Covid-19

Ответить
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Covid-19

Сообщение мышка Машка »

AngryBird писал(а): Чт июн 08, 2023 8:45 am
мышка Машка писал(а): Ср июн 07, 2023 8:30 pm "Детям, у которых нет противопоказаний к вакцинации, прививку БЦЖ делают на 3–7-й день жизни, затем проводят ревакцинацию в 7 и 14 лет."
В роддоме и делают.
Если в ваше семье нет туберкулеза и вы не таскаете ребенка по магазинам и к маргинальным личностям, как он заразится?

Один случай на тысячи - это мало?? как минимум, это повод делать прививку ПО ЖЕЛАНИЮ. Информированное согласие - слышали такое словосочетание?

Мой младший сын приехал старшеклассником, а старший студентом.

А вот вы мне так и не ответили, вокруг вас много детей умерло от скарлатины?
Вы вообще читали мой пост, на который вы отвечаете???? В первом же предложении - нет, не туберкулёзная прививка! И вы зачем-то выкатывает целую простыню про туберкулёз 🤦‍♀️
Ну и дальше больше 🤭 Похоже это вы не слышали, что уже давно ни "там" ни, тем более, здесь никто ни в вас и ни в ваших детей ничего не будет колоть без вашего "информированного согласия". Поэтому что вы пытаетесь доказать в описанном мною случае - непонятно.

В моем окружении нет ни одной смерти ни от скарлатины, таки же как и ни одной смерти ни от одной вакцины - ни от детских ни от ковидных (!). А сколько в вашем?
Вот ковидные смерти в моем (слава Богу) не близком окружении есть. Можете развить логическую цепочку из моего ответа?🤭

Вашего сына школа приняла без стандартного списка вакцин? Догадываюсь, по вашему настрою, что вы не ставили ему ни одну из детских вакцин. Опять же можете поделиться опытом со своими единомышленниками как вы избежали вакцинации при получении грин-карт. С учётом того, что от всех прибывших "оттуда" требуется "реакция Манту".🤔
Видите, как все просто - никаких смертей от скарлатины при отсутствии вакцин. Может, и другие вакцины нужны примерно так же? в моем детстве этих вакцин не было, и представьте, я тоже не знала никого, умерших от этих болезней. Потому что они опасны, в основном, при плохих социальных условиях. А как эти вакцины действуют на здоровье детей ... исследования показывают, что вакцинированные дети впоследствии имеют больше хронических болезней.

Какие-то вакцины могут быть полезны, например, от краснухи. Детям краснуха не опасна, почему бы не делать ее девушкам-подросткам? вреда от нее было бы меньше. Поэтому я и написала, в каком возрасте приехали мои дети, большинством детских болезней они просто болели, здесь делали им какую-то одну прививку. Понятно?

А я знаю о немалых побочках у вакцинированных, которых знаю лично, больше вакцинироваться они не стали. Кстати, одним из побочек прививки было увеличение заболеваемости ковидом в первые две недели после нее, когда человек считался невакцинированным. И такие случаи я тоже знаю - за что боролись, на то и напоролись
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Covid-19

Сообщение мышка Машка »

Mad Hatter писал(а): Чт июн 08, 2023 10:05 am
мышка Машка писал(а): Вт июн 06, 2023 7:08 pm Смотря какая вакцина, если туберкулез, а ребенок из нормально семьи без туберкулезников, то я против, как и некоторые врачи - если вакцину сделать позже, ребенок перенесет легче, а заразиться ему негде.
негде?? вам ещё не рассказали что в России растёт кол-во заболевших, единовременно что-то порядка 150 тыс больных, а в тюрьме заключённому подхватить туберкулез почти гарантированно? Потом после освобождения бывшие зеки ходят и сеют заразу в народе. И вообще туберкулёз в списке побежденных болезней не значится.
В этом плане в Канаде обстановка гораздо лучше (4.7 на 100 тыс населения против 44 в России)
Новорожденные дети в массе в тюрьме не сидят и в гости к бывшим зэкам не ходят. Сделать ее можно позднее.
А кто ходит, могут детям сделать прививку пораньше

Сорри, можете ко мне не обращаться, вы меня в игноре, я вас уже все равно не читаю. Просто решила сообщить
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3185
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

мышка Машка писал(а): Чт июн 08, 2023 6:06 pm
Mad Hatter писал(а): Чт июн 08, 2023 10:05 am

негде?? вам ещё не рассказали что в России растёт кол-во заболевших, единовременно что-то порядка 150 тыс больных, а в тюрьме заключённому подхватить туберкулез почти гарантированно? Потом после освобождения бывшие зеки ходят и сеют заразу в народе. И вообще туберкулёз в списке побежденных болезней не значится.
В этом плане в Канаде обстановка гораздо лучше (4.7 на 100 тыс населения против 44 в России)
Новорожденные дети в массе в тюрьме не сидят и в гости к бывшим зэкам не ходят. Сделать ее можно позднее.
А кто ходит, могут детям сделать прививку пораньше

Сорри, можете ко мне не обращаться, вы меня в игноре, я вас уже все равно не читаю. Просто решила сообщить
Прям мой ответ, включая последнее предложение 👍
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3185
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

С БЦЖ кстати связывают большие планы
https://jamanetwork.com/journals/jamane ... le/2805030
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

Идиоты, решили, что если они меня читать не будут, то станут умнее.
1 Изображение
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3185
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

Японцы под масками разучились улыбаться и теперь ходят на курсы где их учат улыбаться :D
https://www.nytimes.com/2023/05/15/worl ... ssons.html
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
AngryBird
Reactions: 334
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Covid-19

Сообщение AngryBird »

мышка Машка писал(а): Чт июн 08, 2023 6:02 pm
AngryBird писал(а): Чт июн 08, 2023 8:45 am

Вы вообще читали мой пост, на который вы отвечаете???? В первом же предложении - нет, не туберкулёзная прививка! И вы зачем-то выкатывает целую простыню про туберкулёз 🤦‍♀️
Ну и дальше больше 🤭 Похоже это вы не слышали, что уже давно ни "там" ни, тем более, здесь никто ни в вас и ни в ваших детей ничего не будет колоть без вашего "информированного согласия". Поэтому что вы пытаетесь доказать в описанном мною случае - непонятно.

В моем окружении нет ни одной смерти ни от скарлатины, таки же как и ни одной смерти ни от одной вакцины - ни от детских ни от ковидных
Видите, как все просто - никаких смертей от скарлатины при отсутствии вакцин. Может, и другие вакцины нужны примерно так же? в моем детстве этих вакцин не было, и представьте, я тоже не знала никого, умерших от этих болезней.
Конечно, вижу, как вы в моих ответах видите только то, что хотите увидеть 🤭 Но мне не сложно сделать "акцент" на вашей логике: я не вижу смертей от скарлатины - значит, этой болезни нет или она не опасна, я не вижу смертей и побочек от ковидной вакцины - значит, она безопасна👍
Видите, как все просто?🤣
Но судя по уровню "исследований", который вы потребляете, могу только порадоваться, что вы не имеете отношения к медицине, и ваши антиваксерские настроения и убеждения ни на что не влияют, как бы вы не "несли свет в массы" на форумах🤭
Кстати, уверена, что ради грин-карты и школ - вы вкололи себе и своим детям все, что положено по стандартам американской медицины🤭
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Covid-19

Сообщение мышка Машка »

AngryBird писал(а): Пт июн 09, 2023 8:50 am
мышка Машка писал(а): Чт июн 08, 2023 6:02 pm
Видите, как все просто - никаких смертей от скарлатины при отсутствии вакцин. Может, и другие вакцины нужны примерно так же? в моем детстве этих вакцин не было, и представьте, я тоже не знала никого, умерших от этих болезней.
Конечно, вижу, как вы в моих ответах видите только то, что хотите увидеть 🤭 Но мне не сложно сделать "акцент" на вашей логике: я не вижу смертей от скарлатины - значит, этой болезни нет или она не опасна, я не вижу смертей и побочек от ковидной вакцины - значит, она безопасна👍
Видите, как все просто?🤣
Но судя по уровню "исследований", который вы потребляете, могу только порадоваться, что вы не имеете отношения к медицине, и ваши антиваксерские настроения и убеждения ни на что не влияют, как бы вы не "несли свет в массы" на форумах🤭
Кстати, уверена, что ради грин-карты и школ - вы вкололи себе и своим детям все, что положено по стандартам американской медицины🤭
Скарлатина более опасна, чем большинство детских болезней. Вы предпочли не заметить, что исследования показывают, что вакцинированные дети потом имеют больше хронических болезней. Я предпочитаю детские болезни хроническим.
Еще раз, мне без разницы, кто что думает о вакцинах, лишь бы к тем, кто колоться не желает, не приставали. Вакцины ведь вас защищают? ну и живите защищенными
Насколько я помню, нам сделали по одной прививке. И не в младенческом возрасте, когда они более опасны.
AngryBird
Reactions: 334
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Covid-19

Сообщение AngryBird »

мышка Машка писал(а): Пт июн 09, 2023 11:17 am
AngryBird писал(а): Пт июн 09, 2023 8:50 am
Конечно, вижу, как вы в моих ответах видите только то, что хотите увидеть 🤭 Но мне не сложно сделать "акцент" на вашей логике: я не вижу смертей от скарлатины - значит, этой болезни нет или она не опасна, я не вижу смертей и побочек от ковидной вакцины - значит, она безопасна👍
Видите, как все просто?🤣
Но судя по уровню "исследований", который вы потребляете, могу только порадоваться, что вы не имеете отношения к медицине, и ваши антиваксерские настроения и убеждения ни на что не влияют, как бы вы не "несли свет в массы" на форумах🤭
Кстати, уверена, что ради грин-карты и школ - вы вкололи себе и своим детям все, что положено по стандартам американской медицины🤭
Скарлатина более опасна, чем большинство детских болезней. Вы предпочли не заметить, что исследования показывают, что вакцинированные дети потом имеют больше хронических болезней. Я предпочитаю детские болезни хроническим.
Еще раз, мне без разницы, кто что думает о вакцинах, лишь бы к тем, кто колоться не желает, не приставали. Вакцины ведь вас защищают? ну и живите защищенными
Насколько я помню, нам сделали по одной прививке. И не в младенческом возрасте, когда они более опасны.
Верьте во что хотите, только не "несите свет в массы"🤭
Примечательно, что ни на один из четко поставленных вопросов вы не ответили🤣
Научные исследования, а не "исследования" из жёлтой прессы, не показывают никакого роста хронических заболеваний у вакцинированных.
Вы уже показали степень своей осведомленности в вопросах вакцинации тем, что даже не знаете, какую прививку ставят в первые сутки жизни и даже то, что ребенку сделали "какую-то прививку"🤣
Ну и вопрос остаётся открытым - какие у вас прививки были указаны в медицинских документах при получении грин-карт: если вам сделали всего по одной, то ,значит, были антитела по всем остальным, что означает, что вы и ваши дети были привиты в детском возрасте.

И как вы вообще дали себя уговорить вообще делать "какую-то одну" вакцину? С учётом того,что наверняка кто-то где-то когда-то, может, даже умер от нее! Вы не посчитали это "принуждением"?🤭

Как вы думаете, кто умнее и компетентнее в вопросе графика детских прививок: мышка Машка или те, кто его составлял?

Антиковидные вакцины детям и не кололи, как вы выражаетесь "принудительно" - они не были и не стали обязательными ни для каких событий в жизни ребенка. А как вы сами сказали, не в детском возрасте вакцины не опасны🤭
Последний раз редактировалось AngryBird Пт июн 09, 2023 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3185
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

Интересно какое отношение имеют детские вакцины к теме про ковид?
Кто так ратует за детские вакцины несите свой "свет" к массам которые это любят, тему например откройте под это дело.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Covid-19

Сообщение мышка Машка »

AngryBird писал(а): Пт июн 09, 2023 11:52 am
мышка Машка писал(а): Пт июн 09, 2023 11:17 am Скарлатина более опасна, чем большинство детских болезней. Вы предпочли не заметить, что исследования показывают, что вакцинированные дети потом имеют больше хронических болезней. Я предпочитаю детские болезни хроническим.
Еще раз, мне без разницы, кто что думает о вакцинах, лишь бы к тем, кто колоться не желает, не приставали. Вакцины ведь вас защищают? ну и живите защищенными
Насколько я помню, нам сделали по одной прививке. И не в младенческом возрасте, когда они более опасны.
Верьте во что хотите, только не "несите свет в массы"🤭
Примечательно, что ни на один из четко поставленных вопросов вы не ответили🤣
Научные исследования, а не "исследования" из жёлтой прессы, не показывают никакого роста хронических заболеваний у вакцинированных.
Вы уже показали степень своей осведомленности в вопросах вакцинации тем, что даже не знаете, какую прививку ставят в первые сутки жизни и даже то, что ребенку сделали "какую-то прививку"🤣
Ну и вопрос остаётся открытым - какие у вас прививки были указаны в медицинских документах при получении грин-карт: если вам сделали всего по одной, то ,значит, были антитела по всем остальным, что означает, что вы и ваши дети были привиты в детском возрасте.


И как вы вообще дали себя уговорить вообще делать "какую-то одну" вакцину? С учётом того,что наверняка кто-то где-то когда-то, может, даже умер от нее! Вы не посчитали это "принуждением"?🤭

Как вы думаете, кто умнее и компетентнее в вопросе графика детских прививок: мышка Машка или те, кто его составлял?

Антиковидные вакцины детям и не кололи, как вы выражаетесь "принудительно" - они не были и не стали обязательными ни для каких событий в жизни ребенка. А как вы сами сказали, не в детском возрасте вакцины не опасны🤭
Я не обязана знать, какие прививки делают сейчас или сколько-то лет назад в роддоме. Раньше делали только от туберкулеза. Вы, кстати, похоже тоже не знаете :)

частично были привиты, частично болели, вы такое даже предположить не можете?

Талидомид советовали беременным тоже умные и компетентные люди. И прививку от свиного гриппа с побочкой нарколепсией изобрели они же. И жизнь поломали людям тоже они.

От вакцины зависит. Но в более раннем возрасте они опаснее.

Сорри, не люблю глупость. Игнор
1 Изображение
Аватара пользователя
stargazer
Reactions: 147
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 10:49 am
:: клон DiKrantz

Re: Covid-19

Сообщение stargazer »

Cleveland Clinic опубликовал интересное стади. Оказалось, что риск заболевания ковидом возрастает с количеством полученных доз "вакцины". Притом, судя по графику возрастает довольно прилично. Это означает даже не нулевую, а отрицательную эффективность.
The risk of COVID-19 also increased with time since the most recent prior COVID-19 episode and with the number of vaccine doses previously received.

Изображение

https://academic.oup.com/ofid/article/1 ... 09/7131292
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Covid-19

Сообщение Uzito »

stargazer писал(а): Пт июн 09, 2023 10:51 pm Cleveland Clinic опубликовал интересное стади. Оказалось, что риск заболевания ковидом возрастает с количеством полученных доз "вакцины". Притом, судя по графику возрастает довольно прилично. Это означает даже не нулевую, а отрицательную эффективность.
"знаток" смотрит в книгу, а видит фигу. Эффективность старой вакцины против новых вариантов снижена.

Есть люди следящие за здоровьем, колют 3+ дозы бивалентной вакцины, тестирутся каждый день.
Есть люди которым всё пофиг, вакцину не колют, не тестируются.

В какой группе будет больше задокуметировано случаев ковида?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

С кем вы спорите? С людьми которые понятия не имеют о статистике и как её интерпретировать?
1 Изображение
Аватара пользователя
stargazer
Reactions: 147
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 10:49 am
:: клон DiKrantz

Re: Covid-19

Сообщение stargazer »

Uzito писал(а): Сб июн 10, 2023 3:51 am
stargazer писал(а): Пт июн 09, 2023 10:51 pm Cleveland Clinic опубликовал интересное стади. Оказалось, что риск заболевания ковидом возрастает с количеством полученных доз "вакцины". Притом, судя по графику возрастает довольно прилично. Это означает даже не нулевую, а отрицательную эффективность.
"знаток" смотрит в книгу, а видит фигу. Эффективность старой вакцины против новых вариантов снижена.
Эффективность не просто снижена, она отрицательна относительно людей БЕЗ "вакцины".
Притом четко видна зависимость риска повторного заболевания от количества полученных доз.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Covid-19

Сообщение Uzito »

Mad Hatter писал(а): Сб июн 10, 2023 5:27 am С кем вы спорите? С людьми которые понятия не имеют о статистике и как её интерпретировать?
Да, чо-та я затупил.
1 Изображение 1 Изображение
AngryBird
Reactions: 334
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Covid-19

Сообщение AngryBird »

мышка Машка писал(а): Пт июн 09, 2023 5:37 pm
AngryBird писал(а): Пт июн 09, 2023 11:52 am
Верьте во что хотите, только не "несите свет в массы"🤭
Примечательно, что ни на один из четко поставленных вопросов вы не ответили🤣
Научные исследования, а не "исследования" из жёлтой прессы, не показывают никакого роста хронических заболеваний у вакцинированных.
Вы уже показали степень своей осведомленности в вопросах вакцинации тем, что даже не знаете, какую прививку ставят в первые сутки жизни и даже то, что ребенку сделали "какую-то прививку"🤣
Ну и вопрос остаётся открытым - какие у вас прививки были указаны в медицинских документах при получении грин-карт: если вам сделали всего по одной, то ,значит, были антитела по всем остальным, что означает, что вы и ваши дети были привиты в детском возрасте.


И как вы вообще дали себя уговорить вообще делать "какую-то одну" вакцину? С учётом того,что наверняка кто-то где-то когда-то, может, даже умер от нее! Вы не посчитали это "принуждением"?🤭

Как вы думаете, кто умнее и компетентнее в вопросе графика детских прививок: мышка Машка или те, кто его составлял?

Антиковидные вакцины детям и не кололи, как вы выражаетесь "принудительно" - они не были и не стали обязательными ни для каких событий в жизни ребенка. А как вы сами сказали, не в детском возрасте вакцины не опасны🤭
Я не обязана знать, какие прививки делают сейчас или сколько-то лет назад в роддоме. Раньше делали только от туберкулеза. Вы, кстати, похоже тоже не знаете :)

частично были привиты, частично болели, вы такое даже предположить не можете?

Талидомид советовали беременным тоже умные и компетентные люди. И прививку от свиного гриппа с побочкой нарколепсией изобрели они же. И жизнь поломали людям тоже они.

От вакцины зависит. Но в более раннем возрасте они опаснее.

Сорри, не люблю глупость. Игнор
Ваш "аналитический" склад ума впечатляет🤭- интересно,из чего вы сделали заключение, что я не знаю? Только потому, что я не написала прямым текстом, а как раз хотела проверить степень вашей "осведомленности"?🤣 Что лишний раз доказали, что похоже, что и по антиковидные вакцинам вы такой же "специалист".

Если не любите глупости, то зачем их пишете?
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Covid-19

Сообщение мышка Машка »

Uzito писал(а): Сб июн 10, 2023 3:51 am
stargazer писал(а): Пт июн 09, 2023 10:51 pm Cleveland Clinic опубликовал интересное стади. Оказалось, что риск заболевания ковидом возрастает с количеством полученных доз "вакцины". Притом, судя по графику возрастает довольно прилично. Это означает даже не нулевую, а отрицательную эффективность.
"знаток" смотрит в книгу, а видит фигу. Эффективность старой вакцины против новых вариантов снижена.

Есть люди следящие за здоровьем, колют 3+ дозы бивалентной вакцины, тестирутся каждый день.
Есть люди которым всё пофиг, вакцину не колют, не тестируются.

В какой группе будет больше задокуметировано случаев ковида?
Это такой новый вид спорта - задокументировать как можно больше случаев ковида? а лохи невакцинированные в такую игру почему-то не играют :)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Covid-19

Сообщение Uzito »

мышка Машка писал(а): Сб июн 10, 2023 3:08 pm Это такой новый вид спорта - задокументировать как можно больше случаев ковида? а лохи невакцинированные в такую игру почему-то не играют :)
Тоже чукча не читатель?
"The study included employees of Cleveland Clinic"

По-моему, вполне разумно, что работники систем здравоохранения следящие за своим здоровьем и заботящиеся о здоровье других людей будет чаше тестироваться и тем самым с большей вероятностью обнаруживать заражения ковидом нежли работники не заботящиеся о своем здоровье, не делающие прививок и не тестирующиеся каждый день, у которых ковид обнаруживают только в самых тяжелых случаях.
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Covid-19

Сообщение мышка Машка »

Uzito писал(а): Сб июн 10, 2023 4:01 pm
мышка Машка писал(а): Сб июн 10, 2023 3:08 pm Это такой новый вид спорта - задокументировать как можно больше случаев ковида? а лохи невакцинированные в такую игру почему-то не играют :)
Тоже чукча не читатель?
"The study included employees of Cleveland Clinic"

По-моему, вполне разумно, что работники систем здравоохранения следящие за своим здоровьем и заботящиеся о здоровье других людей будет чаше тестироваться и тем самым с большей вероятностью обнаруживать заражения ковидом нежли работники не заботящиеся о своем здоровье, не делающие прививок и не тестирующиеся каждый день, у которых ковид обнаруживают только в самых тяжелых случаях.
Точно такие же выводы делаются из данных UK о заболевших по статусу вакцинации, которые они давали каждую неделю, причем и в те времена, когда невакцинированных тестировали чаще вакцинированных. Принудительно тестировали
Ответить