Ну всё, меня кикают

Ответить
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение caltrain »

Я бы насколько помню, кобра позволяет оставить страховку от работодателя, но уже по полной цене. А ещё могут официально добавить admin fee до 1.5 то ли 15%.
Ещё оговорка, что страховка действует следующего enrollment. То есть если скажем копания страхует каждый август, то будет до конца финансового года кампании.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1439
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение lizacat »

Бубновый Валет писал(а): Пт июн 16, 2023 11:59 am
lizacat писал(а): Пт июн 16, 2023 9:56 am

:faint: А зачем тогда спрашивали и читали бесплатные советы? Кстати, один из бесплатных был - пойти и заплатить за совет.....
А зачем вы отвечали? И продолжаете отвечать, ведь вас никто не слушает уже давно...
Потому что хочу. :rolleyes:

П.С. Все уже поняли что вы самый "умный"..... Начинаешь того индуса понимать.
I will not apologize
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Пт июн 16, 2023 11:59 am
lizacat писал(а): Пт июн 16, 2023 9:56 am

:faint: А зачем тогда спрашивали и читали бесплатные советы? Кстати, один из бесплатных был - пойти и заплатить за совет.....
А зачем вы отвечали? И продолжаете отвечать, ведь вас никто не слушает уже давно...
По-моему понятно, пытается таким образом самоутвердится :)
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

lizacat писал(а): Пт июн 16, 2023 12:58 pm
Бубновый Валет писал(а): Пт июн 16, 2023 11:59 am

А зачем вы отвечали? И продолжаете отвечать, ведь вас никто не слушает уже давно...
Потому что хочу. :rolleyes:

П.С. Все уже поняли что вы самый "умный"..... Начинаешь того индуса понимать.
У вас тоже телепатия оказывается. Один адвокатов на расстоянии читает. У вас на форуме "все уже поняли". Но вы не переживайте, доктора это лечат.

Meanwhile, созвонился с лоером - процесс сдвинулся с мертвой точки-) Так что индуса можно и понять, и пожалеть, и приласкать в где-то в своих мечтах, прошептать ему кар-кар-кар на ушко... Бедный индус, что же теперь с ним будет... Muahahaha!!!
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1755
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Бубновый Валет писал(а): Вт мар 07, 2023 9:54 am Предложили до 21 марта подписать уход по взаимному согласию. Дают 70к кешем и до свидания.
Подытоживая триллер, если бы ушел сам 21 Марта, то получил бы 70К или аналог 3.5 мес зарплаты, до 2 Июля фактически. В итоге уволили через 2.5 месяца 2 Июня. В минусе $20К и скорей всего PIP в истории в данной конторе. В плюсе удовлетворение что не сдался а помахал кулаками.
1 Изображение
alex_127
Reactions: 1043
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение alex_127 »

Бубновый Валет писал(а): Пт июн 16, 2023 3:13 pm
lizacat писал(а): Пт июн 16, 2023 12:58 pm
Потому что хочу. :rolleyes:

П.С. Все уже поняли что вы самый "умный"..... Начинаешь того индуса понимать.
У вас тоже телепатия оказывается. Один адвокатов на расстоянии читает. У вас на форуме "все уже поняли". Но вы не переживайте, доктора это лечат.

Meanwhile, созвонился с лоером - процесс сдвинулся с мертвой точки-) Так что индуса можно и понять, и пожалеть, и приласкать в где-то в своих мечтах, прошептать ему кар-кар-кар на ушко... Бедный индус, что же теперь с ним будет... Muahahaha!!!
а почему вы думаете что ему что-то будет? с какого барабана?
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
kyk
Reactions: 481
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

katit писал(а): Пт июн 16, 2023 10:41 am А у меня все девелоперы по русски говорят, и мне это нравится. В идеале конечно чтобы по английски тоже говорили.
если бы они по-английски говорили, то зачем ты им тогда нужен?
kyk
Reactions: 481
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

Uzito писал(а): Пт июн 16, 2023 5:40 am Вот основная проблема компаний - хотят нанят человека, чтобы вышел в понедельник и сразу бросился тикеты закрывать.
Про обучение, тренинги и т.д. даже не хотят заикаться. А на моей прошлой работе новому программисту нужно месяцев шесть чтобы протокол от трансмиттала отличать научиться.
зато прикрывает твою ж@пу от борзых конкурентов за место у корыта :good:
katit
Reactions: 56
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

kyk писал(а): Пт июн 16, 2023 3:19 pm
katit писал(а): Пт июн 16, 2023 10:41 am А у меня все девелоперы по русски говорят, и мне это нравится. В идеале конечно чтобы по английски тоже говорили.
если бы они по-английски говорили, то зачем ты им тогда нужен?
А кто им тогда будет нужет, если по английски говорят? Индус-менеджер? :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1755
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Бубновый Валет писал(а): Пт июн 16, 2023 3:13 pm Meanwhile, созвонился с лоером - процесс сдвинулся с мертвой точки-)
Очень интересно, держите нас в курсе. Если адвокат возьмется за % и не попросит ни доллара upfront, то это победа. Если не возьмется, то поражение. Если возьмется но попросит upfront, то скорей всего разводилово.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

kolbasof писал(а): Пт июн 16, 2023 3:15 pm
Бубновый Валет писал(а): Вт мар 07, 2023 9:54 am Предложили до 21 марта подписать уход по взаимному согласию. Дают 70к кешем и до свидания.
Подытоживая триллер, если бы ушел сам 21 Марта, то получил бы 70К или аналог 3.5 мес зарплаты, до 2 Июля фактически. В итоге уволили через 2.5 месяца 2 Июня. В минусе $20К и скорей всего PIP в истории в данной конторе. В плюсе удовлетворение что не сдался а помахал кулаками.
Скорее не плюс а минус что 2 месяца мотал нервы и тратил время на индуса и ко
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

alex_127 писал(а): Пт июн 16, 2023 3:16 pm
Бубновый Валет писал(а): Пт июн 16, 2023 3:13 pm
Meanwhile, созвонился с лоером - процесс сдвинулся с мертвой точки-) Так что индуса можно и понять, и пожалеть, и приласкать в где-то в своих мечтах, прошептать ему кар-кар-кар на ушко... Бедный индус, что же теперь с ним будет... Muahahaha!!!
а почему вы думаете что ему что-то будет? с какого барабана?
Возможно и не будет. Во многих конторах глаза закрывали даже на sexual harassment (Uber, Google) - не увольняли даже в случаях когда дело до новостей доходило. Возможно, что где-то менеджер в общем это непотопляемая высшая IT каста. Но что-то как-то не хочется учиться становиться непотопляемым г..ном.

Мне самое главное чтобы индус ничего не "забыл" и сказал как есть. Т.е. чтобы оказался не особо хитрым, или чтобы струхнул перед судьёй и выдал как есть. Если он всё скажет как было, то можно не переживать. Придумывать он вряд ли станет - получить криминал рекорд за ложь в пользу работодателя. Но вот "забыть" ему могут помочь, или он заиграется в подлизу настолько, что решится спасти контору. Но чтобы это сделать им нужно быть как слаженный механизм - двум HR'шам и индусу. Наверное, по отдельности они друг друга сольют, не верю я в их единую коллаборацию - даже уволить не смогли толком)
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

kolbasof писал(а): Пт июн 16, 2023 3:15 pm
Бубновый Валет писал(а): Вт мар 07, 2023 9:54 am Предложили до 21 марта подписать уход по взаимному согласию. Дают 70к кешем и до свидания.
Подытоживая триллер, если бы ушел сам 21 Марта, то получил бы 70К или аналог 3.5 мес зарплаты, до 2 Июля фактически. В итоге уволили через 2.5 месяца 2 Июня. В минусе $20К и скорей всего PIP в истории в данной конторе. В плюсе удовлетворение что не сдался а помахал кулаками.
На данный момент примерно так. Но есть большой шанс туда вернуться, ибо termination letter'а до сих пор нет. Коробки для лаптопа нет. Оформленного процесса увольнения нет. А это само по себе, помимо того, что было - уже большой подарок. По осени цыплят посчитаем, а весна покажет кто где...
3 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1755
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Бубновый Валет писал(а): Пт июн 16, 2023 3:58 pm По осени цыплят посчитаем, а весна покажет кто где...
Остается пожелать Хорошей Удачи. Если начнется litigation, то говорить о нем вам будет нельзя нигде и тем более публично, но скажите тогда только началось или нет.
kyk
Reactions: 481
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

katit писал(а): Пт июн 16, 2023 3:26 pmА кто им тогда будет нужет, если по английски говорят? Индус-менеджер? lol:
они тогда смогут пойти к любому мнаджеру и даже индусу, а не только к тебе в рабы :D
katit
Reactions: 56
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

kyk писал(а): Пт июн 16, 2023 4:15 pm
katit писал(а): Пт июн 16, 2023 3:26 pmА кто им тогда будет нужет, если по английски говорят? Индус-менеджер? lol:
они тогда смогут пойти к любому мнаджеру и даже индусу, а не только к тебе в рабы :D
Ну видимо моим “рабам” неплохо, постоянно новые в рабство просятся. Американцы особенно. Так что язвим дальше :D и продолжаем с индусами бороться и за удаленку топить.
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1261
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

Бубновый Валет писал(а): Пт июн 16, 2023 3:52 pm Придумывать он вряд ли станет - получить криминал рекорд за ложь в пользу работодателя.
Для того чтобы сесть за лжесвидетельствование надо очень и очень постараться. Типа врать напрополую когда у противника задокументировано обратное, быть ответчико по иску, получить деньги за вранье и т.д.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Пт июн 16, 2023 3:52 pm
alex_127 писал(а): Пт июн 16, 2023 3:16 pm

а почему вы думаете что ему что-то будет? с какого барабана?
Возможно и не будет. Во многих конторах глаза закрывали даже на sexual harassment (Uber, Google) - не увольняли даже в случаях когда дело до новостей доходило. Возможно, что где-то менеджер в общем это непотопляемая высшая IT каста. Но что-то как-то не хочется учиться становиться непотопляемым г..ном.

Мне самое главное чтобы индус ничего не "забыл" и сказал как есть. Т.е. чтобы оказался не особо хитрым, или чтобы струхнул перед судьёй и выдал как есть. Если он всё скажет как было, то можно не переживать. Придумывать он вряд ли станет - получить криминал рекорд за ложь в пользу работодателя. Но вот "забыть" ему могут помочь, или он заиграется в подлизу настолько, что решится спасти контору. Но чтобы это сделать им нужно быть как слаженный механизм - двум HR'шам и индусу. Наверное, по отдельности они друг друга сольют, не верю я в их единую коллаборацию - даже уволить не смогли толком)
Валет, я извинююсь что вмешиваюсь но что такого индус может наврать ?
На самом деле ты можеш засудить кампанию либо за харасмент (желательно сексуальный) либо за дискриминацию, либо за то что тебе не доплатили зарплату, либо если ты раскрыл какие то их преступления (против государства а не против тебя, например неуплату налогов) а тебя после етого выперли.

Я очень сомневаюсь что что-то из етого было. То что индус был к тебе несправедлив и врал что ты плохо работал или даже если он спихивал на тебя свою работу или работу других индусов - ето не проблема для кампании и не повод их засудить, ты можеш работат по 12 часов в день делать работу 5 человек, тебя начальник может чморить каждый день а потом уволить. И кампанию ты за ето не засудиш, если индус не предлагал тебе переспать или признался что чморил тебя потому что ты - русский например.

Возможно ты можеш их засудить за то что они тебя "забыли" уволить, т.е. деактивировали и заплатили только через неделю, но я не думаю что за ето ты получиш миллионы, или тебя восстановят на прежней должности. Только непонятно что при етом индусу прийдется врать : что он тебе сказал что уволил тебя а сам поленился тебе ето сказать ?

Если не хочеш здесь писать - напиши мне в личку please
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Poet77 писал(а): Пт июн 16, 2023 6:53 pm Я очень сомневаюсь что что-то из етого было. То что индус был к тебе несправедлив и врал что ты плохо работал
Как раз с этого всё началось. У меня есть железобетонные доказательства несправедливости. Выглядят они довольно убедительно: август - мне дают бонус, и в performance review пишут что я работал ну очень хорошо. Сентябрь - индус новый менеджер и жалуется, что я работаю хуже, чем джуниоры - без каких-либо документов, оснований, подтверждений. Это случилось сразу после моего 40-летия))) А это защищенный возраст в Калифорнии. Ну и далее несправедливые попытки выпихнуть меня - в наглой форме запрашивал дату моего ухода. И т.д.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Пт июн 16, 2023 7:37 pm
Poet77 писал(а): Пт июн 16, 2023 6:53 pm Я очень сомневаюсь что что-то из етого было. То что индус был к тебе несправедлив и врал что ты плохо работал
Как раз с этого всё началось. У меня есть железобетонные доказательства несправедливости. Выглядят они довольно убедительно: август - мне дают бонус, и в performance review пишут что я работал ну очень хорошо. Сентябрь - индус новый менеджер и жалуется, что я работаю хуже, чем джуниоры - без каких-либо документов, оснований, подтверждений. Это случилось сразу после моего 40-летия))) А это защищенный возраст в Калифорнии. Ну и далее несправедливые попытки выпихнуть меня - в наглой форме запрашивал дату моего ухода. И т.д.
Я же тебе только что написал, что за ето ты не засудиш их.
Индус тебе предлагал секс ? - нет, говорил - что русские - дураки ? нет. Ты поймал кампанию или индуса на том что они дурили государство - нет. Значит и кейса нет.
Ты у лоера спроси и он тебе подтвердит.
Ответить