Круизники, сюда!

Ответить
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Круизники, сюда!

Сообщение apex »

Torma писал(а): Пт июн 16, 2023 3:36 pm А что в Ванкувере делать? Знаю, что город красивый. Может быть кто-нибудь посоветует, куда там можно сходить фор фан одинокой незамутнённой тётеньке за шиисят?
В универ сходить на кафедру квантовой физики. :D
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

apex писал(а): Сб июн 17, 2023 3:01 pm
Torma писал(а): Пт июн 16, 2023 3:36 pm А что в Ванкувере делать? Знаю, что город красивый. Может быть кто-нибудь посоветует, куда там можно сходить фор фан одинокой незамутнённой тётеньке за шиисят?
В универ сходить на кафедру квантовой физики. :D
Ещё один...
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Круизники, сюда!

Сообщение IL1 »

Torma писал(а): Пт июн 16, 2023 3:36 pm
Bobeg писал(а): Пт июн 16, 2023 1:54 pm Я люблю в море. В море гуд хорошо.
Обожаю море! Ну вот, дело решённое с кризом. А что в Ванкувере делать? Знаю, что город красивый. Может быть кто-нибудь посоветует, куда там можно сходить фор фан одинокой незамутнённой тётеньке за шиисят? Пока билеты на самолёт не покупала, хочу на день раньше прилететь и посмотреть город. Советы?..
Самый большой китайский город в западном полушарии. Делать там нечего.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

IL1 писал(а): Сб июн 17, 2023 3:45 pm
Torma писал(а): Пт июн 16, 2023 3:36 pm

Обожаю море! Ну вот, дело решённое с кризом. А что в Ванкувере делать? Знаю, что город красивый. Может быть кто-нибудь посоветует, куда там можно сходить фор фан одинокой незамутнённой тётеньке за шиисят? Пока билеты на самолёт не покупала, хочу на день раньше прилететь и посмотреть город. Советы?..
Самый большой китайский город в западном полушарии. Делать там нечего.
Ну надо же! В Азии китайцы, в Австралии полно, в Африке... и Ванкувер - китайский город. Бай зе вей, терпеть не могу китайские рестораны , ихнюю еду. Надеюсь, что хоть зоопарк там приличный есть.
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 295
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Blueberry »

LeoXL писал(а): Ср янв 18, 2023 11:03 pm
Адель писал(а): Вт янв 17, 2023 10:58 pm Подниму тему. Кроме отчалившего навеки Коми есть тут люди, которые ездили на Аляску на круизе? Нам удобнее бы из Сан Франциско, но есть ли хорошие корабли отсюда? Друзья ездили на oviation of the sea from royal Caribbean, отходит из Seattle, были очень довольны. Вот думаю лететь туда или отсюда что-то можно найти.
Мы брали круиз из Сиэтла на Карнивале 6 лет назад. Очень понравилось. Посетили Skagway, Ketchikan, Juneau и Victoria (BC, Canada) на обратном пути. Туры на Аляску сильно отличаются от 3 дневных booze-cruise в Энсенаду из Лонг Бич или на Багамы из Майами. Совершенно другая публика, другой подход к организации круиза, например был свой натуралист, который привлекал внимание объявлениями о происходящем за бортом и тд.
Будете думать о Карнивале, задавайте вопросы. Я вроде бы неплохо разобрался с их кораблями за последние 8 круизов.
Мы хотим на Аляску, но пока не поняли как и когда бронировать экскурсии. Что-нибудь подскажете?
LeoXL
Reactions: 223
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Blueberry писал(а): Сб июл 15, 2023 1:34 pm Мы хотим на Аляску, но пока не поняли как и когда бронировать экскурсии. Что-нибудь подскажете?
Да, конечно. Я уже все тезисно изложил Торме, но мне нетрудно разъяснить если есть ещё вопросы. Когда круиз у вас? Какие порты в круизе? Будете ли заходить в Glacier Bay National Park?
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

Зазноба писал(а): Чт июн 15, 2023 11:53 am мне до декабря следущего круиза ждать
как я была не права :D
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 295
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Blueberry »

LeoXL писал(а): Сб июл 15, 2023 8:29 pm
Blueberry писал(а): Сб июл 15, 2023 1:34 pm Мы хотим на Аляску, но пока не поняли как и когда бронировать экскурсии. Что-нибудь подскажете?
Да, конечно. Я уже все тезисно изложил Торме, но мне нетрудно разъяснить если есть ещё вопросы. Когда круиз у вас? Какие порты в круизе? Будете ли заходить в Glacier Bay National Park?
Я посмотрела всякие видео, и мы решили на следующий год отложить. Все говорят, что экскурсии надо покупать заранее, сразу как круиз берёшь. А сейчас уже как-то поздно.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

я экскурсии прямо на корабле покупала
и вообще, можно не от корабля брать
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Я тоже, если брал экскурсии от корабля, то в половине случаев или даже чаще брал на корабле. Их бывает отменяют или время меняют и потом они с другими экскурсиями могут пересекаться. Обычно если заранее не купишь, ничего не теряешь. Часто те же самые компании продают те же самые экскурсии со своих сайтов или через tripadvisor/viator. И бывает дешевле. Но не всегда.
1 Изображение
LeoXL
Reactions: 223
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Blueberry писал(а): Сб июл 15, 2023 9:30 pm Я посмотрела всякие видео, и мы решили на следующий год отложить. Все говорят, что экскурсии надо покупать заранее, сразу как круиз берёшь. А сейчас уже как-то поздно.
Даже если у вас круиз через 3 недели, я думаю, вы сможете спланировать экскурсии сейчас. Все действительно не так сложно, как может показаться на первый взгляд.
1 Изображение
LeoXL
Reactions: 223
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Torma писал(а): Сб июн 17, 2023 4:33 pm Ну надо же! В Азии китайцы, в Австралии полно, в Африке... и Ванкувер - китайский город.
Torma, как прошел круиз?
Аватара пользователя
self
Reactions: 1003
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение self »

Blueberry писал(а): Сб июл 15, 2023 9:30 pm
LeoXL писал(а): Сб июл 15, 2023 8:29 pm
Да, конечно. Я уже все тезисно изложил Торме, но мне нетрудно разъяснить если есть ещё вопросы. Когда круиз у вас? Какие порты в круизе? Будете ли заходить в Glacier Bay National Park?
Я посмотрела всякие видео, и мы решили на следующий год отложить. Все говорят, что экскурсии надо покупать заранее, сразу как круиз берёшь. А сейчас уже как-то поздно.
Экскурсии можно заказывать и у местных компаний, в т.ч. заранее. Или прямо в порту. Они так же встречают в порту и возвращают в порт.
Чаще всего это дешевле. Но есть один catch. Корабельная эскурсия гарантирует, что корабль без вас не покинет порт.

Проскакивала как-то анекдотическая история с одного из карибских круизов, что какая-то дама так ухрюкалась на пляже, что решила там остаться жить. Ее разыскали и вернули. Правда, потом влепили нехилый счет за непредусмотренную стоянку в порту.
"Лидер бодро, гордо бредил"
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Мне не очень нравились те, что в самом порту покупаешь. Потому что очень часто попадались те, что ждут, когда наполнится целый автобус. Даже если у них изначально было указано какое-то время отправления, они не отправлялись в это время и ждали, когда они продадут больше билетов. Конечно это не проблема, когда очень много народу и автобус сразу наполняется. Но часто это трата времени и экскурсии короче заявленных. Обратно они тоже слишком рано приезжают, потому что планируют, что что-то где-то их задержит.

Те, что заказываешь заранее, даже если не от корабля, а просто через tripadvisor, сразу же отправлялись по расписанию. Для них очень важен хороший отзыв. Поэтому они делают все как у них описано. Тем, что в порту, отзыв не нужен. Потому что толком непонятно сразу где его можно написать, даже если есть где.

Если кто-то где-то не вернулся обратно на корабль, обычно делают объявление. Каждый раз перед отправкой по нескольку таких. Сильно сомневаюсь, что для одного человека корабль задерживать будут.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1255
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Ashley@@@ »

На каких сайтах вы ищите круизы? На крузах никогда не была, но есть мечта на Аляске как-нибудь побывать.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

на Икспедии есть круизный поиск
но я лично просто на сайт принцессы сразу иду, я на других кораблях больше не плаваю
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1255
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Ashley@@@ »

Зазноба писал(а): Вс июл 16, 2023 8:37 am на Икспедии есть круизный поиск
но я лично просто на сайт принцессы сразу иду, я на других кораблях больше не плаваю
Спасибо! Значит лучше идти на непосредственные сайты круизных кораблей.
Expedia - такой противный сайт. Вечно виснет. Как им вообще пользуются?
Я пользуюсь в основном booking.com, но в мае пришлось открыть аккаунт на Expedia, чтобы забронировать себе отпуск в Канкун вместе с родней. Боже как же долго ждать пока он перезагрузится.
Недавно хотела сравнить цены на букинг и на икспедии, и выдержки не хватило ждать пока икспедия загрузится.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Ashley@@@ писал(а): Вс июл 16, 2023 8:45 am
Зазноба писал(а): Вс июл 16, 2023 8:37 am на Икспедии есть круизный поиск
но я лично просто на сайт принцессы сразу иду, я на других кораблях больше не плаваю
Спасибо! Значит лучше идти на непосредственные сайты круизных кораблей.
Expedia - такой противный сайт. Вечно виснет. Как им вообще пользуются?
Я пользуюсь в основном booking.com, но в мае пришлось открыть аккаунт на Expedia, чтобы забронировать себе отпуск в Канкун вместе с родней. Боже как же долго ждать пока он перезагрузится.
Недавно хотела сравнить цены на букинг и на икспедии, и выдержки не хватило ждать пока икспедия загрузится.
Наверняка что-то не так с браузером. Я часто экспидией пользуюсь для поиска. Всегда нормально работает. Хотя я никогда ничего через нее не покупаю. Покупаю напрямую у компании. Мне нравится, что у экспидии есть возможность показать цены на одного человека а не только для двух. Они правда не все круизы показывают.

Есть ещё сайт cruise plum. Тоже удобно для поиска (они не продают, только фильтруют и сортируют некоторые компании).

United и AA продают круизы. Amex. Costco travel тоже продают. Но костко всегда за двоих берет. Костко имеет минимальный смысл, если едут два человека. У них цена как у круиз компании. Но дают ещё какой-то минимальный onboard credit.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1255
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Ashley@@@ »

domperignon писал(а): Вс июл 16, 2023 8:55 am
Наверняка что-то не так с браузером. Я часто экспидией пользуюсь для поиска. Всегда нормально работает.
Почему никакие другие сайты не виснут? Ни hotel.com ни travelocity.com ни booking.com? Да и вообще мало что зависает.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Ashley@@@ писал(а): Вс июл 16, 2023 9:03 am
domperignon писал(а): Вс июл 16, 2023 8:55 am
Наверняка что-то не так с браузером. Я часто экспидией пользуюсь для поиска. Всегда нормально работает.
Почему никакие другие сайты не виснут? Ни hotel.com ни travelocity.com ни booking.com? Да и вообще мало что зависает.
Лучше сделаны. Или наоборот хуже. Есть сайты, которые не менялись лет 10. Они наверняка в любом старом браузере на любом старом компьютере будут работать. Но есть риск, что небезопасно.

Попробуйте установить просто другой браузер. Например chrome, Firefox, edge. Я изредка переключаюсь на другой браузер, когда сайт не поддерживает то, чем я обычно пользуюсь. В моем случае там просто на экран толком не умещается. Но иногда бывает, что кнопки какие-то не видно.

Можно ещё попробовать все обновить на компьютере/телефоне.
1 Изображение
Ответить