Ну всё, меня кикают

Ответить
katit
Reactions: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

Not Too Late писал(а): Вт июн 06, 2023 12:11 pm
Sahara писал(а): Вт июн 06, 2023 12:00 pm
А как они докажут что он его прочел в суде? емейл на личный емейл адрес пришел
Очень просто. Эта практика уже применяется лет 15 или 20. Как только емайл открывается сигнал поступает с компьютера/телефона/планшетки пользователя к тому кто послал.
Да ну? Где такое вам сказали? Думаю БВ точно знает как это работает

Чисто техническое отступление, продолжайте :)
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4312
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

katit писал(а): Вт июн 06, 2023 12:20 pm
Not Too Late писал(а): Вт июн 06, 2023 12:11 pm
Очень просто. Эта практика уже применяется лет 15 или 20. Как только емайл открывается сигнал поступает с компьютера/телефона/планшетки пользователя к тому кто послал.
Да ну? Где такое вам сказали? Думаю БВ точно знает как это работает

Чисто техническое отступление, продолжайте :)
Да нет уж. Не буду на открытом форуме писать что и как. Как я сказала, технология давно известна. Используется везде и всеми. Знаю не по наслышке. Только компании которые используют старые технологии могут не знать или посланная емайл послана.
katit
Reactions: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

Или посланная послана конечно будут знать. А вот прочитана ли…
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4312
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

Будут знать что получатель открыл. Читал ли он ее они не будут знать но это уже не будет никого волновать.
katit
Reactions: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

Not Too Late писал(а): Вт июн 06, 2023 12:32 pm Будут знать что получатель открыл. Читал ли он ее они не будут знать но это уже не будет никого волновать.
Не будут. Если получатель не лох.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4312
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

katit писал(а): Вт июн 06, 2023 12:36 pm
Not Too Late писал(а): Вт июн 06, 2023 12:32 pm Будут знать что получатель открыл. Читал ли он ее они не будут знать но это уже не будет никого волновать.
Не будут. Если получатель не лох.
И что получателю надо сделать чтобы не знали?
katit
Reactions: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

Not Too Late писал(а): Вт июн 06, 2023 12:39 pm
katit писал(а): Вт июн 06, 2023 12:36 pm

Не будут. Если получатель не лох.
И что получателю надо сделать чтобы не знали?
Может я лох? Я знаю 2 способа узнать. Первый - запросить "read receipt". - тогда получатель просто скажет "не отправлять". Ну и в настройках клиента будет написано не отвечать.
Второй - вставить в сообшение картинку с трекинг инфой. Но ето тоже можно заблокировать в клиентe.

Других способов я не знаю.

Вот здесь и про трекинг и про блокировку.
https://www.howtogeek.com/368201/how-pe ... stop-them/
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

Gmail все это нафиг вырезает.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Mad Hatter писал(а): Вт июн 06, 2023 1:24 pm Gmail все это нафиг вырезает.
Ага, плюс там можно посмотреть есть ли трекинг какой - содержимое письма в оригинальном формате доступно. Ну если по ссылкам не щёлкал, то всё ок. А ссылок не было даже, были одни аттачменты.

Другое дело что можно subpoena Gmail сервис и узнать открывал ли я письмо. Но я врать не буду. Зачем? Это письмо не termination letter. Там указано только моё имя, без фамилии, без даты, без причины и оно ни о чём не говорит.

Вообще я пока рад как оно идёт. Т.к. там было много рекрутеров, и менеджер, кто-то подумал что за них эту работу сделает другой. Вот они и запутались, никто её не сделал. Termination letter'а не было, на телефон никто не звонил, никто не искал меня. Ну заработались они, придётся им меня восстановить теперь в должности. Это будет не скоро, но и оплатить им придётся это время.

Надеюсь, что termination letter не придёт, т.к. мне их этот косяк очень на руку. Учитывая бардак, который там происходит, я думаю так и будет. Если даже кто-нибудь спохватится, то других доказательств тоже предостаточно.
2 Изображение
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 103
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sahara »

дуп
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 103
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sahara »

Бубновый Валет писал(а): Вт июн 06, 2023 1:38 pm
Mad Hatter писал(а): Вт июн 06, 2023 1:24 pm Gmail все это нафиг вырезает.
Ага, плюс там можно посмотреть есть ли трекинг какой - содержимое письма в оригинальном формате доступно. Ну если по ссылкам не щёлкал, то всё ок. А ссылок не было даже, были одни аттачменты.

Другое дело что можно subpoena Gmail сервис и узнать открывал ли я письмо. Но я врать не буду. Зачем? Это письмо не termination letter. Там указано только моё имя, без фамилии, без даты, без причины и оно ни о чём не говорит.

Вообще я пока рад как оно идёт. Т.к. там было много рекрутеров, и менеджер, кто-то подумал что за них эту работу сделает другой. Вот они и запутались, никто её не сделал. Termination letter'а не было, на телефон никто не звонил, никто не искал меня. Ну заработались они, придётся им меня восстановить теперь в должности. Это будет не скоро, но и оплатить им придётся это время.

Надеюсь, что termination letter не придёт, т.к. мне их этот косяк очень на руку. Учитывая бардак, который там происходит, я думаю так и будет. Если даже кто-нибудь спохватится, то других доказательств тоже предостаточно.
я бы, наверное, продолжала работать и когда не получила бы пейчека то только тогда бы написала им как ни в чем ни бывало: "Где мой пейчек, уважаемые свиньи индусские?"
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение caltrain »

Бубновый Валет писал(а): Вт июн 06, 2023 1:38 pm Надеюсь, что termination letter не придёт, т.к. мне их этот косяк очень на руку. Учитывая бардак, который там происходит, я думаю так и будет. Если даже кто-нибудь спохватится, то других доказательств тоже предостаточно.
оно, конечно, всё правильно, но Марио должен уже перепрыгивать на следующий уровень: 1 час засудить мудаков, 7 часов поиск новой работы
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

caltrain писал(а): Вт июн 06, 2023 1:54 pm
Бубновый Валет писал(а): Вт июн 06, 2023 1:38 pm Надеюсь, что termination letter не придёт, т.к. мне их этот косяк очень на руку. Учитывая бардак, который там происходит, я думаю так и будет. Если даже кто-нибудь спохватится, то других доказательств тоже предостаточно.
оно, конечно, всё правильно, но Марио должен уже перепрыгивать на следующий уровень: 1 час засудить мудаков, 7 часов поиск новой работы
Сегодня интервью было. Завтра ещё будет. Зарплаты не самые высокие, но мне хватит переждать кризис. Бог даст - найдём. Деньги у меня есть. Я вообще сейчас поеду в южный орегон. У нас там тусовка собралась разных PhD, MD, бывших преподавателей Стенфорда и разных программистов типа меня. Будем зависать и играть музыку. Потом я уезжаю на Гаваи на три недельки - билеты были куплены и отели заранее оплачены. В это время, конечно, буду активно интервьюироваться.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Бубновый Валет писал(а): Вт июн 06, 2023 1:38 pm Надеюсь, что termination letter не придёт, т.к. мне их этот косяк очень на руку. Учитывая бардак, который там происходит, я думаю так и будет.
A у вас был unlimited PTO или accrued vacation pay? Если второе, то можно понять что пэйчек последний по большей чем обычно сумме, упавшей на счет.

Бардак это конечно хорошо, но скорей всего на termination letter необходима подпись (формальная, просто чекбокс типа "увольнение одобряю") не рекрутера и не клерка HR, а CPO, а это может занять некоторое время.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 210
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение shokoladnitsa »

Sahara писал(а): Вт июн 06, 2023 1:53 pmя бы, наверное, продолжала работать и когда не получила бы пейчека то только тогда бы написала им как ни в чем ни бывало: "Где мой пейчек, уважаемые свиньи индусские?"
Знакомая девушка удачно прошла интервью, получив заверенья, что они в восторге и ждут не дождутся.Будучи в эйфории, не дождавшись офера,она у себя на работе вежливо ответила на наезд ненавистной менеджерши, что ч/з две недели будет счастлива не лицезреть менеджерскую рожу.
Боссша сказала, что деушка больше не работает и пусть катится прямо сейчас, Как бывает в таких случаях, в компании, где её так хотели , что-то произошло: позицию заморозили и извинились .
Т.е. соискательница осталась без анимплоймента, т.к. ушла типа сама без лэёфа.
Лоер доказал, что соискательница была не в себе по медпоказаниям. Её восстановили, выплатили зряплату за время отлучки ,а потом она получила отпуск по мед. причинам.Во время мед.отлучки нашла работу, получила офер , оговорила когда приступит, выздоровела, поработала в старой компании сколько положено после мед. отлучки и тогда уже перешла, в новую компанию
1 Изображение
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение caltrain »

kolbasof писал(а): Вт июн 06, 2023 2:09 pm Если второе, то можно понять что пэйчек последний по большей чем обычно сумме, упавшей на счет.
за май пейчек уже пришел. и тут кампании строго следуют расписанию, чтобы все получали ЗП вовремя, отправляет деньги на пару бизнес-дней, чтобы деньки пришли день-в день. (часто в полночь, но формально - вовремя)
то есть пейчек будет стандартный - у него дата окончания пипа что-то вроде 1-2 июня. они не прокололись, что в мае уже спланировали увольнение. А иначе это доказательство фиктивности pip-а.
насчет инструкций по сдаче ноутбука, то это скорее всего в договоре найма оговорено, что в течении скольких то дней сдать все имущество.
То что БВ работал из дома не отменяет появления онлайн с какой-то регулярностью и проверка почты, поэтому тут важно не заиграться в прятки. То есть если он формально не знает, что работает, то должен типа включи cлак, заходить на джиру, что-то коммитить в git. Hint: слак страшно тупит, поэтому он ещё несколько месяцев позволяет оставаться онлайн, хотя все остальные аккуанты погашены.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

caltrain писал(а): Вт июн 06, 2023 2:58 pm То есть если он формально не знает, что работает, то должен типа включи cлак, заходить на джиру, что-то коммитить в git. 
Вот хотелось бы узнать можно ли посмотреть корп почту и слак. От гит, джиры, клауда и т.п. скорей всего уже отключили.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

kolbasof писал(а): Вт июн 06, 2023 11:38 am
IL1 писал(а): Вт июн 06, 2023 9:23 am Ох, как миленко! Типа чтобы пришел в офис, подписал, что нужно, а потом чек вручат?
Что там подписывать надо? Придет коробка, конверт и чек, хотя мне последнюю зарплату никогда чеком не присылали, а вот первую было один раз. В следующий пэйдэй получит последнюю зарплату и накопленный отпуск, а если unlimited PTO то и никаких отпускных. Зарплату вообще рассчитывает и посылает payroll company типа ADP, ей присылают последнюю дату имплоймента, и тупой робот рассчитывает все копейки согласно полиси.
Ну может новые калифорнийские реальности? Обычно просим подписать релиз форм в обмен на северанс пакадж. По крайней мере раньше так было. А тут последнич чек и пока?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

kolbasof писал(а): Вт июн 06, 2023 3:04 pm
caltrain писал(а): Вт июн 06, 2023 2:58 pm То есть если он формально не знает, что работает, то должен типа включи cлак, заходить на джиру, что-то коммитить в git. 
Вот хотелось бы узнать можно ли посмотреть корп почту и слак. От гит, джиры, клауда и т.п. скорей всего уже отключили.
Послать месадж в хелпдеск, пусть налаживают коннекшен. Нет письма об увольнении -- не уволен, они будут обязаны заплатить.
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение caltrain »

kolbasof писал(а): Вт июн 06, 2023 3:04 pm Вот хотелось бы узнать можно ли посмотреть корп почту и слак. От гит, джиры, клауда и т.п. скорей всего уже отключили.
иногда оставляют только почту и мессенжер, но основной доступ обрубают.
например, полагается, чтобы чел сделала TOI - transfer of information, такое садо-мазо чтобы получить обещанные отступные.
обычно в течение недели-двух.
сотрудники ещё в понедельник могут строчить что-то в понедельник-вторник "у меня 50 см" в вики, но к четвергу уже филонят назначенные митинги, в среду у них поход к дантисту, к пятнице у них уже может и не быть компа, но оставляют почту, на которую они не особо отвечают.
БВ все же надо напрячься, чтобы узнать, какой него официальный last day, потому что еще лет 10 во всяких аппликациях писать.
Ответить