Забыли телефон в убере

Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Забыли телефон в убере

Сообщение Fur_Elise »

Дочь забыла в убере телефон. Мы видим где он находится, какой-то апартамент комплекс, но убер ответил что водитель телефон не находил.
Что то можно сделать или попрощаться? IPhone 13
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение Uzito »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 25, 2023 7:47 am Дочь забыла в убере телефон. Мы видим где он находится, какой-то апартамент комплекс, но убер ответил что водитель телефон не находил.
Что то можно сделать или попрощаться? IPhone 13
Телефон мог прикарманить другой пассажир.

Залочить телефон ремотно.
Посмотреть покрывает ли страховка на дом потеряный телефон.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение Fur_Elise »

Uzito писал(а): Вс июн 25, 2023 8:00 am
Fur_Elise писал(а): Вс июн 25, 2023 7:47 am Дочь забыла в убере телефон. Мы видим где он находится, какой-то апартамент комплекс, но убер ответил что водитель телефон не находил.
Что то можно сделать или попрощаться? IPhone 13
Телефон мог прикарманить другой пассажир.

Залочить телефон ремотно.
Посмотреть покрывает ли страховка на дом потеряный телефон.
спасибо за советы. Как залочить ?
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение Uzito »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 25, 2023 8:02 am Как залочить ?
Там же где смотрите местонахождение айфона. Find My ...

activation lock залачивает что нельзя телефон активировать у провайдера

https://support.apple.com/en-us/HT210515#markaslost
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение Fur_Elise »

Uzito писал(а): Вс июн 25, 2023 8:08 am
Fur_Elise писал(а): Вс июн 25, 2023 8:02 am Как залочить ?
Там же где смотрите местонахождение айфона. Find My ...

activation lock залачивает что нельзя телефон активировать у провайдера

https://support.apple.com/en-us/HT210515#markaslost
Вы имеете в виду что человек не сможет его выключить вынуть сим карту и потом использовать для своих целей ?
А скажите - если мы так сделаем то отслеживать локейшн все еще сможем? и звонить на него ? скажите а когда звонишь человек сможет ответить если он не владелец? чтобы ответить на звонок не надо же проходить проверку отпечатком пальца и тд?
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение Fur_Elise »

принимаю советы

Убер вызывала подруга дочери вчера ночью - доехали до дома этой подруги где остались на ночь
Далее я проверила ее локейшн в 1,30 ночи - показал какой-то непонятный адрес - я позвонила подруге она сказала что дочь спит но телефон видимо забыла в убере
Телефон был в том локейш сколько-то (думаю что это адрес водилы потому что там сколько-то стоял ночью) - потом опять сорвался ехать ехать ехать
Сегодня с утра показывает другой локейшн с 2,30 ночи - уже не тот адрес где водила стоял ночью а какой-то апартмент комплекс
Возможно что другой пассажир подобрал
Или может водила поехал к своей подруге спать you never know
Проверили передвижения телефона по life360 - очень похоже на передвижения убера

с водилой их связали еще вчера ночью - сказал что ничего не находил но вдруг телефон завалился куда -то - звук там выключен
Убер отказывается связать нас с пассажиром который доехал до комплекса где сейчас телефон

Там еще и карточки банковские были и DL....... ничего не потрачено ТТТ - уже заблокировли
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение Uzito »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 25, 2023 9:37 am Вы имеете в виду что человек не сможет его выключить вынуть сим карту и потом использовать для своих целей ?
А скажите - если мы так сделаем то отслеживать локейшн все еще сможем? и звонить на него ? скажите а когда звонишь человек сможет ответить если он не владелец? чтобы ответить на звонок не надо же проходить проверку отпечатком пальца и тд?
Насколько я понимаю, можно залочить и вывести на экран надпись - телефон потерян, нашедшему просьба позвонить по телефону такому-то. Активейшен лок это да, телефон нельзя будет сбросить на заводские установки и активировать с другой сим картой.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение Fur_Elise »

Uzito писал(а): Вс июн 25, 2023 9:45 am
Fur_Elise писал(а): Вс июн 25, 2023 9:37 am Вы имеете в виду что человек не сможет его выключить вынуть сим карту и потом использовать для своих целей ?
А скажите - если мы так сделаем то отслеживать локейшн все еще сможем? и звонить на него ? скажите а когда звонишь человек сможет ответить если он не владелец? чтобы ответить на звонок не надо же проходить проверку отпечатком пальца и тд?
Насколько я понимаю, можно залочить и вывести на экран надпись - телефон потерян, нашедшему просьба позвонить по телефону такому-то. Активейшен лок это да, телефон нельзя будет сбросить на заводские установки и активировать с другой сим картой.
Она говорит что не может и лок поставить потому что не помнит свой пароль в apple cloud.....
на телефоне в emergency contacts мой номер - могут позвонить если решать возвращать

Но не исключен и вариант что завалился куда-нибудь и водила его просто пока не нашел
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение Fur_Elise »

Нашли.
Оказывается после того как водитель их высадил, он заехал к своей бывшей жене и эта остановка у нас отражалась на Live 360
По этому адресу мы и начали 1-м делом расследование. Там добрая женщина нам сказала что водителем убера подрабатывает ее экс, который вчера действительно у нее пробыл минут 20. Дальше мы ей показали локейшн где телефон сейчас находится, это оказался тот апартамент куда водила поехал на ночь. Он сам кстати out of state, приехал к сыну. Мог бы уже и обратно уехать. Телефон как и ожидалось завалился куда-то, он его еле нашел в машине. Звук молодежь держит выключенным. Я посоветовала дочери дать ему тот кеш что вместе с картами был в телефоне (20 баксов у нее было). Да, бывшая супруга с нами передала мужику соль, у него закончилась :)))
2 Изображение
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение Kapitula »

20 несерьезно как-то
1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Вс июн 25, 2023 11:12 am 20 несерьезно как-то
согласна но при себе у нее больше не было а дебетка была заблокирована. А я была злая как собака. Водила был кстати рад и благодарил.
Еще мужику досталась соль! :)
2 Изображение 1 Изображение
Обитаю только в открытых разделах
AngryBird
Reactions: 337
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение AngryBird »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 25, 2023 11:14 am
Kapitula писал(а): Вс июн 25, 2023 11:12 am 20 несерьезно как-то
согласна но при себе у нее больше не было а дебетка была заблокирована. А я была злая как собака. Водила был кстати рад и благодарил.
Еще мужику досталась соль! :)
Мы вот так однажды искали телефон дочери в своей машине - тоже без звука, еле откопали.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1158
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение ЖестДобройМоли »

а кто-то сейчас держит телефон со звуком?
Я тоже как-то не молодежь, но звук выключен
хотя помню, как на первом телефоне раскладушке за бабос покупала какие-то паленые рингтоны Бригады ххаха
ex-Chikka
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение Kapitula »

ЖестДобройМоли писал(а): Вс июн 25, 2023 12:38 pm а кто-то сейчас держит телефон со звуком?
Я тоже как-то не молодежь, но звук выключен
хотя помню, как на первом телефоне раскладушке за бабос покупала какие-то паленые рингтоны Бригады ххаха
А что не так со звуком? Мой со звуком
1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение Mad Hatter »

А я так рабочий телефон потерял. Просто не смог найти и все :) с концами.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение IncognitoUS »

Я на днях потеряла новый айфон в Москве, в одном магазине типа нашей TJMaxx, у меня прувычка держать в руках, и класть на полку чтобы что-то посмотреть. И ходила я по магазину, ходила, и потом только спохватилась, в панике, одна покупательница предложила позвонить на мой телефон, а я оказывается поставила его на сайлент. И ответили на кассе. Кто-то нашел и принес на кассу. Еще недавно забыла свой рюкзак на X-Ray машине где у меня лежали документы и ноутбук. Вспомнила уже далеко от него. Вернулась, а он там сидел на верху машины, кто-то положил туда.
Опция ФиндМы на айфоне очень удобная, мы все шераем свои локации на всякий случай, и через гугл в дополнение. Неприятно терять телефон.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1158
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение ЖестДобройМоли »

Kapitula писал(а): Вс июн 25, 2023 12:42 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Вс июн 25, 2023 12:38 pm а кто-то сейчас держит телефон со звуком?
Я тоже как-то не молодежь, но звук выключен
хотя помню, как на первом телефоне раскладушке за бабос покупала какие-то паленые рингтоны Бригады ххаха
А что не так со звуком? Мой со звуком
например, если телефон рядом лежит во время рабочего звонка по зуму, мычание на сайлент лучше рингтона.
Да и вообще раздражает, ненавижу, когдa мне звонят, мне лучше смской или емейлом
Но мне часто какие-то левые звонки идут, не беру
1 Изображение
ex-Chikka
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Вс июн 25, 2023 11:12 am 20 несерьезно как-то
Знаешь Капа я об этом думала , вообще это прямая обязанность водителя, отдавать забытые там вещи. мне почему-то кажется что 20 -25 долларов в самый раз, больше было бы точно неуместно. Уместно больше если кто то нашел и приложил усилия чтобы вернуть. говорю же это его прямая обязанность. Экс жена сказала он очень честный (я уже подумывала не спросить ли почему развелись лол ) я не думаю что он обрадовался бы, если б месяца через 3 нашел этот телефон у себя в машине.
кстати мы с дочкой обсудили возможность того что они например решат обратно сойтись после этой истории:)
Она ему звонила на арабском , я думаю это был арабский, такой красивый язык мне показалось
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение Uzito »

ЖестДобройМоли писал(а): Вс июн 25, 2023 12:38 pm а кто-то сейчас держит телефон со звуком?
Я тоже как-то не молодежь, но звук выключен
Можно настроить чтобы звук был только с номеров из белого списка или типа того. Тогда спаммеры будет на вибрации, а родные с пиликанием.
Virusa
Reactions: 3
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 9:21 am

Re: Забыли телефон в убере

Сообщение Virusa »

Uzito писал(а): Вс июн 25, 2023 5:54 pm Можно настроить чтобы звук был только с номеров из белого списка или типа того. Тогда спаммеры будет на вибрации, а родные с пиликанием.
Как?
Ответить