Демократы или республиканцы? Кто победит?

Ответить

Кто победит 8 Ноября?

Опрос закончился Ср ноя 09, 2022 3:05 pm

Демократы!
13
29%
Республиканцы!
32
71%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Irena »

Mockva703 писал(а): Вт июн 13, 2023 5:31 am
Irena писал(а): Пн июн 12, 2023 10:38 pm Это да. Но кто "эти идиоты", которые решатся на этот шаг. В израиле, в принципе, реализован сандеровский "медикер для всех". Вы не помните, сколько воя на болотах вызвал здесь один этот термин? Начали кричать про коммунизм... Корпоративная америка сидит на страховках от работодателей, которые имеют нехилые оптовые скидки от страховок и красиво списывают налоги. Уменьшая общий котел, предназначенный, кстати, как для корпоративщиков, так и для всех остальных. :rolleyes: Впрочем, зачем же по 100-му разу, одно и то же...
Э нет.
Сандер хотел синглпэйер систем.
А это значит никакой конкуренции и сплошная бюрократия.
В Израиле и в Германии люди могут решать какая касса эдоровья будет получать из налоги в этом году.
Это приводит к конкуренции за клиента, и сдерживает бюрократию.
В израиле только 2 страховые кассы, ничем друг от друга не отличающиеся. Это не конкуренция, а видимость. Опять же, сегодня в америке медикер становится с каждым годом все более "негосударственным", т.к. коммерческие пейеры (страховые компании), которые осуществляют администрацию через medicare advantage, имеют право самостоятельно решать многие вопросы. И на advantage medicare сегодня подписано подавляющее большинство пенсионеров.
Но главное не в этот. Главное в том, что ни республиканцы, не демократы не заинтересованы менять что-то кардинально. Ибо медицина "хорошая", "быстрая", но "дорогая" может не устраивать нас с вами из-за дороговизны, но слуг народа это никак не задевает. Вот если их всех, от кого зависят реформы в здравоохранении, и их семьи пересадить на частные страховки, эти убогие дорогущие планы, мало что покрывающие с узкими сетями HMO провайдеров... нет, и тогда ничего не сдвинется. Для них 17К в год out of pocket максимума заплатить не проблема, получили подарок от обамакеры. :rolleyes:
Sorry, но для меня это "станки, станки", так что я лучше на этом закроюсь.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Cat of the Day писал(а): Вт июн 13, 2023 10:17 am
Sky писал(а): Вт июн 13, 2023 10:14 am

Все вышеперечисленное было в СССР , спасибо не надо больше, попробуйте отучится на доктора в США 15- 18 лет
Вы с первого класса школы считаете? Ну тогда я учился 28 лет. Где мои богатства? :D
Как будто европейские врачи знают меньше или лечат хуже. Но почему то получают €100-150к там где американсие $300-500к. И както не тока выживают но и детей поощряют идти в медшколы. Чюдеса и только.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Cat of the Day »

Sky писал(а): Вт июн 13, 2023 10:25 am
Cat of the Day писал(а): Вт июн 13, 2023 10:17 am

Вы с первого класса школы считаете? Ну тогда я учился 28 лет. Где мои богатства? :D
Начиная с последних два года в high school( а то и раньше) берут pre-medical courses , потом 4 года в универе, и 4 года мед школы и резиденция несколько лет зависите от специализации.
Резидентам платят. Не так много ещё, но с голоду не помрёшь.
Впрочем, я не спорю с тем, что докторам приходится раскорячиваться на пути к заветной лицензии. Вопрос лишь в том, служит ли это раскорячивание больше повышению их квалификации или созданию artificial scarcity на рынке медицинских услуг. У нас в Канаде (например) до фига иммигрантов с медицинским образованием (ибо иммиграционная система заточена под специалистов), которые не могут работать по специальности, ибо это требует нескольких лет стажёрства, экзаменов и т.д. В то же время врачей (как и медсестёр и прочего медперсонала) остро не хватает после ковида, что сказывается на скорости и качестве медобслуживания. Система лицензирования раздроблена и архаична, даже врач-канадец, работающий в одной из провинций, не имеет права работать в других.
В связи с вышеперечисленным уже раздаются голоса о необходимости облегчить получение медицинских лицензий - и увеличить количество мест на медфакультетах универов. Ибо какой толк в том, что каждый врач - гарантированный медицинский гений, если попасть к нему невозможно?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Смешно вот что. Народ стонет про дороговизну медицины. А как тока им предлагают скопировать уже хорошо работающий вариант, у той же швейцарии или какой германии, начинают брыкаца и мямлить токинг пойнтс-страшилки от АМА - ой будет как в совке, ах врачи в европе получают копейки, а в канаде очередь на бесплатный аборт 10 месяцев. :lol:

Идеального решения ессно не бывает, где то чем та придеца поступица. Но седна в америке медицина имеет букет проблем которые все равно придеца решать рано или поздно.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Sky »

BarBoss писал(а): Вт июн 13, 2023 10:31 am
Cat of the Day писал(а): Вт июн 13, 2023 10:17 am

Вы с первого класса школы считаете? Ну тогда я учился 28 лет. Где мои богатства? :D
Как будто европейские врачи знают меньше или лечат хуже. Но почему то получают €100-150к там где американсие $300-500к. И както не тока выживают но и детей поощряют идти в медшколы. Чюдеса и только.
BarBoss , а вот у консервативной части Американцев ваш подход считается чуть ли не началом коммунизма, республиканцы очень болезненно воспринимают сравнение с Европой, им кажется, что там “социализм” :roll:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Sky писал(а): Вт июн 13, 2023 10:14 am
BarBoss писал(а): Вт июн 13, 2023 3:37 am Чтгбы медикер для всех работал не за триллионы расходов на него надо в корне поменять мышление и подход к медицине и ее практикам.

1. Не лимитировать места в резидентурах для всех сдавших МД экамены.
2. Открыть побольше гос мед школ, бесплатных для отличников и для остальных кто потом готов работать энное кол-во лет в недоразвитых регионах где сегодня надо переца к врачу 50-100 и больше миль.
3. Обязать всех держателей мед лицензий принимать гос страховку без исключений.
4. Отменить информацию о наличии страховки во время назначения аппойнтмента. Т.е. мед офис не должен дискриминировать на основании доходов или страх покрытия пациента.
5. Прием в мед школы и резидентуры должен быть только на основании оценок и мед. знаний а не персоналити, доходов, афирматив акшен и т.п. как это делаеца сегодня.

6. Нужен так же поворот на 180 градусов в неприемлемости вредной еды и поведения. Без этого все попытки иметь хорошую и не заоблачную по стоимости медицину будут обречены на провал.
7. Общество должно как то понять и принять как должное что продавать ненатуральную еду напичканную солью, сахаром, консервантами и пр. ядом должно приравниваца к открытой продаже героина, ТНТ или С4 взрывчатки.

Фактически, медицина должна быть демократизирована на базовом уровне как для ее практиков так и для пациентов. Ее эксклюзивность для практиков должна базироваца только на их мед знаниях И только тогда она станет финансово балансированной и доступной для всех участников. Ну и поумерить апеттиты 90летних стариков на мед обслуживание за месяц два до неизбежной смерти. Надеюсь все в курсе что 70%+ всех расходов на медицину в США приходица на последние 3-4 месяца жизни пациента. Эта гонка за бессмертностью уже тяжело больных делает медицину такой дорогой для всех остальных. Увы и ах но такое сердобольство для 90 летних не имеет положительного результата для них самих (все равно умрут тока помучаюца на 2-3 месяца дольше) ни для тех кто мог бы жить долго но те доктора кто мог бы их лечить заняты 90 летними стариками.
Все вышеперечисленное было в СССР , спасибо не надо больше, попробуйте отучится на доктора в США 15- 18 лет , а потом посмотрим на вас , захотите ли вы советский подход к здравоохранению здесь. А мед школы и так принимают по оценкам.
Нет ссылки но можете найти на ютюбе док. фильм как швейцария решила проблему дороговизны своей медицины не меняя ее качества. Надеюсь вы доверитесь швейцарской медицине если че? Как и всему до чего они дотрагиваюца, от часов до шоколада и ножей.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Sky писал(а): Вт июн 13, 2023 10:42 am
BarBoss писал(а): Вт июн 13, 2023 10:31 am

Как будто европейские врачи знают меньше или лечат хуже. Но почему то получают €100-150к там где американсие $300-500к. И както не тока выживают но и детей поощряют идти в медшколы. Чюдеса и только.
BarBoss , а вот у консервативной части Американцев ваш подход считается чуть ли не началом коммунизма, республиканцы очень болезненно воспринимают сравнение с Европой, им кажется, что там “социализм” :roll:
Я в курсе. Но те же консервативные американцы на ура требуют запрета кокаинагероинагрибов. Потому что им в свое время на пальцах обьяснили их вред. И если обьяснить про сольсахарконсерванты и показать что они убивают в разы больше челов черем передозы наркоты то думаю до них дойдет.

Тем более с мед т.з. аддикшен к сахару и пр. мало чем отличаеца от аддикшен к наркоте или влкоголю. Разве что легальностью продукта.

Весь смысл моего 1го поста был доне ти что придеца делать чтобы остановить бешенный рост стоимости медицины в америке. И как либертарианец я бы тоже не хотел это делать принудитеььными методами. Но пока общество не не согласица (и ессно есть ув. причины не соглашаца) на полностью свободный мед рынок то где то он будет частично с принуждениями. Вопрос тоас в том - для чьей пользы будут всякие принуждения - врачей, пациентов, общества или гос-ва?
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Sky »

BarBoss писал(а): Вт июн 13, 2023 10:43 am
Sky писал(а): Вт июн 13, 2023 10:14 am

Все вышеперечисленное было в СССР , спасибо не надо больше, попробуйте отучится на доктора в США 15- 18 лет , а потом посмотрим на вас , захотите ли вы советский подход к здравоохранению здесь. А мед школы и так принимают по оценкам.
Нет ссылки но можете найти на ютюбе док. фильм как швейцария решила проблему дороговизны своей медицины не меняя ее качества. Надеюсь вы доверитесь швейцарской медицине если че? Как и всему до чего они дотрагиваюца, от часов до шоколада и ножей.
Демократы с Ниллари Клинтон когда то давно создали комиссию по изучению Швейцарского опыта и внедрение этой системы в США, но у республиканцев это не прошло , так как в Швейцарии штрафуют за отсутствие мед страховки , а консервативному избирателю это бы не понравилось .
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Mockva703 »

Sky писал(а): Вт июн 13, 2023 9:42 am
Mockva703 писал(а): Вт июн 13, 2023 5:31 am
Э нет.
Сандер хотел синглпэйер систем.
А это значит никакой конкуренции и сплошная бюрократия.
В Израиле и в Германии люди могут решать какая касса эдоровья будет получать из налоги в этом году.
Это приводит к конкуренции за клиента, и сдерживает бюрократию.
Сандерс хотел universal healthcare как в Европе , в Германии так и есть universal healthcare , немцы в обязательном порядке платят 15% налогов за государственную страховку и 90% немцев покрыты государственной страховкой .
Не платить за страховку не получится - это в Европе обязательно.
Там где государство вовлечено , бюрократия неизбежна. Так, что, вы Mockva703 сильно не в курсе насчет страхового покрытия в Германии.
Я сильно в курсе, даже лекцию по этому делу получал, плюс родня и друзья в Германии.
Ещё раз для танкистов объясню.
Сандерс хотел синглпэйер систем. Те есть все платят государству и чиновники решают как это расходовать, и что покрывать.
Теперь посмотрим как в Германии.
Федеральное правительство диктует минимальный уровень покрытия (надо сказать довольно хороший).
Каждая земля/штат имеют право добавить требования к покрытию и добавляют.
В стране имеется несколько кассздоровья (независимых но регулируемых государством страховых организаций), что бы привлечь больше клиентов эти организации вынуждены жобовлять что то к открытию (таково влияние конкуренции).
Каждый человек раз в год решает с какой кассой он подпишет договор, и следовательно какая касса будет получать его деньги (налоговые отчисления).
Вы невнимательно читали о налоге на здравоохранение это действительно 15%, только вы упустили важный момент. Половину этого налога платит работодатель, а половину работник, точно также как и в случае с налогом на соушел секюрити в США.
Кроме того немецкая система имеет ещё одно преимущество.
Немецкая страховка портабл, то есть следует за владельцем в любую страну.
Я знаю немцев живущих на пенсии в Чехии, Польше и бывшей Югославии.
Все они пользуются своей страховкой.
С медикером такой финт не прокатывает. Если что я проверял ибо по выходу на пенсию хочу на пару лет покинуть США ибо есть дела в одной из европейских стран.
Так что, вынужден повторить, учите матчасть.
1 Изображение
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Sky »

Mockva703 писал(а): Вт июн 13, 2023 10:56 am
Sky писал(а): Вт июн 13, 2023 9:42 am

Сандерс хотел universal healthcare как в Европе , в Германии так и есть universal healthcare , немцы в обязательном порядке платят 15% налогов за государственную страховку и 90% немцев покрыты государственной страховкой .
Не платить за страховку не получится - это в Европе обязательно.
Там где государство вовлечено , бюрократия неизбежна. Так, что, вы Mockva703 сильно не в курсе насчет страхового покрытия в Германии.
Я сильно в курсе, даже лекцию по этому делу получал, плюс родня и друзья в Германии.
Ещё раз для танкистов объясню.
Сандерс хотел синглпэйер систем. Те есть все платят государству и чиновники решают как это расходовать, и что покрывать.
Теперь посмотрим как в Германии.
Федеральное правительство диктует минимальный уровень покрытия (надо сказать довольно хороший).
Каждая земля/штат имеют право добавить требования к покрытию и добавляют.
В стране имеется несколько кассздоровья (независимых но регулируемых государством страховых организаций), что бы привлечь больше клиентов эти организации вынуждены жобовлять что то к открытию (таково влияние конкуренции).
Каждый человек раз в год решает с какой кассой он подпишет договор, и следовательно какая касса будет получать его деньги (налоговые отчисления).
Вы невнимательно читали о налоге на здравоохранение это действительно 15%, только вы упустили важный момент. Половину этого налога платит работодатель, а половину работник, точно также как и в случае с налогом на соушел секюрити в США.
Кроме того немецкая система имеет ещё одно преимущество.
Немецкая страховка портабл, то есть следует за владельцем в любую страну.
Я знаю немцев живущих на пенсии в Чехии, Польше и бывшей Югославии.
Все они пользуются своей страховкой.
С медикером такой финт не прокатывает. Если что я проверял ибо по выходу на пенсию хочу на пару лет покинуть США ибо есть дела в одной из европейских стран.
Так что, вынужден повторить, учите матчасть.
Мне не нужна ваша самодеятельная трактовка , до вас даже не доходит, что США не является членом Евросоюза и соответственно Американцы не могут пользоваться медициной в Европе , а для всех граждан Евросоюза есть European health insurance card , которой они могут пользоваться в любой стране Евросоюза, и это не только немецкое преимущество, а так же еще учится бесплатно или за копейки в любой стране Евросоюза , что не могут делать Американцы .
В Германии 88% процентов покрыто Государственной страховкой и только 11 % пользуются частной , и какая разница как это называется single-payer или как в Германии государственная одна и одна частная, в любом случае все покрыты , без всяких многочисленных страховых посредников , которые тоже хотят зарабатывать.
В Англии тоже есть частная опция как в Германии , но называется single payer.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Mockva703 »

Sky писал(а): Вт июн 13, 2023 11:48 am
Mockva703 писал(а): Вт июн 13, 2023 10:56 am
Я сильно в курсе, даже лекцию по этому делу получал, плюс родня и друзья в Германии.
Ещё раз для танкистов объясню.
Сандерс хотел синглпэйер систем. Те есть все платят государству и чиновники решают как это расходовать, и что покрывать.
Теперь посмотрим как в Германии.
Федеральное правительство диктует минимальный уровень покрытия (надо сказать довольно хороший).
Каждая земля/штат имеют право добавить требования к покрытию и добавляют.
В стране имеется несколько кассздоровья (независимых но регулируемых государством страховых организаций), что бы привлечь больше клиентов эти организации вынуждены жобовлять что то к открытию (таково влияние конкуренции).
Каждый человек раз в год решает с какой кассой он подпишет договор, и следовательно какая касса будет получать его деньги (налоговые отчисления).
Вы невнимательно читали о налоге на здравоохранение это действительно 15%, только вы упустили важный момент. Половину этого налога платит работодатель, а половину работник, точно также как и в случае с налогом на соушел секюрити в США.
Кроме того немецкая система имеет ещё одно преимущество.
Немецкая страховка портабл, то есть следует за владельцем в любую страну.
Я знаю немцев живущих на пенсии в Чехии, Польше и бывшей Югославии.
Все они пользуются своей страховкой.
С медикером такой финт не прокатывает. Если что я проверял ибо по выходу на пенсию хочу на пару лет покинуть США ибо есть дела в одной из европейских стран.
Так что, вынужден повторить, учите матчасть.
Мне не нужна ваша самодеятельная трактовка , до вас даже не доходит, что США не является членом Евросоюза и соответственно Американцы не могут пользоваться медициной в Европе , а для всех граждан Евросоюза есть European health insurance card , которой они могут пользоваться в любой стране Евросоюза, и это не только немецкое преимущество, а так же еще учится бесплатно или за копейки в любой стране Евросоюза , что не могут делать Американцы .
В Германии 88% процентов покрыто Государственной страховкой и только 11 % пользуются частной , и какая разница как это называется single-payer или как в Германии государственная одна и одна частная, в любом случае все покрыты , без всяких многочисленных страховых посредников , которые тоже хотят зарабатывать.
В Англии тоже есть частная опция как в Германии , но называется single payer.
Ещё раз повторяю.
1. Немцы могут пользоватся своей страховкой везде, не только в Евро Союзе. апример в Мексике и в России ( не знаю как сво на это повлияла но раньше могли) американцы не могут за пределами США.
2. В Германии люди платят налог, но деньги по этому налогу идут не в государственную кассу а в одну из нескольких независимых но регулируемых государством компаний.
3. К чему приводит когда все деньги идут государству в один карман легко убедится посмотрев на SS и медикер.
Просрали почти всё, а что ещё не просрали то просирают.
Мало?
Посмотрите на бюджет, дефицит только растёт и нам каждый раз обещают что через 10 лет он уменьшится.
Совсем как Хрущёв обещал коммунизм в 1980 году.

П.С.
Американцы тоже могут учится бесплатно.
Для этого надо в школе хорошо учится.
Хороший студент получит полный скалоршип.
Я среди детей "русских" эмигрантов таких много знаю включая мою дочку.
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение apex »

Irena писал(а): Пн июн 12, 2023 10:38 pm Корпоративная америка сидит на страховках от работодателей, которые имеют нехилые оптовые скидки от страховок и красиво списывают налоги.
Ага, я видел разницу в цене в 25 раз (some blood test).
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение apex »

BarBoss писал(а): Вт июн 13, 2023 10:31 am Как будто европейские врачи знают меньше или лечат хуже. Но почему то получают €100-150к там где американсие $300-500к. И както не тока выживают но и детей поощряют идти в медшколы. Чюдеса и только.
Я недавно то же самое написал. Заклевали.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

apex писал(а): Вт июн 13, 2023 1:45 pm
Irena писал(а): Пн июн 12, 2023 10:38 pm Корпоративная америка сидит на страховках от работодателей, которые имеют нехилые оптовые скидки от страховок и красиво списывают налоги.
Ага, я видел разницу в цене в 25 раз (some blood test).
Это результат того что страховки требуют у провайдера скидок, чтобы показать клиентам что они им деньги сохраняют. Таким образом 5-долларовый тест превращается в 150-долларовый. Страховка показывает что они сохранили клиенту 100 долларов, 45 кладут в карман. Но на самом деле конечно провайдер человеку без страховки тот же тест сделает за десятку.

Та же фигня с инсулином, перепродаваемым аптекам посредниками, и другими лекарстами.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение lizacat »

Читаю тут про ваши rabies shot..... Вот сделала коше на прошлой неделе - 39 тугриком (или 36). Интересно почему такая разница? Правда ракуны и летучие мыши её не кусали..... Но все равно.

А вот зуб кошке выдрать по цене как и человеку....
I will not apologize
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение apex »

Uzito писал(а): Вт июн 13, 2023 1:53 pm Это результат того что страховки требуют у провайдера скидок, чтобы показать клиентам что они им деньги сохраняют. Таким образом 5-долларовый тест превращается в 150-долларовый. Страховка показывает что они сохранили клиенту 100 долларов, 45 кладут в карман. Но на самом деле конечно провайдер человеку без страховки тот же тест сделает за десятку.
Я в этом не уверен. Кмк, страховки могут до какой-то степени диктовать не то что саму "регулярную" цену, а её применение в случае отсутствия страховки. Здесь (или у соседей?) кто-то писал недавно про такой случай с зубной страховкой. Рыночные цены только в plastic surgery and similar things.
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение apex »

lizacat писал(а): Вт июн 13, 2023 2:01 pm А вот зуб кошке выдрать по цене как и человеку....
Че так дешево? Нам на почистить кошке зубы больше тысячи заквотили. В России ~$30-50. Там не анестезию делают, а транквилизатор.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Вт июн 13, 2023 1:53 pm
Та же фигня с инсулином, перепродаваемым аптекам посредниками, и другими лекарстами.
По этому когда Трамп предложил ограничить цену на рецептурные лекарства средней ценой в 5 развитых странах демократы были против.
А когда Брендон пришол к власти, он отминил Трамповский контроль цены на инсулин.
И всё это на благо трудящихся.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Mockva703 писал(а): Вт июн 13, 2023 3:16 pm По этому когда Трамп предложил ограничить цену на рецептурные лекарства средней ценой в 5 развитых странах демократы были против.
А когда Брендон пришол к власти, он отминил Трамповский контроль цены на инсулин.
И всё это на благо трудящихся.
Опять повторяете пропаганду.

Трамп в конце своего правления выпустил Executive Order, который должен был начинать действовать после инагурации Байдена. Так же как и Трамп 2017 году, Байден поставил выполнение всех ордеров на паузу для рассмотрения. Этот ордер имел очень ограниченное применении и не коснулся бы большинства людей которым требовался инсулин.
If implemented, it will require that Federally Qualified Health Centers (FQHCs) -- which serve about one in 11 Americans, including homeless and vulnerable populations -- offer the discounted price they receive when they purchase insulin and injectable epinephrine (EpiPens) through a federal program called 340B.
На данный момент несколько штатов ввели ограничения цен для всех + через Байденовский акт борьбы с инфляцией во всех 50 штатах есть ограничение цены для пациентов с Медикер + некоторые производители пообещали добровольно снизить цены.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение lizacat »

apex писал(а): Вт июн 13, 2023 2:40 pm
lizacat писал(а): Вт июн 13, 2023 2:01 pm А вот зуб кошке выдрать по цене как и человеку....
Че так дешево? Нам на почистить кошке зубы больше тысячи заквотили. В России ~$30-50. Там не анестезию делают, а транквилизатор.
Просто почистить у нас 450$
I will not apologize
Ответить