Круизники, сюда!

Ответить
Аватара пользователя
self
Reactions: 999
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение self »

domperignon писал(а): Вс июл 16, 2023 7:49 am Если кто-то где-то не вернулся обратно на корабль, обычно делают объявление. Каждый раз перед отправкой по нескольку таких. Сильно сомневаюсь, что для одного человека корабль задерживать будут.
Если вы просто самостоятельно вышли и опаздываете, то ждать не будут.
Will I miss the ship if I go on shore excursions?
One of the major advantages of participating in shore excursions sold through Carnival is that we closely monitor the excursion departures and returns. Therefore, we can assure you that even if there are unexpected delays on an excursion, your ship will be there when you return. Please be aware that if you make your own arrangements, or leave an organized excursion, you will be on your own and it will be up to you to make sure you return to your ship on time.
https://help.carnival.com/app/answers/d ... rsion-faqs

Насколько я знаю, у остальных круизных компаний так же.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

на принцессе ты сканируешь свой медльон когда выходишь
таким образом у них ведется учет если кто то не вернулся
я помню мы в одном порту стояли и ждали потому что не досчитались кого то
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
self
Reactions: 999
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение self »

Зазноба писал(а): Вс июл 16, 2023 10:36 am на принцессе ты сканируешь свой медльон когда выходишь
Уже давно на всех основных линиях.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

на Селебрити не было медальенов два года назад, так что я не помню вели ли там учет как то
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
self
Reactions: 999
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение self »

Зазноба писал(а): Вс июл 16, 2023 10:50 am на Селебрити не было медальенов два года назад, так что я не помню вели ли там учет как то
Ну, не знаю. Последние минимум два круза у нас были как раз на Селебрити. Карточки сканировали на выходе и сверяли физию с той что выскакивала в их компьютере. Может не все корабли еще переоборудовали.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

у нас был самый новый на тот момент
там просто медальенов не было поэтому не запомнилось
медальен и карточка немного разные вещи
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
self
Reactions: 999
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение self »

Зазноба писал(а): Вс июл 16, 2023 11:15 am у нас был самый новый на тот момент
там просто медальенов не было поэтому не запомнилось
медальен и карточка немного разные вещи
А..но функция то одна и та же, что у карточки, что у медальона. Ты спрашивала, как учитывали, вот по карточкам и учитывали
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

граждане, кто нибудь в Корфу останавливался?
жарко будет, не могу решить, смотреть город и окресности или просто завалиться на пляж
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

При мне ни разу не было, чтобы кого-то ждали. На разных компаниях может разные правила.

Самолёт один раз помнится ждал, когда несколько человек задержались из-за чего то, что произошло на секьюрити. Может в подобной ситуации и корабль задержали бы. Но в случае корабля вроде дверь раньше закрывают задолго до отбытия. То есть даже если кого-то ждут, не факт, что корабль будет позже отходить
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2132
Сообщения: 15024
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Princeton Lion »

От блин, постоянно читаю название этой темы как "Куртизанки, сюда!"
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Зазноба писал(а): Вс июл 16, 2023 11:37 am граждане, кто нибудь в Корфу останавливался?
жарко будет, не могу решить, смотреть город и окресности или просто завалиться на пляж
Корфу Греция? Я останавливался. Можно сходить посмотреть крепость и потом на пляж. В городе там нечего смотреть. Разве что только еду попробовать. Муссака очень хорошая.

Там ещё есть памятник Ушакову, если ещё есть :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

а чего на эту крепость смотреть
вообщем, можно просто на пляж и в город не ходить, да? :D
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
LeoXL
Reactions: 223
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Ashley@@@ писал(а): Вс июл 16, 2023 8:30 am На каких сайтах вы ищите круизы? На крузах никогда не была, но есть мечта на Аляске как-нибудь побывать.
Я обычно смотрю цены на orbitz.com и нахожу круиз который подходит мне по времени и цене. Потом захожу на саит круизной компании и сравниваю цены с orbitz. Цены обычно не сильно отличаются.
Сейчас я немного просматриваю https://www.travelzoo.com и их ссылки. Там иногда пробегают интересные cruise deals, например частично оплачиваемый перелет, onboard credit и тд. Напрямую на сайтах круизных компаний часто на тот же круиз предложений таких я не нахожу. Я сравнивал. В следующем году возможно попробую найти что-то интересное через travelzoo.
1 Изображение
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Зазноба писал(а): Вс июл 16, 2023 11:53 am а чего на эту крепость смотреть
вообщем, можно просто на пляж и в город не ходить, да? :D
Это смотря что ожидать от пляжа. Людям, измученным Карибами, Средиземноморье будет скорее всего так себе. Но крепость действительно не стоит испытания жарой. Я был как раз в начале августа и было довольно жарко. Корфу по-моему не особенно стоит посещения. Самое приятное воспоминание от Корфу это потребление муссаки и пива

Но там вроде есть ещё музей какой-то в полчаса езды, можно на автобусе доехать. Автобусы правда редко ходят, и после крепости туда я уже не решился.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

дом, так ты сам не был в городе потому не знаешь стоит ли он посещения, я правильно поняла?
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

от пляжа я там вот что ожидаю, на Трипадвайзере люди советуют сюда
Вложения
beach-1.jpg
beach-1.jpg (651.13 КБ) 189 просмотров
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Зазноба писал(а): Вс июл 16, 2023 12:05 pm дом, так ты сам не был в городе потому не знаешь стоит ли он посещения, я правильно поняла?
Не. Я был в городе. Я сначала походил по крепости и потом по городу. Но там ничего просто интересного не было. Ещё и воскресенье было, поэтому автобусы ходили реже. Все пусто как-то. А что ты конкретно от города ожидаешь?
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

историю, мифы, архитектуру
может потому что ты сам ходил? я всегда тур беру
но тут из за жары че то задумалась, нужен ли мне этот тур
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Зазноба »

и уж если встала, спрошу и про Мессину (Сицилия)
такой же вопрос, стоит ли смотреть че то или можно просто на пляж
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

В городе, что рядом с портом ничего не было. Я про это говорю. Надо брать экскурсию куда то в другое место. Крепость рядом с портом можно самому осмотреть и прочитать что там написано. Если какие-то развалины где-то смотреть, конечно нужен тур с экскурсоводом. Просто так на камни смотреть, ничего про них не зная, нет никакого удовольствия.

Оттуда кстати есть туры в Албанию. Я бы съездил из любопытства.
Ответить