Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
58
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 189

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2382
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Cleo писал(а): Вс июл 16, 2023 8:43 pm
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 8:35 pm Да, ничего, я развлекаюсь, как ты, вроде как возражая мне, приводишь те же доводы, что и я 10 страниц назад, т.е. споришь сама с собой. :rolleyes:
Проблема психически больных, особенно бездомных, стоит остро, и ее будут решать не "коллеги из европы", проехавшиеся по задворкам красивейших городов америки, а мы сами, американцы. Не те, для кого америка "страна 3го мира", а те, для кого она всегда первая. И в первую очередь проблемы калифорнии оставьте калифорнмйцам, ок? Потому что когда начинают поливать калифорнию жители других штатов, так и хочется сказать "сьешь лимон, слишком морда довольная"(с), с таким упоением они рассказывают нам о наших недостатках. О, разумеется, с самыми лучшими намерениями, я даже не сомневаюсь. :rolleyes:
Ну и ладушки. Я тоже как бы развлекаюсь, чисто языками зацепиться. Понятно, что истина на форумах не ищется.
И что - были в том обсуждении решения хорошие предложены? Так поделись. Я писала уже, что аддиктов - 70%, они главная проблема среди бездомных. И это не мои цифры.

Коллеги были, мягко говоря, в ахуе. Они как раз из Финляндии тоже. И без злорадства. Они еще и в вооруженное ограбление попали, недалеко от хорошей очень гостиницы в LA. Не сами, но все вокруг было оцеплено. Дословно сказали - что просрали мы, американцы, Калифорнию-то. Чему тут радоваться-то? Порядку в отдельно взятом бэкярде и бассейне?
Извините, но я рест май кейс. Ваших коллег ограбили, когда они шлялись пешком в даунтауне и говорили по-фински? И из этого единичного случая вы сделали такие далеко идущие выводы... Ну, тогда я да, порадуюсь, что у меня и всех моих знакомых, соседей, бывших сотрудников, клиентов, в общем ни у кого подобных проблем никогда не было. Но вы продолжайте, обобщайте необобщаемое в непонятных мне пока целях.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 156
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Alexa писал(а): Вс июл 16, 2023 2:34 pm Я когда своим друзьям из России показываю улицы, по которым хожу то они тихо фигеют. Особый шок у них вызывает вид мусорки (у нас в комплексе это отдельно стоящие небольшие постройки с крышами, где контейнеры не видны). Т.е. когда я говорю что это помойка, то они тихо сползают под стол.
Alexa насмешил. В каком медвежьем углу живут эти друзья из России, восхищающиеся американской помойкой? У нас в Москве, представьте себе, тоже стоят отдельные постройки с крышами для мусора и контейнеры не видны. Рыться в мусорке и раскидывать мусор теперь невозможно. Везде чисто, возле дома сажают цветы и какой-то особый сорт сирени. Кроме этого есть еще контейнеры для раздельного сбора мусора. По крайней мере, в Чикаго я такого не видела.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1453
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lizacat »

chicagoan писал(а): Вс июл 16, 2023 9:33 pm Эти центры нарочно втыкают в благополучные районы ради "social justice." Так что бомжи и наркоманы могут появиться даже рядом с уютным домиком в сабурбии.
Девелоперы (и прочие) и втыкают. tit for tat. Что-то нужно сделать в обход, так сразу к властям - мы поможем с чем там вам нужно.... Никаких "social justice" в этом нет.

В том же СД знаю случаи когда строили многоэтажки без парковок (на 100 квартир -25-30 парковочных мест) - потому что договор был с городскими властями квартиры (где-то 5-10% квартир в здании) продавать со скидками например учителям.... Обычно проигрывают все, кроме девелопера... Ну и слоган к выборам - "мы учителей любим!"
I will not apologize
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2406
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

У всех хомо советикус одинаковый смысл - ругать Америку до победы социализма/путинизма во всем мире
Catmint
Reactions: 1260
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Надеюсь Аннушка живет где-то в гетто, и ее не коснется ето :D
Даша
Reactions: 302
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 2:13 pm
Даша писал(а): Вс июл 16, 2023 12:15 pm
Вы в своей аргументации всё время скатываетесь к прекрасной жизни в деревне, когда речь идёт о городе )
Лос анжелес большой и очень разный. Здесь есть и даунтаун с интересной архитектурой и бомжами, есть криминальные районы, куда нормальные люди не ходят, есть очень богатые и красивые сабурбс, есть дома миллиардеров на горах и возле океана, есть шелтеры доя бездомных и районы мексиканских многодетных рабочих семей. Здесь есть все. И оно не делится, по советским меркам, на город и деревню. Это все один и тот же лос анжелес, каждый находит в нем именно то, что ищет. Коллеги из европы хотели грязь и бомжей, они их получили. Супер! 👍
Слишком агрессивная защита ) своейдеревни )))
… речь шла о даунтауне - при чём тут бассейн в пригороде ?
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 9:37 pm Извините, но я рест май кейс. Ваших коллег ограбили, когда они шлялись пешком в даунтауне и говорили по-фински? И из этого единичного случая вы сделали такие далеко идущие выводы... Ну, тогда я да, порадуюсь, что у меня и всех моих знакомых, соседей, бывших сотрудников, клиентов, в общем ни у кого подобных проблем никогда не было. Но вы продолжайте, обобщайте необобщаемое в непонятных мне пока целях.
можно и без обобщений

Crime in Los Angeles jumped 11.6% in 2022. Assaults, vehicle theft hit the highest levels in over a decade
https://xtown.la/2023/01/23/crime-rate- ... eles-2022/
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1453
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lizacat »

ИМХО - зная все проблемное, все равно буду жить в даунтауне в любом городе. Мне субербия даром не нужна (в смысле даром возьму, продам и в даунтаун перееду).
I will not apologize
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2406
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

chicagoan писал(а): Вс июл 16, 2023 9:46 pm
Alexa писал(а): Вс июл 16, 2023 2:34 pm Я когда своим друзьям из России показываю улицы, по которым хожу то они тихо фигеют. Особый шок у них вызывает вид мусорки (у нас в комплексе это отдельно стоящие небольшие постройки с крышами, где контейнеры не видны). Т.е. когда я говорю что это помойка, то они тихо сползают под стол.
Alexa насмешил. В каком медвежьем углу живут эти друзья из России, восхищающиеся американской помойкой? У нас в Москве, представьте себе, тоже стоят отдельные постройки с крышами для мусора и контейнеры не видны. Рыться в мусорке и раскидывать мусор теперь невозможно. Везде чисто, возле дома сажают цветы и какой-то особый сорт сирени. Кроме этого есть еще контейнеры для раздельного сбора мусора. По крайней мере, в Чикаго я такого не видела.
Москва это российская потемкинская деревня
Последний раз редактировалось Annushka Вс июл 16, 2023 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1453
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lizacat »

:lol: Сумасшедшие бомжи время от времени тоже выдают странные фразы.....
I will not apologize
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2406
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 10:11 pm
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 9:37 pm Извините, но я рест май кейс. Ваших коллег ограбили, когда они шлялись пешком в даунтауне и говорили по-фински? И из этого единичного случая вы сделали такие далеко идущие выводы... Ну, тогда я да, порадуюсь, что у меня и всех моих знакомых, соседей, бывших сотрудников, клиентов, в общем ни у кого подобных проблем никогда не было. Но вы продолжайте, обобщайте необобщаемое в непонятных мне пока целях.
можно и без обобщений

Crime in Los Angeles jumped 11.6% in 2022. Assaults, vehicle theft hit the highest levels in over a decade
https://xtown.la/2023/01/23/crime-rate- ... eles-2022/
Не понятно, почему тебя так беспокоит Лос Анжелес когда у тебя в твоем «гнилом яблоке» своих проблем хватает и при этом переехать ты никуда не хочешь или не можешь?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2406
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Вс июл 16, 2023 9:54 pm Надеюсь Аннушка живет где-то в гетто, и ее не коснется ето :D
Надежда юношей питает (с)
perkins
Reactions: 1596
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

Cleo писал(а): Вс июл 16, 2023 12:18 pm
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 10:35 am Какой откровенный бред. "Коллегам из европы" можете сообщить, что они или вруны, или дебилы. "Из европы" это, видимо, из рашки. Там у всех уже мозгов не осталось, только глупость и зависть. Сколько европейцев приезжает в ЛА на спортивные, театральные, музыкальные, всевозможные выставки, научные конференции, симпозиумы врачей... Причем лучших в мире, на самом высоком уровне. Приезжают эти европейцы, обалдев от счастья и если очень повезет и пригласят. Так что не сомневайтесь, здесь таки "не для всех".
Фоток не будет, слишком много дерьма на форуме, занятого поисками и докладами в рашку. А то можно было бы просто без слрв выставить вчерашние посиделки семьей с детьми, внуками и инлоз во дворе калифорнийской сабурбии, сколько фана имели дети, прыгая с трамплина и соревнуясь со взрослыми на матрасах на скорость. Какие отменные рыбки зажарили на грилле... Но самое главное - в жаркую погоду в 4-5 часов посидели в бассейне, а после, когда солнце уже низко, стало не жарко, совершенно идеальная погода посидеть на патио с кофе и коньяком.
Европейские коллеги идут в жопу стройными рядами со своим бредом, не зная ничего и еще меньше соображая. 🤣
У вас точно все хорошо? А то как-то не тянет такая реакция на реакцию спокойного счастливого человека в той самой сказочной расслабляющей Калифорнии.

Я, кстати, не про сабурбию писала. А про города. Не видеть во что они превратились - ну не знаю. Вы вообще-то из Кали своей хоть куда-то выезжаете или у вас полностью глаз замылился?

Европейцы те самые - уровня примерно про-ректора и декана лучших европейских универов. То есть им точно есть, с чем сравнивать. Так что мимо. А уж при чем тут "рашка" - и вовсе непонятно. Или вы всегда о ней думаете?

Внуки, бассейны, рыбки, грилли и хороший коньяк - такого добра в избытке в любой почти сабурбии в штатах. Не поняла, в чем такая особая уникальность вашего конкретного бэкярда. Ну выйдите что ли с него, пройдитесь по СД или ЛА, посмотрите по сторонам (и под ноги), принюхайтесь к запахам в воздухе, посмотрите на вооруженных до зубов полицейских в бронежилетах, на бомжевые ряды, мусор под ногами, на таблички на небедных домах, что они под вооруженной охраной. Уж не знаю, какие еще примеры очевидного привести.
я одного не пойму, зачем же вы направляете ваших коллег в зассаную Калифорнию, а не в прекрасную Атланту?

Не вы ли не так давно выкладывали картинки зассаного Марселя? Порекомендуйте вашим европейским коллегам из зассаных марселей московские кафешки
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2382
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Даша писал(а): Вс июл 16, 2023 10:09 pm
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 2:13 pm Лос анжелес большой и очень разный. Здесь есть и даунтаун с интересной архитектурой и бомжами, есть криминальные районы, куда нормальные люди не ходят, есть очень богатые и красивые сабурбс, есть дома миллиардеров на горах и возле океана, есть шелтеры доя бездомных и районы мексиканских многодетных рабочих семей. Здесь есть все. И оно не делится, по советским меркам, на город и деревню. Это все один и тот же лос анжелес, каждый находит в нем именно то, что ищет. Коллеги из европы хотели грязь и бомжей, они их получили. Супер! 👍
Слишком агрессивная защита ) своейдеревни )))
… речь шла о даунтауне - при чём тут бассейн в пригороде ?
Речь шла о калифорнии в целом, перечитайте с начала о коллегах из европы, огорченных сан диего и другими городами калифорнии. Честно говоря, мне уже осточертели попытки жителей других штатов поливать калифорнию грязью, это делается на фопуме постоянно, дня без этого не проходит... Укажите мне хоть один мой пост, в котором я хоть об одном штате сказала бы что-то отрицательное. Знаете, почему? Правильно, потому что мне пох. А теперь обьясните мне такую активность жителей других штатов обсуждать калифорнию. Они здесь не живут, какое им вообще дело. Неужели не достаточно инджоить свое место проживания и надо обязательно кидать грязь в другие штаты. Конечно, если предположить, что человек на задании и обязан денно и нощно рисовать образ америки как "страны 3го мира", :fool: то тогда пазл прекрасно складывается и никаких вопросов не возникает.
perkins
Reactions: 1596
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 12:51 pm
Cleo писал(а): Вс июл 16, 2023 12:18 pm ...
Внуки, бассейны, рыбки, грилли и хороший коньяк - такого добра в избытке в любой почти сабурбии в штатах. Не поняла, в чем такая особая уникальность вашего конкретного бэкярда. Ну выйдите что ли с него, пройдитесь по СД или ЛА, посмотрите по сторонам (и под ноги), принюхайтесь к запахам в воздухе, посмотрите на вооруженных до зубов полицейских в бронежилетах, на бомжевые ряды, мусор под ногами, на таблички на небедных домах, что они под вооруженной охраной. Уж не знаю, какие еще примеры очевидного привести.
она не ходит в Америку. Сидит в бассейне - подальше от калифорнийских реалий снаружи.
Лёня, рекомендую тебе, Клео и ее коллегам прекращать вынюхивать зассаные переулки и в них регулярно ходить
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2382
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

perkins писал(а): Вс июл 16, 2023 10:42 pm
Cleo писал(а): Вс июл 16, 2023 12:18 pm

У вас точно все хорошо? А то как-то не тянет такая реакция на реакцию спокойного счастливого человека в той самой сказочной расслабляющей Калифорнии.

Я, кстати, не про сабурбию писала. А про города. Не видеть во что они превратились - ну не знаю. Вы вообще-то из Кали своей хоть куда-то выезжаете или у вас полностью глаз замылился?

Европейцы те самые - уровня примерно про-ректора и декана лучших европейских универов. То есть им точно есть, с чем сравнивать. Так что мимо. А уж при чем тут "рашка" - и вовсе непонятно. Или вы всегда о ней думаете?

Внуки, бассейны, рыбки, грилли и хороший коньяк - такого добра в избытке в любой почти сабурбии в штатах. Не поняла, в чем такая особая уникальность вашего конкретного бэкярда. Ну выйдите что ли с него, пройдитесь по СД или ЛА, посмотрите по сторонам (и под ноги), принюхайтесь к запахам в воздухе, посмотрите на вооруженных до зубов полицейских в бронежилетах, на бомжевые ряды, мусор под ногами, на таблички на небедных домах, что они под вооруженной охраной. Уж не знаю, какие еще примеры очевидного привести.
я одного не пойму, зачем же вы направляете ваших коллег в зассаную Калифорнию, а не в прекрасную Атланту?

Не вы ли не так давно выкладывали картинки зассаного Марселя? Порекомендуйте вашим европейским коллегам из зассаных марселей московские кафешки
А если сегодня задание именно по калифорнии? 😁
Даша
Reactions: 302
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 10:44 pm
Даша писал(а): Вс июл 16, 2023 10:09 pm
Слишком агрессивная защита ) своейдеревни )))
… речь шла о даунтауне - при чём тут бассейн в пригороде ?
Речь шла о калифорнии в целом, перечитайте с начала о коллегах из европы, огорченных сан диего и другими городами калифорнии. Честно говоря, мне уже осточертели попытки жителей других штатов поливать калифорнию грязью, это делается на фопуме постоянно, дня без этого не проходит... Укажите мне хоть один мой пост, в котором я хоть об одном штате сказала бы что-то отрицательное. Знаете, почему? Правильно, потому что мне пох. А теперь обьясните мне такую активность жителей других штатов обсуждать калифорнию. Они здесь не живут, какое им вообще дело. Неужели не достаточно инджоить свое место проживания и надо обязательно кидать грязь в другие штаты. Конечно, если предположить, что человек на задании и обязан денно и нощно рисовать образ америки как "страны 3го мира", :fool: то тогда пазл прекрасно складывается и никаких вопросов не возникает.
Я отвечала на пост именно по поводу даунтуна - того места, что принято называть city , если уж быть точным )
И это проблема всех мегаполисов страны - бомжатник и грязь, а хотелось бы, как в Европе, например , в Хельсинки . Или вам нравится так, как оно сейчас ?
Так что ничего личного, воттакнеповезлонамсгородами )
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2382
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

perkins писал(а): Вс июл 16, 2023 10:45 pm
JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 12:51 pm она не ходит в Америку. Сидит в бассейне - подальше от калифорнийских реалий снаружи.
Лёня, рекомендую тебе, Клео и ее коллегам прекращать вынюхивать зассаные переулки и в них регулярно ходить
Основной мотив всех моих сегодняшних здесь постов даже не возмущение, а огромное недоумение. Откуда эти ммм... аналисты с процентами и графиками все это берут? Почему вокруг меня и моих друзкй красота и радость, а вокруг них зассаные переулки. Мне никогда этого, видимо, не понять. Это загадка природы.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2382
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Даша писал(а): Вс июл 16, 2023 10:50 pm
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 10:44 pm Речь шла о калифорнии в целом, перечитайте с начала о коллегах из европы, огорченных сан диего и другими городами калифорнии. Честно говоря, мне уже осточертели попытки жителей других штатов поливать калифорнию грязью, это делается на фопуме постоянно, дня без этого не проходит... Укажите мне хоть один мой пост, в котором я хоть об одном штате сказала бы что-то отрицательное. Знаете, почему? Правильно, потому что мне пох. А теперь обьясните мне такую активность жителей других штатов обсуждать калифорнию. Они здесь не живут, какое им вообще дело. Неужели не достаточно инджоить свое место проживания и надо обязательно кидать грязь в другие штаты. Конечно, если предположить, что человек на задании и обязан денно и нощно рисовать образ америки как "страны 3го мира", :fool: то тогда пазл прекрасно складывается и никаких вопросов не возникает.
Я отвечала на пост именно по поводу даунтуна - того места, что принято называть city , если уж быть точным )
И это проблема всех мегаполисов страны - бомжатник и грязь, а хотелось бы, как в Европе, например , в Хельсинки . Или вам нравится так, как оно сейчас ?
Так что ничего личного, воттакнеповезлонамсгородами )
Вы мой пост не прочитали или даже с 10го раза не поняли? Вам я и алекса, у которого больше терпения и потому он пишет подробнее, уже 100 раз обьяснили, что ЛА не сити. Пойдем по кругу или вы перестанете придуриваться?
Даша
Reactions: 302
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

про вот это «на задании» и всякое такое - похоже на паранойю, чесслово )
не стоит так интенсивно думать о стране, которая вам не интересна
Своих проблем хватает )))
2 Изображение
Ответить