Деньги США----->Россия

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Nostalgia »

Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 8:59 am
Nostalgia писал(а): Ср июл 20, 2022 7:54 am
Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 7:39 am
Так их и в Питере по такому же курсу меняют. Я же в Питер собираюсь ехать.
Просто я думаю, как привезти по-больше денег в Россию за один приезд..))
Если разрешено в долларах не более 10 тыс, то сколько можно в рублях и в китайских юанях? и как это взаимосвязано по суммам? Без декларирования.
Общая сумма в долларах в пересчете на рубли и всё? или можно и в долларах не больше 10 тыс, и в юанях китайских не больше сколько-то тыс, и рублях прихватить)). Сколько можно рублей ввозить в страну без декларации?

Я пытаюсь найти лазеку, чтобы привезти свои деньги в Россию и не думать, что через пару месяцев они закончатся и что делать дальше? летать по всяким зарубежьям и открывать там валютные счета, для получения своих валютных средств со счета в Америке, это малая радость и куча заморочек.
А так.. привезти, чтобы хотя бы на годик-два хватило, а потом опять слетать в штаты... на друзей посмотреть и себя показать..)))
Вы собираетесь становиться резидентом России?

В настоящее время подпунктом «б» пункта 3 Указа № 791 установлен
запрет на зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета,
открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации
банках и иных организациях финансового рынка (далее - иностранные банки),
который распространяется на всех резидентов и все виды операций, включая
зачисление наличной иностранной валюты.


Хотя в этом году вы резидентом уже не будете.
.. нет, не собираюсь.. я так.. просто погулять приезжаю..))
Вас никто спрашивать не будет. Живете больше 183 дней в году - становитесь налоговым резидентом со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Mad Hatter »

temnik писал(а): Вт июл 19, 2022 11:19 pm
Mad Hatter писал(а): Вт июл 19, 2022 11:33 am Смайлик не зря стоит ;)
Тем не менее лично я давно пользуюсь криптой для переводов в Россию ещё до печальных событий. Для себя выяснил набор надёжных обменников, денежки долетают за 10-15 минут, редко когда дольше. Но да, вы всегда рискуете суммой перевода. Если что - никто не поможет.
А можете написать инструкцию, как это делать, для "альтернативно одаренных" в вопросах криптовалюты? И какой реальный курс обмена долларов на рубли получается вот, например, прямо сейчас? С учетом всех комиссий и прочих fees.
Сразу дисклаймер: я ничего не гарантирую, все операции на Ваш страх и риск :)
Разумеется настоятельно рекомендуется сделать свой ресеч и провести вначале небольшие операции чтобы "набить руку" и вообще почуствовать как оно работает.
Шаги зависят от того, собираетесь ли вы хранить крипту (биткоины) какое-то время и только хотите делать перевод. NТо есть нужен вам личный крипто-кошелек или нет. Технически вы переводите какое-то количество криптовалюты с одного адреса на другой. Вы можете делать это напрямую с вашего же обменника, так как купленные монетки будут вашими виртуально, пока вы их не выведете. Есть кстати обменники, которые принципиально ничего не держат, вы обязаны сразу указать куда ваша криптовалюта пойдет, но это редкость. По очевидной причине биржи-обменники стараются держать ваши монетки у себя.
Самый очевидный (но не обязательно самый хороший для ваших целей): coinbase.com
У него комиссия на вывод 1%.

Теперь про получение. Идете сюда: https://www.bestchange.com/
и выбираете "направление". Из BTC в RUB, а дальше есть нюансы куда: Сбер, ВТБ, YooMoney, Тинькоф или еще что.
Причина в том, что в данных банках обменники держат свои резервы и делают перевод внутри со своего счета на тот что вы укажете. То есть технически два этапа: перевод криптовалюты и перевод рублей не связаны никак. Про него знает только ваш обменник. Соотвественны вы полагаетесь на его порядочность. Вот сайт который я вам дал, на нем пользователи пишут свои отзывы как оно прошло. Не обольщайтесь про обьективность, они удаляют негативные отзывы по просьбам обменников, хотя утверждают что выслушивают обе стороны. Сайт указывает кол-во ревью (чем больше тем лучше) и курс обмена. Не обольщайтесь хорошим курсом, экономия может выйти дорого.
Лично у меня хороший опыт с 365cash.co и mine.exchange (что-то его колбасит сегодня).
Вот на этот: megaxchange.cash не ходите, это жулики. Я на них обжегся, но ничего не потерял в итоге. Удивительное дело, но оставление негативного отзыва на упомянутом сайте возымело действие. Я правда их там много оставил (около 100), но мошенники решили что дешевле мне вернуть деньги, а не тратить время на разговоры с администрацией сайта об удалении моих комментов ;) Короче, вдумчивый ресеч и чтение комментариев сэкономит вам массу денег и нервов.
Обращайте внимание на кол-во резервов в банке куда вы хотите отправить ваши $. Это тоже поможет. Если нет ничего про резервы, поищите другой обменник. Если резерва мало, значит обменник технически не сможет пополнить ваш счёт.

Опасайтесь "обманок". Например mlne-exchenge.com - это двойник mine.exchange, отправленные средства на него пропадут 100%

Про курс. Вот официальный курс сегодня USD - RUB: 52.5
Предположим вы хотите переслать $1000
https://www.coinbase.com/price/bitcoin/usd
coinbase: $23,832/BTC
$1000 -> 0.04196 BTC
При пересылке с вас возьмут 1%, значит останется 0.0415404 BTC
Возьмем к примеру 7money.co, обещает доставить 56908 RUB
Значит эффективный курс ~ 56908/1000 -> 56.9 RUB/ USD
Сравните с официальным ;) (+8%)

Чтобы перевести криптовалюту, вам нужно будет указать адрес кошелька получателя, который создаст обменник для вашей операции. Там всегда будет новый адрес, на котором ничего нет. Или переводите напрямую с обменника, либо с вашего личного крипто-кошелька. так же советую посмотреть какие ещё варианты. Это может биткоин, лайткоин, эзериум, либо стеблкоины, как USDT ( одна монетка - $1 всегда).

Так что если я вас недостаточно напугал потенциальными сложностями, дерзайте. :)
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Nostradamus »

Nostalgia писал(а): Ср июл 20, 2022 7:54 am В настоящее время подпунктом «б» пункта 3 Указа № 791 установлен
запрет на зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета,
открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации
банках и иных организациях финансового рынка (далее - иностранные банки),
который распространяется на всех резидентов и все виды операций, включая
зачисление наличной иностранной валюты.
Запрет сам по себе мало что означает. Какие последствия его нарушения? Уголовная или административная ответственность? Были ли случаи привлечения к ответственности за это дело? Полезно бы знать а то среди нас тут есть такие кто собирается в Россию на пенсию ✌️
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение temnik »

Mad Hatter писал(а): Ср июл 20, 2022 9:45 am
Сразу дисклаймер: я ничего не гарантирую, все операции на Ваш страх и риск :)
Разумеется настоятельно рекомендуется сделать свой ресеч и провести вначале небольшие операции чтобы "набить руку" и вообще почуствовать как оно работает.
Шаги зависят от того, собираетесь ли вы хранить крипту (биткоины) какое-то время и только хотите делать перевод. NТо есть нужен вам личный крипто-кошелек или нет. Технически вы переводите какое-то количество криптовалюты с одного адреса на другой. Вы можете делать это напрямую с вашего же обменника, так как купленные монетки будут вашими виртуально, пока вы их не выведете. Есть кстати обменники, которые принципиально ничего не держат, вы обязаны сразу указать куда ваша криптовалюта пойдет, но это редкость. По очевидной причине биржи-обменники стараются держать ваши монетки у себя.
Самый очевидный (но не обязательно самый хороший для ваших целей): coinbase.com
У него комиссия на вывод 1%.

...
Спасибо большое, буду разбираться и экспериментировать. А потом начну задавать вопросы.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Nostalgia »

Nostradamus писал(а): Ср июл 20, 2022 10:39 am
Nostalgia писал(а): Ср июл 20, 2022 7:54 am В настоящее время подпунктом «б» пункта 3 Указа № 791 установлен
запрет на зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета,
открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации
банках и иных организациях финансового рынка (далее - иностранные банки),
который распространяется на всех резидентов и все виды операций, включая
зачисление наличной иностранной валюты.
Запрет сам по себе мало что означает. Какие последствия его нарушения? Уголовная или административная ответственность? Были ли случаи привлечения к ответственности за это дело? Полезно бы знать а то среди нас тут есть такие кто собирается в Россию на пенсию ✌️
Нужно у шони спрашивать. Она все знает.
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение kyk »

Nostradamus писал(а): Ср июл 20, 2022 10:39 amЗапрет сам по себе мало что означает. Какие последствия его нарушения?
на Кубу омериканам ездить нельзя. Но некоторые ездят. Их специально не отлавливают, но если уж под руку сам подвернулся, то отоварят по полной. Так же и здесь
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Nostalgia »

kyk писал(а): Ср июл 20, 2022 12:32 pm
Nostradamus писал(а): Ср июл 20, 2022 10:39 amЗапрет сам по себе мало что означает. Какие последствия его нарушения?
на Кубу омериканам ездить нельзя. Но некоторые ездят. Их специально не отлавливают, но если уж под руку сам подвернулся, то отоварят по полной. Так же и здесь
Разве не отменили запрет?
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Marckiza »

Nostalgia писал(а): Ср июл 20, 2022 9:05 am
Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 8:59 am
Nostalgia писал(а): Ср июл 20, 2022 7:54 am
Вы собираетесь становиться резидентом России?

В настоящее время подпунктом «б» пункта 3 Указа № 791 установлен
запрет на зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета,
открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации
банках и иных организациях финансового рынка (далее - иностранные банки),
который распространяется на всех резидентов и все виды операций, включая
зачисление наличной иностранной валюты.


Хотя в этом году вы резидентом уже не будете.
.. нет, не собираюсь.. я так.. просто погулять приезжаю..))
Вас никто спрашивать не будет. Живете больше 183 дней в году - становитесь налоговым резидентом со всеми вытекающими.
Во первых : не надо хамить, во вторых: с какими «вытекающими»..?
Я не работаю в России. Все налоги пролетают мимо меня. Успокойтесь.
Вообще, эта тема не про меня, а про то, как отправить «деньги из США —->> в Россию«. Забыли?
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Nostalgia »

Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 12:42 pm
Nostalgia писал(а): Ср июл 20, 2022 9:05 am
Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 8:59 am
.. нет, не собираюсь.. я так.. просто погулять приезжаю..))
Вас никто спрашивать не будет. Живете больше 183 дней в году - становитесь налоговым резидентом со всеми вытекающими.
Во первых : не надо хамить, во вторых: с какими «вытекающими»..?
Я не работаю в России. Все налоги пролетают мимо меня. Успокойтесь.
Вообще, эта тема не про меня, а про то, как отправить «деньги из США —->> в Россию«. Забыли?
Ну вы даете! Где я вам хамила? Работа ваша тут ни при чем. Хотите сами шишки набивать - да ради бога.
Аватара пользователя
шони
Reactions: 14
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:09 am
:: viewtopic.php?p=660067#p660067

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение шони »

Nostalgia писал(а): Ср июл 20, 2022 11:25 am
Nostradamus писал(а): Ср июл 20, 2022 10:39 am
Nostalgia писал(а): Ср июл 20, 2022 7:54 am В настоящее время подпунктом «б» пункта 3 Указа № 791 установлен
запрет на зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета,
открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации
банках и иных организациях финансового рынка (далее - иностранные банки),
который распространяется на всех резидентов и все виды операций, включая
зачисление наличной иностранной валюты.
Запрет сам по себе мало что означает. Какие последствия его нарушения? Уголовная или административная ответственность? Были ли случаи привлечения к ответственности за это дело? Полезно бы знать а то среди нас тут есть такие кто собирается в Россию на пенсию ✌️
Нужно у шони спрашивать. Она все знает.
К чему этот сарказм? Знаю явно больше вашего.

Указ не 791, а 79. Запрет был, но что означал тот термин "зачисление" никто так толком и не разъяснил. С тех пор много что изменилось, я не следила, может и нет никакого запрета уже. И да, какие последствия неисполнения указа тоже никто не определил.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Marckiza »

Nostalgia писал(а): Ср июл 20, 2022 12:46 pm
Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 12:42 pm
Nostalgia писал(а): Ср июл 20, 2022 9:05 am
Вас никто спрашивать не будет. Живете больше 183 дней в году - становитесь налоговым резидентом со всеми вытекающими.
Во первых : не надо хамить, во вторых: с какими «вытекающими»..?
Я не работаю в России. Все налоги пролетают мимо меня. Успокойтесь.
Вообще, эта тема не про меня, а про то, как отправить «деньги из США —->> в Россию«. Забыли?
Ну вы даете! Где я вам хамила? Работа ваша тут ни при чем. Хотите сами шишки набивать - да ради бога.
А в чем тогда ваши страхи про «налогового резидента»?
Ваше обращение ко мне, незнакомому Вам человеку, было хамским. Вы в автобусе, или на улице тоже бы так всё «объяснили» прохожему, если бы он задал Вам такой же вопрос?
На счёт «налогового резидента» мне - по-фиг, главное, что платить мне ничего не придётся —>> Zero зарплата —>> zero налог!))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Nostradamus »

Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 12:54 pm На счёт «налогового резидента» мне - по-фиг, главное, что платить мне ничего не придётся —>> Zero зарплата —>> zero налог!))
Маркиза, это не так. Как налоговый резидент, в России вы обязаны платить налоги со всего дохода в том числе и в Штатах. Даже если в России у вас нет никакого дохода.
Вам пытаются это объяснить а вы обижаетесь. Лучше поближе ознакомьтесь с предметом ибо он вас касается напрямую.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение alex_127 »

Nostradamus писал(а): Ср июл 20, 2022 1:21 pm
Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 12:54 pm На счёт «налогового резидента» мне - по-фиг, главное, что платить мне ничего не придётся —>> Zero зарплата —>> zero налог!))
Маркиза, это не так. Как налоговый резидент, в России вы обязаны платить налоги со всего дохода в том числе и в Штатах. Даже если в России у вас нет никакого дохода.
Вам пытаются это объяснить а вы обижаетесь. Лучше поближе ознакомьтесь с предметом ибо он вас касается напрямую.
вы же нам не поверите. обратитесь к русскому специалисту по бухгалтерии. потом нам расскажете.
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Nostalgia »

шони писал(а): Ср июл 20, 2022 12:48 pm
Nostalgia писал(а): Ср июл 20, 2022 11:25 am
Nostradamus писал(а): Ср июл 20, 2022 10:39 am
Запрет сам по себе мало что означает. Какие последствия его нарушения? Уголовная или административная ответственность? Были ли случаи привлечения к ответственности за это дело? Полезно бы знать а то среди нас тут есть такие кто собирается в Россию на пенсию ✌️
Нужно у шони спрашивать. Она все знает.
К чему этот сарказм? Знаю явно больше вашего.

Указ не 791, а 79. Запрет был, но что означал тот термин "зачисление" никто так толком и не разъяснил. С тех пор много что изменилось, я не следила, может и нет никакого запрета уже. И да, какие последствия неисполнения указа тоже никто не определил.
Господи, все с ума посходили. Ну Маркиза ладно, я ее вообще не знаю. Но вы-то? Почему вы решили, что это сарказм? Не отменили. Этот официальный ответ привели сегодня на другом форуме.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Marckiza »

Nostradamus писал(а): Ср июл 20, 2022 1:21 pm
Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 12:54 pm На счёт «налогового резидента» мне - по-фиг, главное, что платить мне ничего не придётся —>> Zero зарплата —>> zero налог!))
Маркиза, это не так. Как налоговый резидент, в России вы обязаны платить налоги со всего дохода в том числе и в Штатах. Даже если в России у вас нет никакого дохода.
Вам пытаются это объяснить а вы обижаетесь. Лучше поближе ознакомьтесь с предметом ибо он вас касается напрямую.
С какого дохода??? Я пытаюсь вас понять, но Не получается! Чего мне бояться, как налоговому резиденту, если доходов у меня нет? Я не работаю, какие другие доходы? Живу за свой личный накопительный капитал.
И что в Штаты подавать в налоговую? —>> zero доходов, zero налогов. Мне вообще туда ничего подавать не надо. Если не работаешь, можно вообще ничего не подавать в Штаты, особенно сейчас,., забить на налоги!)) при этом я ничего не нарушаю, если копнуть.))
Последний раз редактировалось Marckiza Ср июл 20, 2022 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Nostalgia »

Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 12:54 pm
Nostalgia писал(а): Ср июл 20, 2022 12:46 pm
Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 12:42 pm

Во первых : не надо хамить, во вторых: с какими «вытекающими»..?
Я не работаю в России. Все налоги пролетают мимо меня. Успокойтесь.
Вообще, эта тема не про меня, а про то, как отправить «деньги из США —->> в Россию«. Забыли?
Ну вы даете! Где я вам хамила? Работа ваша тут ни при чем. Хотите сами шишки набивать - да ради бога.
А в чем тогда ваши страхи про «налогового резидента»?
Ваше обращение ко мне, незнакомому Вам человеку, было хамским. Вы в автобусе, или на улице тоже бы так всё «объяснили» прохожему, если бы он задал Вам такой же вопрос?
На счёт «налогового резидента» мне - по-фиг, главное, что платить мне ничего не придётся —>> Zero зарплата —>> zero налог!))
Да, и человеку в автобусе точно так же бы объяснила, в каком случае он становится налоговым резидентом.
теплая импала
Reactions: 1
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:22 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение теплая импала »

Nostradamus писал(а): Ср июл 20, 2022 1:21 pm
Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 12:54 pm На счёт «налогового резидента» мне - по-фиг, главное, что платить мне ничего не придётся —>> Zero зарплата —>> zero налог!))
Маркиза, это не так. Как налоговый резидент, в России вы обязаны платить налоги со всего дохода в том числе и в Штатах. Даже если в России у вас нет никакого дохода.
Вам пытаются это объяснить а вы обижаетесь. Лучше поближе ознакомьтесь с предметом ибо он вас касается напрямую.
А откуда в России узнают о ее доходе в США, если только она сама об это не захочет рассказать?
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Nostradamus »

Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 1:28 pm С какого дохода??? Я пытаюсь вас понять, но Не получается! Чего мне бояться, как налоговому резиденту, если доходов у меня нет? Я не работаю, какие другие доходы? Живу за свой личный накопительный капитал.
И что в Штаты подавать в налоговую? —>> zero доходов, zero налогов. Мне вообще туда ничего подавать не надо. Если не работаешь, можно вообще ничего не подавать в Штаты, особенно сейчас,., забить на налоги!)) при этом я ничего не нарушаю, если копнуть.))
Вообще нет доходов? Даже пассивных, от срочных вкладов дивидендов сдачи жилья? Если так то тогда конечно не надо подавать. Вопрос мой был вызван вашим неверным утверждением что если у резидента нет дохода в России то не надо подавать декларацию.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Nostradamus »

теплая импала писал(а): Ср июл 20, 2022 1:37 pm А откуда в России узнают о ее доходе в США, если только она сама об это не захочет рассказать?
Ну вообще-то налоговые органы разных стран обмениваются данными на этот счет. Правда я не знаю как сейчас между США и Россией, возможно обмен приостановлен. А может и нет.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Krasavcheg »

Nostradamus писал(а): Ср июл 20, 2022 1:48 pm
теплая импала писал(а): Ср июл 20, 2022 1:37 pm А откуда в России узнают о ее доходе в США, если только она сама об это не захочет рассказать?
Ну вообще-то налоговые органы разных стран обмениваются данными на этот счет. Правда я не знаю как сейчас между США и Россией, возможно обмен приостановлен. А может и нет.
Я буду очень удивлён если да.
Ответить