Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Sky »

Sky писал(а): Вс июн 04, 2023 1:13 pm
IncognitoUS писал(а): Вс июн 04, 2023 1:06 pm

:ROFL:
Anyone born between 1981 and 1996 is considered a Millennial, то есть от 27 до 42 лет , что не так ?
Многие к своим 27 годам зарабатывают больше чем их родители
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение IncognitoUS »

Sky писал(а): Вс июн 04, 2023 1:13 pm
IncognitoUS писал(а): Вс июн 04, 2023 1:06 pm

:ROFL:
Anyone born between 1981 and 1996 is considered a Millennial, то есть от 27 до 42 лет , что не так ?
Те миллениалс которые живут с родителями вообще не имеют семьи, и часто даже и детей.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение IncognitoUS »

perkins писал(а): Вс июн 04, 2023 1:12 pm
учи матчасть
19,5% россиян не имеют собственного жилья и снимают комнату или квартиру, говорится в исследовании страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие». В опросе приняли участие 1503 человека, из них 48% мужчин и 52% женщин.

По данным исследования, собственное жилье есть у 80,5% россиян. 48,4% купили жилье сами, 23,8% получили в наследство, 8,3% — взяли в ипотеку.
https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... 0-rossiyan
(According to the Pew Research Center, about 36 percent of American households rented, rather than owned, their homes in 2019, the last year that reliable data was available from the Census Bureau.) Moody’s first started tracking the metric in 1999, when the typical rent-to-income ratio was 22.5 percent.
https://www.nytimes.com/2023/01/25/real ... l#:~:text=(According%20to%20the%20Pew%20Research,income%20ratio%20was%2022.5%20percent.
perkins
Reactions: 1595
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение perkins »

IncognitoUS писал(а): Вс июн 04, 2023 1:37 pm
perkins писал(а): Вс июн 04, 2023 1:12 pm
учи матчасть
(According to the Pew Research Center, about 36 percent of American households rented, rather than owned, their homes in 2019, the last year that reliable data was available from the Census Bureau.) Moody’s first started tracking the metric in 1999, when the typical rent-to-income ratio was 22.5 percent.
https://www.nytimes.com/2023/01/25/real ... l#:~:text=(According%20to%20the%20Pew%20Research,income%20ratio%20was%2022.5%20percent.
и чего, ты хочешь сравнить российскую конуру размером 50 метров с парой сотен метров дома в штатах?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение IncognitoUS »

perkins писал(а): Вс июн 04, 2023 1:47 pm
IncognitoUS писал(а): Вс июн 04, 2023 1:37 pm

(According to the Pew Research Center, about 36 percent of American households rented, rather than owned, their homes in 2019, the last year that reliable data was available from the Census Bureau.) Moody’s first started tracking the metric in 1999, when the typical rent-to-income ratio was 22.5 percent.
https://www.nytimes.com/2023/01/25/real ... l#:~:text=(According%20to%20the%20Pew%20Research,income%20ratio%20was%2022.5%20percent.
и чего, ты хочешь сравнить российскую конуру размером 50 метров с парой сотен метров дома в штатах?

А дома и загородные дома у россиян тоже сотни метров.
И 50-60 метров квартира это наверное 2ух комнатные, то есть 1 бедрумные. Где имееются обычно большие кухни, если это не хрущевка. А хрущевки ломают и сейчас просторные квартиры, больше метров чем было у людей раньше, за которые не платят дополнительно. Еще не нужно забывать об отсутствии налогов на недвижимость по рыночной цене.
В самом Нью Йорке подобные квартиры будут стоить от $1мил+
perkins
Reactions: 1595
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение perkins »

IncognitoUS писал(а): Вс июн 04, 2023 2:29 pm
perkins писал(а): Вс июн 04, 2023 1:47 pm
и чего, ты хочешь сравнить российскую конуру размером 50 метров с парой сотен метров дома в штатах?

А дома и загородные дома у россиян тоже сотни метров.
И 50 метров квартира это наверное 2ух комнатные, то есть 1 бедрумные. Где имееются обычно большие кухни, если это не хрущевка. А хрущевки ломают и сейчас просторные квартиры, больше метров чем было у людей раньше, за которые не платят дополнительно. Еще не нужно забывать об отсутствии налогов на недвижимость по рыночной цене.
В самом Нью Йорке подобные квартиры будут стоить от $1мил+
блять, какие сотни... мой брат покупал дом с двумя сотнями метров за $600К+. Какой % населения России способен покупать себе такие дома, 0.01% или меньше? Из всего окружения брата загородные дома есть у 10%, и это люди при деньгах
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение IncognitoUS »

perkins писал(а): Вс июн 04, 2023 2:34 pm
IncognitoUS писал(а): Вс июн 04, 2023 2:29 pm


А дома и загородные дома у россиян тоже сотни метров.
И 50 метров квартира это наверное 2ух комнатные, то есть 1 бедрумные. Где имееются обычно большие кухни, если это не хрущевка. А хрущевки ломают и сейчас просторные квартиры, больше метров чем было у людей раньше, за которые не платят дополнительно. Еще не нужно забывать об отсутствии налогов на недвижимость по рыночной цене.
В самом Нью Йорке подобные квартиры будут стоить от $1мил+
блять, какие сотни... мой брат покупал дом с двумя сотнями метров за $600К+. Какой % населения России способен покупать себе такие дома, 0.01% или меньше?
:lol: Да! крутые и 200 метров начинаются с 48,000,000 рублей как у твоего брата.
Рисуйте в своих головах то, что хотите. Хуёво все в России. Надеюсь теперь ты сможешь сладко спать.
perkins
Reactions: 1595
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение perkins »

IncognitoUS писал(а): Вс июн 04, 2023 2:40 pm
perkins писал(а): Вс июн 04, 2023 2:34 pm
блять, какие сотни... мой брат покупал дом с двумя сотнями метров за $600К+. Какой % населения России способен покупать себе такие дома, 0.01% или меньше?
:lol: Да! крутые и 200 метров начинаются с 48,000,000 рублей как у твоего брата.
Рисуйте в своих головах то, что хотите. Хуёво все в России. Надеюсь теперь ты сможешь сладко спать.
да все просто охуенно, россияне накупили квартир и дома в пару сотен метров и все на материнский капитал $10К
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Lemoncello »

perkins писал(а): Вс июн 04, 2023 2:34 pm
IncognitoUS писал(а): Вс июн 04, 2023 2:29 pm


А дома и загородные дома у россиян тоже сотни метров.
И 50 метров квартира это наверное 2ух комнатные, то есть 1 бедрумные. Где имееются обычно большие кухни, если это не хрущевка. А хрущевки ломают и сейчас просторные квартиры, больше метров чем было у людей раньше, за которые не платят дополнительно. Еще не нужно забывать об отсутствии налогов на недвижимость по рыночной цене.
В самом Нью Йорке подобные квартиры будут стоить от $1мил+
блять, какие сотни... мой брат покупал дом с двумя сотнями метров за $600К+. Какой % населения России способен покупать себе такие дома, 0.01% или меньше? Из всего окружения брата загородные дома есть у 10%, и это люди при деньгах
В регионах можно купить 200 метров дом (новый в коттеджном поселке) от $200k. Вообще, принцип хорошая 3-4к квартира новострой в центре стоит как коттедж за городом. Хрущи стремительно теряют в цене, их уже продать проблематично, поскольку много нового жилья (про Москву не говорю, там сильно съехавший рынок). Из впечатлений, жилье на покупку для россиян стало намного доступней чем в 2000-2010 годах.
kyk
Reactions: 481
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение kyk »

Lemoncello писал(а): Вс июн 04, 2023 3:23 pmИз впечатлений, жилье на покупку для россиян стало намного доступней чем в 2000-2010 годах.
Жить стало лучше, жить стало веселей, товарищи (С)
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Lemoncello »

kyk писал(а): Вс июн 04, 2023 3:25 pm
Lemoncello писал(а): Вс июн 04, 2023 3:23 pmИз впечатлений, жилье на покупку для россиян стало намного доступней чем в 2000-2010 годах.
Жить стало лучше, жить стало веселей, товарищи (С)
Ну если мы про жилье, то да. В остальном, по разному.
Coffe
Reactions: 35
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Coffe »

perkins писал(а): Вс июн 04, 2023 1:47 pm
IncognitoUS писал(а): Вс июн 04, 2023 1:37 pm

(According to the Pew Research Center, about 36 percent of American households rented, rather than owned, their homes in 2019, the last year that reliable data was available from the Census Bureau.) Moody’s first started tracking the metric in 1999, when the typical rent-to-income ratio was 22.5 percent.
https://www.nytimes.com/2023/01/25/real ... l#:~:text=(According%20to%20the%20Pew%20Research,income%20ratio%20was%2022.5%20percent.
и чего, ты хочешь сравнить российскую конуру размером 50 метров с парой сотен метров дома в штатах?
Вообще куда тема пошла... мне это сравнивать совсем не интересно. Можно сравнивать дом в деревне каркаса с кожурой по 30м в манхэттане... по крайней мере законы и правила похожие. А я открыл тему что бы сравнить Европу как дополнительную базу к сша. Например если боюсь импортировать жену оттуда.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение kolbasof »

Coffe писал(а): Вс июн 04, 2023 6:52 pm А я открыл тему что бы сравнить Европу как дополнительную базу к сша. Например если боюсь импортировать жену оттуда.
Новояз: недоимпортированная жена - это российская ПН, которую не довезли до Америки, а высадили в Европе.
2 Изображение
Последний раз редактировалось kolbasof Пн июн 05, 2023 9:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

kolbasof писал(а): Сб июн 03, 2023 6:22 pm Вы не хотите жить на болгарском побережье, нигде. Летом жара и туристы.
А где нет "жары и туристов"? Почему в Болгарии летом на Чёрном море по вашему плохо?
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Cat of the Day »

kolbasof писал(а): Пн июн 05, 2023 7:52 am
Coffe писал(а): Вс июн 04, 2023 6:52 pm А я открыл тему что бы сравнить Европу как дополнительную базу к сша. Например если боюсь импортировать жену оттуда.
Новояз: недоимпортированная жена - это российская ПН, которую не довезли до Америки, а высадили в Европе.
...Но эта пересадка в Париже... (с)
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение kolbasof »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пн июн 05, 2023 9:13 am А где нет "жары и туристов"? Почему в Болгарии летом на Чёрном море по вашему плохо?
Летом на южных побережьях везде жара и туристы, но в Греции и Турции хоть море фантастическое, а в Греции и туристов не много, если отъехать от Солоников немного на восток. В Греции нет (или мало) отелей "все включено", именно из за таких отелей набегают толпы туристов.

Черное море не такое соленое как Средиземное и мелкое, очень легко зацветает и вообще выглядит грязноватым по сравнению с. Я проехал по всему болгарскому побережью от Албены до Созополя. Область вокруг Варны это вообще нищая дыра, таких убитых дорог я нигде больше не встречал, область вокруг Бургаса намного лучше и богаче, из за лукойловского нефтеперерабатывающего завода, который дает 25% болгарского ВВП.

От Варны у меня еще чисто желудочные воспоминания, там в прибрежном кафе-шантане я поел цацы с местным пивом. Это была ошибка, стоившая мне пары дней сидения в позе роденовского мыслителя. В Болгарии хорошо в горах летом и в долине весной и особенно осенью.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Cat of the Day »

kolbasof писал(а): Пн июн 05, 2023 9:37 am из за лукойловского нефтеперерабатывающего завода, который дает 25% болгарского ВВП.
Это невозможно. :lol:
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение kolbasof »

Cat of the Day писал(а): Пн июн 05, 2023 9:41 am
kolbasof писал(а): Пн июн 05, 2023 9:37 am из за лукойловского нефтеперерабатывающего завода, который дает 25% болгарского ВВП.
Это невозможно. :lol:
Почему? Крупнейшее предприятие Болгарии, не знаю как сейчас дела обстоят из за санкций, Бургас разительно и в лучшую сторону отличался от любого города Болгарии.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Cat of the Day »

kolbasof писал(а): Пн июн 05, 2023 9:49 am
Cat of the Day писал(а): Пн июн 05, 2023 9:41 am
Это невозможно. :lol:
Почему? Крупнейшее предприятие Болгарии, не знаю как сейчас дела обстоят из за санкций, Бургас разительно и в лучшую сторону отличался от любого города Болгарии.
10-миллионная страна. Извольте предоставить подтверждение 25 процентов или признайте, что преувеличили для красного словца.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Coffe
Reactions: 35
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Coffe »

kolbasof писал(а): Пн июн 05, 2023 9:37 am
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пн июн 05, 2023 9:13 am А где нет "жары и туристов"? Почему в Болгарии летом на Чёрном море по вашему плохо?
Летом на южных побережьях везде жара и туристы, но в Греции и Турции хоть море фантастическое, а в Греции и туристов не много, если отъехать от Солоников немного на восток. В Греции нет (или мало) отелей "все включено", именно из за таких отелей набегают толпы туристов.

Черное море не такое соленое как Средиземное и мелкое, очень легко зацветает и вообще выглядит грязноватым по сравнению с. Я проехал по всему болгарскому побережью от Албены до Созополя. Область вокруг Варны это вообще нищая дыра, таких убитых дорог я нигде больше не встречал, область вокруг Бургаса намного лучше и богаче, из за лукойловского нефтеперерабатывающего завода, который дает 25% болгарского ВВП.

От Варны у меня еще чисто желудочные воспоминания, там в прибрежном кафе-шантане я поел цацы с местным пивом. Это была ошибка, стоившая мне пары дней сидения в позе роденовского мыслителя. В Болгарии хорошо в горах летом и в долине весной и особенно осенью.
Я смотрел объявления и в варне есть город, парк и пляж все в пешей доступности. Но квартиры в тех районах не дешевле, и даже дороже чем в Аликанте, $2500/м. Поэтому слишком жирно даже если там нет бедноты и т.д. а в Бургас пляж не находится пешком до центра. Там пляжи именно в поселках. С таким же успехом можно квартирку в любой деревушке итальянского или испанского побережья, только там совершенно нечего делать.

Я был в будве и там город слишком мелкий что б назвать его городом, и подозреваю что Аликанте тоже тоже слишком мелкий.. меньше ницы.

Я вообще хотел бы купить где то недвижимость именно по дешевке, ну и с правом на permanent residency в той стране. Что бы я мог туда приезжать на отдых, и может завести там семью.
Ответить