Отключать на ночь 5G и wifi

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42127
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Ты сначала пишешь, что доводила организм 47 лет, и адренальный доктор посоветовал здоровый образ жизни и физкультуру. Потом оказывается, что все было не так. Анемия определяется на любом физикале, не верю что за 47 лет никто не проверил. Ну да ладно, оставим. Все равно все непонятно и противоречиво.
Не болейте.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пн май 22, 2023 10:18 am
Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 10:15 am почему "не за что"? Я из лежачего состояния когда 2 мес не работала (никакого диагноза от вашего брата не добилась - сказали фик знает), сейчас чувствую себя намного лучше, хожу на работу и тд. Все еще long road ahead, но такое быстро никогда не бывает. Если потребовалось 47 лет, чтобы привести свой организм в такое состояние , то вывести организм из него быстро по любому не получится. Я не считаю что деньги были выкинуты. Все ОК, не переживай. Я по-любому рада что с ней познакомилась. дай ей Бог здоровья (она старенькая)
Вы сказали что к ней больше не обращались, использовали другие методы, не я
я использовала все что могла. Я в декабре-январе потеряла большое кол-во веса (и опять ни один из ваших ничего не сказал). Много паундов, 15 что ли (при том что мой вес и так небольшой). Вот тогда ломилась везде. В том числе к доктору Lam'y.. Но когда поняла что рекомендации кроме как "Наладить сон любой ценой" не будет (а как это сделать если организм отказывался спать, они не говорили), отказалась от их услуг. Кстати, честь им и хвала, что можно просто выйти из программы безо всякого долгого тягомотного 60 days notice и тд
Помогло видимо все понемногу.
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение self »

Накрывайте рауетер на ночь шапочкой из фольги и спите спокойно
2 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
Hun
Reactions: 194
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Hun »

self писал(а): Пн май 22, 2023 11:34 am Накрывайте рауетер на ночь шапочкой из фольги и спите спокойно
Главное верить, что поможет от бессонницы.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пн май 22, 2023 11:33 am Ты сначала пишешь, что доводила организм 47 лет, и адренальный доктор посоветовал здоровый образ жизни и физкультуру. Потом оказывается, что все было не так. Анемия определяется на любом физикале, не верю что за 47 лет никто не проверил. Ну да ладно, оставим. Все равно все непoнятно и противоречиво.
Не болейте.
я нигде не говорила что "адренальный доктор посоветовал здоровый образ жизни и физкультуру"/ доктор посоветовал лечить gut, как первопричину всех проблем. Лечить препатами типа Glutamine. Gut Lining ослабляется от всякого GMO, от foods that causes food sensitivities, сахара и тд. и токсины начинают проникать в кровь (из кишечника) что вызывается в свою очередь inflammation, а постоянный inflammation вызывает постоянное реагирование со стороны надпочечников и затеи их истощение. Кстати, leaky gut это ведь твой медицинский термин, насколько я знаю.
Я нигде не писала что "доводила организм 47 лет" - ты сама это придумала. Я писала что "потребовалось 47 лет чтобы прийти к такому, потребуется также немало времени, чтобы привести здоровье более менее в порядок". С functional medicine не бывает fast results.
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пн май 22, 2023 11:33 am Ты сначала пишешь, что доводила организм 47 лет, и адренальный доктор посоветовал здоровый образ жизни и физкультуру. Потом оказывается, что все было не так. Анемия определяется на любом физикале, не верю что за 47 лет никто не проверил. Ну да ладно, оставим. Все равно все непонятно и противоречиво.
Не болейте.
Какая анемия определяется на физикле? Тебе нужен crush course чтобы вспомнить что анемия бывает разная. Кстати, есть еще Iron deficiency without anemia (IDWA)
Кстати, первым на возможную анемию обратил внимание эндокринолог, который сказал что может у тебя В12 анемия? А то у тебя MCH MCV повышенные. Он не ам. происхождения. Из Сирии что ли.
А праймери все равно ни гу-гу. Хотя я его тщательно выбирала.
1 Изображение
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42127
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 11:50 am
Kapitula писал(а): Пн май 22, 2023 11:33 am Ты сначала пишешь, что доводила организм 47 лет, и адренальный доктор посоветовал здоровый образ жизни и физкультуру. Потом оказывается, что все было не так. Анемия определяется на любом физикале, не верю что за 47 лет никто не проверил. Ну да ладно, оставим. Все равно все непонятно и противоречиво.
Не болейте.
Какая анемия определяется на физикле? Тебе нужен crush course чтобы вспомнить что анемия бывает разная. Кстати, есть еще Iron deficiency without anemia (IDWA)
Кстати, первым на возможную анемию обратил внимание эндокринолог, который сказал что может у тебя В12 анемия? А то у тебя MCH MCV повышенные. Он не ам. происхождения. Из Сирии что ли.
А праймери все равно ни гу-гу. Хотя я его тщательно выбирала.
Анемия по определению. Определяется на физикале по анализу крови.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

self писал(а): Пн май 22, 2023 11:34 am Накрывайте рауетер на ночь шапочкой из фольги и спите спокойно
шапочку шить самой?
In the world where you can be anything - be kind
alex_127
Reactions: 980
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение alex_127 »

Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 2:55 pm Не смейтесь
Страдаю от бессоницы, которой ничего не помогает. Вот решила, как последнюю возможность, попробовать отключать на ночь вай-фай (совсем выключать) еще у меня сотовый с 5G. (хотя, самый последний вариант будет совсем отказаться от использования электроники на какое-то время)
Подскажите как это правильно сделать? имеется раутер, на нем есть лампочка и есть кнопка. Лампочка всегда горит. После нажатия на кнопку, там где кнопка стал мигать символ какой-то, лампочка как горела так и горит, все дивайсы как работали на вайфае так и работают. Сейчас пойду посмотрю модель раутера
Для 5G я в самом телефоне отключала mobile data на ночь - а что еще можно сделать?
В общем это от бессонницы не поможет, но если так важно - выключи из розетки. Если розетка недоступна то обычно доступен кабель питания входящий в устройство. его тоже можно вытащить.
Проверить точно ли это от электрических явлений можно выехав в кемпинг на недельку в лес.
1 Изображение
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пн май 22, 2023 11:53 am
Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 11:50 am Какая анемия определяется на физикле? Тебе нужен crush course чтобы вспомнить что анемия бывает разная. Кстати, есть еще Iron deficiency without anemia (IDWA)
Кстати, первым на возможную анемию обратил внимание эндокринолог, который сказал что может у тебя В12 анемия? А то у тебя MCH MCV повышенные. Он не ам. происхождения. Из Сирии что ли.
А праймери все равно ни гу-гу. Хотя я его тщательно выбирала.
Анемия по определению. Определяется на физикале по анализу крови.
У разных анемий и определение разное, доктор.
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

alex_127 писал(а): Пн май 22, 2023 11:55 am
Fur_Elise писал(а): Вс май 21, 2023 2:55 pm Не смейтесь
Страдаю от бессоницы, которой ничего не помогает. Вот решила, как последнюю возможность, попробовать отключать на ночь вай-фай (совсем выключать) еще у меня сотовый с 5G. (хотя, самый последний вариант будет совсем отказаться от использования электроники на какое-то время)
Подскажите как это правильно сделать? имеется раутер, на нем есть лампочка и есть кнопка. Лампочка всегда горит. После нажатия на кнопку, там где кнопка стал мигать символ какой-то, лампочка как горела так и горит, все дивайсы как работали на вайфае так и работают. Сейчас пойду посмотрю модель раутера
Для 5G я в самом телефоне отключала mobile data на ночь - а что еще можно сделать?
В общем это от бессонницы не поможет, но если так важно - выключи из розетки. Если розетка недоступна то обычно доступен кабель питания входящий в устройство. его тоже можно вытащить.
Проверить точно ли это от электрических явлений можно выехав в кемпинг на недельку в лес.
Спасибо. Попробуем.
Сейчас дочка нашла интерншип по интернету, а раутер этот очень высоко. Я по утрам точно не буду туда лазить и его обратно подключать, она скорее всего будет просыпаться за 5 минут до начала работы и ей нужен интернет. Может на выходных
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пн май 22, 2023 11:53 am
Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 11:50 am Какая анемия определяется на физикле? Тебе нужен crush course чтобы вспомнить что анемия бывает разная. Кстати, есть еще Iron deficiency without anemia (IDWA)
Кстати, первым на возможную анемию обратил внимание эндокринолог, который сказал что может у тебя В12 анемия? А то у тебя MCH MCV повышенные. Он не ам. происхождения. Из Сирии что ли.
А праймери все равно ни гу-гу. Хотя я его тщательно выбирала.
Анемия по определению. Определяется на физикале по анализу крови.
по какому кстати параметру ты определяешь анемию?
А то мне родители все про гемоглобин по старинке говорят. По-моему у них все еще по гемоглобину смотрят. У меня гемоглобин всегда был ОК
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Кстати сейчас много слышу что если "щитовидка не в норме" это следствие других проблем в организме и никогда не заболевание само по себе.
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42127
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 11:55 am
Kapitula писал(а): Пн май 22, 2023 11:53 am

Анемия по определению. Определяется на физикале по анализу крови.
У разных анемий и определение разное, доктор.
Нет, пациент. Почитайте определение анемии, узнаете что это.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42127
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 12:11 pm
Kapitula писал(а): Пн май 22, 2023 11:53 am

Анемия по определению. Определяется на физикале по анализу крови.
по какому кстати параметру ты определяешь анемию?
А то мне родители все про гемоглобин по старинке говорят. По-моему у них все еще по гемоглобину смотрят. У меня гемоглобин всегда был ОК
Посмотри определение анемии, узнаешь
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Bobeg »

Надо опустить раутер вниз.
Тогда будет проще его виключать и вкючать.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пн май 22, 2023 12:20 pm
Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 12:11 pm по какому кстати параметру ты определяешь анемию?
А то мне родители все про гемоглобин по старинке говорят. По-моему у них все еще по гемоглобину смотрят. У меня гемоглобин всегда был ОК
Посмотри определение анемии, узнаешь
поскольку я писала про pernicious anemia, а ты на это ответила что "анемия определяется на любом физикле по анализу крови", делаю вывод что о pernicious anemia ты видимо никогда не слышала.
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42127
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 12:36 pm
Kapitula писал(а): Пн май 22, 2023 12:20 pm

Посмотри определение анемии, узнаешь
поскольку я писала про pernicious anemia, а ты на это ответила что "анемия определяется на любом физикле по анализу крови", делаю вывод что о pernicious anemia ты видимо никогда не слышала.
Посмотри определение анемии(с), узнаешь что это.
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение self »

Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 11:54 am
self писал(а): Пн май 22, 2023 11:34 am Накрывайте рауетер на ночь шапочкой из фольги и спите спокойно
шапочку шить самой?
Да. Так надежнее

https://smallbusiness.chron.com/block-d ... 63282.html
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Пн май 22, 2023 12:47 pm
Fur_Elise писал(а): Пн май 22, 2023 12:36 pm поскольку я писала про pernicious anemia, а ты на это ответила что "анемия определяется на любом физикле по анализу крови", делаю вывод что о pernicious anemia ты видимо никогда не слышала.
Посмотри определение анемии(с), узнаешь что это.
для чего мне его смотреть? Я прекрасно в курсе. А зачем ты писала что "анемия на любом физикле определяется по анализу крови, я не верю что никто не проверял", если я была недовольна тем что за 46 лет мне никто не определил В12 анемию ? Которая вообще нередка, посколько завязана на folate, а MTHFR сплошь и рядом. И потом вы удивляетесь что народ ходит к функциональным докторам?
Кстати, ты так и не ответила по какому показателю ты "с легкостью определяешь анемию" (спрашиваю потому что full iron panel часто выбивать приходится)
In the world where you can be anything - be kind
Ответить