Москва после 11 раундов санкций.

Закрыто
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение IncognitoUS »

perkins писал(а): Пт июл 07, 2023 1:50 pm
IncognitoUS писал(а): Пт июл 07, 2023 1:43 pm

Толпы? Они только в час пик. В остальное время в метро вообще мало людей. Как и в выходные на дорогах тоже мало машин.
логично, потому, что в остальное время люди работают или учатся, а когда едут на работу и с работы, самый толпизм

Перкинс, я иногда езжу и в час пик, и поверь, совсем некритично, потому что поезда ходят каждые несколько секунд, и несмотря на количество людей там нет давки, как сардины не едут. Все вагоны сейчас новенькие, современные, везде кондиционеры. А автобусы все только эктробусы и тоже все всегда с кондиционерами.
Ты когда-нибудь ездил в метро Нью Йорка? :D
1 Изображение
Даша
Reactions: 305
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение Даша »

Bobeg писал(а): Пт июл 07, 2023 1:45 pm
Даша писал(а): Пт июл 07, 2023 1:38 pm

Чтоб чисто было ) как в Москве
штоб было чысто как в москвэ, надо штоб за бросание мусора на улице отсылали или на урановый рудник, или добровольцем на войну. не прям сразу но скоро наступит мертвая тишина и чистота. да.
а вместо этого в городе бомжы в отелях живут и получают деньги на наркотики а по ночам шляются вокруг вокзалов и продают друг другу орально-анальные услуги за мелкий прайс. а дворники утром все это чистят. потому што днем вокруг вокзалов всех этих следов бомжовой жизнедеятельности не видно.
так што зря ты гониш на дворников, дворники работают овертайм. но их нехватаит!
пусть дворников будет больше
И про урановые рудники согласна
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1728
Сообщения: 7501
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение Женя Стоунер »

Даша писал(а): Пт июл 07, 2023 1:51 pm
FelisSilvestris писал(а): Пт июл 07, 2023 1:45 pm

Врут конечно. Я родилась в Москве и в московском метро дышать нечем. Там красиво, особенно мне нравились витражи на станции Новослободская. Но вентиляция там всегда была плохой. Когда я жила в Мадриде там метро не хуже и куда лучше организованное чем в Москве, и вентиляция там лучше, я там не задыхалась. Но витражей нет ;)
Но в целом я предпочитаю на своей машине
Дышать, говорите, нечем в московском метро ? ))) приезжайте в NY - ещё на входе в метро задохнётесь от миазмов (

В метро российском я бывала ) не в Москве, но тоже город немаленький ))) чисто, красиво, бомжей нет
Да, когда сыну придет повестка на могилизацию, он будет в метро прятаться.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение IncognitoUS »

Недавно еще в трамвае ездила. Обалдеть какая красота, удобно, тоже кондиционеры, везде инфо, технологии, и т.п.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 2362
Сообщения: 15797
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение Bobeg »

Даша писал(а): Пт июл 07, 2023 1:54 pm
Bobeg писал(а): Пт июл 07, 2023 1:45 pm

штоб было чысто как в москвэ, надо штоб за бросание мусора на улице отсылали или на урановый рудник, или добровольцем на войну. не прям сразу но скоро наступит мертвая тишина и чистота. да.
а вместо этого в городе бомжы в отелях живут и получают деньги на наркотики а по ночам шляются вокруг вокзалов и продают друг другу орально-анальные услуги за мелкий прайс. а дворники утром все это чистят. потому што днем вокруг вокзалов всех этих следов бомжовой жизнедеятельности не видно.
так што зря ты гониш на дворников, дворники работают овертайм. но их нехватаит!
пусть дворников будет больше
И про урановые рудники согласна
когда у нас победит тоталитарная демокрякия, так оно и будет. но надо еще нимножка подождать.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение IncognitoUS »

Женя Стоунер писал(а): Пт июл 07, 2023 1:55 pm
Даша писал(а): Пт июл 07, 2023 1:51 pm
Дышать, говорите, нечем в московском метро ? ))) приезжайте в NY - ещё на входе в метро задохнётесь от миазмов (

В метро российском я бывала ) не в Москве, но тоже город немаленький ))) чисто, красиво, бомжей нет
Да, когда сыну придет повестка на могилизацию, он будет в метро прятаться.
Почему-то никому из моих родных даже одному не пришли повестки. Друзей тоже.
Даша
Reactions: 305
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение Даша »

Bobeg писал(а): Пт июл 07, 2023 1:57 pm
Даша писал(а): Пт июл 07, 2023 1:54 pm
пусть дворников будет больше
И про урановые рудники согласна
когда у нас победит тоталитарная демокрякия, так оно и будет. но надо еще нимножка подождать.
где они дворников возьмут? Не верю я им )
Bobeg
Reactions: 2362
Сообщения: 15797
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение Bobeg »

IncognitoUS писал(а): Пт июл 07, 2023 1:58 pm
Женя Стоунер писал(а): Пт июл 07, 2023 1:55 pm

Да, когда сыну придет повестка на могилизацию, он будет в метро прятаться.
Почему-то никому из моих родных даже одному не пришли повестки. Друзей тоже.
это штоб мааааскву провинция еще больше ненавидела. ну и петербург тоже заодно.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1728
Сообщения: 7501
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение Женя Стоунер »

IncognitoUS писал(а): Пт июл 07, 2023 1:58 pm
Женя Стоунер писал(а): Пт июл 07, 2023 1:55 pm

Да, когда сыну придет повестка на могилизацию, он будет в метро прятаться.
Почему-то никому из моих родных даже одному не пришли повестки. Друзей тоже.
Россия велика. 250 тыс всего в землю пошли или калеками стали, из огромного 140 миллионного народа
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение IncognitoUS »

МЦК кольцо классное тоже. Еще всякие современные электрички, еще есть Аероэкспресс еще Монорельс поезда, теперь еще электрические ферри на воде для перевоза людей. Ну и трамваи, автобусы, такси за 5 копеек.
1 Изображение
perkins
Reactions: 2074
Сообщения: 9616
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение perkins »

IncognitoUS писал(а): Пт июл 07, 2023 1:54 pm
perkins писал(а): Пт июл 07, 2023 1:50 pm
логично, потому, что в остальное время люди работают или учатся, а когда едут на работу и с работы, самый толпизм

Перкинс, я иногда езжу и в час пик, и поверь, совсем некритично, потому что поезда ходят каждые несколько секунд, и несмотря на количество людей там нет давки, как сардины не едут. Все вагоны сейчас новенькие, современные, везде кондиционеры. А автобусы все только эктробусы и тоже все всегда с кондиционерами.
Ты когда-нибудь ездил в метро Нью Йорка? :D
ездил пару раз, было не хуже, чем в Москве, но как я уже сказал, я не люблю общественный транспорт и пользуюсь авто
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 54
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение peskov »

Женя Стоунер писал(а): Пт июл 07, 2023 2:00 pm Россия велика. 250 тыс всего в землю пошли или калеками стали, из огромного 140 миллионного народа
А сколько в Америке от фентанила калеками стали? Пусть смерды дохнут, а биг фарма денежки получает. :Yahoo!:

Изображение
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 54
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение peskov »

perkins писал(а): Пт июл 07, 2023 2:06 pm
IncognitoUS писал(а): Пт июл 07, 2023 1:54 pm Ты когда-нибудь ездил в метро Нью Йорка? :D
ездил пару раз, было не хуже, чем в Москве, но как я уже сказал, я не люблю общественный транспорт и пользуюсь авто
:lol:
Даша
Reactions: 305
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение Даша »

perkins писал(а): Пт июл 07, 2023 2:06 pm
IncognitoUS писал(а): Пт июл 07, 2023 1:54 pm


Перкинс, я иногда езжу и в час пик, и поверь, совсем некритично, потому что поезда ходят каждые несколько секунд, и несмотря на количество людей там нет давки, как сардины не едут. Все вагоны сейчас новенькие, современные, везде кондиционеры. А автобусы все только эктробусы и тоже все всегда с кондиционерами.
Ты когда-нибудь ездил в метро Нью Йорка? :D
ездил пару раз, было не хуже, чем в Москве, но как я уже сказал, я не люблю общественный транспорт и пользуюсь авто
слушай, ну не ври)» не хуже «
Метро в NY известный ужас, ни с чем не сравнимый, все знают )))
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 54
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение peskov »

В Нью-Йорке зато Гранд Централ вокзал зачётный, надо отдать должное, но сабвей — тихий ужос.
Даша
Reactions: 305
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение Даша »

В NY много чего зачётного, но не инфраструктура , к сожалению )
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1728
Сообщения: 7501
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение Женя Стоунер »

peskov писал(а): Пт июл 07, 2023 2:07 pm
Женя Стоунер писал(а): Пт июл 07, 2023 2:00 pm Россия велика. 250 тыс всего в землю пошли или калеками стали, из огромного 140 миллионного народа
А сколько в Америке от фентанила калеками стали? Пусть смерды дохнут, а биг фарма денежки получает. :Yahoo!:

Изображение
Ты мне покажи закон о сроке за отказ от фентанила, или военкоматы, куда американским парням приходят повестки фентанил употребить. ЛОЛ, пропагандон мордора. Всегда страна- российка была красива, и всегда оттуда надо было бежать, особо не раздумывая.
1 Изображение
Uno
Reactions: 184
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение Uno »

Даша писал(а): Пт июл 07, 2023 1:54 pm пусть дворников будет больше
есть вариант, как в моём московском дворе: управляющая контора, отгородив возле мусорных контейнеров площадку, поставила в два этажа типа грузовые контейнеры, без окон, но зато с дверями, и заселила туда гастарбайтеров, пахавших по уходу за жкх. там они, бедолаги, и жили года два, как в собачьих будках... как не перемёрзли в морозы- хз.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1365
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение Lenka »

Я давно не была в Москве, и вряд ли буду, но по тому, когда была, могу сказать, что Москва - красивый город, развитый, удобный. Конечно, я понятия не имею как живут за Мкадом в Москве.
Вообще ситуация вот такого экономического роста с нуля ( с 90-х), пусть на нефтедолларах, как была в первое десятилетие 21 века, и в то же время все еще неразвитая защита работников, непривередливые люди на низкооплачиваемых работах дает свои плоды, которые приятно пожинать с доходом сильно выше среднего.
Работники еще не зажрались, как на Западе, сервис отличный, все эти доставки одного дня, и все такое - конечно, это хорошо и приятно, и повышает качество жизни.
Тема топика - типа после санкций ничего не произошло, все по-прежнему прекрасно, конечно, вызывает отторжение.
Конечно, произошло, и ничего хорошего. Да, экономика не свалилась враз, но все равно потихоньку едет вниз. Люди меньше могут себе позволить, это безусловно.

Если бы я была россиянкой, мне было бы обидно видеть, что все идет вниз, когда должно расти вверх вместе с ценами на энергоносители. Я молчу про свободу слова, не всем она нужна, как я понимаю.
Я после 14 года в Россию с украинским паспортом не ездила и не собиралась, друзья были, им понравилось. Только забыли, какие люди злые (с).
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 246
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение WebFunk »

Метро в Москве зачетное. Но в Париже все равно лучше. Полная автоматизация, машинистов нет, поезда быстро и бесшумно несутся на резиновых колесах. Метро 21 века.
1 Изображение
Закрыто