Индия - будущая сверхдержава?

Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1486
Сообщения: 5035
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение LadyLiberty »

Sergunka писал(а): Ср июл 12, 2023 3:30 pm
LadyLiberty писал(а): Ср июл 12, 2023 1:32 pm
Вопрос и к Ирене и к вам.А что россияне не так себя ведут? Не плетут интриги, не спят с начальством,не сливаются когда жареным пахнет, не лезут за наградами? И конечно не командуют тобой, и никогда не заискивают если им надо?? :lol: Я думаю во мном зависит также от того, как ты сам относишься к людям.
Где Вы их таких находите. Я за двадцать лет из компаний 8 только в трех компаниях встречал бывших соотечественников и то в единичном экземпляре, но так чтоб еще и интриги и с начальством - поделитесь названиями компаний :ROFL:
Ой, не придуряйтесь, в любой головной крупной российской компании, как пауки в банке. Про командовать вообще молчите, в диктаторской стране диктаторов полно, а самый главный еще и фашист.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1483
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Женя Стоунер »

Ashley@@@ писал(а): Ср июл 12, 2023 1:56 pm
В Индии до сих пор существуют касты, и низшие касты называют "неприкасаемые". Это бедняки, чернорабочие и бездомные. Вот эти делают все непотребста. В Америку едут индусы из высших каст.
Это не совсем так. Почитайте про лосьют в Сиско, на тему менеджмента практикующего кастовую систему в самой традиционной форме.

Я за любую форму рабочих отношений, которые повышают продуктивность индоконтракторов, хучь кнутом пусть гоняют друг друга. ЛОЛ. Плюс the American Idiot получаeт бесценный опыт дайверсити.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 681
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Sergunka »

LadyLiberty писал(а): Ср июл 12, 2023 3:38 pm
Sergunka писал(а): Ср июл 12, 2023 3:30 pm

Где Вы их таких находите. Я за двадцать лет из компаний 8 только в трех компаниях встречал бывших соотечественников и то в единичном экземпляре, но так чтоб еще и интриги и с начальством - поделитесь названиями компаний :ROFL:
Ой, не придуряйтесь, в любой головной крупной российской компании, как пауки в банке. Про командовать вообще молчите, в диктаторской стране диктаторов полно, а самый главный еще и фашист.
Лихо Вы в контексте перескакиваете :shock: но тем не менее я проработал в СССР и РФ в общей сложности теже 20 лет и тоже таких компаний не встречал чтоб вот прямо интриги и шашни с начальством. Да я помнится даже был ВП в филиале Внешторгбанка и не обломилось :ROFL:
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 681
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Sergunka »

Женя Стоунер писал(а): Ср июл 12, 2023 3:40 pm Это не совсем так. Почитайте про лосьют в Сиско, на тему менеджмента практикующего кастовую систему в самой традиционной форме.
К стати чем там дело кончилось? Я помнится так и не разобрался вроде как Сиська отмазалась что мол де каста не попадает под дискриминацию типо :D
voyager3
Reactions: 235
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение voyager3 »

kyk писал(а): Ср июл 12, 2023 1:30 pm а с кем тогда работать? с китайцами?
Мне с ними везло намного больше, чем с индусами. Как бы не больше, чем с бледнолицыми.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1483
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Женя Стоунер »

Sergunka писал(а): Ср июл 12, 2023 3:57 pm
Женя Стоунер писал(а): Ср июл 12, 2023 3:40 pm Это не совсем так. Почитайте про лосьют в Сиско, на тему менеджмента практикующего кастовую систему в самой традиционной форме.
К стати чем там дело кончилось? Я помнится так и не разобрался вроде как Сиська отмазалась что мол де каста не попадает под дискриминацию типо :D
не знаю. Я тогда малость охренел от того, что подобное происходит on American soil как говорится.
Import the 3rd world, become the 3rd world. Все закономерно.
1 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1486
Сообщения: 5035
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение LadyLiberty »

Sergunka писал(а): Ср июл 12, 2023 3:56 pm
LadyLiberty писал(а): Ср июл 12, 2023 3:38 pm

Ой, не придуряйтесь, в любой головной крупной российской компании, как пауки в банке. Про командовать вообще молчите, в диктаторской стране диктаторов полно, а самый главный еще и фашист.
Лихо Вы в контексте перескакиваете :shock: но тем не менее я проработал в СССР и РФ в общей сложности теже 20 лет и тоже таких компаний не встречал чтоб вот прямо интриги и шашни с начальством. Да я помнится даже был ВП в филиале Внешторгбанка и не обломилось :ROFL:
Ну допустим вам повезло, что не был втянут в интриги, и женщины все такие целомудренные вокруг вас были, ни одна не переспала с начальником... Но о каких шашнях и в каких компаниях вы говорите здесь, с США, дайти пример. Да здесь за нарушение полиси или прав работника вас так засудят, что забудите свое имя.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Violet77
Reactions: 93
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 5:09 pm

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Violet77 »

LadyLiberty писал(а): Ср июл 12, 2023 5:41 pm
Sergunka писал(а): Ср июл 12, 2023 3:56 pm

Лихо Вы в контексте перескакиваете :shock: но тем не менее я проработал в СССР и РФ в общей сложности теже 20 лет и тоже таких компаний не встречал чтоб вот прямо интриги и шашни с начальством. Да я помнится даже был ВП в филиале Внешторгбанка и не обломилось :ROFL:
Ну допустим вам повезло, что не был втянут в интриги, и женщины все такие целомудренные вокруг вас были, ни одна не переспала с начальником... Но о каких шашнях и в каких компаниях вы говорите здесь, с США, дайти пример. Да здесь за нарушение полиси или прав работника вас так засудят, что забудите свое имя.
Вы в какой сфере работаете в США? Явно не в IT.
AngryBird
Reactions: 334
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение AngryBird »

LadyLiberty писал(а): Вт июл 11, 2023 11:06 am Я удивляюсь как из страны с таким уровнем бедности и все еще дикими законами в отношении женщин, выходят такие прекрасные специалисты-врачи, по крайней мере кардиологи.В Кали лучшие кардиологи, кто делает операции на артериях - из Индии.
Когда мы сюда приехали 10 лет назад,то я очень сильно удивилась количеству выходцев из Индии: и в IT компаниях, и на руководящих должностях, ну и вообще. Так получилось,что я в детском возрасте побывала в Индии, когда моего папу, как советского специалиста отправили в Бхилаи "поднимать" металлургическое производство. Так вот я от него ещё тогда услышала, как он удивлялся на счёт того, какие индусы ленивые - мало того, что их календарь забит сплошными праздниками, по которым они не работают, так и в непраздничные дни они старались работать как можно меньше. Поэтому вот такой стереотип у меня и сложился🤔.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1124
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение IL1 »

AngryBird писал(а): Чт июл 13, 2023 9:08 am
LadyLiberty писал(а): Вт июл 11, 2023 11:06 am Я удивляюсь как из страны с таким уровнем бедности и все еще дикими законами в отношении женщин, выходят такие прекрасные специалисты-врачи, по крайней мере кардиологи.В Кали лучшие кардиологи, кто делает операции на артериях - из Индии.
Когда мы сюда приехали 10 лет назад,то я очень сильно удивилась количеству выходцев из Индии: и в IT компаниях, и на руководящих должностях, ну и вообще. Так получилось,что я в детском возрасте побывала в Индии, когда моего папу, как советского специалиста отправили в Бхилаи "поднимать" металлургическое производство. Так вот я от него ещё тогда услышала, как он удивлялся на счёт того, какие индусы ленивые - мало того, что их календарь забит сплошными праздниками, по которым они не работают, так и в непраздничные дни они старались работать как можно меньше. Поэтому вот такой стереотип у меня и сложился🤔.
Так попробуйте поработать на вегетарианской диете! Я пробовал, продержался ровно один день. Мгновенно исчезают силы и желание что-то делать.
1 Изображение
voyager3
Reactions: 235
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение voyager3 »

AngryBird писал(а): Чт июл 13, 2023 9:08 am Когда мы сюда приехали 10 лет назад,то я очень сильно удивилась количеству выходцев из Индии: и в IT компаниях, и на руководящих должностях, ну и вообще. Так получилось,что я в детском возрасте побывала в Индии, когда моего папу, как советского специалиста отправили в Бхилаи "поднимать" металлургическое производство. Так вот я от него ещё тогда услышала, как он удивлялся на счёт того, какие индусы ленивые - мало того, что их календарь забит сплошными праздниками, по которым они не работают, так и в непраздничные дни они старались работать как можно меньше. Поэтому вот такой стереотип у меня и сложился🤔.
Индия очень разная. Мне один индус рассказывал, что некоторые регионы - вообще совок-совком. Вполне возможно, советские специалисты именно в таком регионе и работали.
Violet77
Reactions: 93
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 5:09 pm

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Violet77 »

voyager3 писал(а): Чт июл 13, 2023 9:50 am
AngryBird писал(а): Чт июл 13, 2023 9:08 am Когда мы сюда приехали 10 лет назад,то я очень сильно удивилась количеству выходцев из Индии: и в IT компаниях, и на руководящих должностях, ну и вообще. Так получилось,что я в детском возрасте побывала в Индии, когда моего папу, как советского специалиста отправили в Бхилаи "поднимать" металлургическое производство. Так вот я от него ещё тогда услышала, как он удивлялся на счёт того, какие индусы ленивые - мало того, что их календарь забит сплошными праздниками, по которым они не работают, так и в непраздничные дни они старались работать как можно меньше. Поэтому вот такой стереотип у меня и сложился🤔.
Индия очень разная. Мне один индус рассказывал, что некоторые регионы - вообще совок-совком. Вполне возможно, советские специалисты именно в таком регионе и работали.
Те что на высоких должностях замечаю, что много работают. Но действительно их очень много в верхушках. Русскоязычные очень очень редко попадают и обычно те кто евреи или еще реже татары, армяне.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 283
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение AndrI-Oxa »

LadyLiberty писал(а): Ср июл 12, 2023 1:32 pm
AndrI-Oxa писал(а): Ср июл 12, 2023 1:20 pm

+1
Cколько раз пересекался по работе, постоянно плетут интриги, шмузят с начальством и копают под других. Первые сливаются, когда пахнет жареным и первые же лезут за наградами, когда дело идёт в гору. Ну их нахрен...
Вопрос и к Ирене и к вам.А что россияне не так себя ведут? Не плетут интриги, не спят с начальством,не сливаются когда жареным пахнет, не лезут за наградами? И конечно не командуют тобой, и никогда не заискивают если им надо?? :lol: Я думаю во мном зависит также от того, как ты сам относишься к людям.
Не знаю, видимо зависит от индивидуального опыта. Нигде никогда у меня ни с кем не было никаких проблем кроме как с индийцами и китайцами. Но благодаря именно им я научился документировать на работе абсолютно всё. :D
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 283
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение AndrI-Oxa »

kyk писал(а): Ср июл 12, 2023 1:30 pm
AndrI-Oxa писал(а): Ср июл 12, 2023 1:20 pm Ну их нахрен...
а с кем тогда работать? с китайцами?
И этих нахрен... У меня они все очень быстро сливаются. Я слишком прямолинеен, всё документирую и протоколирую... Все мои данные и записи в общем доступе в компании. Абсолютно всё прозрачно. :)
Тут как-то новый индюк на работе повадился ходить и, не спрашивая конкретно, медленно вываживал из меня моё мнение про то, да про сё... Его буквально на три раза хватило... Теперь от меня шарахается :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
AngryBird
Reactions: 334
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение AngryBird »

IL1 писал(а): Чт июл 13, 2023 9:34 am
AngryBird писал(а): Чт июл 13, 2023 9:08 am
Когда мы сюда приехали 10 лет назад,то я очень сильно удивилась количеству выходцев из Индии: и в IT компаниях, и на руководящих должностях, ну и вообще. Так получилось,что я в детском возрасте побывала в Индии, когда моего папу, как советского специалиста отправили в Бхилаи "поднимать" металлургическое производство. Так вот я от него ещё тогда услышала, как он удивлялся на счёт того, какие индусы ленивые - мало того, что их календарь забит сплошными праздниками, по которым они не работают, так и в непраздничные дни они старались работать как можно меньше. Поэтому вот такой стереотип у меня и сложился🤔.
Так попробуйте поработать на вегетарианской диете! Я пробовал, продержался ровно один день. Мгновенно исчезают силы и желание что-то делать.
Ну сложно сказать, какое у них там было питание - наших советских пап на обед домой возили 🤭 Но да - большинство индусов мужчин и детей были достаточно худыми. А вот индуски женщины, так сказать, уже за пределами бальзаковского возраста, в основном были хорошо так в теле.
AngryBird
Reactions: 334
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение AngryBird »

voyager3 писал(а): Чт июл 13, 2023 9:50 am
AngryBird писал(а): Чт июл 13, 2023 9:08 am Когда мы сюда приехали 10 лет назад,то я очень сильно удивилась количеству выходцев из Индии: и в IT компаниях, и на руководящих должностях, ну и вообще. Так получилось,что я в детском возрасте побывала в Индии, когда моего папу, как советского специалиста отправили в Бхилаи "поднимать" металлургическое производство. Так вот я от него ещё тогда услышала, как он удивлялся на счёт того, какие индусы ленивые - мало того, что их календарь забит сплошными праздниками, по которым они не работают, так и в непраздничные дни они старались работать как можно меньше. Поэтому вот такой стереотип у меня и сложился🤔.
Индия очень разная. Мне один индус рассказывал, что некоторые регионы - вообще совок-совком. Вполне возможно, советские специалисты именно в таком регионе и работали.
Возможно. Это была центральная Индия.
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение apex »

В Чикаго и вокруг много индусов держат заправки и мелкие магазины. Не знаю, из каких каст.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1486
Сообщения: 5035
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение LadyLiberty »

AngryBird писал(а): Чт июл 13, 2023 9:08 am
LadyLiberty писал(а): Вт июл 11, 2023 11:06 am Я удивляюсь как из страны с таким уровнем бедности и все еще дикими законами в отношении женщин, выходят такие прекрасные специалисты-врачи, по крайней мере кардиологи.В Кали лучшие кардиологи, кто делает операции на артериях - из Индии.
Когда мы сюда приехали 10 лет назад,то я очень сильно удивилась количеству выходцев из Индии: и в IT компаниях, и на руководящих должностях, ну и вообще. Так получилось,что я в детском возрасте побывала в Индии, когда моего папу, как советского специалиста отправили в Бхилаи "поднимать" металлургическое производство. Так вот я от него ещё тогда услышала, как он удивлялся на счёт того, какие индусы ленивые - мало того, что их календарь забит сплошными праздниками, по которым они не работают, так и в непраздничные дни они старались работать как можно меньше. Поэтому вот такой стереотип у меня и сложился🤔.
Я не знаю про всех выходцев из Индии, говорила только про одного талантливого доктора и прекрасного человека, у кого очень высокий рейтинг отзывов пациентов. А ленивые есть у всех национальностей, у русских тоже и не только, среди всех славян, черных, желтой расы..Хотя про азиатов не уверена, они вроде очень энергичные?
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2317
Сообщения: 7905
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Irena »

LadyLiberty писал(а): Ср июл 12, 2023 1:32 pm
AndrI-Oxa писал(а): Ср июл 12, 2023 1:20 pm

+1
Cколько раз пересекался по работе, постоянно плетут интриги, шмузят с начальством и копают под других. Первые сливаются, когда пахнет жареным и первые же лезут за наградами, когда дело идёт в гору. Ну их нахрен...
Вопрос и к Ирене и к вам.А что россияне не так себя ведут? Не плетут интриги, не спят с начальством,не сливаются когда жареным пахнет, не лезут за наградами? И конечно не командуют тобой, и никогда не заискивают если им надо?? :lol: Я думаю во мном зависит также от того, как ты сам относишься к людям.
Я не работаю с россиянами, так что ничего сказать не могу. К людям я отношусь хорошо. Вполне верю, что есть честные и с внутренним достоинством индусы, но это, видимо, те, которые живут в штатах, работают в научных отраслях и повыше статусом. Я работаю с обычными рабочими профессионалами, они находятся в индии. Отношения "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак" кажутся для них естественными. Именно потому, что я отношусь к ним как к равным, корректно, никогда не ругаю за ошибки, не угрожаю, они думают, что я слабый начальник и могут сесть мне на голову. Если что, они ошибаются - по американским привычкам я просто их уволю без обьяснения причин, ибо их воспитание не входит в мои обязанности.
2 Изображение
Ответить