Демократы или республиканцы? Кто победит?

Ответить

Кто победит 8 Ноября?

Опрос закончился Ср ноя 09, 2022 3:05 pm

Демократы!
13
29%
Республиканцы!
32
71%
 
Всего голосов: 45

beholder
Reactions: 869
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение beholder »

Uzito писал(а): Пн июн 26, 2023 1:40 pm
beholder писал(а): Пн июн 26, 2023 1:35 pm Если $7.25/hr мало, то надо искать/делать что-то другое.
Опять песня "если не хочешь флипать бургеры ищи лучшую работу". Как будто лучшая работа есть для всех желающих.
И опять нет ответа на вопрос кто будет флипать бургеры если все уйдут на лучшую работу.
Может никто и не будет, есть бургеры вредно для здоровья.
Какие у вас есть варианты? Платить по $25/hr? Хорошо, переубедите тогда franchise owner и флаг вам в руки. Или вы хотите что-бы государство заставило, тогда каким способом и кто будет компенсировать убытки если такое станет нерентабельным?

Вот тут у нас в Калифорнии штат запретил evictions, туева хуча перестали платить за рент (по нескольку лет). Кто возместит убытки домовладельцам которые не получили рент?
73.6% of all statistics are made up
Catmint
Reactions: 1391
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Пн июн 26, 2023 1:40 pm
beholder писал(а): Пн июн 26, 2023 1:35 pm Если $7.25/hr мало, то надо искать/делать что-то другое.
Опять песня "если не хочешь флипать бургеры ищи лучшую работу". Как будто лучшая работа есть для всех желающих.
И опять нет ответа на вопрос кто будет флипать бургеры если все уйдут на лучшую работу.
Низкооплачивемые работы раньше считались краткосрочными, для подработки студентов, или как вторая работа. Никто не предполагал, что флипанье бургеров можеть стать жизненной карьерой ;) Теперь ети работы подобрали нелегалы, оставив школьников и студентов и др. граждан не у дел, обобрав их в каом-то смысле. Да и другие работы. Вон народ на улице говорит, что из-за нелегалов заработки в 2 раза ниже на заводах, чем в соседнем штате за ту же квалификацию. Но нелегалы берутся за ету работу за низкую плату, и им отдается предпочтение.

Еще раз о "песне". Я тут с сыном работу проводила о возможных работах. При желании, можно пойти в подмастерья к електрику, там надо 6 лет пахать, чтобы получить все сертификаты, позволяющие зарабатывать 6знаков, ничего не платя, только работая. Вам очевидно ето не известно. Нужно только желание. Также и с другими ремеслами. И опять, так что заткнитесь, пожалуста с жалобами. Кто хочет, тот находит возможности, а остальные жалуются как узиты.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1418
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

beholder писал(а): Пн июн 26, 2023 1:52 pm Какие у вас есть варианты? Платить по $25/hr? Хорошо, переубедите тогда franchise owner и флаг вам в руки. Или вы хотите что-бы государство заставило, тогда каким способом и кто будет компенсировать убытки если такое станет нерентабельным?
Почему МакДональдс в дании может платить 22 долларов в час + 6 недель отпуска и при этом БигМак стоит меньше чем в США где работник получает 7.25 + голый хрен? Может если урезать зарплату CEO и размеры дивидентов инветорам можно как-нибудь повысить зарплату работников?

На данный момент кроме как сцепить лендлордов со средней ценой ренды 1-бедрумного апартмента против владельцев бизнесов на предмет установления минимальной зарлаты не вижу.
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2551
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Американка »

На работе на полях по сбору полезного для здоровья урожая американцы не хотят работать. Там работают только иммигранты из третьих стран и их постоянно не хватает. На стройках тоже. :pardon:
Последний раз редактировалось Американка Пн июн 26, 2023 2:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Catmint
Reactions: 1391
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Пн июн 26, 2023 1:57 pm
beholder писал(а): Пн июн 26, 2023 1:52 pm Какие у вас есть варианты? Платить по $25/hr? Хорошо, переубедите тогда franchise owner и флаг вам в руки. Или вы хотите что-бы государство заставило, тогда каким способом и кто будет компенсировать убытки если такое станет нерентабельным?
Почему МакДональдс в дании может платить 22 долларов в час + 6 недель отпуска и при этом БигМак стоит меньше чем в США где работник получает 7.25 + голый хрен? Может если урезать зарплату CEO и размеры дивидентов инветорам можно как-нибудь повысить зарплату работников?

На данный момент кроме как сцепить лендлордов со средней ценой ренды 1-бедрумного апартмента против владельцев бизнесов на предмет установления минимальной зарлаты не вижу.
Потому что в Дании границы не открыты :D
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2551
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Американка »

Границы в Штатах на данный момент не открыты. Хватит нести пургу! :lol:
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
beholder
Reactions: 869
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение beholder »

Uzito писал(а): Пн июн 26, 2023 1:51 pm
beholder писал(а): Пн июн 26, 2023 1:35 pm Когда мне надоело обслуживать https://www.peopleofwalmart.com/ я, вместо того что-бы сидеть там, думая какая же несправедливая жизнь, раз я такой умный убираю за такими "тупыми американцами", просто ушел и занялся чем-то другим.
Раз работали в волмарте, наверное помните как вам рассказывали страшные сказки про профсоюзы, как выдавали формы чтобы зааплаиться на медикейд/фудстемпы/помощь с жильем. Как вместо повышения зарплаты раз в квартал устраивали pizza party принося просроченную замороженую пиццу. Наверное в курсе почему никто из работников не работал полные 40 часов в неделю.

Сейчас Волмарты и иже с ними наслаждаются тем, что приватизируют профиты и социализируют убытки и сбрасывают заботу об работниках на налогоплательщиков. А ведь достаточно маленького изменения в законодательстве, которые бы отменило лимиты part time, при которых работодатель не должен ничего обеспечивать на процентное соотношение и всё, ситуация с парт таймами кончится сразу и работники будут и с медициной и с отпусками.
Я не имею нечего против ни против профсоюзов, ни против pizza party. Если вы борец за права униженых, то флаг вам в руки.
Для себя же я избрал другой путь - перестал горбатиться за копейки и пошел искать что-то другое. Каждому свое.
Но я никогда не думал, и до сих пор не думаю, что меня бедного эксплуатировали американские буржуины. Для меня это было и до сих пор остается временным взаимовыгодным сотрудничеством между двумя сторонами. Им нужна была дешевая рабочая сила, а мне нужна была зеленая бумага - ничего больше.
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 869
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение beholder »

Annushka писал(а): Пн июн 26, 2023 2:01 pm Границы в Штатах на данный момент не открыты. Хватит нести пургу! :lol:
Миллионам нелегалов забыли об этом сообщить.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1418
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Catmint писал(а): Пн июн 26, 2023 1:53 pm При желании, можно пойти в подмастерья к електрику, там надо 6 лет пахать, чтобы получить все сертификаты, позволяющие зарабатывать 6знаков, ничего не платя, только работая. Вам очевидно ето не известно.
Мне о таком варианте отлично известно, но так же известно что количество мест для этих подмастерьев очень ограничено. Для миллиона бургер флипперов мест в подмастерьях просто нет.
Нужно только желание. Также и с другими ремеслами. И опять, так что заткнитесь, пожалуста с жалобами. Кто хочет, тот находит возможности, а остальные жалуются как узиты.
Вы в очередной раз думаете, что это я жалуюсь о своей судьбе что мне золото с неба не сыпется. Вы настолько зациклены на себе что даже не можете на секундочку представить, что кто-то может волноваться о других людях, которым сейчас приходится корячиться чтобы заработать на корку хлеба.
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2551
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Американка »

beholder писал(а): Пн июн 26, 2023 2:04 pm
Annushka писал(а): Пн июн 26, 2023 2:01 pm Границы в Штатах на данный момент не открыты. Хватит нести пургу! :lol:
Миллионам нелегалов забыли об этом сообщить.
Читайте американские новости из легитимных источников, а не только троллячьи высеры.
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5328
Сообщения: 15340
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Uzito писал(а): Пн июн 26, 2023 10:43 am
BarBoss писал(а): Пн июн 26, 2023 10:16 am И результат на лице как грица.
Ты так и не ответил, кто должен работать на низкооплачиваемых работах и почему они не заслуживают еды, крыши над головой, медицины, пенсионных накоплений?
Ты читать умеешь? (ц)

Я как раз и написал "похцему не заслуживают". Потому что када надо было себя хорошо вести в школах и не казенить уроки с генгбенгерами они казенили. Када надо было слушать что говорят учителя в школе а не курить марьванну между классами - они ее курили. Када надо было в 16 лет не грабить старушек в нейборхуде и не попадать в джуви они грабили и попадали. Када нада было выйдя из джуви браца за ум и исправлять поведение они не исправляли. И т.д. и т.п.

Ты оперируешь какими та допотопными совецко-марксистскими образами америки, в которойу родившегося в беднойсемье нет никаких вариантов. И тебе уже тут тока наши иммигранты успешно доказывают что америка уже давно не такая бесперспективная для бедно родившихся. И что голые босые иммигранты после энного кол-ва лет на низких работах но ценящих образование, переквалификацию и т.п. через всего 5-10-15 лет становяца на ноги, начинают работать на высокооплачиваемых работах и ставят на ноги детейи внуков.

Для этого всего ничего надо а) не лежать на диване в свободное от низкооплачиваемой работы время а заняца учебой и т.п., б) не транжирить те небольшие деньги что перепадают/не влезать в непосильные долги, в) не совершать преступления, г) не плодить больше детей чем могут содержать и обеспечить, д) не надеяца на гос-во или другую халяву.

Сделай опрос всех кто старше 25ти и продолжает работать на якобы 7.25дол/ч. Не знаю где тыживешь но у нас в МА сегодня все работы 15дол/ч и выше. ВСЕ. А многие начинаюца с 18дол/ч. И после опроса тыпоймешь что 95-98% из них в тойситуации по каким та личным недостаткам. Как то - крим. прошлое/рекорд, наркота, лень, и т.п. Ессно у бол-ва из них так же скорее всего не очень высокий IQ.

И это. Одна из причин например дороговизныжилья это вмешательство гос-ва в рынок недвизимости. Начиная от зонинга и билдинг кодов и заканчивая гарантиями ФэнниМэй/ФреддиМака, или ка они там седня называюца. Убери эти костыли из уравнения и рынок настроит переизбыток жил фонда. Ну типа как свободное предпринимательство понижает стоимость компов, ТВ и др. электронной техники. Представь на одну минутку если бы рынок компов имел такие же гос. препоныкак рынок недвиги. Компыбыседня стоили не от 200дол а от 200,000.

Я в свое время делал рисерч по поводу рынка недвиги. Интересные были выводы. Например в одном из прибережных пригородов Бостона в середине 19в дома практически на океане стоили 600-1,000дол. При заработках где то 1-2дол в день. Т.е. челу надо было работать скажем в среднем 800 рабочих дней на мин з/п купить такой дом. Именно потому что не было ограничений типа стока та фит от соседа, а тут низзя строить из-за норки суслика а там тоже потому что мокрый подвал будет и т.п. И ессно поэтому строили где хотели и как хотели.

Фаст форвард к сегодня. Эти же дома уже от 1.5мил и дороже. Берем мин з/п в штате - 15дол/ч. Это 120дол.день. Делим 1.5мил на 120дол. Получаем 12,500 дней. А не 800 дней как в 19в. Чуешь в чем собака зарыта? А ты гришь как бедным подняца ниже плинтуса. Им нада гнать сцанной тряпкой либтардов которые их своим сердобольством загнали под плинтус и там их держат.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1418
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

beholder писал(а): Пн июн 26, 2023 2:03 pm Для себя же я избрал другой путь - перестал горбатиться за копейки и пошел искать что-то другое. Каждому свое.
Ну то есть Вы не понимаете, что будь в Волмарте профсоюз для работников, вас, как новоиспеченного имигранта, не смогли бы эксплуатировать дав подписать заведомо ущербный контракт за копейки? Что с профсоюзом бы была и достойная зарплата, и медицина, и отпуск и возможно не пришлось бы искать что-то другое?
beholder
Reactions: 869
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение beholder »

Annushka писал(а): Пн июн 26, 2023 2:07 pm
beholder писал(а): Пн июн 26, 2023 2:04 pm

Миллионам нелегалов забыли об этом сообщить.
Читайте американские новости из легитимных источников, а не только троллячьи высеры.
Самокритично, однако не ожидал.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1418
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

BarBoss писал(а): Пн июн 26, 2023 2:13 pm Чуешь в чем собака зарыта?
Опять "смотрю в книгу и вижу фигу".

От чего растёт стоимость домов? От того что корпорациям разрешили покупать жилую недвижимость. Дома стоят пустые как инвестиции и в них никто не живёт или дома сдаются на кратковременном рынке за тройную цену.

От того, что домовладельцы протащили законы запрещающие высокоэтажное строительство. От того домовладельцы протащили законы запрещающие mixed zoning. Чтобы их недвига росла в цене, а остальные пусть живут под мостом.

Да, электрику надо прокладывать по дому как попало а не в бумажной изоляции на соплях. Да, теплоизоляцию теперь нужно делать без асбеста, вызывающего рак. Да, вытяжную вентиляцию нужно делать с газовыми плитами, чтобы не было астмы у детей. Да, свинцовую краску теперь использовать нельзя, потому в противном случае из детей вырастают дебилы без эмпатии типа тутошних ораторов.
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2551
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Американка »

beholder писал(а): Пн июн 26, 2023 2:18 pm
Annushka писал(а): Пн июн 26, 2023 2:07 pm
Читайте американские новости из легитимных источников, а не только троллячьи высеры.
Самокритично, однако не ожидал.
У вас нет никакой самокритики. Вы читаете и говорите только чушь собачью. :crazy:
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
beholder
Reactions: 869
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение beholder »

Uzito писал(а): Пн июн 26, 2023 2:14 pm
beholder писал(а): Пн июн 26, 2023 2:03 pm Для себя же я избрал другой путь - перестал горбатиться за копейки и пошел искать что-то другое. Каждому свое.
Ну то есть Вы не понимаете, что будь в Волмарте профсоюз для работников, вас, как новоиспеченного имигранта, не смогли бы эксплуатировать дав подписать заведомо ущербный контракт за копейки? Что с профсоюзом бы была и достойная зарплата, и медицина, и отпуск и возможно не пришлось бы искать что-то другое?
И я бы до сих пор там и сидел и получал бы аж целых $15/hr. Ну его нафиг, если бы я там остался, я бы ни английский не выучил нормально, ни университет бы здесь не закончил, снимал бы какой то апартмент вместо своего дома.
У вас проблемы с пониманием того, что некоторые работы всегда будут low paid не имеет значения $7/hr или 15/hr. Фундаментально ничего не поменяется. Если человек хочет лучшей жизни, то ему надо двигаться не с 7 на 15, а с 7 на 150.
1 Изображение
Последний раз редактировалось beholder Пн июн 26, 2023 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2551
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Американка »

У вас проблемы с пониманием того, что на полях и стройках кто то должен работать :lol:
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5328
Сообщения: 15340
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Uzito писал(а): Пн июн 26, 2023 2:14 pm
beholder писал(а): Пн июн 26, 2023 2:03 pm Для себя же я избрал другой путь - перестал горбатиться за копейки и пошел искать что-то другое. Каждому свое.
Ну то есть Вы не понимаете, что будь в Волмарте профсоюз для работников, вас, как новоиспеченного имигранта, не смогли бы эксплуатировать дав подписать заведомо ущербный контракт за копейки? Что с профсоюзом бы была и достойная зарплата, и медицина, и отпуск и возможно не пришлось бы искать что-то другое?
Тогда б уж точно не брали новых иммигрантов а деток и родню уже членов и члених. Ты явно не в курсе как практически невозможно челу с улицы попасть на работу где рулят профсоюзы. Ты точно в америке живешь? С каждым твоим экон. и соц. перлом я сомневаюсь больше и больше. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5328
Сообщения: 15340
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Uzito писал(а): Пн июн 26, 2023 2:21 pm
BarBoss писал(а): Пн июн 26, 2023 2:13 pm Чуешь в чем собака зарыта?
Опять "смотрю в книгу и вижу фигу".

От чего растёт стоимость домов? От того что корпорациям разрешили покупать жилую недвижимость. Дома стоят пустые как инвестиции и в них никто не живёт или дома сдаются на кратковременном рынке за тройную цену.

От того, что домовладельцы протащили законы запрещающие высокоэтажное строительство. От того домовладельцы протащили законы запрещающие mixed zoning. Чтобы их недвига росла в цене, а остальные пусть живут под мостом.

Да, электрику надо прокладывать по дому как попало а не в бумажной изоляции на соплях. Да, теплоизоляцию теперь нужно делать без асбеста, вызывающего рак. Да, вытяжную вентиляцию нужно делать с газовыми плитами, чтобы не было астмы у детей. Да, свинцовую краску теперь использовать нельзя, потому в противном случае из детей вырастают дебилы без эмпатии типа тутошних ораторов.
Может назовешь время када в америке НЕ разрешали корпорациям покупать недвигу? :lol:

Цены на недвигу (жилье это основной и самый кусачий расход всех бедных) растут по 2м причинам - там где уже нет земли (но таких мест в америке не так уж много) и там где создают искуственные препоны для строительства и содержания недвиги. И да, никто не "заслуживает" жилья лучше чем их квалификация для рынка труда может позволить. Не можешь подняца выше 7.25дол/ч? Снимай койку в комнате с руммейтами. Как 100500 лет делали нелегалы работавшие на 3-5дол/ч. Кто на что учился как грица.
Последний раз редактировалось BarBoss Пн июн 26, 2023 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 2551
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Buckhead, Atlanta, GA USA, AKA Beverly Hills of the South

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Американка »

26 Июня 2023
Reuters

США планируют объявить о новом пакете военной помощи Украине на сумму до $500 млн

США планируют во вторник объявить о новом пакете военной помощи Украине на сумму до 500 миллионов долларов.

По словам двух официальных лиц, в пакет будут включены передвижные средства, поскольку Украина продолжает контрнаступление. Ожидается, что в пакет войдут 30 боевых машин Bradley и 25 бронетранспортеров Stryker, сказал один из представителей правительства.

В рамках пакета помощи Украина получит боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем (HIMARS), противотанковое оружие, включая Javelins, и боеприпасы для систем ПВО Patriot и Stinger, по словам официальных лиц, говоривших на условиях анонимности.

Пакет еще дорабатывается и может измениться, сказали они.

Пакет будет предоставлен в рамках президентских полномочий во время чрезвычайной ситуации.

Пакет помощи в сфере безопасности станет 41-м пакетом, предоставленным Украине Соединенными Штатамим с момента начала полномасштабного российского вторжения в феврале 2022 года, на общую сумму более 40 миллиардов долларов.
Haters gonna hate and the fakers gonna fake. I shake it off! (C)
Ответить