Можно ли похудеть без особых напрягов

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение IncognitoUS »

Aurora писал(а): Сб июл 08, 2023 4:36 pm
kyk писал(а): Сб июл 08, 2023 4:01 pm И как делать хлеб и пироги без пшеничной муки?

Знаю, что делают из рисовой муки. В рисовой муке нет глютена и она менее вредна чем пшеничная мука.
Ещё делают из овсяной муки, тоже без глютена и менее вредна чем пшеничная.

Также делают из almond flour, она самая безвредная, но по вкусу не похоже на мучное.

Я делаю из муки из зеленой гречки. Она очень хорошо подходит именно для хлеба. С овсяной нет хлебного вкуса. А рисовая для низкокалорийной диеты не очень подходит, хотя подходит для безглютеновой.
БОльшей белковости можно добиться, если заменить часть гречневой муки на соевый изолят или на вот это:
https://www.amazon.com/Barney-Butter-Po ... 190&sr=8-3

Вот мой хлеб. В 100 г - 163 калории. БЖУ - 16%, 1%, 24%.

Что за хлеб? Мне что-то бриош захотелось испечь. Он у меня такой вкусный и красивый получаестся.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение IncognitoUS »

Аврора, вы кукин видео еще снимаете? Монетизируете как нибудь рецепты?
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение kyk »

Aurora писал(а): Сб июл 08, 2023 4:36 pmЯ делаю из муки из зеленой гречки. Она очень хорошо подходит именно для хлеба.
дайте, пож, рецепт вашего хлеба и где муку из зеленой гречки покупаете.
Aurora писал(а): Сб июл 08, 2023 4:41 pmА вот пироги лучше делать из муки из овсяных отрубей (или просто овсянки). У меня два вида теста - наливное (жидкое) и густое на твороге, из которого можно лепить.
и ещё, пожалуйста, рецепт сырников с творогом , а также оладьев/блинов
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение IncognitoUS »

kyk писал(а): Сб июл 08, 2023 5:08 pm
Aurora писал(а): Сб июл 08, 2023 4:36 pmЯ делаю из муки из зеленой гречки. Она очень хорошо подходит именно для хлеба.
дайте, пож, рецепт вашего хлеба и где муку из зеленой гречки покупаете.
Aurora писал(а): Сб июл 08, 2023 4:41 pmА вот пироги лучше делать из муки из овсяных отрубей (или просто овсянки). У меня два вида теста - наливное (жидкое) и густое на твороге, из которого можно лепить.
и ещё, пожалуйста, рецепт сырников с творогом , а также оладьев/блинов
А что случилось с Оземпиком, который вам выписали?
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение gameon »

Kapitula писал(а): Сб июл 08, 2023 7:43 am
gameon писал(а): Сб июл 08, 2023 7:39 am

Спасибо, Капа! makes sense.

Что вы имеете ввиду под "жиром", количество жировых клеток в организме?

И есть ли методы, кроме силы воли LOL, которые могут повлиять на мозг?

А то выглядит очень безнадёжно, мозг, и все..
Там про лекарства было. Что их пожизненно надо принимать
Ozempic and alike?
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение gameon »

kyk писал(а): Сб июл 08, 2023 4:01 pm И как делать хлеб и пироги без пшеничной муки?
что сьесть, чтобы похудеть? (с)

или

"есть хочется, худеть хочется.. все хочется!.. (тоже с)

Ты о пирогах или о похудении?

Пироги забудь, правда. Мясо хорошо, рыба отлично, пироги в сад/врагу.

ты как эти придурошные вегатирианцы с impossible whatever...

меняй стиль жизни, ешь меньше, и все. И ozemic, конечно. Без него не сможешь, чай, не мальчик. Но на оземпике, как Капа пишет, до конца жизни.
1 Изображение
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение kyk »

Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1495
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение LadyLiberty »

Sakura писал(а): Вт июл 04, 2023 6:53 am Ну возраст конечно. Ем не много и если есть меньше то уже голодно. А если голодно, то руки тянуться к конфетке. Физкультурой заниматься нет времени только в выходные, но на выходные всегда планы есть, а если их нет, то вот так вот не заявишся же в группу йоги какой нибудь. А йога помогает похудеть то?
Из меня советчик не очень так как мне наоборот не мешало бы набрать вес, чтобы предотвратить остепению/остеопороз.. Но я могу поделиться опытом как мой вес сбросился, я баловалась вегетарианской диетой, в основном каши, фрукты, орехи, от конфет и мучного отказывалась полность, только мед. Вес сбросился, я была как тростинка, и решила прекратить экспериментировать. Какой у вас вес? Может не стоит мучаться,просто уменьшить порции и жевать подольше, будете насыщаться. Также побольше двигаться, спортом или танцами..то,что вам по душе, а не насильно, я танцевала много, выматываешься сильно,у нас была разминка долгая и потом танцевальные композиции, но я это делала с удовольствием и потому не уставала.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond (он же Лёня, он же Леванид)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

gameon писал(а): Сб июл 08, 2023 6:44 pm
Kapitula писал(а): Сб июл 08, 2023 7:43 am

Там про лекарства было. Что их пожизненно надо принимать
Ozempic and alike?
Да
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Sakura
Reactions: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 7:46 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Sakura »

LadyLiberty писал(а): Сб июл 08, 2023 7:28 pm
Sakura писал(а): Вт июл 04, 2023 6:53 am Ну возраст конечно. Ем не много и если есть меньше то уже голодно. А если голодно, то руки тянуться к конфетке. Физкультурой заниматься нет времени только в выходные, но на выходные всегда планы есть, а если их нет, то вот так вот не заявишся же в группу йоги какой нибудь. А йога помогает похудеть то?
Из меня советчик не очень так как мне наоборот не мешало бы набрать вес, чтобы предотвратить остепению/остеопороз.. Но я могу поделиться опытом как мой вес сбросился, я баловалась вегетарианской диетой, в основном каши, фрукты, орехи, от конфет и мучного отказывалась полность, только мед. Вес сбросился, я была как тростинка, и решила прекратить экспериментировать. Какой у вас вес? Может не стоит мучаться,просто уменьшить порции и жевать подольше, будете насыщаться. Также побольше двигаться, спортом или танцами..то,что вам по душе, а не насильно, я танцевала много, выматываешься сильно,у нас была разминка долгая и потом танцевальные композиции, но я это делала с удовольствием и потому не уставала.
Во, хорошая идея, танцы. А какие именно у вас танцы?
Аватара пользователя
Sakura
Reactions: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 7:46 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Sakura »

IncognitoUS писал(а): Сб июл 08, 2023 4:28 pm
gameon писал(а): Сб июл 08, 2023 7:03 am

Генетическое, штоли? Или приобретенное (с детства, образ жизни, т.д.)?
По моему еще нашли ген полноты. Если не ошибаюсь. Поищите
Ген то нашли, но у меня оба родителя и их родители были худыми. По моему дело в специфике американской еды. Живу тут 25 лет и так и не научилась есть их порции. Чаще всего заказываю из апетайзер, или делю порцию пополам. Но даже в таком виде колорий дофига. И как я уже говорила перестали мы в рестораны практически ходить один раз в неделю на ужин, один раз в неделю на завтрак и всё.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Ничего себе вы перестали. Мы ходим раз в полгода- год наверное.
В обычной жизни
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Sakura
Reactions: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 7:46 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Sakura »

Alexander Troyansky писал(а): Пт июл 07, 2023 4:12 pm
Morgan Freeman писал(а): Пт июл 07, 2023 3:59 pm Ответ на вопрос автора поста очень прост:
Надо меньше есть. 🧡🧡🧡
Плохой совет.

Пример:
ДО вашего совета: 100 г углеводов, 100г жиров, 100г белков

ПОСЛЕ:
100 г углеводов, 10 г жиров, 10г белков

Меньше? Да. Надо так делать? Не думаю
Я же писала ем мало. Сахар почти не использую. Хлебные изделия люблю. Но почти не ем. А если и ем то только на завтрак. Типа блин, или begal, или френч тост. Т.е от 1 до 3 раз в неделю. Ланч чаще салаты и протеин. Ужин маленький, картошки не ем. Чаще рис с четверть стакана или салат и протеин. Макароны не часто я их не очень люблю. Если что то типа пироженки или мафина то раз в 2 недели. Гамбургеры не ем совсем. Да иногда скрываюсь и могу сесть каких нибудь сырных чипсов в школе после того как набегаюсь.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2789
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Айва »

Sakura писал(а): Вс июл 09, 2023 6:01 am
Alexander Troyansky писал(а): Пт июл 07, 2023 4:12 pm
Плохой совет.

Пример:
ДО вашего совета: 100 г углеводов, 100г жиров, 100г белков

ПОСЛЕ:
100 г углеводов, 10 г жиров, 10г белков

Меньше? Да. Надо так делать? Не думаю
Я же писала ем мало. Сахар почти не использую. Хлебные изделия люблю. Но почти не ем. А если и ем то только на завтрак. Типа блин, или begal, или френч тост. Т.е от 1 до 3 раз в неделю. Ланч чаще салаты и протеин. Ужин маленький, картошки не ем. Чаще рис с четверть стакана или салат и протеин. Макароны не часто я их не очень люблю. Если что то типа пироженки или мафина то раз в 2 недели. Гамбургеры не ем совсем. Да иногда скрываюсь и могу сесть каких нибудь сырных чипсов в школе после того как набегаюсь.
"Ем мало..В ресторан только 2 раза в неделю..Сахар, хлеб почти не ем..Картошку не ем...Макароны не часто.." А вес набрала. Похоже, все эти "не часто" и "почти не ем" ну ооочень приблизительные) Реальную картину может предоставить запись всего съеденного с подсчётом калорий. Но мало у кого есть дисциплина этим заниматься.
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение gameon »

Sakura писал(а): Вс июл 09, 2023 6:01 am
Я же писала ем мало. Сахар почти не использую. Хлебные изделия люблю. Но почти не ем. А если и ем то только на завтрак. Типа блин, или begal, или френч тост. Т.е от 1 до 3 раз в неделю. Ланч чаще салаты и протеин. Ужин маленький, картошки не ем. Чаще рис с четверть стакана или салат и протеин. Макароны не часто я их не очень люблю. Если что то типа пироженки или мафина то раз в 2 недели. Гамбургеры не ем совсем. Да иногда скрываюсь и могу сесть каких нибудь сырных чипсов в школе после того как набегаюсь.
I bet я ем меньше вас. Рис не ем, хлеб не ем уже (тут слезы), ем, в основном, яйца, салаты, мясо/рыбу/тофу и фрукты (летом), немного. Иногда (! honestly) сладкое. И ни в одном глазу, вес стоит, и никуда, ну, хоть, не наверх.

бегать бесполезно, т.е. для похудения, а так - кому что нравится.
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение gameon »

Kapitula писал(а): Сб июл 08, 2023 8:44 pm
gameon писал(а): Сб июл 08, 2023 6:44 pm

Ozempic and alike?
Да
Капа, это грустно.

философский вопрос - а что в нас изменилось, что мы не можем похудеть? Ведь, стараемся, же. А не получается.

Вот, смотрю прямо сейчас по тв про Окинаву. И говорят, что с приходом американской базы (и supporting businesses типа Макдональдсов и прочих) окинавский народ, раньше самый долгожительный, стал поправляться, и, соответственно, раньше умирать. Ну, я этого всего не ем, так, в чем же дело-то?
Alexander Troyansky
Reactions: 645
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Alexander Troyansky »

Айва писал(а): Вс июл 09, 2023 8:32 am
Sakura писал(а): Вс июл 09, 2023 6:01 am

Я же писала ем мало. Сахар почти не использую. Хлебные изделия люблю. Но почти не ем. А если и ем то только на завтрак. Типа блин, или begal, или френч тост. Т.е от 1 до 3 раз в неделю. Ланч чаще салаты и протеин. Ужин маленький, картошки не ем. Чаще рис с четверть стакана или салат и протеин. Макароны не часто я их не очень люблю. Если что то типа пироженки или мафина то раз в 2 недели. Гамбургеры не ем совсем. Да иногда скрываюсь и могу сесть каких нибудь сырных чипсов в школе после того как набегаюсь.
"Ем мало..В ресторан только 2 раза в неделю..Сахар, хлеб почти не ем..Картошку не ем...Макароны не часто.." А вес набрала. Похоже, все эти "не часто" и "почти не ем" ну ооочень приблизительные) Реальную картину может предоставить запись всего съеденного с подсчётом калорий. Но мало у кого есть дисциплина этим заниматься.
А ещё пью полезные свежевыжатые соки...
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

gameon писал(а): Вс июл 09, 2023 11:20 am
Kapitula писал(а): Сб июл 08, 2023 8:44 pm

Да
Капа, это грустно.

философский вопрос - а что в нас изменилось, что мы не можем похудеть? Ведь, стараемся, же. А не получается.

Вот, смотрю прямо сейчас по тв про Окинаву. И говорят, что с приходом американской базы (и supporting businesses типа Макдональдсов и прочих) окинавский народ, раньше самый долгожительный, стал поправляться, и, соответственно, раньше умирать. Ну, я этого всего не ем, так, в чем же дело-то?
В вас? Жрать меньше надо. Я ем то что на огороде выращу, да грибы что в лесу соберу. 20 лет в одних джинсах хожу
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Sakura
Reactions: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 7:46 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Sakura »

gameon писал(а): Вс июл 09, 2023 10:34 am
Sakura писал(а): Вс июл 09, 2023 6:01 am
Я же писала ем мало. Сахар почти не использую. Хлебные изделия люблю. Но почти не ем. А если и ем то только на завтрак. Типа блин, или begal, или френч тост. Т.е от 1 до 3 раз в неделю. Ланч чаще салаты и протеин. Ужин маленький, картошки не ем. Чаще рис с четверть стакана или салат и протеин. Макароны не часто я их не очень люблю. Если что то типа пироженки или мафина то раз в 2 недели. Гамбургеры не ем совсем. Да иногда скрываюсь и могу сесть каких нибудь сырных чипсов в школе после того как набегаюсь.
I bet я ем меньше вас. Рис не ем, хлеб не ем уже (тут слезы), ем, в основном, яйца, салаты, мясо/рыбу/тофу и фрукты (летом), немного. Иногда (! honestly) сладкое. И ни в одном глазу, вес стоит, и никуда, ну, хоть, не наверх.

бегать бесполезно, т.е. для похудения, а так - кому что нравится.
Welcome to the club 😀
Аватара пользователя
Sakura
Reactions: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 7:46 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Sakura »

Айва писал(а): Вс июл 09, 2023 8:32 am
Sakura писал(а): Вс июл 09, 2023 6:01 am

Я же писала ем мало. Сахар почти не использую. Хлебные изделия люблю. Но почти не ем. А если и ем то только на завтрак. Типа блин, или begal, или френч тост. Т.е от 1 до 3 раз в неделю. Ланч чаще салаты и протеин. Ужин маленький, картошки не ем. Чаще рис с четверть стакана или салат и протеин. Макароны не часто я их не очень люблю. Если что то типа пироженки или мафина то раз в 2 недели. Гамбургеры не ем совсем. Да иногда скрываюсь и могу сесть каких нибудь сырных чипсов в школе после того как набегаюсь.
"Ем мало..В ресторан только 2 раза в неделю..Сахар, хлеб почти не ем..Картошку не ем...Макароны не часто.." А вес набрала. Похоже, все эти "не часто" и "почти не ем" ну ооочень приблизительные) Реальную картину может предоставить запись всего съеденного с подсчётом калорий. Но мало у кого есть дисциплина этим заниматься.
Ну да я не считала прямо как математика. И не хочу тут расписывать все по часам. Чаленж в том что бы было достаточно энергии работать и головой и физическ и эмоционально. На одном салате долго не протянешь. Поэтому ищу пути. Вот с танцами идея понравилась.
Ответить