Москва после 11 раундов санкций.

Закрыто
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение Mockva703 »

peskov писал(а): Сб июл 08, 2023 1:58 pm
Mockva703 писал(а): Пт июл 07, 2023 7:08 pm Хвалёные кибуцы поствляют продукты в РФ.
Будет время ознакомьтесь с данными Росстата.
Знаю семью москвичей. Наслушались сказок Сохнута и рванули туда. От цен на продукты по сравнению с Европой просто в ахуе.
Я не понял, тема о Москве, Сохнуте, или Израиле?
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение peskov »

Mad Hatter писал(а): Пт июл 07, 2023 8:31 pm Хорошие ценники :class:
С медианной зарплатой в 90 тыров, на сколько походов в такой магазин её хватит? :lol:
1. 90 тыров — сносная для москвы зарплата, если есть своя хата.
2. Помимо median salary многие москвичи имеют подработку или сдают хаты.
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение peskov »

Mockva703 писал(а): Сб июл 08, 2023 2:03 pm Я не понял, тема о Москве, Сохнуте, или Израиле?
Цены на жратву в Израиле в разы выше, чем в Москве и в целом по Европе. Зато всех кормят историями про передовое сельское хозяйство. :Yahoo!:
1 Изображение
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение FelisSilvestris »

Т.е. тема заманивать нас назад в Москву. Нет, спасибо нам здесь нравится. Наслаждайтесь там своим "космосом".
Про мгушниц работающих уборщицами верю. У знакомых одна дочка смогла в уехать в NYC и работает парикмахером, а другая кандидат биологических наук осталась в Москве и завидует сестре.
1 Изображение
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение Mockva703 »

peskov писал(а): Сб июл 08, 2023 2:07 pm
Mockva703 писал(а): Сб июл 08, 2023 2:03 pm Я не понял, тема о Москве, Сохнуте, или Израиле?
Цены на жратву в Израиле в разы выше, чем в Москве и в целом по Европе. Зато всех кормят историями про передовое сельское хозяйство. :Yahoo!:
В Израиле и доходы в разы выше чем в России
Кроме того Израиль активно экспортирует в Россию ткие экзотические продукты как; Морковка, Редиска, Помидоры, Картофель.........
Так что с сельским хозяйством в Израиле всё в порядке.
Если что данные по импорту из Израиля в РФ есть в Росстате.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение FelisSilvestris »

Про робот почты в Москве знакомая не видела ни разу, только жаловалась что посылки не доходят. А так у нас чего только в силиконке нет в качестве эксперементальных образцов.
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение Riverian »

FelisSilvestris писал(а): Сб июл 08, 2023 2:11 pm Т.е. тема заманивать нас назад в Москву. Нет, спасибо нам здесь нравится. Наслаждайтесь там своим "космосом".
Про мгушниц работающих уборщицами верю. У знакомых одна дочка смогла в уехать в NYC и работает парикмахером, а другая кандидат биологических наук осталась в Москве и завидует сестре.
кандидату биологических наук вообще не проблема найти работу и получить рабочую визу. Платить правда поначалу будут мало. Просто она не захотела уезжать.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение Uzito »

FelisSilvestris писал(а): Сб июл 08, 2023 2:23 pm Про робот почты в Москве знакомая не видела ни разу, только жаловалась что посылки не доходят. А так у нас чего только в силиконке нет в качестве эксперементальных образцов.
Робот этот как процессор Эльбрус или отечественные ЭВМ - спроектировали, но все детали made in china/taiwan. Даже колёса и те свои сделать не могут.
2 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение peskov »

FelisSilvestris писал(а): Сб июл 08, 2023 2:23 pm Про робот почты в Москве знакомая не видела ни разу, только жаловалась что посылки не доходят. А так у нас чего только в силиконке нет в качестве эксперементальных образцов.
Да по всей Москве уже ездят.
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение peskov »

Uzito писал(а): Сб июл 08, 2023 2:36 pm Робот этот как процессор Эльбрус или отечественные ЭВМ - спроектировали, но все детали made in china/taiwan.
В Америке по-другому, made in usa? :Yahoo!:
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение FelisSilvestris »

Riverian писал(а): Сб июл 08, 2023 2:32 pm
FelisSilvestris писал(а): Сб июл 08, 2023 2:11 pm Т.е. тема заманивать нас назад в Москву. Нет, спасибо нам здесь нравится. Наслаждайтесь там своим "космосом".
Про мгушниц работающих уборщицами верю. У знакомых одна дочка смогла в уехать в NYC и работает парикмахером, а другая кандидат биологических наук осталась в Москве и завидует сестре.
кандидату биологических наук вообще не проблема найти работу и получить рабочую визу. Платить правда поначалу будут мало. Просто она не захотела уезжать.
Я ей об этом говорила давно, похоже просто лень что-то менять было, все привычно. А сейчас гворит вот какая сестра молодец.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение FelisSilvestris »

peskov писал(а): Сб июл 08, 2023 2:38 pm
Uzito писал(а): Сб июл 08, 2023 2:36 pm Робот этот как процессор Эльбрус или отечественные ЭВМ - спроектировали, но все детали made in china/taiwan.
В Америке по-другому, made in usa? :Yahoo!:
Да, роботы делaются тут, у нас есть эксерементальное производство. Только что-то совсем ширпотребовское идет в Китай.
Последний раз редактировалось FelisSilvestris Сб июл 08, 2023 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение FelisSilvestris »

peskov писал(а): Сб июл 08, 2023 2:37 pm
FelisSilvestris писал(а): Сб июл 08, 2023 2:23 pm Про робот почты в Москве знакомая не видела ни разу, только жаловалась что посылки не доходят. А так у нас чего только в силиконке нет в качестве эксперементальных образцов.
Да по всей Москве уже ездят.
Ну да, только никто не видел как они ездят :). А так у нас собаки механические бегают экспериментально :).
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение Riverian »

FelisSilvestris писал(а): Сб июл 08, 2023 2:41 pm
Riverian писал(а): Сб июл 08, 2023 2:32 pm

кандидату биологических наук вообще не проблема найти работу и получить рабочую визу. Платить правда поначалу будут мало. Просто она не захотела уезжать.
Я ей об этом говорила давно, похоже просто лень что-то менять было, все привычно. А сейчас гворит вот какая сестра молодец.
Может и ей еще не поздно? Сидишь за компом и строчишь письма университетским профессорам, мол мне очень нравится то что вы делаете, тоже хочу, просто мечтаю поработать в вашей лабе
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение peskov »

FelisSilvestris писал(а): Сб июл 08, 2023 2:43 pm Да, роботы деалются тут, у нас есть эксерементальное производство. Только что-то совсем ширпотребоское идет в Китай.
Дадада...у нас и MIT, и NASA, и Эппл с Гуглом, но вся страна русских троллей и хакеров боится. Скорость интернета — прошлый век. :Yahoo!:
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение FelisSilvestris »

Riverian писал(а): Сб июл 08, 2023 2:46 pm
FelisSilvestris писал(а): Сб июл 08, 2023 2:41 pm

Я ей об этом говорила давно, похоже просто лень что-то менять было, все привычно. А сейчас гворит вот какая сестра молодец.
Может и ей еще не поздно? Сидишь за компом и строчишь письма университетским профессорам, мол мне очень нравится то что вы делаете, тоже хочу, просто мечтаю поработать в вашей лабе
Да я тоже думаю что не поздно. Может соберется наконец :)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение FelisSilvestris »

peskov писал(а): Сб июл 08, 2023 2:47 pm
FelisSilvestris писал(а): Сб июл 08, 2023 2:43 pm Да, роботы деалются тут, у нас есть эксерементальное производство. Только что-то совсем ширпотребоское идет в Китай.
Дадада...у нас и MIT, и NASA, и Эппл с Гуглом, но вся страна русских троллей и хакеров боится. Скорость интернета — прошлый век. :Yahoo!:
Да вроде давно уж не боится. Скорость тоже неплохая. Интересно ж не скорость а доступность например с удаленке сидя на яхте.
Посмотрела какя же у вас космическая скорость интернета в Москве
Looking at the 10 most populous cities in Russia, we found that Moscow had the fastest median download speed in Q1 2021 with 70.65 Mbps....
Ну как бы и что, разве где-то ниже?

Хакеров не боялись, просто как бы даже после 2014ого США все еще считали что Россия союзник по борьбе с терроризмом и так далее.
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение Uzito »

FelisSilvestris писал(а): Сб июл 08, 2023 2:52 pm Посмотрела какя же у вас космическая скорость интернета в Москве
Песков радуется скорости, но не понимает что интернет в россии уже на днях протестировали на отключение от глобальной сети и все стрелки показывают на полное отключение в ближайшем времени. Не знаю что они там будут на гигабитной линии скачивать без пиратских фильмов, тв, игр.
2 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение Женя Стоунер »

peskov писал(а): Сб июл 08, 2023 2:37 pm
FelisSilvestris писал(а): Сб июл 08, 2023 2:23 pm Про робот почты в Москве знакомая не видела ни разу, только жаловалась что посылки не доходят. А так у нас чего только в силиконке нет в качестве эксперементальных образцов.
Да по всей Москве уже ездят.
И летают по всей Москве. Дроны ВСУ.
3 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Москва после 11 раундов санкций.

Сообщение IncognitoUS »

FelisSilvestris писал(а): Сб июл 08, 2023 2:11 pm Т.е. тема заманивать нас назад в Москву. Нет, спасибо нам здесь нравится. Наслаждайтесь там своим "космосом".
Про мгушниц работающих уборщицами верю. У знакомых одна дочка смогла в уехать в NYC и работает парикмахером, а другая кандидат биологических наук осталась в Москве и завидует сестре.
Заманивать таких как Вы? Боже упаси. Вы хоть на тему топика посмотрели? Я всего лишь возмущена ложью в антироссийских СМИ и здесь на форуме которую вижу, что она ложь, уже находясь в России.
Закрыто