Демократы или республиканцы? Кто победит?

Ответить

Кто победит 8 Ноября?

Опрос закончился Ср ноя 09, 2022 3:05 pm

Демократы!
13
29%
Республиканцы!
32
71%
 
Всего голосов: 45

Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Чт июн 29, 2023 10:11 am Американский
Редактируемый из Мухосранска?
Как живущий в США человек может не знать элементарных вещей о государственном устройстве США?
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Сам ты из Мухосранска и не знаешь об Америке.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Вот оригинал статьи на английском

https://www.usatoday.com/story/news/pol ... 341632007/
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Чт июн 29, 2023 11:16 am Сам ты из Мухосранска и не знаешь об Америке.
Я не из Мухосранска, а из самой Нерезиновой.
И я прекрасно знаю что в США один человек не может принять закон.
А вот в вашей демократической голове это не укладывается.
И вам даже не бросился в глаза заказной характер статьи.
Поймите простую вещь.
Даже если бизнесмен будит платить легальным работникам столько же сколько не легальным.
На нелегалах бизнесмен всё равно выиграет ибо не будет платить за нелегалов налог и медицину.
А вы со своих налогов будете оплачивать социал и медицину как легальных, так и нелегальных жителей США.
Незабывайте что нелегалы и вэлфер получают и лечатся и их дети учатся в школах да ещё и образование на испанском требуют.
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Mockva703 писал(а): Чт июн 29, 2023 1:30 pm И я прекрасно знаю что в США один человек не может принять закон.
Но почему-то читаете между строк и не понимаете сути написаного.

Где в статье говорится что губернатор единолично ввёл закон? Написано что закон ввели с его подачки. Он этот закон после одобрения сената штата подписал (=принял к исполнению).

Тут вобщем-то всё стандартно - лоббисты принесли проект закона, внесли 10-20 тысяч в избирательный фонд, ДеСантис поговорил с кем надо в сенате для поддержки, передали проект в комитет на разработку и понеслось.
1 Изображение
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Чт июн 29, 2023 2:01 pm
Mockva703 писал(а): Чт июн 29, 2023 1:30 pm И я прекрасно знаю что в США один человек не может принять закон.
Но почему-то читаете между строк и не понимаете сути написаного.

Где в статье говорится что губернатор единолично ввёл закон? Написано что закон ввели с его подачки. Он этот закон после одобрения сената штата подписал (=принял к исполнению).

Тут вобщем-то всё стандартно - лоббисты принесли проект закона, внесли 10-20 тысяч в избирательный фонд, ДеСантис поговорил с кем надо в сенате для поддержки, передали проект в комитет на разработку и понеслось.
Последний параграф читать не пробовали?
Цитирую
"«Как может один человек принять один закон и разрушить все эти предприятия во Флориде? – сказал Уильямс, владелец компании Quincy Tomato Company. – Похоже, он делает это нарочно."
Я так понимаю что заказного характера статьи вы тоже не видите?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Mockva703 писал(а): Чт июн 29, 2023 2:30 pm Последний параграф читать не пробовали?
Оригинальная цитата владельца бизнеса “How can one man pass one law and destroy all these businesses in Florida?”

Вы похоже пропустили популярный тут в школах урок "How a bill becomes a law" и не понимаете сути сказанного.

When a bill reaches the governor, he has three choices. He can:
Sign and pass the bill—the bill becomes a law.
Refuse to sign, or veto, the bill—the bill is sent back to the House of Representatives, along with the Governor’s reasons for the veto. If the House of Representatives and the Senate still believe the bill should become a law, they can hold another vote on the bill. If two-thirds of the Representatives and Senators support the bill, the Governor’s veto is overridden and the bill becomes a law.
Do nothing (pocket veto)—if Congress is in session, the bill automatically becomes law after 10 days. If Congress is not in session, the bill does not become a law.

Так что большой ошибки в том, что сказал владелец бизнеса нет. Губернатор в едином лице решает подписать или не подписать законопроект. Губернатор подписывает законопроект и тот становится законом принятым к исполнению.
=> Губернатор принял закон (к исполнению).
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Чт июн 29, 2023 9:26 am Интересно, а во флориде еще безопасно упоминать в разговоре, что ты из калифорнии? Я там ни разу еще не была, из-за большой влажности, которую очень не люблю, прожив в краснодаре и израиле, мне ее хватило в переизбытке. А теперь туда страшно ехать будет, отношение к калифорнийцам, как к евреям в предвоенной германии, кмк. Вот и подумаешь - оно мне надо. Мексика, гаваи рядом, если по дешевае, а если в хороший отдых, то европа, миллион мест, где я еще не была. Зачем рисковать во флориде, флагмане мага глупости.
У меня с точностью наоборот. Перестал ездить в мексики-карибы када открыл для себя флориду. И след. надцать лет ездил туда практически раз в месяц на длинные викенды или на неделю. Ездил так часто что некоторые знакомые када видят меня в бостоне спрашивают или я уже переехал обратно из флориды. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Чт июн 29, 2023 3:34 pm Перестал ездить в мексики-карибы када открыл для себя флориду.
Ну, это разве причина перестать ездить в мексики-карибы! Причина - это санитарная ситуация в тамошних 3е-мировых, буквально сраных, дырах. Ну, может кому нравится месть Монтесумы. Другая причина - разгул преступности в Мексике, Доминиканской Р. (охраняемые резорты уже не гарантия), Арубе. Третья - вас там могут травануть алкоголем так, что лучше ведро боярышника выпить, здоровее будете.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение self »

Женя Стоунер писал(а): Чт июн 29, 2023 3:55 pm Другая причина - разгул преступности в ... Арубе.
Хорош гнать-то. Аруба намного безопаснее чем Майями
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Kurpa »

Женя Стоунер писал(а): Чт июн 29, 2023 3:55 pm
BarBoss писал(а): Чт июн 29, 2023 3:34 pm Перестал ездить в мексики-карибы када открыл для себя флориду.
Ну, это разве причина перестать ездить в мексики-карибы! Причина - это санитарная ситуация в тамошних 3е-мировых, буквально сраных, дырах. Ну, может кому нравится месть Монтесумы. Другая причина - разгул преступности в Мексике, Доминиканской Р. (охраняемые резорты уже не гарантия), Арубе. Третья - вас там могут травануть алкоголем так, что лучше ведро боярышника выпить, здоровее будете.
Сравнить Мексику и ДР с Арубой, это просто праздник.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Чт июн 29, 2023 2:38 pm
Mockva703 писал(а): Чт июн 29, 2023 2:30 pm Последний параграф читать не пробовали?
Оригинальная цитата владельца бизнеса “How can one man pass one law and destroy all these businesses in Florida?”

Вы похоже пропустили популярный тут в школах урок "How a bill becomes a law" и не понимаете сути сказанного.

When a bill reaches the governor, he has three choices. He can:
Sign and pass the bill—the bill becomes a law.
Refuse to sign, or veto, the bill—the bill is sent back to the House of Representatives, along with the Governor’s reasons for the veto. If the House of Representatives and the Senate still believe the bill should become a law, they can hold another vote on the bill. If two-thirds of the Representatives and Senators support the bill, the Governor’s veto is overridden and the bill becomes a law.
Do nothing (pocket veto)—if Congress is in session, the bill automatically becomes law after 10 days. If Congress is not in session, the bill does not become a law.

Так что большой ошибки в том, что сказал владелец бизнеса нет. Губернатор в едином лице решает подписать или не подписать законопроект. Губернатор подписывает законопроект и тот становится законом принятым к исполнению.
=> Губернатор принял закон (к исполнению).
Я процитировал то дерьмо которая притащила сюда шибко умная Аннушка.
Рыскать по сети выискивая оригинал я не намерен.
Тем не менее ваша поправка не отменяет заказного характера статьи, и вашего двуличия.
Вы с одной стороны плачете о бедных американцах, а с другой стороны беспокоитесь о буржуях нанимающих за копейки нелегалов и вдобавок укрывающихся от налогов.
Вы уж либо крестик снимите, либо трусы оденьте.
P.S.
Вероятно вы не знаете но закон всё таки принимает сенат штата, и если губернатор закон не подпишет он всё равно в течении 90 дней станет законом даже без его подписи.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Женя Стоунер »

self писал(а): Чт июн 29, 2023 4:13 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт июн 29, 2023 3:55 pm Другая причина - разгул преступности в ... Арубе.
Хорош гнать-то. Аруба намного безопаснее чем Майями
Сообщи родителям Натали Халловей
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Женя Стоунер »

Я полагаю, так обстоит не только во Флориде

https://floridapolitics.com/archives/62 ... op-voters/
The Governor has just 14% support among GOP voters younger than 45 years of age.

New polling points to trouble for Ron DeSantis with one particular demographic in the 2024 presidential race.

A Fox News poll conducted from June 23 through June 26 shows the Florida Governor 50 points behind former President Donald Trump, 64% to 14%, with Republican voters under the age of 45.

The 77-year-old Trump’s massive lead with younger voters is notable given that DeSantis, a 44-year-old, is actually a member of that demographic cohort. The Governor has made age an issue in campaign speeches, promoting himself as being able to bring energy to the executive branch.

Despite these promises, younger voters represent a drag on DeSantis’ overall numbers, and are the worst subgroup for the Governor in the Fox News survey. With voters between the ages of 45 and 64, DeSantis is only 25 points down (52% to 27%). And with voters 65 years of age and up, the Governor is 20 points back (50% to 30%).

Overall, DeSantis is down 34 points to Trump, 56% to 22%, with other candidates much further back.
beholder
Reactions: 722
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение beholder »

Женя Стоунер писал(а): Чт июн 29, 2023 3:55 pm
BarBoss писал(а): Чт июн 29, 2023 3:34 pm Перестал ездить в мексики-карибы када открыл для себя флориду.
Ну, это разве причина перестать ездить в мексики-карибы! Причина - это санитарная ситуация в тамошних 3е-мировых, буквально сраных, дырах. Ну, может кому нравится месть Монтесумы. Другая причина - разгул преступности в Мексике, Доминиканской Р. (охраняемые резорты уже не гарантия), Арубе. Третья - вас там могут травануть алкоголем так, что лучше ведро боярышника выпить, здоровее будете.
Последний раз когда я был в Канкуне, пляжи уже патрулировали полицейские в бронежилетах с автоматами. Не знаю как там сейчас и в не особо туристических местах, но тогда я задумался.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Бывший президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что Путин «несколько ослаблен» в результате неудавшегося мятежа и поэтому настало время для Соединенных Штатов попытаться договориться о мирном урегулировании путем переговоров между Россией и Украиной.

«Я хочу, чтобы люди перестали умирать на этой нелепой войне», - заявил Трамп в телефонном интервью агентству Reuters.

Дональд Трамп, который сейчас лидирует в опросах общественного мнения в США среди кандидатов в президенты от республиканцев, не исключил, что киевским властям придется уступить часть украинской территории России, чтобы остановить войну.

Трамп сказал, что если бы он был президентом, всё зависело бы от переговоров, и что украинцы, которые самоотверженно защищают свою землю, «заслуживают большой похвалы и уважения».

«Я думаю, что они имеют право оставить себе большую часть того, что они заработали, и я думаю, что и Россия на это согласилась бы. Нужен хороший посредник или переговорщик, а у нас его сейчас нет»,- цитирует Трампа агентство Reuters.

«Я думаю, самое главное, что США должны сделать сейчас – это собрать обе стороны вместе и помирить Россию и Украину. Это можно сделать, настало время сделать это, собрать две стороны вместе и добиться мира», - заявил Дональд Трамп, надеющийся стать кандидатом в президенты от Республиканской партии на выборах 2024 года.

Украинские власти последовательно заявляют, что непременным условием переговоров с Москвой является полный выход российских войск с международно признанной территории Украины.

Российская сторона настаивает на том, что условием переговоров должно быть признание Киевом «реалий на местах», то есть контроля России над оккупированными территориями Украины.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Mockva703 »

Успокойтесь господа.
Люди проголосуют за лучшего из худших.
beholder
Reactions: 722
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение beholder »

Mockva703 писал(а): Пн июл 03, 2023 9:46 am Успокойтесь господа.
Люди проголосуют за лучшего из худших.
За того кто лучше умеет мозги запудривать и у кого больше денег.
73.6% of all statistics are made up
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

Ответить