Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Ответить
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 295
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение Blueberry »

Даша писал(а): Пт июн 09, 2023 12:57 pm
Blueberry писал(а): Пт июн 09, 2023 11:41 am
Там гораздо больше, чем солнечная активность. Например, расстояние до солнца или угол наклона оси Земли. Если уж на то пошло, люди начали повышать СО2 когда распахали поля и занялись земледелием. Сейчас вон диких свиней винят, что они землю рыхлят и газы в атмосферу выпускают.
А что термиты творят!
пропустила )

А что творят злобные термиты ? они же мелкие )))
http://elib.rshu.ru/files_books/pdf/8-17.pdf
Даша
Reactions: 292
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение Даша »

Bobeg писал(а): Пт июн 09, 2023 1:13 pm Они едят дерево!!!!
Живое ???
Даша
Reactions: 292
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение Даша »

Blueberry писал(а): Пт июн 09, 2023 1:59 pm
Даша писал(а): Пт июн 09, 2023 12:57 pm
пропустила )

А что творят злобные термиты ? они же мелкие )))
http://elib.rshu.ru/files_books/pdf/8-17.pdf
Да они хуже коров, получается )
Bobeg
Reactions: 1908
Сообщения: 13519
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение Bobeg »

там трампи обвиняют во всем. што трампи виноват во всем.
а вы тут про какую-то ерунду. вот. надоело. я ушол.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение Annushka »

Bobeg писал(а): Пт июн 09, 2023 2:18 pm там трампи обвиняют во всем. што трампи виноват во всем.
а вы тут про какую-то ерунду. вот. надоело. я ушол.
Да, правильно обвиняют, не скулите :D
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Пт июн 09, 2023 12:50 pm
Bobeg писал(а): Пт июн 09, 2023 12:41 pm

Пачему нивазможно. Очень даже возможно.
Надо леса выращивать. Это вполне в наших силах. А не устраивать скоординированые поджоги леса как видимо случилось в канаде.
Это если бы все дружно на всей планете так решили - леса выращивать, а не вырубать
А это из области фантастики

Хотя бы мусор из океана собрали. Для начала
Вы абсолютно не в курсе истории восстановления леса. В нашем штате, МА, к середине 19в, за 300+ лет жизни в нем европейцев, практически весь лес (95+%) был или вырублен на отопление или выкорчевывался под пахоту и выпас скота. Но в середине 19в местные умные политики решили лес восстановить, благо на Мидвесте земли были лучше для пахоты, выпаса коров и т.п. Т.е. стало экономически невыгодно вести обширное земледелие в Нов. Англии.

И как результат штат начал скупать или принимать в дар уже обесцененные пахотные земли и сажать на них деревья и т.п. Плюс давались нехилые налоговые скидки (и до сих пор) если на участке ничего не построено перманентного. Со временем лес полностью восстановился если не до 1620х годов то больше чем он был в 18в к моменту амер. революции. Седня МА один из самых зеленых штатов. И один из самых экологически чистых. Не такой чистый как вермонт или мейн но все же. Но зато здесь есть нормальная работа, какой очень мало в более экологически чистых соседних штатах. Т.е. нашли баланс экологии и экон. деятельности.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 292
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение Даша »

Вы потеряли нить разговора
«- лес нужно восстанавливать , поможет
- да, но если это будут делать все и везде

Спасибо, что поделились знаниями по восстановлению леса, но можно было и без квоты )
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3326
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение Kurpa »

Даша, чей Крым?
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 295
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение Blueberry »

Я понимаю, что все винят СО2, льётся со всех экранов. А вот кому не лень, посмотрите альтернативные научные объяснения. Очень даже интересно.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Пт июн 09, 2023 3:52 pm Вы потеряли нить разговора
«- лес нужно восстанавливать , поможет
- да, но если это будут делать все и везде

Спасибо, что поделились знаниями по восстановлению леса, но можно было и без квоты )
Не обязательно все и везде. Лучшее враг хорошего. Достаточно начать, как начали в нашем штате. И постепенно можно и нужно восстановить экологию всейстраны. Но ессно это займет не один десяток лет а может и столетия. За это время наука продвинеца еще дальше и скорее всего найдуца более быстрые способыпомочь экологии.

Что не мешало бы сделать это остановить дефорестацию Индии, Китая, бассейна Амазонки, Африки и т.п. Это сегодня растущие огромные лишаи на теле Земли. Со всеми вытекающими.

Прогуглайте про естественное восстановление местности после извержения вулкана Св. Хелены в 1980. Всего через тока 2 поколения, 40 лет, там уже практически не видно следов извержения. А в 1980 99% "ученых" плакали на ТВ что экология разрушена на сотни лет.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 292
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение Даша »

Хорошо, я погуглю)

Вот абзац про « дефорестацию Индии, Китая, бассейна Амазонки, Африки и т.п. Это сегодня растущие огромные лишаи на теле Земли. Со всеми вытекающими. » - по теме
Пока это не будет приведено в норму - все усилия в других местах- а они ничтожны по масштабам планеты- оставят экологию на прежнем уровне , в лучшем случае

Согласна, лучше что-то , чем ничто, но я бы начала с очистки океана )
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение Cat of the Day »

Blueberry писал(а): Пт июн 09, 2023 3:58 pm Я понимаю, что все винят СО2, льётся со всех экранов. А вот кому не лень, посмотрите альтернативные научные объяснения. Очень даже интересно.
"Альтернативной" науки не существует. Есть лишь псевдонаучный бред.
Дисклеймер: видео не смотрел.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Пт июн 09, 2023 4:05 pm Хорошо, я погуглю)

Вот абзац про « дефорестацию Индии, Китая, бассейна Амазонки, Африки и т.п. Это сегодня растущие огромные лишаи на теле Земли. Со всеми вытекающими. » - по теме
Пока это не будет приведено в норму - все усилия в других местах- а они ничтожны по масштабам планеты- оставят экологию на прежнем уровне , в лучшем случае

Согласна, лучше что-то , чем ничто, но я бы начала с очистки океана )
Согласен с чисткой океана но опять же загрязнители седня те же игроки что вырубают леса в перечисленных шытхолах. Амер. и европейские даже нефтеналивные и т.п. судна практически экологически нейтральные. Там даже почти всю воду седня циркулируют через фильтры а не выплескивают в океан грязную как раньше. А вот китайцы, индусы и др из развивающихся - у них во 1х много плавстредств (прокормить 6+ миллиардов недоразвитых не хухры-мухры) а во 2х практически никакой охраны природы на этих средствах. Плюс они все браконьерят нехило пока амер. рыбаки заперты в акваториях всякими препонами в защиту китов, котиков и золотой рыбки. Что ессно похвально но их потенциальный улов просто уходит к китайцам-браконьерам а не плодица в океане как мечтают экологические фантазеры.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 295
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение Blueberry »

Cat of the Day писал(а): Пт июн 09, 2023 4:11 pm
Blueberry писал(а): Пт июн 09, 2023 3:58 pm Я понимаю, что все винят СО2, льётся со всех экранов. А вот кому не лень, посмотрите альтернативные научные объяснения. Очень даже интересно.
"Альтернативной" науки не существует. Есть лишь псевдонаучный бред.
Дисклеймер: видео не смотрел.
Она рассказывает про сдвиг магнитного полюса, геотермальную активность и подводные вулканы. Про полюс я не уверена, а два следующих пункта имеют место быть.
Про описанные в видео «блобы» - пузыри горячей воды в океане - я тоже раньше слышала.
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 295
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение Blueberry »

Спор бессмысленный, у любого кризиса не один виновник, а множество и их, часто неудачное, сочетание.
Назад к пожарам: в Банфе леса не горят, потому что там за парком следят. Статью про это читала.
У нас на Рейниер в парке тоже тушат: видела как пожарный вертолёт зачерпывал воду из озера и летел в сторону дыма. Главное быстро реагировать :)
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение Cat of the Day »

Blueberry писал(а): Пт июн 09, 2023 4:49 pm Спор бессмысленный, у любого кризиса не один виновник, а множество и их, часто неудачное, сочетание.
Назад к пожарам: в Банфе леса не горят, потому что там за парком следят. Статью про это читала.
У нас на Рейниер в парке тоже тушат: видела как пожарный вертолёт зачерпывал воду из озера и летел в сторону дыма. Главное быстро реагировать :)
Парк имеет ограниченную площадь, невозможно так сторожить всю бескрайнюю тайгу. :rolleyes:
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Mariska
Reactions: 173
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение Mariska »

Cat of the Day писал(а): Пт июн 09, 2023 5:06 pm
Blueberry писал(а): Пт июн 09, 2023 4:49 pm Спор бессмысленный, у любого кризиса не один виновник, а множество и их, часто неудачное, сочетание.
Назад к пожарам: в Банфе леса не горят, потому что там за парком следят. Статью про это читала.
У нас на Рейниер в парке тоже тушат: видела как пожарный вертолёт зачерпывал воду из озера и летел в сторону дыма. Главное быстро реагировать :)
Парк имеет ограниченную площадь, невозможно так сторожить всю бескрайнюю тайгу. :rolleyes:
Да нет, почему же, возможно. Надо просто не про...ть охулиарды, ну и воровать поменьше, не без этого.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение BarBoss »

Blueberry писал(а): Пт июн 09, 2023 4:44 pm
Cat of the Day писал(а): Пт июн 09, 2023 4:11 pm
"Альтернативной" науки не существует. Есть лишь псевдонаучный бред.
Дисклеймер: видео не смотрел.
Она рассказывает про сдвиг магнитного полюса, геотермальную активность и подводные вулканы. Про полюс я не уверена, а два следующих пункта имеют место быть.
Про описанные в видео «блобы» - пузыри горячей воды в океане - я тоже раньше слышала.
Это не блобы воды а метановые бульбы. Они легче воды по плотности и топят корабли и иногда даже низко летящие самолеты. Источник историй бермудских треуголников в океане.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение BarBoss »

Cat of the Day писал(а): Пт июн 09, 2023 5:06 pm
Blueberry писал(а): Пт июн 09, 2023 4:49 pm Спор бессмысленный, у любого кризиса не один виновник, а множество и их, часто неудачное, сочетание.
Назад к пожарам: в Банфе леса не горят, потому что там за парком следят. Статью про это читала.
У нас на Рейниер в парке тоже тушат: видела как пожарный вертолёт зачерпывал воду из озера и летел в сторону дыма. Главное быстро реагировать :)
Парк имеет ограниченную площадь, невозможно так сторожить всю бескрайнюю тайгу. :rolleyes:
Все потуги остановить природные катаклизмы обречены на провал. Как бороца с ураганами. Лучшая тактика это авойданс ин зе ферст плейс. Т.е. не строить не жить там где сильно трясет, топит или ураганит.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 230
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Дым от канадских лесных пожаров добрался до Нью-Йорка

Сообщение WebFunk »

BarBoss писал(а): Пт июн 09, 2023 7:35 pm Все потуги остановить природные катаклизмы обречены на провал. Как бороца с ураганами. Лучшая тактика это авойданс ин зе ферст плейс. Т.е. не строить не жить там где сильно трясет, топит или ураганит.
И где такие места, в которых не может быть природных катаклизмов? На северо-востоке вроде не трясло и не ураганило, но в этом году вот тебе на - лесные пожары. В NJ уже горело весной, летом будет наверняка продолжение.
Ответить