Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12108
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Вс июл 16, 2023 7:54 am
JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 7:17 am Я говорил про single family homes. Такие и в нашей сабурбии - наиболее популярная форма недвижимости. Я не имел в виду что они "одинокие". Типа, хлева в степи.
Понятно. При словах single family homes у тебя перед глазами возникает степь-да-степь кругом. В реальной жизни однако в сабурбии, например в Вестчестере, типичный сингл фамили стоит на участочке в 0.1-0.2 акра, окруженный такими же домиками.
Ничего у меня не возникает. Я много поездил по стране, и знаю хорошо что и как. Был я в Вестчестере кучу раз.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 7:56 am
self писал(а): Вс июл 16, 2023 7:54 am

Понятно. При словах single family homes у тебя перед глазами возникает степь-да-степь кругом. В реальной жизни однако в сабурбии, например в Вестчестере, типичный сингл фамили стоит на участочке в 0.1-0.2 акра, окруженный такими же домиками.
Ничего у меня не возникает. Я много поездил по стране, и знаю хорошо что и как. Был я в Вестчестере кучу раз.
Турист, значит. Ок
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12108
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Вс июл 16, 2023 8:00 am
JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 7:56 am Ничего у меня не возникает. Я много поездил по стране, и знаю хорошо что и как. Был я в Вестчестере кучу раз.
Турист, значит. Ок
да. во всех местах где я не живу постоянно, я турист, genius.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Не путай туризм с иммиграцией :D
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12108
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 8:12 am Не путай туризм с иммиграцией :D
Тебе так интересно среди озёр и салатов что ты сидишь на форуме целый день.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Могу себе позволить наслаждаться красотой природы, вкусной полезной едой и одновременно смеяться над такими как ты завистливыми консрваторами из "гнилого яблока" :D
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 7:02 am
Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 7:00 am Куда ты поедешь? Тебе везде будет депрессивно. У тебя такой характер, судя по всему.
Не правда. Если бы рядом был ресторан Нико, и можно было бы каждый день лопать тарелку сифуда за 30 баксов, я бы был довольный и счастливый.
Это который в Buckhead? Bistro Niko? Обычный самый, неплохой и качественный, но средней руки. Точно не высокая кухня. Думаю, что такого "счастья" - в каждом среднем городе найти можно, если места знать.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Он троллит. У него там полно ресторанов в его "гнилом яблоке", только он не может себе их позволить каждый день, как он говорит. Алекса вообще по ресторанам не ходит, а готовит еду сам.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

Были недавно в Сан Диего. Удручил город, очень. Зассаный рай. Всего три года назад так не было.
Пригороды, конечно, получше и места там есть красивые, безусловно. Но скученность невозможная. Не говоря уже о ценах. Коллеги из европы посетовали на просранную америку, ЛА и СФ их вообще добили во что они сейчас превратились. А ведь рвались именно эти города посетить, бывали там раньше часто.
Так что Калифорния (включая южную) в ее нынешнем виде - точно не для всех, особенно на пенсии. Сильно на любителя.
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 8:50 am Он троллит. У него там полно ресторанов в его "гнилом яблоке", только он не может себе их позволить каждый день, как он говорит. Алекса вообще по ресторанам не ходит, а готовит еду сам.
Ну так это высший шик же - самим готовить, если уметь и любить это дело и из качественных отборных продуктов.
Мы тоже в рестораны ходим только по необходимости, и только в хорошие (по-возможности). На пенсию эту статью расходов не закладываем.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Десантис выслал всех нелегалов в Калифорнию и НЙ, радуйтесь :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Cleo писал(а): Вс июл 16, 2023 8:52 am
Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 8:50 am Он троллит. У него там полно ресторанов в его "гнилом яблоке", только он не может себе их позволить каждый день, как он говорит. Алекса вообще по ресторанам не ходит, а готовит еду сам.
Ну так это высший шик же - самим готовить, если уметь и любить это дело и из качественных отборных продуктов.
Мы тоже в рестораны ходим только по необходимости, и только в хорошие (по-возможности). На пенсию эту статью расходов не закладываем.
А мы закладываем рестораны в наш пенсионный бюджет и обычно ходим пару раз в деделю.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12108
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 8:50 am Он троллит. У него там полно ресторанов в его "гнилом яблоке", только он не может себе их позволить каждый день, как он говорит. Алекса вообще по ресторанам не ходит, а готовит еду сам.
Есть рядом очень хороший Taco bell.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Тако Бел уж совсем для рабочего класса. Бедный Бонд.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 8:57 am А мы закладываем рестораны в наш пенсионный бюджет и обычно ходим пару раз в деделю.
Из того, что мы любим - все прекрасно готовится дома, даже еще и лучше. Ну если в японский только. Или мишленовский какой интересный и рекомендованный. А так, чтобы рутинно - заказывать, ждать, потом еще не факт, что понравится блюдо (если в новом месте) - да ну его. А в знакомом - если что-то прям супер-супер, то мне проще взять за идею и самой потом не хуже сделать.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Cleo писал(а): Вс июл 16, 2023 9:03 am
Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 8:57 am А мы закладываем рестораны в наш пенсионный бюджет и обычно ходим пару раз в деделю.
Из того, что мы любим - все прекрасно готовится дома, даже еще и лучше. Ну если в японский только. Или мишленовский какой интересный и рекомендованный. А так, чтобы рутинно - заказывать, ждать, потом еще не факт, что понравится блюдо (если в новом месте) - да ну его. А в знакомом - если что-то прям супер-супер, то мне проще взять за идею и самой потом не хуже сделать.
Я вас понимаю, но муж любит ходить по ресторанам и я тоже, мы там встречаемся с родственниками и друзьями и это фан. :)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 9:06 am Я вас понимаю, но муж любит ходить по ресторанам и я тоже, мы там встречаемся с родственниками и друзьями и это фан. :)
По мне так казенщина :) Рестораны - для встречи с коллегами или поверхностными приятелями. С друзьями - или у них дома, или у нас, или на природе где с пикничком. Куда как душевнее получается. И активничать можно, а не только за столом сидеть.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Cleo писал(а): Вс июл 16, 2023 9:30 am
Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 9:06 am Я вас понимаю, но муж любит ходить по ресторанам и я тоже, мы там встречаемся с родственниками и друзьями и это фан. :)
По мне так казенщина :) Рестораны - для встречи с коллегами или поверхностными приятелями. С друзьями - или у них дома, или у нас, или на природе где с пикничком. Куда как душевнее получается. И активничать можно, а не только за столом сидеть.
Ну это для вас так, а для нас нет. Мы и в гости иногда ходим и к себе приглашаем, но в ресторан пойти интереснее - можно нарядиться и отдохнуть от готовки и поучаствовать в разговорах, а не только стоять у плиты и мойки :D
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cleo »

Правильная готовка - быстрая (и эстетичная). Релакс, а не тяжелая работа. Чего там стоять-то? Тем более у мойки (вы что - вручную что ли посуду моете?). А в ресторан наряжаться... ну не знаю. Мне приходится иногда, но как-то по другим поводам.
Но понятно, да, что все разные и приоритеты со вкусами у всех тоже разные.
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Cleo писал(а): Вс июл 16, 2023 9:03 am
Annushka писал(а): Вс июл 16, 2023 8:57 am А мы закладываем рестораны в наш пенсионный бюджет и обычно ходим пару раз в деделю.
Из того, что мы любим - все прекрасно готовится дома, даже еще и лучше.
Без обид, но по моему опыту, домашняя готовка чего то сложнее пельменей крайне редко бывает лучше ресторанной.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Ответить