Ну всё, меня кикают

Ответить
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Buddy »

Not Too Late писал(а): Пт июн 16, 2023 4:46 am Вы предлагаете нанимать людей только потому что они из бСССР и не имеют навыков или знаний требующихся для работы?
Ну если чел заявился на эту работу, то он имеет хоть что-то, к стати индусы нанимают и без знаний и как то справляются, даже в этом обошли нас.
2 Изображение
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4246
Сообщения: 13000
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

Buddy писал(а): Пт июн 16, 2023 4:56 am
Not Too Late писал(а): Пт июн 16, 2023 4:46 am Вы предлагаете нанимать людей только потому что они из бСССР и не имеют навыков или знаний требующихся для работы?
Ну если чел заявился на эту работу, то он имеет хоть что-то, к стати индусы нанимают и без знаний и как то справляются, даже в этом обошли нас.
Из того что человек подал свое резюме на позицию еще не значит что он имеет навыки и знания. А наняв человека без знаний как предполагается он будет работу делать?

Те индусы что встречала на работе знания имеют. Роботу делать могли.
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Buddy »

Not Too Late писал(а): Пт июн 16, 2023 5:04 am
Buddy писал(а): Пт июн 16, 2023 4:56 am
Ну если чел заявился на эту работу, то он имеет хоть что-то, к стати индусы нанимают и без знаний и как то справляются, даже в этом обошли нас.
Из того что человек подал свое резюме на позицию еще не значит что он имеет навыки и знания. А наняв человека без знаний как предполагается он будет работу делать?

Те индусы что встречала на работе знания имеют. Роботу делать могли.
Вы менеджер? Если да, то вы обязаны иметь хоть какие то понятия как проверить чела, что он не полностью ноль в этом. То же гитхаб, пробежатся по проектам которые есть на гите, дать техническое задание и пробежатся по техническому заданию с челом обсудить. Блин с моей работы местный парниша ущёл в крупную финансовую компанию, капитализация 360 миллиаров, на лида в ДжаваСкрипт мир в котором он 0, которая сказала ему, что будет инвестировать в него. Он в компании нашей шести месяцв не мог понять микросерверы в джанго, но после выровнялся и пошёл лапатить. Вот как так у них он молодец, а у нас тупой и какого х..я ты заявился на эту позицию?

И ваши индусы скорей всего не на первом месте работают и явно не родились с клавиатурой в руках.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4246
Сообщения: 13000
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

Buddy писал(а): Пт июн 16, 2023 5:16 am
Not Too Late писал(а): Пт июн 16, 2023 5:04 am
Из того что человек подал свое резюме на позицию еще не значит что он имеет навыки и знания. А наняв человека без знаний как предполагается он будет работу делать?

Те индусы что встречала на работе знания имеют. Роботу делать могли.
Вы менеджер? Если да, то вы обязаны иметь хоть какие то понятия как проверить чела, что он не полностью ноль в этом. То же гитхаб, пробежатся по проектам которые есть на гите, дать техническое задание и пробежатся по техническому заданию с челом обсудить. Блин с моей работы местный парниша ущёл в крупную финансовую компанию, капитализация 360 миллиаров, на лида в ДжаваСкрипт мир в котором он 0, которая сказала ему, что будет инвестировать в него. Он в компании нашей шести месяцв не мог понять микросерверы в джанго, но после выровнялся и пошёл лапатить. Вот как так у них он молодец, а у нас тупой и какого х..я ты заявился на эту позицию?

И ваши индусы скорей всего не на первом месте работают и явно не родились с клавиатурой в руках.
Я прекрасно знаю как проверить или у человека есть знания. Мало того, нанимала человека у которого не было знаний в технологии которую мы использовали но он блестяще продемонстрировал все другие знания. Он ожидания оправдал и великолепно справлялся с работой. Все что надо выучил и быстро.

Если начальник наймет работника без знаний у него же первого спросят почему работа не сделана.
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Buddy »

Not Too Late писал(а): Пт июн 16, 2023 5:21 am
Buddy писал(а): Пт июн 16, 2023 5:16 am
Вы менеджер? Если да, то вы обязаны иметь хоть какие то понятия как проверить чела, что он не полностью ноль в этом. То же гитхаб, пробежатся по проектам которые есть на гите, дать техническое задание и пробежатся по техническому заданию с челом обсудить. Блин с моей работы местный парниша ущёл в крупную финансовую компанию, капитализация 360 миллиаров, на лида в ДжаваСкрипт мир в котором он 0, которая сказала ему, что будет инвестировать в него. Он в компании нашей шести месяцв не мог понять микросерверы в джанго, но после выровнялся и пошёл лапатить. Вот как так у них он молодец, а у нас тупой и какого х..я ты заявился на эту позицию?

И ваши индусы скорей всего не на первом месте работают и явно не родились с клавиатурой в руках.
Я прекрасно знаю как проверить или у человека есть знания. Мало того, нанимала человека у которого не было знаний в технологии которую мы использовали но он блестяще продемонстрировал все другие знания. Он ожидания оправдал и великолепно справлялся с работой. Все что надо выучил и быстро.

Если начальник наймет работника без знаний у него же первого спросят почему работа не сделана.
Вы даже тут хотите что то мне дказать. Заметь я посто высказал своё мнение. О найме. Далее, cпросят на следующий день после найма? Как по вашему, сколько челу надо времени быть в комании до того как он начнёт что то делать?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1602
Сообщения: 8322
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

Not Too Late писал(а): Пт июн 16, 2023 5:21 am Мало того, нанимала человека у которого не было знаний в технологии которую мы использовали но он блестяще продемонстрировал все другие знания. Он ожидания оправдал и великолепно справлялся с работой. Все что надо выучил и быстро.
меня почему-то никогда так не нанимали. Всегда гоняли в хвост и гриву на интервью, после чего у меня возникал один и тот же вопрос - "какого @#$%^& Эйнштейна вы на эту позицию ищете???" Это при том что есть proven track of records на последние 20 лет работы в индустрии.
1 Изображение
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4246
Сообщения: 13000
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

Buddy писал(а): Пт июн 16, 2023 5:31 am
Not Too Late писал(а): Пт июн 16, 2023 5:21 am
Я прекрасно знаю как проверить или у человека есть знания. Мало того, нанимала человека у которого не было знаний в технологии которую мы использовали но он блестяще продемонстрировал все другие знания. Он ожидания оправдал и великолепно справлялся с работой. Все что надо выучил и быстро.

Если начальник наймет работника без знаний у него же первого спросят почему работа не сделана.
Вы даже тут хотите что то мне дказать. Заметь я посто высказал своё мнение. О найме. Спросят на следующий день после найма? Как по вашему, сколько челу надо времени быть в комании до того как он начнёт что то делать?
Я ничего никому не доказываю. Вы высказали мнение что надо нанимать людей вне зависимости от того что они знают. Главное что из бСССР. Вот меня и интересует вопрос как такой человек будет делать работу.
Вместо того чтобы меня тут допрашивать лучше расскажите сами когда новый сотрудник должен начать что то и делать и когда надо от него ожидать что он завершит свой ticket.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1240
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

Вот основная проблема компаний - хотят нанят человека, чтобы вышел в понедельник и сразу бросился тикеты закрывать.
Про обучение, тренинги и т.д. даже не хотят заикаться. А на моей прошлой работе новому программисту нужно месяцев шесть чтобы протокол от трансмиттала отличать научиться.
3 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1602
Сообщения: 8322
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

Not Too Late писал(а): Пт июн 16, 2023 5:36 am Я ничего никому не доказываю. Вы высказали мнение что надо нанимать людей вне зависимости от того что они знают. Главное что из бСССР. Вот меня и интересует вопрос как такой человек будет делать работу.
мне показалось, что поинт в другом: на позицию всегда придёт более одного человека с нужным скилсетом, ну и типа из них выбрать соотечественника. Как-то так. Индусы поступают ещё более интересно, они скорее выберут своего, пусть и с худшими навыками. Если человек способный, то он дорастет. Ну и полно историй, как индусы менеджеры прикрывают своих, даже если они не справляются.
3 Изображение
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Buddy »

Not Too Late писал(а): Пт июн 16, 2023 5:36 am
Buddy писал(а): Пт июн 16, 2023 5:31 am

Вы даже тут хотите что то мне дказать. Заметь я посто высказал своё мнение. О найме. Спросят на следующий день после найма? Как по вашему, сколько челу надо времени быть в комании до того как он начнёт что то делать?
Я ничего никому не доказываю. Вы высказали мнение что надо нанимать людей вне зависимости от того что они знают. Главное что из бСССР. Вот меня и интересует вопрос как такой человек будет делать работу.
Вместо того чтобы меня тут допрашивать лучше расскажите сами когда новый сотрудник должен начать что то и делать и когда надо от него ожидать что он завершит свой ticket.
ВАС? Мне лично всё равно, что вы там делаете. Я понимаю, что весь мир крутится вокуг вас, но извините мне всё равно. И вы начали меня допрашивать. Давайте закончим на этом со своим видением правды :beer:
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1602
Сообщения: 8322
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Пт июн 16, 2023 5:40 am Вот основная проблема компаний - хотят нанят человека, чтобы вышел в понедельник и сразу бросился тикеты закрывать.
Про обучение, тренинги и т.д. даже не хотят заикаться. А на моей прошлой работе новому программисту нужно месяцев шесть чтобы протокол от трансмиттала отличать научиться.
кстати да, 6 месяцев - типичный learning curve для сложной системы, даже если человек 7 пядей во лбу.
2 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4670
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение BarBoss »

Not Too Late писал(а): Пт июн 16, 2023 5:36 am
Buddy писал(а): Пт июн 16, 2023 5:31 am

Вы даже тут хотите что то мне дказать. Заметь я посто высказал своё мнение. О найме. Спросят на следующий день после найма? Как по вашему, сколько челу надо времени быть в комании до того как он начнёт что то делать?
Я ничего никому не доказываю. Вы высказали мнение что надо нанимать людей вне зависимости от того что они знают. Главное что из бСССР. Вот меня и интересует вопрос как такой человек будет делать работу.
Вместо того чтобы меня тут допрашивать лучше расскажите сами когда новый сотрудник должен начать что то и делать и когда надо от него ожидать что он завершит свой ticket.
Я не увидел совета нанимать без навыков а скорее подразумевалось "при всех других равных" выбирать из наших. Но не выбирают именно потому что потом такие нанятые умеют создать кучу проблем для того кто им помог с наймом.

Када та давно в начале 90х, кореш работал в лотусе, еще до того как их купил ИБМ. Тада началась новая волна иммиграции и у них взяли тока приехавшего ботана из раши, или еще был совок, не помню. Так кореш до сих пор вспоминает с дрожью как тот ботан им ломал лафу на работе.

Лотус уже тогда была логовом левачества и там особо не гнобили работников на спешку. Так этот ботан начал за неделю делать задания которые старожилы тянули месяцами. Ессно менеджмент увидев такое начал требовать от остальных такой же прыти. :lol: Потом их купил ИБМ и убил все хорошие продукты которые у них были в рАзы лучше микрософтовских.

Я лотус ноутс пользовал потом надцать лет и они старые были лучше и удобнее (и красивше) чем новые ворды.
1 Изображение 2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4246
Сообщения: 13000
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

Высказывающиеся тут или предполагают что все подающие свое резюме имеют одинаковые знания, опыт и навыки. Так в жизни не бывает. Даже сейчас не смотря на то что больше людей ищут работу чем этих работ есть. На бумажке может и выглядят кандидаты одинаково но в ходе интервью разница проявляется.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1602
Сообщения: 8322
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

Not Too Late писал(а): Пт июн 16, 2023 6:00 am Высказывающиеся тут или предполагают что все подающие свое резюме имеют одинаковые знания, опыт и навыки. Так в жизни не бывает. Даже сейчас не смотря на то что больше людей ищут работу чем этих работ есть. На бумажке может и выглядят кандидаты одинаково но в ходе интервью разница проявляется.
так об этом никто и не спорит (как мне кажется)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1602
Сообщения: 8322
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Пт июн 16, 2023 5:51 am Када та давно в начале 90х, кореш работал в лотусе, еще до того как их купил ИБМ. Тада началась новая волна иммиграции и у них взяли тока приехавшего ботана из раши, или еще был совок, не помню. Так кореш до сих пор вспоминает с дрожью как тот ботан им ломал лафу на работе.
охотно верю :) надо было с парнем посидеть за рюмкой чая, объяснить реалии.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4670
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение BarBoss »

Кореш ушел када их купил ибм. Или его ушли, не помню. Тока помню что он мне принес кучу 3.5 дискеток с ноутс которые я постсвил на 3ии окна. :lol: Я потом ими долго пользовался, устанавливая на след систему кажеца аж до ХР или позже. До сих пор теплые воспоминания о продукте. При том что занимал 1.5мб места, 6 3.5 дискеток

Где теперь эти ноутс и где лотус? Так американцы прогнулись под микромонстром и всякими амазонами. Готовы похерить качество ради сэкономленного 1дол или ради навязчивой рекламы и пиара.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
alex_127
Reactions: 1014
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение alex_127 »

BarBoss писал(а): Пт июн 16, 2023 6:37 am Кореш ушел када их купил ибм. Или его ушли, не помню. Тока помню что он мне принес кучу 3.5 дискеток с ноутс которые я постсвил на 3ии окна. :lol: Я потом ими долго пользовался, устанавливая на след систему кажеца аж до ХР или позже. До сих пор теплые воспоминания о продукте. При том что занимал 1.5мб места, 6 3.5 дискеток

Где теперь эти ноутс и где лотус? Так американцы прогнулись под микромонстром и всякими амазонами. Готовы похерить качество ради сэкономленного 1дол или ради навязчивой рекламы и пиара.
3.5 дискеты - они каждая по 1.44мб (если без извращений). ваш зануда и микрософтоамазоновец.
1 Изображение
подвергнуты пыткам за ложные признания и сожжены на костре
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1602
Сообщения: 8322
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Пт июн 16, 2023 6:37 am Где теперь эти ноутс и где лотус? Так американцы прогнулись под микромонстром и всякими амазонами. Готовы похерить качество ради сэкономленного 1дол или ради навязчивой рекламы и пиара.
Лотус уже тогда была логовом левачества и там особо не гнобили работников на спешку.
А про размер софта я промолчал, потому что вежливый и культурный :)
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4246
Сообщения: 13000
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

Mad Hatter писал(а): Пт июн 16, 2023 6:20 am
Not Too Late писал(а): Пт июн 16, 2023 6:00 am Высказывающиеся тут или предполагают что все подающие свое резюме имеют одинаковые знания, опыт и навыки. Так в жизни не бывает. Даже сейчас не смотря на то что больше людей ищут работу чем этих работ есть. На бумажке может и выглядят кандидаты одинаково но в ходе интервью разница проявляется.
так об этом никто и не спорит (как мне кажется)
Мне бросилась фраза о том что наших соотечественники специально режут на интервью а индусы своих наоборот протаскивают. Спорить то не спорим но это предвзятое мнение и у меня было пару раз случаи когда люди на интервью в открытую ожидали что их наймут только потому что мы оба из бСССР.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 681
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sergunka »

Not Too Late писал(а): Пт июн 16, 2023 7:05 am
Mad Hatter писал(а): Пт июн 16, 2023 6:20 am

так об этом никто и не спорит (как мне кажется)
Мне бросилась фраза о том что наших соотечественники специально режут на интервью а индусы своих наоборот протаскивают. Спорить то не спорим но это предвзятое мнение и у меня было пару раз случаи когда люди на интервью в открытую ожидали что их наймут только потому что мы оба из бСССР.
Вы походу и на английском с бывшими соотечественниками интервью проводите 🤣
1 Изображение
Ответить