Supreme Court decision on affirmative action

Ответить
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Uzito »

Irena писал(а): Пт июн 30, 2023 6:34 pm А что здесь такого. Знаю знакомого врача, анестезиолога, он не берется за операции по абортам, по своим религиозным убеждениям. Делают другие врачи, никакой проблемы. Так же и здесь - другие фармацевты выдадут, он же не один такой.
Ну всё-таки не надо путать выдачу коробочки с таблетками, прописаными врачём. Причем тут религиозные убеждения?
Тем более что зачастую не то что другого фармацевта просто нет, так и другой аптеки в радиусе 20 миль. Очень повезёт если и там такого же религиозного фанатика не будет.

А раз вы набросили про браки с животными, то позвольте и мне. Помяните мое слово - такими темпами скоро в консервативных штатах женщине без разрешения мужа/отца вообще ничего продавать не будут. Будет талибан почище айсиса.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Зазноба »

Uzito писал(а): Пт июн 30, 2023 7:09 pm
Зазноба писал(а): Пт июн 30, 2023 6:24 pm
омайгад может хватит нагнетать
сказали же, не все сервисы это спич
уж тем более не лекарства
узпакойтись
Прямо сейчас тебя с рецептом на контрацептивы/plan b/etc из Волгринс кое-где могут послать в пешее путешествие. Причем тут нагнетание?
значит мы не о сегодняшнем решении?
не знаю где такое, я в Кали живу
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Irena »

У меня был случай, когда женщине, проживающей в калифорнии, поставившей спираль в калифорнии, но страховка отказывалась платить, потому что ето "not a benefit of her plan". Биллуем пациентку - она возражает, бенефит, говорит. Звоним по телефону для провайдеров, написанному на ее карточке - репрезентатив проверят, все Ок, говорит, входит в бенефиты. Посылает апеляцию - страховка опять отказывает - не бенефит... Ходили по кругу, пока я поняла, что headquarters страховой компании находится в штате, где разрешено, а администратор, обрабатывающий клеймы - в штате, где запрещено. Кажется, мичиган с иллинойсом шлестнулись. Пришлось запрашивать письмо от головного оффисе страховки, чтобы администратор заплатил их деньги. :lol: Бред полнейший, короче.
Последний раз редактировалось Irena Пт июн 30, 2023 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Зазноба »

я тока хотела написать что на моём иншурансе таблетки бесплатные
а потом подумала, может у всех так
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1496
Сообщения: 5216
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение LadyLiberty »

Женя Стоунер писал(а): Пт июн 30, 2023 6:48 pm
LadyLiberty писал(а): Пт июн 30, 2023 6:42 pm

Ну документ о заключсении брака- не биг дил, пусть хоть позлоченый выдают. Обама положил етому начало еще 10 лет назад. Браки регистрируются и расторгаются.. Но когда требуют изменить пол в свидетельстве о рождении, и судья этот болшит утверждает, вот это уже маразм. Зачем это делать?Свидетельство о рождении отражает все данные в момент естественного рождения инфанта, а не в момент отрезания члена. Если им документ нужен, пусть дают приложение к оригинальному свидетельсву о том, что дик был отрезан по собственному желанию владельца тогда-то.
Приложение? Точно, пусть засушат или заформалинят и пусть с собой носит в шкатулке
Имеется в виду приложение-бумажка к свидетельству с указанием даты трансформации, кто делал и кто заказывал.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1496
Сообщения: 5216
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение LadyLiberty »

Irena писал(а): Пт июн 30, 2023 7:01 pm
LadyLiberty писал(а): Пт июн 30, 2023 6:54 pm

Вполне разумное решение. При поступлении к колледж/университет все сдают экзамены, значит и подход к экзаменуемым должен быть одинковым,а не по рассовой принадлежности, все в пределах Конституции США. А если кто-то не уродился умным, пусть жалуется на природу а не не на общество. А я слышала другую новость, Гарвардский университет препятствует к принятию студентов азиатов из за того, что они не проявляют сострадание и уважанение к другим. Азиаты обращались в суд и судья вынес решение в их пользу, но университет вроде пытается оспорить это.Недавно по тв говорила на эту тему. Должна сказать, что заметила такое тоже у азиатов, с кем бы ни сталкивалась - всегда грубые и неуступчивые.С ними спорить бесполезно, никогда на уступки и негошиэйшен не идут.
Мне нравится, как они по костко тележку (cart) с продуктами катят - еще не было ни разу, чтобы, столкнувшись с кем-то, отвернули в сторону или подождали. Они идут прямо, никого не замечая. :rolleyes: Я как-то пробовала сделать с ними "аварию" - отвернули в последний момент, уже столкнувшись, в глазах натурально ненависть. :lol: Много говорит об их ментальности.
Я наблюдала ни один раз в Кастко их хамское поведение, именно хамское, по другому не назовешь. На дорогах то же самое, никогда не пропустят, белые всегда остановятся, но азиаты нагло прутся, грубо нарушая правила движения. А в рент в каком состоянии сдают, это - песня,я как-то помогала искать рент для знакомой мамаши одиночки, туши свет в каком состоянии азиаты сдают помещения! им наплевать на регулейшен, дисент кондишен и безопасность, главное - деньги качать.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Пт июн 30, 2023 7:21 pm
Irena писал(а): Пт июн 30, 2023 6:34 pm А что здесь такого. Знаю знакомого врача, анестезиолога, он не берется за операции по абортам, по своим религиозным убеждениям. Делают другие врачи, никакой проблемы. Так же и здесь - другие фармацевты выдадут, он же не один такой.
Ну всё-таки не надо путать выдачу коробочки с таблетками, прописаными врачём. Причем тут религиозные убеждения?
Тем более что зачастую не то что другого фармацевта просто нет, так и другой аптеки в радиусе 20 миль. Очень повезёт если и там такого же религиозного фанатика не будет.

А раз вы набросили про браки с животными, то позвольте и мне. Помяните мое слово - такими темпами скоро в консервативных штатах женщине без разрешения мужа/отца вообще ничего продавать не будут. Будет талибан почище айсиса.
У Узито уже ранние необратимые изменения :D на лицо :Yahoo!:
obormot
Reactions: 58
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение obormot »

В принципе, многие университеты - это частные организации (пусть и нон-профит).
Почему тогда веб-дизайнер может дискриминировать геев, а они не могут дискриминировать азиатов или белых?
А вот скажем может ли ресторан (частный бизнес) с владельцем консервативным мусульманином не пускать покушать женщин без сопровождения мужчин? Или не пускать внутрь женщин без платка? Или пускать только мусульман?
А наоборот? Если я владею рестораном, могу ли я запретить заходить туда женщинам в мусульманских платках? Или мужчинам в кипе?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Uzito »

Удивляет вообще что никто этого веб-дизайнера никакие сайты делать не просил. Они взяли чисто гипотетичекскую проблему и донесли ее до Конституционного суда. Процесс этот стоит безумных денег, поэтому у меня вопрос - а кто спонсировал это удовольствие?

Мне кажется что это организованый процесс, когда заинтересованные группы специально инициируют иски через третьих лиц, чтобы донести это до продажных судей и получить нужно решение. То же самое ведь было совсем недавно с какими-то домовладельцами против EPA и теперь на EPA наложены ограничения какие водные ресурсы они могут защищать, а компании теперь могут безнаказанного загрязнять природу. То же самое с этими студенчискими ссудами - вообще какие-то две непричастные попки организовали отмену для миллионов студентов.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение BarBoss »

Узито опять не ходит в америку. :lol:

Иски против дискриминации азиатов имели место уже как надцать лет против многих универов. Но всегда сталкивались с хорошо организованной стеной левацких судей которые чхать хотели на конституцию прикрываясь "общественным благом" и "нуждой в дайверсити".

А оказалось что главное общ благо это соблюдение конституции. А если какие та части конституции седня мешают общ благу то есть четкий процесс как изменить эти мешающие общ благу пункты. А не протаскивать анти конституционные интерпретации через левацких судей.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Сб июл 01, 2023 3:01 am То же самое с этими студенчискими ссудами - вообще какие-то две непричастные попки организовали отмену для миллионов студентов.
Вы ни когда не интересовались сколько раз студенты принадлежащие различным студеньческим группам подавали жалобы в различные суды на дискриминацию в пользу чёрных?
И почему специальные скалоршипы для чёрных существуют а для других нет?
Или вы в какой то альтернативной Америке живёте на альтернативном глобусе?
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Mockva703 »

obormot писал(а): Сб июл 01, 2023 12:55 am В принципе, многие университеты - это частные организации (пусть и нон-профит).
Почему тогда веб-дизайнер может дискриминировать геев, а они не могут дискриминировать азиатов или белых?
А вот скажем может ли ресторан (частный бизнес) с владельцем консервативным мусульманином не пускать покушать женщин без сопровождения мужчин? Или не пускать внутрь женщин без платка? Или пускать только мусульман?
А наоборот? Если я владею рестораном, могу ли я запретить заходить туда женщинам в мусульманских платках? Или мужчинам в кипе?
Можете запретить открытую демонстрацию религиозных символов, под предлогом того что это мешает комфорту других посетителей.
На практике это выльется только в запрет крестиков.
Как это было лет 10 назад когда в аэропорту LA запретили рождественские ёлки и музыку.
Что интересно протест в суд подали не христиане всех рас а Равины.

В NJ палестинцы проезжавшие на автобусе из своего городка через соседний потребовали снести Минору и Нативити син поскольку это травмировало их нервные души напоминая о трагедии палестинского народа.
Судья индуска согласно левакам явно проплаченная сионистами и правыми христианами (САРКАЗМ).
Вынесла решение.
Она разрешила палестинцам за свой счёт оснастить автобусы занавесками и закрывать окна проезжая мимо этих инсталляций.
Ну или просто закрывать глаза если денег на занавески жалко.
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Uzito »

Mockva703 писал(а): Сб июл 01, 2023 5:53 am
Uzito писал(а): Сб июл 01, 2023 3:01 am То же самое с этими студенчискими ссудами - вообще какие-то две непричастные попки организовали отмену для миллионов студентов.
Вы ни когда не интересовались сколько раз студенты принадлежащие различным студеньческим группам подавали жалобы в различные суды на дискриминацию в пользу чёрных?
Причём тут дискриминация и студенческие ссуды?
В суд подают для того чтобы компенсировали какой-то конкретный урон. Без урона в суде тебя спросят зачем ты пришел если у тебя урона нет.

Прикинь сейчас бы изобрели универсальное супер-дешевое лекарство от рака и на государственные деньги стали бы лечить всех бесплатно. Имеют ли семьи умерших от рака или люди вылечившие рак за сотни тысяч долларов какой-то резон на компенсацию? Или право требовать что бы за их деньги никого бы не лечили?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Uzito »

Во герои отменившие банкет
Myra Brown

Myra Brown is a plaintiff in one of the two cases against student loan forgiveness that the Supreme Court is considering. In October, Brown, a graduate of the University of Texas at El Paso and the Cox School of Business at Southern Methodist University, sued the Department of Education to block the plan, saying it harmed her because her “more than $17,000” in privately held loans weren't eligible for forgiveness.3

Since filing the suit, Brown has come under scrutiny because her sign-making company, Desert Star Enterprises in Grapevine, Texas, received a $48,000 loan from the Paycheck Protection Program, of which $47,996 was forgiven.

Alexander Taylor

Alexander Taylor, a plaintiff together with Brown, is a graduate of the University of Dallas and had $35,000 in student loan debt as of January, according to court filings. Taylor is suing the department because he isn't eligible for the full amount of the proposal, which forgives up to $10,000 of student debt for those with federally held loans, and an additional $10,000 for those who went to college on Pell grants for students from low-income families.

The lawsuit argues that because Taylor didn't get a Pell grant and doesn’t get the full $20,000, it is unfair to “deny Taylor full debt forgiveness based on the financial circumstances of his parents many years ago.”
obormot
Reactions: 58
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение obormot »

В Англии тьюшин во всех университетах "для своих" одинаковая - около 10 тыс фунтов ($13 К) в год.
При этом все home students (вне зависимости от доходов семьи) имеют право на государственный займ на полную цену университета. Отдавать они его должны практически без процентов, только когда начинают работать и не более скольких-то процентов от зарплаты..
В Америке по большому счету с тьюшинс в универах надо что-то делать на мой взгляд. Но как раз этой идеи прощения от нынешней администрации я не одобряла.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Зазноба »

obormot писал(а): Сб июл 01, 2023 12:55 am В принципе, многие университеты - это частные организации (пусть и нон-профит).
Почему тогда веб-дизайнер может дискриминировать геев, а они не могут дискриминировать азиатов или белых?
А вот скажем может ли ресторан (частный бизнес) с владельцем консервативным мусульманином не пускать покушать женщин без сопровождения мужчин? Или не пускать внутрь женщин без платка? Или пускать только мусульман?
А наоборот? Если я владею рестораном, могу ли я запретить заходить туда женщинам в мусульманских платках? Или мужчинам в кипе?
потому что университет не говорит в данном случае
и ресторан тоже
и принятие белых и азиатов не противоречит чьим то религиозным убеждениям
но например если университет мормонский, то может тока мормонов брать
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Зазноба »

obormot писал(а): Сб июл 01, 2023 8:06 am В Англии тьюшин во всех университетах "для своих" одинаковая - около 10 тыс фунтов ($13 К) в год.
При этом все home students (вне зависимости от доходов семьи) имеют право на государственный займ на полную цену университета. Отдавать они его должны практически без процентов, только когда начинают работать и не более скольких-то процентов от зарплаты..
В Америке по большому счету с тьюшинс в универах надо что-то делать на мой взгляд. Но как раз этой идеи прощения от нынешней администрации я не одобряла.
я не знаю как сейчас но когда я тут училась, все так и было
мизерный процент, не платишь пока не начал работать
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Зазноба »

Uzito писал(а): Сб июл 01, 2023 3:01 am Удивляет вообще что никто этого веб-дизайнера никакие сайты делать не просил. Они взяли чисто гипотетичекскую проблему и донесли ее до Конституционного суда.
вот это кстате моя главная проблема с этим решением
у суда нет права выносить так называемые адвайзори решения
где никто никого не трогал но кто то переживает что это может случиться
тут про это хорошо написано
https://abovethelaw.com/2023/06/supreme ... y-opinion/
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Зазноба »

то есть они должны было решить что над ней нависла реальная угроза
а вся эта угроза была что она решила дезайнать свадебные странички и начала переживать что придется отказывать геям
за уши притянуто
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Ladoshki
Reactions: 191
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Ladoshki »

Это какой-то отдельный вид извращения - пойти в частный бизнес, где тебе не рады, и настаивать на том, тобы все равно обслуживали
1 Изображение
Ответить