Круизники, сюда!

Ответить
LeoXL
Reactions: 223
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Зазноба писал(а): Вт июн 13, 2023 11:02 pm я ставила виды с этого поезда страницей раньше
кстате эта железная дорога названа одним из 36 инженерных чудес мира, вместе с панамским каналом и эйфелевой башней
Учитывая что в год этой жд пользуются свыше 500 тыс туристов, а билет стоит 245 баксов, то мне кажется жд входит в топ 10 капиталистических чуд света. 8)
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение self »

LeoXL писал(а): Вт июн 13, 2023 8:28 pm [
Juneau. Я бы брал экскурсию в порту. Я рекомендую поехать смотреть китов.
Китов можно посмотреть везде.
Конкретно в Джуно, я бы рекомендовал сначал скататься на ближайший ледник с водопадом, а потом покататься на собаках вот тут https://www.goldrushdogs.com/node/17.
Собачий лагерь находится в горах на территории когда крупнейшего шахтного комплекса на Аляске, который тоже интересен сам по себе
https://ajgastineauminetour.com/
1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

LeoXL писал(а): Вт июн 13, 2023 11:15 pm Ketchikan
Тут два порта для круизников. В первом котором мы были 7 лет назад с Карнивалом ситуация как и в Джуно. Выходишь на берег и начинаешь выбирать экскурсии. Нам запомнился тур на рыболовецкой лодке с командой из Deadliest Catch. Вы скорее всего будете именно в этом порту с Принцессой.
В этот же раз мы были в Ward Cove. Совершенно другой опыт. Небольшой терминал. Выходишь, автобусы до города с аббревиатурой KGB или же автобусы на туры купленные на корабле.
Если есть время и желание то можно купить проездной на автобус КГБ и добраться до многих мест в городе на автобусе КГБ. Например до парка тотемов Totem Bight State Historical Park точно.
Городок более деревенский чем Джуно но дает лучше представление об Аляске чем Скэгуей. Интернет и связь хорошие.
Спасибо огромное за рассказы и подробности :)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

self писал(а): Ср июн 14, 2023 3:49 am
LeoXL писал(а): Вт июн 13, 2023 8:28 pm [
Juneau. Я бы брал экскурсию в порту. Я рекомендую поехать смотреть китов.
Китов можно посмотреть везде.
Конкретно в Джуно, я бы рекомендовал сначал скататься на ближайший ледник с водопадом, а потом покататься на собаках вот тут https://www.goldrushdogs.com/node/17.
Собачий лагерь находится в горах на территории когда крупнейшего шахтного комплекса на Аляске, который тоже интересен сам по себе
https://ajgastineauminetour.com/
Спасибо :)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

Зазноба писал(а): Вт июн 13, 2023 3:58 pm
Torma писал(а): Вт июн 13, 2023 3:57 pm
А комфорт?
на балконе точно такой же комфорт как на палубе, на палубе даже лежаки, а на балконе тока два стульчика :D
Это понятно. Но с балкончиком возможностей больше. Хочу - там, хочу - здесь :)
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Имейте в виду, что если не сидеть на балкончике в порту, то процентов 95+ с балкона будет видно только море и иногда отделенные очертания берега. Когда я покупал, балкон был дешевле внутренней каюты. Но часто он значительно дороже. Если с точки зрения чего-то смотреть, смысла особенно не будет. Удобно смотреть северное сияние. Потому что не надо посреди ночи куда-то далеко выходить, просто чтобы проверить как оно. Хотя на некоторых кораблях делают объявление даже ночью. К тому же его вроде до конца августа не видно.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Круизники, сюда!

Сообщение IL1 »

Torma писал(а): Ср июн 14, 2023 6:08 am
Зазноба писал(а): Вт июн 13, 2023 3:58 pm
на балконе точно такой же комфорт как на палубе, на палубе даже лежаки, а на балконе тока два стульчика :D
Это понятно. Но с балкончиком возможностей больше. Хочу - там, хочу - здесь :)
Блин. как можно сравнивать каюту с балконом с каютой без балкона? Ну нет никакого смысла ехать в круиз без балкона. Проще тогда остаться на суше и просто занавесить шторки в комнате.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

ну вот качает некоторых на балконе, им лучше без и просто плавучий отель
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Круизники, сюда!

Сообщение IL1 »

Зазноба писал(а): Ср июн 14, 2023 10:27 am ну вот качает некоторых на балконе, им лучше без и просто плавучий отель
Бывает, ясно. Я был в круизах целых три раза. Последний раз 10 лет назад (Oбама тогда открыл круизы на Кубу) и никогда это не любил. Единственной отдушиной было сидеть на балконе по вечерам и смотреть вдаль.
1 Изображение
IContentProvider
Reactions: 94
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA
:: viewtopic.php?p=675131#p675131

Re: Круизники, сюда!

Сообщение IContentProvider »

LeoXL писал(а): Вт июн 13, 2023 10:57 pm Skagway
История городка сильно связана с Золотой Лихорадкой. Зимой в городе живет 900 человек, летом приезжает еще столько же проводить туры для туристов. Дух охотников за удачей жив со времен Клондайка. :)
Рукомендую сходить в золотолихорадочный музей в самом городе.
IContentProvider
Reactions: 94
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA
:: viewtopic.php?p=675131#p675131

Re: Круизники, сюда!

Сообщение IContentProvider »

IL1 писал(а): Ср июн 14, 2023 10:19 am
Блин. как можно сравнивать каюту с балконом с каютой без балкона? Ну нет никакого смысла ехать в круиз без балкона. Проще тогда остаться на суше и просто занавесить шторки в комнате.
Я вот люблю спать в темноте. Да и что делать в каюте днем?
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Тоже никогда не понимал, что делать в каюте днём. В нормальном круизе до вечера в порту. Потом я обычно пробегусь, поупражняюсь час, поужинаю--ещё час, и к этому времени корабль уже в открытом море. Потом уже смотреть там абсолютно нечего и скорее всего уже темно. Каюта нужна только чтобы спать. А спать лучше в темноте при минимальной качке, что внутренняя каюта лучше всего обеспечивает.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

а когда корабль в море на день?
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Лучше чтобы корабль не был целый день в море. Но если уже такое случилось то можно какие-нибудь шоу посмотреть, музыку послушать. Я ещё ходил на solo traveler собрания. Или вообще ничего не делать. Один день это нормально. Находятся вне каюты на корабле день меня особенно никогда не напрягало. Если полкруиза в море там и с балконом со скуки помрёшь.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Круизники, сюда!

Сообщение IL1 »

domperignon писал(а): Ср июн 14, 2023 2:10 pm Если полкруиза в море там и с балконом со скуки помрёшь.
Факт. Круизы вля тех, что может долго и много есть. Там для процесса еды все условия. Если интересы другие, придётся трудно.
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

IL1 писал(а): Ср июн 14, 2023 2:50 pm
domperignon писал(а): Ср июн 14, 2023 2:10 pm Если полкруиза в море там и с балконом со скуки помрёшь.
Факт. Круизы вля тех, что может долго и много есть. Там для процесса еды все условия. Если интересы другие, придётся трудно.
У большинства людей и дома полно здесь еды. Умение себя ограничивать с едой на западе везде нужно. Зайдите в кулинарию посмотрите как люди запеканки противнями едят :)

Если в отпуске не на Эверест лезть, то круиз по большому счету от других отпускных путешествий отличается не так уж и много.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

с едой там просто удобно, в любой момент всегда всё есть
но круизы точно не для гурманов
уже 10 раз тут наверно писалось что самое удобное в круизе это то что можно побывать во многих городах, при этом не распаковываясь
как будто прям не читают что тут пишут и гнут своё :rolleyes:
2 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Круизники, сюда!

Сообщение IL1 »

domperignon писал(а): Ср июн 14, 2023 2:57 pm
IL1 писал(а): Ср июн 14, 2023 2:50 pm

Факт. Круизы вля тех, что может долго и много есть. Там для процесса еды все условия. Если интересы другие, придётся трудно.
У большинства людей и дома полно здесь еды. Умение себя ограничивать с едой на западе везде нужно. Зайдите в кулинарию посмотрите как люди запеканки противнями едят :)

Если в отпуске не на Эверест лезть, то круиз по большому счету от других отпускных путешествий отличается не так уж и много.
Круизы отличаются от всего остального радикально. В круизе тебя везут куда они хотят, а не туда куда ты сам хочешь. Я предпочитаю сам решать куда мне ехать и насколько там остановиться. А отношение к еде у меня простое, я много не ем и сидеть в ресторанах часами не люблю.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Круизники, сюда!

Сообщение IL1 »

Зазноба писал(а): Ср июн 14, 2023 3:01 pm побывать во многих городах, при этом не распаковываясь
Я обьехал весь мир на рентованных машинах с минимальными распаковками.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

ну как бы можно выбрать путешествие где остановки будут такие как нравятся
стока сейчас этого всякого выбора
но не всем хочется из одного отеля в другой, поезда там, машины
мне просто хочется чтоб проще и удобнее
Последний раз редактировалось Зазноба Ср июн 14, 2023 3:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Ответить