежем воздухе?
Прогулка - это хорошо, но отказаться от просмотра тв/кино-это же каторга! :D Сила привычки-безнадежное дело :no:
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение OiCaramba »

Я смотрел классное кино где у чувака была реакция на лепестричество Он плохо кончил И брат его тоже Только секси подруга его брата выжила Такие дела Берегите себя!!!
1 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение LadyLiberty »

Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 8:40 pm
LadyLiberty писал(а): Вс май 21, 2023 5:21 pm
Все верно, тяжелая физическая работа всегда дает крепкий сон. Чай с ромашкой, масла эфирные (лаванда, ромашка...)
думаю что чай с ромашкой это то с чего все начинают. Эфирные масла туда же.
по поводу физической работы, да еще тяжелой, у меня также adrenal fatigue в последней стадии, там тяжелые физические нагружки в принципе противопоказаны, можно банально не вернуться.
Я не знаю что такое adrenal fatigue в последней стадии, сочувствую вам, но вы старайтесь быть оптимистичнее, врачи иногда ставят неправильные диагнозы. Читала, что фатиг нужно лечить движением, хоть понемногу, но двигаться. У меня иногда бывает усталость, но как только подниму зад и выйду на свежий воздух, сразу энергия появляется. Пришла к выводу, что это в основном- лень, но если уж очень устал, то,конечо, лучше воздержаться от перегрузок.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Mirandolina »

LadyLiberty писал(а): Вс май 21, 2023 5:17 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 2:55 pm Не смейтесь
Страдаю от бессоницы, которой ничего не помогает. Вот решила, как последнюю возможность, попробовать отключать на ночь вай-фай (совсем выключать) еще у меня сотовый с 5G. (хотя, самый последний вариант будет совсем отказаться от использования электроники на какое-то время)
Подскажите как это правильно сделать? имеется раутер, на нем есть лампочка и есть кнопка. Лампочка всегда горит. После нажатия на кнопку, там где кнопка стал мигать символ какой-то, лампочка как горела так и горит, все дивайсы как работали на вайфае так и работают. Сейчас пойду посмотрю модель раутера
Для 5G я в самом телефоне отключала mobile data на ночь - а что еще можно сделать?
А просто отключить сотовый не пробовали? :D И зачем отключать wifi? Вы же платите гораздо меньше за MB на сотовом, если wifi - ON
Так на телефоне же дата анлимитед. Да и вообще, в общественных местах я предпочитаю воздерживаться от вайфая. Зачем, чтобы кто-то в мой телефон лез.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение IncognitoUS »

AndrI-Oxa писал(а): Вс май 21, 2023 5:02 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 4:22 pm Стебаться будет тогда когда пострадаете от бессонницы пару лет так что вам вообще ничего Не помогает, вот тогда поговорим. я сижу в группе посвященной бессоннице. Одна тетка написала что живет в Китае так вот есть там такие целители которые все про тебя могут сказать, видят как бы изнутри, я очень верю в то что это возможно . Она к такому общалась , он ей много разного рассказал по поводу других дел так что было понятно что способности и правда есть. То есть было видно что знает о чем говорит. этот человек ей сказал что причина лично ее бессонницы заключается в том что конкретно ее организм плохо переносит все эти электронные примочки она исключила совсем сотовые , компьютер , сказала что наконец начала спать.
Я раньше всегда спал как убитый. В любое время, в любых местах и положениях. С возрастом в голове что-то с шестерёнок соскочило и спать стал не очень. Теперь у меня обычно сон тоже довольно поверхностный. Но вот какая штука. Я последние три дня подряд каждый день по 40-60 км по озеру на виндсёрфе нарезал и все эти дни спал вообще без задних ног. Даже не слышал как жена ворочалась и в 3 утра сбежала в гостиную :-) Мы сейчас с открытым окном спим, а там в лесу хоры лягушачии. Вот она и проснулась. Я ничего не слышал. :)
Я заметила что чем ближе к экватору или на юг, тем лучше спиться.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение IncognitoUS »

Bobeg писал(а): Вс май 21, 2023 5:13 pm Телефон выключить.
Вай фай раутер - вынуть из него электро провод. Он и отключится.
И из комнаты удалить все саетящиеся leds.
И тогда высокочастотных излучений станет поменьше.
Я не знаю насчёт излучений но у меня проблема со сном только когда есть какие-то стимулирующие вещи как например какой то шум, или ТВ, или свет, или девайс не в режиме сон и рядом куда могу протянуть руку.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение IncognitoUS »

LadyLiberty писал(а): Вс май 21, 2023 5:21 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вс май 21, 2023 5:02 pm

Я раньше всегда спал как убитый. В любое время, в любых местах и положениях. С возрастом в голове что-то с шестерёнок соскочило и спать стал не очень. Теперь у меня обычно сон тоже довольно поверхностный. Но вот какая штука. Я последние три дня подряд каждый день по 40-60 км по озеру на виндсёрфе нарезал и все эти дни спал вообще без задних ног. Даже не слышал как жена ворочалась и в 3 утра сбежала в гостиную :-) Мы сейчас с открытым окном спим, а там в лесу хоры лягушачии. Вот она и проснулась. Я ничего не слышал. :)
Все верно, тяжелая физическая работа всегда дает крепкий сон. Чай с ромашкой, масла эфирные (лаванда, ромашка...)

Эфирные масла кстати отлично подходят для сна. Накапать на наволочку и пижаму вместо диффузора. Диффузор может немного шуметь. И спать будет лучше. Лаванда например или смесь лаванды с другими эфирами.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение IncognitoUS »

AndrI-Oxa писал(а): Вс май 21, 2023 5:57 pm
Bobeg писал(а): Вс май 21, 2023 5:14 pm

Какая деликатная жена. Не сказала тебе шо ты так жутко храпел шо заглушил всех жаб.
Когда я храплю, она мне локтём промеж рёбер засаживает :-)

У вас вероятно слип апниа, в клинику нужно и маска для сна.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение IncognitoUS »

lizaveta писал(а): Вс май 21, 2023 6:25 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вс май 21, 2023 5:57 pm

Когда я храплю, она мне локтём промеж рёбер засаживает :-)
Можно после этого не удивляться бессоннице :)

Да, это вообще ужасно так делать. Вместо этого ей нужно убедить переспать в слип клинике и выписать маску. А не бить спящего мужа.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение IncognitoUS »

OiCaramba писал(а): Вс май 21, 2023 9:56 pm Я смотрел классное кино где у чувака была реакция на лепестричество Он плохо кончил И брат его тоже Только секси подруга его брата выжила Такие дела Берегите себя!!!
Мне тоже сразу вспомнился Чак из Better call Saul
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42124
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 8:47 pm
Kapitula писал(а): Вс май 21, 2023 8:42 pm Где почитать про адринал фатиг, стадии, диагностику и лечение?
наиболее полное описание мне попадалось вот тут, у этого MD
https://www.drlamcoaching.com/adrenal-f ... l-fatigue/
Обращаю внимание что Psychological stress стоит на последнем месте среди причин.
К сожалению ваш брат в белом халате признает только 2 крайности - "полностью здоров" и "болен с опасностью для жизни" (это они называют Adrenal insuffiency)
А то что между этими двумя состояниями очень много чего происходит, они пока не прочухали, кроме особенно продвинутых типа этого доктора. Поэтому пациенты все больше по функциональным с этим синдромом ошиваются. Страшная штука, если запустить. Можно и умереть.
Вообще у этого дока охренительное количество статей очень подробных по теме. Многие я нашла когда просто гуглила по интересующим вопросам
Это какойто левый сайт. Где описание от медицинской организации или серьезного вуза из любой страны? Умереть от чего?
Hun
Reactions: 194
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Hun »

LadyLiberty писал(а): Вс май 21, 2023 9:53 pmПрогулка - это хорошо, но отказаться от просмотра тв/кино-это же каторга! :D Сила привычки-безнадежное дело :no:
Точно также формируется привычка не спать после кина вечером или после сидения на форумах до полуночи. Трудно отвыкнуть потом и спать. А вот после прогулки другое дело. Всегда спится хорошо. Под кино, кстати, тоже можно спать, если оно скучное.
Буратино
Reactions: 181
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Буратино »

Многие современные роутеры умеют отключать WiFi по расписанию.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пн май 22, 2023 3:12 am Это какойто левый сайт. Где описание от медицинской организации или серьезного вуза из любой страны? Умереть от чего?
левый не левый - какой есть и пациенты типа меня очень благодарны
Да, мы пока не дождались официального сайта от Академии Наук или кто там это все публикует.
Кортизол регулирует слишком многие процессы в организме, вот тебе Капа сколько раз приходилось тестировать у людей кортизол? скорее всего не так часто. К тому же, это гормон, которую флуктурирует в течение дня, поэтому единичный анализ крови (это то что делают доктора если делают) много информации не дает. Сейчас есть гораздо более хорошие тесты оценивающие функцию надпочечников, например DUTCH (моча и женские гормоны, собирается по схеме в разное время дня, на протяжении больше чем один день) или также 4 point cortisol saliva test.
Разбалансированный кортизол регулирует слишком многое (точнее в данном случае не регулирует) и поэтому последствия могут быть катастрофические, в том числе и для сердца (например в результате дисбаланса электролитов). Я раньше никогда не страдала пониженным давлением, сейчас начала. К счастью, я уже кажется выбралась с самого низа, когда лежала в кровати и не могла встать, а доктора ничего не находили, кроме очень низкого ACTH
Наверное многим знакомо: "Good news - all your labs are normal!" "But, doctor, I feel like crap!"....
Традиционные доктора обучены в стиле Сделай анализ. If X then give Y - мало кто хорошо понимает происходящие при этом процессы (особенно с этим кортизолом , который регулирует практически все в организме, не напрасно получив звание master hormone). Если сделал анализ а оно не X, тогда у такого доктора вообще нет объяснения кроме как "С вами все в порядке". Но пациент чувствует себя отвратительно, не может функционировать на повседневной основе.
У этого доктора Lam, cудя по очень подробным статьям, есть отличное понимание того как организм функционирует. Adrenal fatigue 'это когда организм (нервная система, эндокринная и многие другие, потому что все взаимосвязано) теряет способность адекватно реагировать на стресс, очень часто сейчас встречается в силу того что раздражители сейчас на каждом шагу - от "грязного" питания до EMF и прочего постоянного стресса. Мы привыкли под стрессом понимать скорее стресс психологический, кроме этого есть еще физиологический стресс, которого сейчас очень много, как и психологического.
Умирают от от Addisonian crisis вовремя не диагностированного
Последний раз редактировалось Fur_Elise Пн май 22, 2023 8:19 am, всего редактировалось 3 раза.
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Я уже к счастья прошла ту стадию когда вообще не могла спать. Сейчас я сплю, но плохо. Сегодня например проспала на работу - чего со мной не случалось никогда. Хорошо что сегодня день не особенно напряженнный, секретарша сказала We all have these days, но сама она вряд ли просыпала хоть раз
In the world where you can be anything - be kind
Ответить