Covid-19

Ответить
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Covid-19

Сообщение Riverian »

мышка Машка писал(а): Пн июн 05, 2023 10:13 am
AngryBird писал(а): Пн июн 05, 2023 10:11 am
Мандаты - это не принуждение: принуждение это как я, несколько 🤭 саркастически описала, а это как раз из серии - каждый решает сам для себя. В любом вашем случае - есть выбор.
Какой выбор - работать или не работать и не иметь денег на жизнь? учиться или не учиться? это выбор?
Смешно. Не работать медиком, если уж безопасность пациентов не волнует, не значит не работать вообще. У студентов тоже был выбор, не вакцинируешся, учись он-лайн. И пилотов думаю тоже был выбор.
1 Изображение
AngryBird
Reactions: 341
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Covid-19

Сообщение AngryBird »

мышка Машка писал(а): Пн июн 05, 2023 10:13 am
AngryBird писал(а): Пн июн 05, 2023 10:11 am
Мандаты - это не принуждение: принуждение это как я, несколько 🤭 саркастически описала, а это как раз из серии - каждый решает сам для себя. В любом вашем случае - есть выбор.
Какой выбор - работать или не работать и не иметь денег на жизнь? учиться или не учиться? это выбор?
Да, это и есть выбор - каждый для себя сопоставляет риски от любого из событий.
Опять же (за все мед.фасилити, естественно, не ручаюсь), но в той фамилии, где работала руммейт дочери - был выбор: или вакцинация или каждые 3,4 дня (уже точно не помню) PCR тесты. До того, как она заболела дельтой, она так и делала. Но после болезни побежала вакцинироваться сама - болела относительно долго и тяжело не смотря на молодой возраст.
AngryBird
Reactions: 341
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Covid-19

Сообщение AngryBird »

мышка Машка писал(а): Пн июн 05, 2023 10:16 am
AngryBird писал(а): Пн июн 05, 2023 10:08 am
Совершенно верно. В результате - все равно каждый решает сам за себя.
За себя? а детей чем кормить?

И что они должны были знать заранее, то их обяжут непроверенными вакцинами колоть?
Да, вот это они и решают за себя - нужно ли им кормить детей, опасаются ли они последствий ковида или вакцины и т.д. Это и есть выбор.
P.s. Это в ваших глазах они непроверенные 🤭
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3415
Сообщения: 6384
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

AngryBird писал(а): Пн июн 05, 2023 10:06 am
Baloon писал(а): Пн июн 05, 2023 9:26 am
Вы медик который сидел в этих пунктах вакцинации? Или стояли каждый день рядом, чтобы посмотреть как посторонние люди идут получать уколы?
Следует ли из ваших вопросов, что вы видели нечто другое?
Т.е. вы в принципе считаете, что описанные мной ситуации могли быть?
Вы на вопросы не ответили
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1261
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Covid-19

Сообщение Uzito »

AngryBird писал(а): Пн июн 05, 2023 10:20 am Да, это и есть выбор - каждый для себя сопоставляет риски от любого из событий.
Радовой обыватель не имеет надлежащей квалификации для правильной оценки рисков. Погибнуть в авиационной катастрофе для него гораздо страшнее чем утонуть в бассейне на заднем дворе или пострадать в аварии по дороге на работу, когда на самом деле вероятность авиакатастрофы ничтожна. Вакцина для них недостаточно проверена, а автомобили, которые производители отзывают каждый год, супернадёжны.
2 Изображение
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3415
Сообщения: 6384
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

Какие автомобили отзывают каждый год?
Это в какой стране такое происходит?
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Covid-19

Сообщение мышка Машка »

Riverian писал(а): Пн июн 05, 2023 10:20 am
мышка Машка писал(а): Пн июн 05, 2023 10:13 am Какой выбор - работать или не работать и не иметь денег на жизнь? учиться или не учиться? это выбор?
Смешно. Не работать медиком, если уж безопасность пациентов не волнует, не значит не работать вообще. У студентов тоже был выбор, не вакцинируешся, учись он-лайн. И пилотов думаю тоже был выбор.
Если медика волнует безопасность пациентов, он не будет даже советовать им делать непроверенную вакцину :),
большинство студентов и так учились онлайн :)

Но я понимаю, шерифа проблемы индейцев не волнуют
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1660
Сообщения: 8794
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

Baloon писал(а): Пн июн 05, 2023 10:31 am Какие автомобили отзывают каждый год?
Это в какой стране такое происходит?
Ну вот помнится был рекол из-за подушек безопасности, которые могли вам шрапнелью в грудь зарядить. Не помните?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1660
Сообщения: 8794
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

мышка Машка писал(а): Пн июн 05, 2023 10:34 am
Riverian писал(а): Пн июн 05, 2023 10:20 am

Смешно. Не работать медиком, если уж безопасность пациентов не волнует, не значит не работать вообще. У студентов тоже был выбор, не вакцинируешся, учись он-лайн. И пилотов думаю тоже был выбор.
Если медика волнует безопасность пациентов, он не будет даже советовать им делать непроверенную вакцину :),
большинство студентов и так учились онлайн :)

Но я понимаю, шерифа проблемы индейцев не волнуют
Чего это не проверенную? Проверенную. У нас Canada Health выдала вердикт что риски вакцинации меньше чем риск при болезни на основе трайялов. Всё.
1 Изображение
AngryBird
Reactions: 341
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Covid-19

Сообщение AngryBird »

Baloon писал(а): Пн июн 05, 2023 10:25 am
AngryBird писал(а): Пн июн 05, 2023 10:06 am
Следует ли из ваших вопросов, что вы видели нечто другое?
Т.е. вы в принципе считаете, что описанные мной ситуации могли быть?
Вы на вопросы не ответили
Окей. Нет проблем. Нет, я не медицинский работник и я не каждый день присутствовала в пунктах вакцинации. Но при мне таких случаев не было.

Вы были свидетелем случаев, описанных мною?
AngryBird
Reactions: 341
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Covid-19

Сообщение AngryBird »

Uzito писал(а): Пн июн 05, 2023 10:28 am
AngryBird писал(а): Пн июн 05, 2023 10:20 am Да, это и есть выбор - каждый для себя сопоставляет риски от любого из событий.
Радовой обыватель не имеет надлежащей квалификации для правильной оценки рисков. Погибнуть в авиационной катастрофе для него гораздо страшнее чем утонуть в бассейне на заднем дворе или пострадать в аварии по дороге на работу, когда на самом деле вероятность авиакатастрофы ничтожна. Вакцина для них недостаточно проверена, а автомобили, которые производители отзывают каждый год, супернадёжны.
К сожалению, у них все усилия уходят на то, чтобы в (жёлтой) прессе выискать те самые "побочки" от вакцинации, вместо того, чтобы реально поинтересоваться происхождением и принципом действия тех же мРНК вакцин.
1 Изображение
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3415
Сообщения: 6384
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

AngryBird писал(а): Пн июн 05, 2023 10:50 am
Baloon писал(а): Пн июн 05, 2023 10:25 am
Вы на вопросы не ответили
Окей. Нет проблем. Нет, я не медицинский работник и я не каждый день присутствовала в пунктах вакцинации. Но при мне таких случаев не было.

Вы были свидетелем случаев, описанных мною?
Вы так уверились что я спрашиваю про случаи физического принуждения из ваших фантазий :) нет меня это не интересовало совершенно.

Принуждение бывает не только физическое
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
AngryBird
Reactions: 341
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Covid-19

Сообщение AngryBird »

мышка Машка писал(а): Пн июн 05, 2023 10:34 am
Riverian писал(а): Пн июн 05, 2023 10:20 am

Смешно. Не работать медиком, если уж безопасность пациентов не волнует, не значит не работать вообще. У студентов тоже был выбор, не вакцинируешся, учись он-лайн. И пилотов думаю тоже был выбор.
Если медика волнует безопасность пациентов, он не будет даже советовать им делать непроверенную вакцину :),
большинство студентов и так учились онлайн :)

Но я понимаю, шерифа проблемы индейцев не волнуют
Нормальный медик всегда взвесит риски для пациента от любого из событий, откуда уже будут исходить рекомендации(!). А дальше, как вы правильно заметили, каждый делает выбор самостоятельно. Я вам тоже задам вопрос - но уверена, если такие случаи бы были, вы бы их обязательно нашли и уже всюду бы запостили - вы наблюдали случаи насильственной вакцинации?

Я очень рада, что в моей семье (и с моей стороны и со стороны мужа) все наши возрастные родственники оказались не лишенными здравого смысла. Все живы, здоровы, активны. И никаких обещанных вами "побочек" от непроверенных вами лично вакцин.
1 Изображение
AngryBird
Reactions: 341
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Covid-19

Сообщение AngryBird »

Baloon писал(а): Пн июн 05, 2023 11:09 am
AngryBird писал(а): Пн июн 05, 2023 10:50 am
Окей. Нет проблем. Нет, я не медицинский работник и я не каждый день присутствовала в пунктах вакцинации. Но при мне таких случаев не было.

Вы были свидетелем случаев, описанных мною?
Вы так уверились что я спрашиваю про случаи физического принуждения из ваших фантазий :) нет меня это не интересовало совершенно.

Принуждение бывает не только физическое
А о чем вы спрашивали? Я чётко написала, что только описанные мной случаи можно считать принудительной вакцинацией.
В остальных случаях каждый подписывает "бумажку", что он делает это сознательно и т.д. Без вашей подписи, а значит, согласия никто в вас иголки втыкать не будет....
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3415
Сообщения: 6384
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

AngryBird писал(а): Пн июн 05, 2023 11:16 am
Baloon писал(а): Пн июн 05, 2023 11:09 am
Вы так уверились что я спрашиваю про случаи физического принуждения из ваших фантазий :) нет меня это не интересовало совершенно.

Принуждение бывает не только физическое
А о чем вы спрашивали? Я чётко написала, что только описанные мной случаи можно считать принудительной вакцинацией.
В остальных случаях каждый подписывает "бумажку", что он делает это сознательно и т.д. Без вашей подписи, а значит, согласия никто в вас иголки втыкать не будет....
Вы спросили "что значит принуждать?". Это совсем не то что вы "четко" написали.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Covid-19

Сообщение Riverian »

AngryBird писал(а): Пн июн 05, 2023 11:02 am
Uzito писал(а): Пн июн 05, 2023 10:28 am

Радовой обыватель не имеет надлежащей квалификации для правильной оценки рисков. Погибнуть в авиационной катастрофе для него гораздо страшнее чем утонуть в бассейне на заднем дворе или пострадать в аварии по дороге на работу, когда на самом деле вероятность авиакатастрофы ничтожна. Вакцина для них недостаточно проверена, а автомобили, которые производители отзывают каждый год, супернадёжны.
К сожалению, у них все усилия уходят на то, чтобы в (жёлтой) прессе выискать те самые "побочки" от вакцинации, вместо того, чтобы
реально поинтересоваться происхождением и принципом действия тех же мРНК вакцин
.
Образования не хватит. Тут надо хотя бы понимания на уровне хай скул, но даже если учили, то давно забыли.
Меня на днях приятно удивил мой контрактор, который дома чинит. Ему уже за 50, давно свой бизнесс, но в биологии вируса довольно неплохо разбирается
1 Изображение
AngryBird
Reactions: 341
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Covid-19

Сообщение AngryBird »

Baloon писал(а): Пн июн 05, 2023 11:28 am
AngryBird писал(а): Пн июн 05, 2023 11:16 am
А о чем вы спрашивали? Я чётко написала, что только описанные мной случаи можно считать принудительной вакцинацией.
В остальных случаях каждый подписывает "бумажку", что он делает это сознательно и т.д. Без вашей подписи, а значит, согласия никто в вас иголки втыкать не будет....
Вы спросили "что значит принуждать?". Это совсем не то что вы "четко" написали.
Я уже поняла, что у нас разные представления о принуждении🤭
Но интересно послушать ваши... С реальными случаями из вашей жизни или ваших родственников, знакомых, знакомых знакомых....
Аватара пользователя
veey
Reactions: 537
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Covid-19

Сообщение veey »

В Австралии, к примеру, было и физическое принуждение. Людей просто скручивали и вкалывали целебное зелье.
Даже если принуждение не физическое, оно не перестает быть принуждением.
1 Изображение 1 Изображение
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1660
Сообщения: 8794
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

veey писал(а): Пн июн 05, 2023 12:51 pm В Австралии, к примеру, было и физическое принуждение. Людей просто скручивали и вкалывали целебное зелье.
Даже если принуждение не физическое, оно не перестает быть принуждением.
Это пример так называемого вранья
https://www.reuters.com/article/factche ... SL1N2PB1E0
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1660
Сообщения: 8794
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

AngryBird писал(а): Пн июн 05, 2023 11:54 am
Baloon писал(а): Пн июн 05, 2023 11:28 am
Вы спросили "что значит принуждать?". Это совсем не то что вы "четко" написали.
Я уже поняла, что у нас разные представления о принуждении🤭
Но интересно послушать ваши... С реальными случаями из вашей жизни или ваших родственников, знакомых, знакомых знакомых....
В Канаде не было принуждения. Есть люди которые так и отсидел с непривитые. Да, где-то требовалось. Например кто-то из медиков отказался, их отправили в отпуск (кажется, не оплачиваемый) но с сохранением места работы. Кто-то судился, не знаю чем кончилось. Было время нельзя было сесть на самолёты Air Canada без прививки и в поезда Via Rail, но другие транспортные компании не требовали.
Ответить